Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2020
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2020, 13:13   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Horror-конкурс - Незваные гости

Незваные гости


Наступало утро. Остатки тьмы поспешно оставляли позиции и в панике отступали. А с ними убирались прочь и ночные страхи. За окном переливались гирлянды. Кто-то думал, что это гигантское чудовище подмигивает нам.
Ба-бах! Ба-бах! Ба-бах! Да что же это такое? Кто-то приступом решил взять наш дом прямо с раннего утра? Хотя чего его брать? Двери-то не заперты. И какой смысл запирать двери, если тот, кому надо, их всегда сможет открыть? Я лежу лицом к стене и слышу шаги за спиной.
- Здрасьте! Наше вам с кисточкой и со всем остальным добром! Приветствую, друзья! Примите мой поклон! С наступившим новым годом, который принесет вам много неожиданностей!
На пороге стоит мужичок-с-ноготок, опухшее лицо которого покрыто ржавой щетиной, а под глазами синяки. Из-за спины выглядывает что-то среднее между Бабой-Ягой и Шапокляк. Бывает же такое сочетание! Глазками луп-луп-луп. Очень любознательное существо.
- Не ждали? А мы явились - не запылились! Ох-хо-хо-хо! Как говорится, баба с возу, лошади легче.
Какой жизнерадостный смех! Смеются они долги и искренне. Икая и отдуваясь. Светятся радостью.
- Их-хи-хи-хи! Охо-хо-хо! Ой, мамочки родные! Уморили вусмерть! Сил никаких нетути!
А это еще что? Точнее кто-то? Из-за их спин выглядывает маленькое существо. Мальчик. С длинным буратиновским носом. Только что не деревянным. Рожки на кучерявой голове. И длинный крысиный хвост с бульбочкой на конце. Нетерпеливо постукивает копытцами: чок-чок-чок!
- Какой кошмар! Какой ужас! Это что же такое?
Баба-Яга… Или как там ее?... вскидывает руки. Какие у нее длинные острые ногти, точнее когти.
- Так-то мы встречаем своих ближайших родственников! Невообразимо! Хомо сапиенс!
Бба-Яга… или как ее там?.. обиженно прижимает нижнюю губу к верхнему клыку. Глаза закатывает к потолку.
- Так и быть, представлюсь! Я Нечто.
- Ничего они не поняли, потому что они дум-дум, тук-тук, туп-туп,- говорит мужичок и протягивает лапу.
У него настоящая кошачья лапа с мягкими подушечками. Я опасливо пожимаю лапу, стараясь не касаться когтей.
- А это ваш сыночек?
Нечто еще сильнее поджимает губу. Уши ее багровеют.
- У вас что сегодня день хамства. Очень неприятный сюрприз!
- В смысле?
- Только не говорите о смысле, в котором вы ничего не смыслите. Потому что смысл подразумевает мысль. Это Негде. Как можно такое забыть? Негде! Ты представляешь, что они забыли, как тебя зовут!
Негде больно долбанул меня своим носом по колену. Нет, наверно, нос у него всё-таки деревянный.
- А что мы так и будем стоять на пороге? А, может быть, вы вообще нас выгоните. Я нисколько не удивлюсь этому. А! Вы решили испытать на нас электрошокер, так сказать, не сходя с порога. Весьма похвально! Кстати, у вас есть электрошокер?
- Что вы! Что вы! Нет, конечно! И никогда не было.
- А чаем нам будут угощать в этом доме? – спрашивает мужичок.
- С крендельками! – добавляет Баба-Яга. Или кто она там?
Вся троица хихикает.
Мужичок проходит к столу и, кряхтя, забирается на стул. Тонкие его ножки болтаются в воздухе. Почему-то носок только на одной ноге. Вообще-то это неприлично приходить в гости в одном носке.
- Милости прошу к чужому шалашу!
Широким жестом приглашает он остальных. Баба-Яга… Или как там ее?.. опускается сбоку от него. Негде пристраивается с другого бока.
Они сидят и долго смотрят на пустой стол. Негде рисует пальчиком на пыльной поверхности солнышко, а рядом облачко.
- - Художник! – гордо произносит мужичок.
- Ага! – кивает Баба-Яга. Или кто она там? – От слова «худо».
- Хозяева! – крикнул мужичок. – Ау! Где вы там запропастились? Мы кушать хотим! Ням-ням!
Негде выбрался из-за стола.
- Ты куда? – спросила Баба-Яга. Или кто она там. – Чего подскочил?
- Мне кажется, это там! – прошептал Негде, показывая на дверь.
- Должно быть, это супружеская спальня, - проговорил мужичок и подмигнул.
- Ухмылки в данном случае неприличны, - проговорила Баба-Яга. Или кто она там?
- Это вход в волшебный мир! – восхищенно прошептал Негде. – За этой дверью скрывается сказка!
- Постучи, прежде чем войти! – сказала Баба-Яга. Или кто она там? – Входить без стука в помещение неприлично.
- А шариться по чужим карманам – это прилично? – спросил мужичок. И подмигнул.
Баба-Яга… Или кто она там?.. не удостоила его ответа.
Негде тихонько приоткрыл дверь.
- Ой! Там темно, как у меня в одном месте!
- Темная ночь! – запел мужичок.
Негде исчез. Дверь за ним стремительно захлопнулась. Мужичок и Баба-Яга… Или как ее там? … с удивлением переглянулись.
- Что это было? – спросила Баба-Яга. Или как ее там? – Я не поняла!
- Ты бы посмотрела!
- Ты мужчина! Ты должен встать и узнать, что произошло!
- А если я очкую? – спросил мужичок.
Но всё-таки спрыгнул со стула, приблизился на цыпочках и потянул ручку.
Дверь не открывалась.
Он повернулся.
- Ты чего? – прошептала Баба-Яга. Или кто она там?
- Я-то ничего. А там чего? И как бы нам чего-нибудь ничего!
- Надо сматывать удочки!
- Какие удочки? Мы же не на рыбалке!
- Дурака кусок! Мотать надо отсюда!
Баба-Яга…. Или как ее там?... подошла к входной двери.
- Совсем оборзели!
Входная дверь была закрыта.
- Это типа чего? – пробормотал мужичок.
Свет потух. Внезапно. Резко. Мгла. Полная. Абсолютная.
- Это как? Мы не подписывались на это!
Скрипнуло, шаркнуло. Шорох шагов. Визг, от которого и у глухого заложило бы уши.
И снова свет! Оно окровавленной лапой вытерло рот.
- А это еще что?
Вытянуло изо рта.
- Фу! Хвостик! Неа! Я хвостики не люблю!
Выглянуло за двери. Ни души. И табличка по-прежнему на месте. «Незваный гость лучше татарина». Остроумно! Не правда ли? А может быть, и нет. Я не знаю. Но всё равно, добро пожаловать!

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 14:46   #2
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Незваные гости

Чума.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 17:05   #3
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Незваные гости

И вправду, чума.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 18:48   #4
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,995
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Незваные гости

Юмористика.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2020, 20:56   #5
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 342
Поблагодарил(а): 226
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Незваные гости

Необычная зарисовка, но мне кажется, это не хоррор.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2020, 06:20   #6
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Незваные гости

Я не татарин, но за татар обиделся!
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru