Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 13:50   #1451
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Скажешь, если не секрет, конечно, какой у тебя тариф и сколько платишь?

350 рублей в месяц, за безлимит.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
На маленьком мониторе красивше выглядит. Во-первых, там как правило "точки" экрана меньше, а во-вторых разрешение 720p - 1280х720 попадает под матрицу 15-17'' 4:3 мониторов.

У меня разрешение 1024х768, под какую матрицу попадает такое разрешение? А картинку я подрежу фотошопом.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 13:58   #1452
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
меня разрешение 1024х768, под какую матрицу попадает такое разрешение?

Ужос... Но картинка, по идее, становится еще краше.


Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
350 рублей в месяц, за безлимит.

У сампы за такую же стоимость интернет 6 м/с. Локалка без ограничений, ес-но.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 14:03   #1453
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я отношусь, конечно, поспокойнее, но тоже считаю "Моргошу" жутким д...ом. Могу там краем уха (глаза) посмотреть, когда чем-то занят, а специально переключать телевизор в падлу, или когда жена смотрит (но она это делает редко, так как сама не в большом восторге от этого сериала).

А чем Маргоша закончилась?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3516027 AlexFilm тоже сегодня выложили вторую серию "Игры престолов".

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:04   #1454
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
А чем Маргоша закончилась?

Маргарита и Игорь поженились.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:12   #1455
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
А чем Маргоша закончилась?

Не знаю, не сподобился посмотреть
Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Маргарита и Игорь поженились.

Ужос!
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 19:57   #1456
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Ну, правильнее, я считаю, смотреть в том порядке, который задумали авторы - то есть сразу "Кровь и песок", а потом "Богов арены".

Дело в том, что авторы так изначально не задумывали. Вначале про Богов арены и речи не шло. Но потом артист, что играет Спартака, заболел раком. Из-за этого было принято решение снимать приквел. Хотя в целом да, в Богах арены есть парочка (буквально на 30 секунд) моментов, которые раскрывают концовку Спартака. Но в Спартаке о концовке догадаться несложно, так что это мелочи.

Цитата:
Солоний и Батиат ярые враги, в первой серии "Богов Арены" мы видим их, как хороших друзей - то есть на протяжении всего сезона ждёшь разгадки этой загадки - как они из друзей превратились в злейших врагов.

Да я как-то особо и не ждал, чего они станут врагами. Плюс мне было неинтересно, почему они ими станут, так как я знал уже из первого фильма, что они будут врагами.

Цитата:
То есть "Кровь и песок" создаёт завязку интриги для "Богов Арены", а не наоборот.

Наоборот, посмотрев Спартака, Боги арены смотрятся уже не с таким интересом, так как многое знаешь наперёд из первого сезона. А многие события Богов так вообще никаким боком не относятся к Спартаку. О них там даже не говорится.

Цитата:
У меня полтора гига где-то полтора часа тянет.

У меня 50 на 5. То есть 50 - на приём, 5 - на выход. Плачу 75 гривен в месяц (12$ почти). Качаю со скоростью мысли . А городские ресурсы - так вообще сотка. Речь, само собой, о мегабитах.

Цитата:
А чем Маргоша закончилась?

Наверное, тем, что Спартак и гладиаторы телепортировались в Маргошу и устроили там тотальную резню!
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:14   #1457
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

В первую очередь надо знакомиться со Спартаком.

По поводу "незначительно спойлера при итак понятности концовки". Историю все знают - типа выжил и побеждал. А показ того то КАК это сделано в фильме, может реально подосрать сладость просмотра. Самый смак эта кровавая баня, к которой в принципе готовит весь сезон. Если бы эти минут вырезали, я бы индифферентно относился к тому с какого сезона начинать.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 27.04.2011 в 20:18.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:52   #1458
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
В первую очередь надо знакомиться со Спартаком.

Лично я считаю, что надо начинать с Богов. Если бы я раньше не смотрел Спартака, а собрался смотреть сейчас, сделал бы именно так (правда, не зная про спойлер, но то мелочи). Что касается спойлера, то надо просто взять и вырезать его из видео. Для этого можно спросить у тех, у кого Спартак валяется на винте, какое точно время срезать в первой и последней серии.

Просто, как было у меня и у пары друзей, что тоже смотрели. Вначале я посмотрел, как и все Спартака, а Богов только в этом году. Из-за того, что смотрел Спартака, скажем так, интрижная часть у меня особого интереса не вызывала. Всё знал наперёд. К слову, про ссору с Солонием. Вспомнил, что в первой части пару раз были обмолвки, почему они посрались. Так что тут тоже никакой интриги.

Так вот, все сходятся во мнении, что если смотреть с нуля, надо начинать с Богов. Единственное что, спойлер в натуре надо вырезать, что дело на пять минут.

Цитата:
Самый смак эта кровавая баня, к которой в принципе готовит весь сезон.

Так в том-то и дело, что эта баня была предсказуема ещё с первой серии!

В общем, совет всем, кто только хочет смотреть, вырежьте спойлер из Богов, а только после них смотрите Спартака. В то же время есть другое мнение - смотреть вначале Спартака, а потом Богов. Выбор за вами .
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:07   #1459
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Дело в том, что авторы так изначально не задумывали. Вначале про Богов арены и речи не шло. Но потом артист, что играет Спартака, заболел раком. Из-за этого было принято решение снимать приквел. Хотя в целом да, в Богах арены есть парочка (буквально на 30 секунд) моментов, которые раскрывают концовку Спартака. Но в Спартаке о концовке догадаться несложно, так что это мелочи.

Я в курсе, что изначально "Боги арены" не задумывались, я даже говорил уже по этому поводу, что некоторые моменты в "Богах" кажутся притянутыми за уши. Но авторы не дураки, и если бы не расчитывали получить прибыль на сложившейся ситуации, никто бы и не подумал снимать "Богов арены". Поэтому они должны были продумать сюжет так, что бы зрителю было максимально интересно смотреть сезоны именно в том порядке, в котором они вышли на экран.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Но в Спартаке о концовке догадаться несложно, так что это мелочи.

Не обязательно, вполне взможно гибель Батиата отсрочили бы на последние сражение Спартака (на последнию серию всех сезонов), тем более, что о судьбе реального Батиата ничего не известно.
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Да я как-то особо и не ждал, чего они станут врагами. Плюс мне было неинтересно, почему они ими станут, так как я знал уже из первого фильма, что они будут врагами.

Ну существует ещё несколько схожих моментов, не только дружба/вражда Батиата и Солония. А вообще я уже сказал, что интерес - это понятие довольно личностное.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Так вот, все сходятся во мнении, что если смотреть с нуля, надо начинать с Богов.

Кто это все? Вот я, например, и Блэйд в число этих всех не входят. Думаю. что не входят туда и сами авторы фильма

Последний раз редактировалось Germanik, 27.04.2011 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:10   #1460
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
тем более, что о судьбе реального Батиата ничего не известно.

Есть мнение, что настоящий Спартак получил свободу, а Батиат чуть ли ему не помогал в восстании или же Спартак, другая версия, сражался на его стороне некоторое время, как свободный гладиатор. Есть также версия, что Спартак был римлянин, а не фракиец, а это было его прозвище. В общем, дело тёмное.

Цитата:
Кто это все? Вот я, например, и Блэйд в число этих всех не входят. Думаю. что не входят туда и сами авторы фильма

Цитата:
Просто, как было у меня и у пары друзей, что тоже смотрели.

Цитата:
Так вот, все сходятся во мнении, что если смотреть с нуля, надо начинать с Богов.

Большой промежуток получился между предложениями.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru