Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 09:36   #1
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Вопрос к умеющим рисовать

Помню, была дискуссия или срач, смотря, с какой стороны посмотреть , где обсуждали разные нюансы изобразительного искусства. В теме отметилось несколько человек, которые уже умеют рисовать. Вопрос к ним, ну, и ко всем остальным тоже, кто умеет рисовать.

Что вы посоветуете для тяжкого клинического случая ? Книгу? Видеокурс? Что-то другое?

Обрисую ситуацию. Мне как-то по такому же вопросу советовали хотя бы полгода походить к учителю. Но нет возможности. Финансы позволяют. Даже вызывать учителя домой. Нет возможности, как таковой, в целом. Я могу учиться рисовать только тогда, когда мне удобно. А удобно мне может быть 10 дней подряд или 1 раз в 2 месяца. График у меня ненормированный. То дел почти нет, как сейчас, то жуткие завалы. Поэтому мне подходит только самообучение.

С другой стороны, случай у меня в натуре клинический. Если бы вы видели мои рисунки, то потом бы не смогли спать ночами годами ! Дети в яслях, по сравнению со мной, великие творцы.

Главная проблема в том, что, сколько я книг и видео на эту тему ни смотрел, не могу сдвинуться с мёртвой точки. Они все сделаны и написаны так, что я не то что куб или сферу (типа основы), а линию не могу нарисовать. Даже штриховку никак не одуплю. Не могу въехать, что и куда жать карандашом, чтобы плавный переход был .

Короче, мне нужно какое-то такое пособие для самообучения, которые бы тупо дало возможность освоить основы. Не куб и сферу! А на уровне рисования линии и штриховки. Куб и сфера - это высшая математика. Если кто-то с таким сталкивался или знает историю, как полный неуч научился рисовать, буду рад узнать.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 09:56   #2
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Я конечно не великий художник, да и не художник вовсе, однако кое как рисовать умею.
Нигде не учился, ничего не читал. Просто пробовал сам, смотрел на то, что чделали другие (рисунки других), пытался повторить.
Старайся срисовывать для начала - образы в памяти сохраняются, потом легче.
Чем чаще рисуешь - тем лучше получается.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:55   #3
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Я тоже не Леонардо да Винчи...но могу нарисовать просто офигенную черту)))Поэтому я бросил это дело и взял гитару...И уже добрых 15 лет мочу на полную и нахрен эта художка не нужна...если тебе принципиально научиться то используй воображение,не пытайся нарочно что то изобразить,просто твори!!!Нарисуй каляку-маляку и скажи что это искусство!Все зависит от тебя!
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:24   #4
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Старайся срисовывать для начала - образы в памяти сохраняются, потом легче.

Цитата:
Автор: Vart RaydorskiyПосмотреть сообщение
Нарисуй каляку-маляку и скажи что это искусство!Все зависит от тебя!

Дык в этом вся проблема. Срисовывать я могу неделями, а продвиженийя вперёд ноль . Как было, так и остаётся. Никакого толка.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 07:31   #5
Вождь
 
Аватар для Vart Raydorskiy
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Тольятти
Сообщения: 723
Поблагодарил(а): 174
Поблагодарили 58 раз(а) в 31 сообщениях
Vart Raydorskiy стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Начни с азов...возьми тетрадку в клеточку...потом выбери картину с которой будешь срисовывать....на этой картине сделай идентичную разметку карандашом как листок в клеточку,и срисовывай клеточку за клеточкой...пару тройку раз и руку набьешь,глаз привыкнет к четкости изображения,ну а дальше сам...того гляди потом сам всех будешь учить-муторно,но на выходе эффектно
Vart Raydorskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 08:51   #6
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Vart Raydorskiy, я пробовал систему, о которой ты говоришь. Получилось ещё хуже, чем если бы срисовывал без клеточек! Без клеток обеспечивалась хоть какая-то чёткость. С клетками пошло всё вкривь и вкось, так как были разные квадраты. Говорю же, случай клинический . Официальная медицина бессильна!
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 17:05   #7
Бог мармелада
 
Аватар для Один
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Южный Урал
Сообщения: 446
Поблагодарил(а): 154
Поблагодарили 156 раз(а) в 88 сообщениях
Один стоит на развилке
Отправить сообщение для  Один с помощью ICQ Отправить сообщение для Один с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Если дружишь с английским, то этот радел на форчане милости просит - http://boards.4chan.org/ic/
Там есть все.


Человеческая мудрость на восемьдесят процентов заключается в умении не совать свой нос в чужие дела.
- Хайнлайн Р. Чужак в чужом краю
Один вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 05:18   #8
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

За раздел спасибо, гляну.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:53   #9
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Неплохо смотреть со сторони и повторять потом. Без преподавателя сначала очень тяжело.
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 06:04   #10
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Вопрос к умеющим рисовать

Для преподавателя нужна системность. Её обеспечить не могу.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru