Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007, 21:11   #31
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Да, и если играем - создаем два отдельных трэда: один - для обсуждения технических деталей по ходу пьесы, другой - непосредственно текст. Опыт таких игрищ в вольном эфире и у меня, и у супруги (а она, кстати, сказала, что тоже вписывается ) есть, и немалый. На одном ресурсе нам даже выдали Орден Почетного Флудераста как раз за такие вот игрища.
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:29   #32
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

С трудом представляю как можно совместить от Хасате это :

Надо решить несколько проблем.
1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.


И это:

Второй. Собственное непродолженое. Конан в туранской армии, он с отрядом едет в Стигию. Считает, что ему все по силам, но его отряд разбивается стигийцами, а он попадает в плен, где вскоре понимает, что большая часть слухов о Стигии ложь. Его выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой...

...Меня возмущает, что некоторые заранее прописали своим странам определенные роли. В большинстве рассказов, Стигия это самое злодейское государство. а жрецы Сэта воплощение зла. Так же Аквилония это государство добра, а Митра это светоч блага. В альтернативе это не очень чувствуется, но классика прямо на этом построена. Ну так вот, почему бы не сделать все наоборот? А митрианские монахи в этом сюжете взьелись на Конана потому что Эпимитриус завещал уничтожать всех приверженцев Сэта, а тут какой варвар защищает Стигию.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 22:30   #33
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Сюжет - ну, если играем, то кто в игре? Я в игре, Хасатэ в игре, Мор - возможно, Брэнт, видимо, нет (а жаль...), Вы - как

Если сюжет мне понравится, то отчего бы и не поучаствовать...
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:39   #34
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

месьор Глумов, здесь у меня погоняло иное, более богобоязненное - я не обижусь если Вы будете использовать именно его. просто другие могут не понять о ком идет речь. а обьяснять каждому - типа в лом.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 15:44   #35
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
С трудом представляю как можно совместить от Хасате это :

попробуй понять так, Хасатэ предпочел классику, но не в том виде - "Конан достал меч и отрезал демону башку", а в том что "Конан задумался". предолженный сюжет - классический, если только не будет "альтернативщины" типа мобильников или прочего инвентаря.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 17:33   #36
Наемник
 
Аватар для Fexus
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 279
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Fexus стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Я в игре! Правда, с использованием смарта вместо компа, да еще и с берега моря... Так что, не знаю, насколько активно удастся участвовать
Fexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 23:23   #37
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Я в игре, если действительно делаем Джоржда Мартина. Мне хочется быть хозяином своего героя (героев) да и сюжет под него выписывать самостоятельно, просто ориентируясь на общую концепцию. То есть, я имею ввиду, не взгляд на ребенка от каждого члена отряда, а нормальные самостоятельные мини-книги в общем глобальном сюжете.

Последний раз редактировалось Lex Z, 21.07.2007 в 10:41.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:05   #38
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

...И тишина. Явно ждем, кто первым скажет "мяу"... Ладно, говорю "мяу" первым: пробуем.Композиция, да, мартиновская. Что подразумевает самое малое четыре-пять персонажей, от лица коих каждый из авторов-участников игры ведет повествование. Сюжет. Пока два кандидата: номер четыре от Хасатэ и номер три от впс. Если есть иные предложения - предлагайте. Жду пару дней и открываю обсуждательный трэд. Гым?..
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:20   #39
Гладиатор
 
Аватар для Даумантис
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Даумантис стоит на развилке
Отправить сообщение для  Даумантис с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Глумов, вам бы все развлекаться))
я от ваших шуток над собственными персонажами на ****фикшене долго приходил в себя
а теперь вы еще и буриме затеять решили)


насчет вашего третьего варианта – вы уверены, что стоит заставлять героев проделывать путь через пол Хайбории?
в оригинальном «спецназе...» обошлись одним городом
и здесь, наверное, можно было бы уложить всю историю в улочки и подземелья Аргоса или Бельверуса
а еще лучше Кордавы – там есть такая шикарная штука как созданная Вагнером Преисподняя – отличный полигон для любого экшена
Даумантис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 00:48   #40
Писатель
 
Аватар для Глумов
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 61
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Глумов стоит на развилке
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Ба, Даумантис! И Вы здесь?! Рад, рад! (Реплика в сторону: ну, мы-то ладно, мы с башкой давно простились и вообще... а вот ВЫ что делали на ****фикшене, интересно знать? )---------------------Совершенно не вижу, отчего бы благородным донам не развеять скуку сочинением буриме. Что же до "Эскорта"...хмм, если бы мы задались целью просто написать всеобщее брутальное мочилово ради мочилова, оно конечно, можно и просто по Кордаве погоняться. Но поелику мы предполагаем (или я ошибаюсь, и мы ничего такого не предполагаем?..) "мартиновскую" композицию и, в связи с этим, число персонажей более трех, то уложить всё в городские полигоны будет затруднительно. А дорога из пункта А в пункт Б - это все ж таки мероприятие более неспешное и вдумчивое. Пейзажи, опять же, дорожные перипетии, внезапные попутчики там всякие... Хотя можно и в городе, да...
Глумов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровище Джалам Хана Пелиас Кофийский Творчество 128 28.02.2010 15:29
Танцующий бог imhep-aton Сага о Конане 174 12.08.2009 16:45
Боги Севера (Бен-Морг версия вторая) Михаэль фон Барток Творчество 83 22.07.2009 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru