Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 00:30   #51
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Коллега, я бы не спешил выносить столь скорополительные решения о необходимости заключения киммерийца под стражу. Во-первых, алиби у него железное - пил с тем самым купцом, груз которого и провожал в Нумалию, на глазах у целой таверны. Во-вторых, трудно связать лучников, ни одного из которых не поймали и даже не опознали, с киммерийцем. В-третьих, начальник стражи - человек умный и действительно ищет убийцу (или же ОЧЕНЬ хорошо делает вид), а не хватает первого попавшегося бедолагу. В-четвертых, нам нужен Конан на свободе, а не в тюрьме. Так что, он пока просто под подозрением.

Мой вариант основных героев:
1) один из дознавателей, которым поручено вести расследование (слегка циничный парень лет 25, желающий пополнить свой карман чужим добром при первом удобном случае, но умеющий не попадаться);
2) паж, которого приставили к кузине покойного (девушка месяц назад прибыла из столицы, производит впечатление душевнобольной не от мира сего, ее посещают видения, которые весьма странны и на первый взгляд не имеют никакого отношения к реальности; паж же сам молодой 17-летний молодой человек, весьма красивый и падкий на девушек, хочет соблазнить и вышеуказанную кузину, но побаивается ее).
3) сын влиятельного дворянина 23 лет (недруг покойного, постоянно пикировавший его, разве что на дуэль не вызывал, один из основных подозреваемых в убийстве).
4) отец покойного (в представлении нуждается мало - городской глава)
5) Конан
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 15:14   #52
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Сорри за задержку. Вообщем сюжет про Бен Морг нравиться в частях, но в общем идея Конана-аватары как-то настораживает. Боюсь скатимся вниз на уровень Монро. Идея про Нумалию тоже ничего, но городское уже приелось.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:46   #53
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

предыдущий оратор заметил верно - "городское" приелось (Шадизар, Бельверус, Тарантия, Ианта и т.д.). а вот про автару Крома - это же будет в конце книги)))да и как бы поточнее сказать - можно Конана автарой сделать, но с ограничением - типа и нашим и вашим, да он - аватара, но без той осознанности, которая была у Аластора или Кебрадо.

в конце концов можно для начала на чем-то попробовать, на любом из вариантов, отработать процедуру совместного творчества. это ни к чему не обязывает - да и десяток человек сделать Сагу ХУЖЕ чем сейчас не сможет, а вот попытаться лучше - можно, и совершенно без разницы из какого сюжета выйдет "первый блин".

Последний раз редактировалось Chertoznai, 27.07.2007 в 16:53.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 17:05   #54
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Собственно этнические моменты - это действительно, на мой взгляд, единственный слабый момент Бен-Морга. Я, как представлю, сколько обсуждать особенности киммерийской жизни придется, так страшно становится. Без особенностей этих нам никак не обойтись. Если прорвемся, то будет все ОК

предлагаю скопировать (с незначительными вариациями) быт древних скандинавов из сугубо исторической литературы. могу предоставить имеющийся материал в отсканированном виде (jpg) - это для особо ревностных ценителей исторической правды. уверяю, что ничего сверхестественного там нет)) доступно и понятно, что да как.
эта проблема мне не кажеться такой страшной - быт, это декорация для действа, а не самоцель.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:27   #55
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Касательно предполагаемой аватарности Конана в "Бен-Морге". Во-первых, аватара он специфическая - скажем так, "неявная". По изначальной задумке авторов мальчишка и сам не понял, что с ним там произошло. Он и в принципе-то пришел к требуемому месту не с далеко идущими планами (да ведь и не мог он знать ничего такого), а будучи проводником для этой самой раненой девицы. Непосредственно на Месте Силы произошла финальная схватка между выжившими конкурентами, после которой один пацан в живых и остался - ну, его автоматом и произвели, самому ему о том не сказавши. А во-вторых, все-таки не могу понять: что такого крамольного в аватарности ВГ? :B
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:40   #56
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Коллега Брэнт, что еще подумалось про "городское". Так, вот укилляли старшего сына наместника. А убитый - он, вообще, что из себя представлял? В смысле, праздный был человек или деловой, что-то знал/умел, кому-то мешал или - так, таблом торговал, состоял на должности или нет? Это я к тому, что, помимо личных и семейно-наследственных мотивов (что неинтересно), какие еще могли быть мотивы у убийц?********************Что до железного алиби и проч., то по любому бы задержали. До выяснения. Это сейчас у нас правовое государство и презумпция невиновности, а в блаженном средневековье важна не правовая сторона, а показательная (да правду сказать, и сейчас-то почти так же...) И даже если начальник городской стражи - человек прогрессивных взглядов, все равно следовало бы учинить варвару нешуточный допрос и посадить под охрану. А ну как исчезнет столь важная ниточка? Не сбежит, так зарежут его, к примеру?**********************Для сюжета заключение Конана под стражу не только не помешает, но и украсит. Сколько уж раз ВГ злые люди за решетку сажали - хоть раз удержали? Вот то-то. А Конану дополнительный квест будет на эффектное самоосвобождение.

Последний раз редактировалось Глумов, 27.07.2007 в 19:43.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 19:59   #57
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Я жутко извиняюсь, что встреваю. В книге Копье Крома (Стив Перри, если не ошибаюсь) не до конца раскрыта тема горы Бен-Морг. В этой книге описывается, что на вершине горы в пещере есть гигантская статуя Крома. Было бы очень интересно описать, кто и когда создал эту статую.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:04   #58
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

...Ну надо же, как мы с етой Бен-Моргой угадали-то, Стива Перри не читавши...и впрямь место силы... А статуя, так ясное дело. Атланты, кто ж еще. А от них киммерийцы произошли путем одичания.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:12   #59
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Там другая фишка. Вендийский маг (его, Конан, знамо дело, зарубил без особых проблем) очень удивился и испугался, когда увидел голову этой статуи. Может у Крома там клюв и щупальца, как у Ктулхи?picture

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:28   #60
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Да нет, просто у статуи было лицо Конана, и она ему подмигнула...
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровище Джалам Хана Пелиас Кофийский Творчество 128 28.02.2010 15:29
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Боги Севера (Бен-Морг версия вторая) Михаэль фон Барток Творчество 83 22.07.2009 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru