Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 23:22   #211
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Нда, столько благодарностей мне ещё никто не раздавал..

А как я ещё могу реально поблагодарить через Сеть-то???
Ведь в действительности-то по бокалу пива в перепаленные стигиской пустыней глотки мы в дружной компании влить не можем, где нибудь в харчевне на окраинах Замбулы! Клянусь Кромом!!!
Остаётся только СПАСИБО и говорить!
А для отзывчивых заинтересованых людей у старого Монаха всегда найдётся доброе слово!..

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Обрати внимание на размещение Вендии и юг Индостана. Я тут с риппке склонен согласится.

Думаеш будет лучше сделать Козалу по размерам почти вровень с Вендией?
А что это там написано на юге от Вендии? Не прочту... Ладно, почитаю в "сопроводиловке"




Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Да. Между Друджистаном и Ильбарсом - очевидно, Колхианские горы.

Скажем так, моё: мнение:
Ильбарс - современный Кавказ, Колхианские горы - его юг, Друджистан - это горный массив востока Турции - севера Ирака, гулистан - это самая западная часть Химелий.

Ну я так дробить не буду - там негде развернуться, но с планировкой согласен.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Смотри-ка, ты прямо реализовал мечту Чертозная

В случае с Чёртознаем - я бы не спешил с рецензией. Хотя, по большинству, думаю, ему б понравилось...
Впрочем сделаю, загоню сюда и... терзайте на здоровье... Крепкими киммерийскими зубами.

Последний раз редактировалось monah240683, 22.01.2010 в 23:23. Причина: Добавление текста


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 05:55   #212
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Кстати приношу свои извинения Константину, за то, что использовал его имя в форуме в связи с "Немецкой" картой - мало ли что, а человек обидится может.

Я так не думаю

Цитата:
Главное - общая структура правильная, а для нашей общей карты Хайбории - это главное (и моря-океаны точно прописаны, а то я, стыдно признаться, иногда долго не мог вспомнить: где из морей что находится. Это я про восток).

Честно говоря, в карте Тима Конрада очень много, что называется, домыслов. Например, море в середине Вендии. Я бы ориентировался всё же по Риппке.

Цитата:
Если получится хорошо - сдвину Стикс немного вниз, обязательно!

Ммм... а зачем? Я скорее имел виду, что протяжённость Стигии а юг от Стикса несколько преувеличена. Но я могу и ошибаться.

Цитата:
Короче завтра целый день занимаюсь, а под вечер появлюсь на форуме. Скину базовый вариант карты хотябы тебе, Пелиас, на оценку.

Ужас, и охота тебе на это столько времени тратить

Цитата:
Да, и ещё в который раз благодарю за поддержку!!!

Да не за что совсем

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ведь в действительности-то по бокалу пива в перепаленные стигиской пустыней глотки мы в дружной компании влить не можем, где нибудь в харчевне на окраинах Замбулы!

А чё, было бы неплохо

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Думаеш будет лучше сделать Козалу по размерам почти вровень с Вендией?
А что это там написано на юге от Вендии? Не прочту... Ладно, почитаю в "сопроводиловке"

Ммм... да нет, по некоторым смутнообъяснимым причинам думаю, что Косала меньше Вендии. Раза в три хотя бы. Ну хотябы потому что ни разу не упоминается как сильная, имеющая хоть какой-то политический вес держава. Скорее так, мимоходом.
Я про то, что Вендия врядли занимала весь Индостан. На юге там видимо жил коричневокожий народ, в последствии завхативший Косалу.
Кстати, правильнее Косала всё же.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
В случае с Чёртознаем - я бы не спешил с рецензией. Хотя, по большинству, думаю, ему б понравилось...

Я в плане того, что он это просил когда-то.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.01.2010 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
monah240683 (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 07:46   #213
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Я тоже считаю, что Косала меньше Вендии. Хотя бы потому, что состоит по сути из городов-государств и в общем-то не обладает достаточной мощью для обороны большой площади.

Добавлено через 3 минуты
monah240683, выкладывай сюда результат, интересно.

Последний раз редактировалось Scorp, 23.01.2010 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Scorp за это полезное сообщение:
monah240683 (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 13:03   #214
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Карты любопытные, но больше похоже на попытку нарисовать по памяти что-то уже виденное.

А-а-а-а-а!!!
Я теперь понял ЧТО ИМЕННО рисовал кто-то (карты которого я загрузил выше), когда в отрешении смотрел на карту Т. Конрада!!!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:39   #215
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Почитал я Рипке...

В моём случае в простонародье это называется (если слегка перефразировать): Заставь "умного" варвара... э-э-э...Крому поклоняться - так он на алтаре все камни лбом порасшибает!..
... Про Туран читал - ещё как-то сдерживался от ненужных телоумодвижений, а как прочёл про море Вилайет - сразу же бросился в Сеть искать максимальную скорость перемещения лошади!..

Ну а по сути - следующее:
1. У юж. оконечности м. Вилайет действительно стоит сделать жидкий лес, то бишь с болотами.

2. По Иранистану: в принципе размещение гор общим каскадом практически выверил. У Рипке об этом - ничего.
Придётся дорисовать р. Ильбарс, текущую с одноимённых гор.

3. По Кхитаю у Рипке ЯВНАЯ ВЕСЕЛУХА!
Судя по тому, что я прочитал, и учитывая то, как я это понял - два главных аргумента в пользу того, что Кхитай мало не во "Вьетнаме".
Первый - это тесные взаимоотношения с Косалой, чуть ли не общие корни от лемурийцев, хоть по его версии кхитайцы имеют общую гениалогию с Кхари - не хочу это коментировать, так как не совсем ясно понял (и прочёл ли правильно в переводе-то) его позицию.
Зато второй аргумент меня сразил! Много заумного, но вся ситуация в конце-концов показывает, что Кхитай мог размещаться в исключительно в Джунглях!
Ладно - не важно почему только джунгли: пускай джунгли! Но лично я не могу понять, ПОЧЕМУ У НЕГО ДЖУНГЛИ В ХАЙБОРИЕ ЧЁТКО СООТВЕТСТВУЮТ ДЖУНГЛЯМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ? Вероятно из-за "родственных" связей с Косалой и Камбуей...
Впрчем в переводе я могу ошибаться - может всё дело в этом, но суть не в том.
Карта делается под Говарда, дэ Кампа, Картера и, получается - Ниберга.
В "Возвращении Конана", главный герой переходит Химелианские горы, пустыню, Великую Кхитайскую Стену ( ), луга, болота - может не совсем в перечисленном порядке - и, наконец, те самые джунгли. Если считать Ниберга "классиком-продолжателем", то по представлениям Рипке - с какого такого бодуна Конан нарезал по кругу в обход Косалы?
Не вижу ничего зазорного, чтобы поднять линию джунглей много северние, для этого природного феномена есть Химелианские горы на юго-западе и океан на востоке. Дальше на север джунгли не пойдут - на западе пустыня ("Гоби") - там кхитайский маг нашёл карапуза-Саломею ("Ведьма, которая родится"), но чисто умозрительно джунгли могли продолжаться и дальше на север, убегая при этом на восток к океану и постепенно уступая просторы степям и лугам.
Это всё недостоверные рассуждения, но четвертуйте меня гирканскими лошадьми, даже если я и не правильно перевёл тексты Рипке - не может Кхитай быть в "Индокитае"! Кроме того, сами создатели этой базовой карты по Рипке, которая используется, при планировке сделали всё возможное для для развития буйной непроходной растительности (утрирую) да-а-але-еко на север, разместив там где на большинстве карт помещена Кромгдевзята Патения - прототипы современных гор, нагорий, плоскогорий (Великий Хинган, Становый хребет в районе Амура, Алтайский регион) неплохая защита от северных холодов - и приличной высоты, если судить визуально. Зачем сделали - непонятно, но Кхитай всё же разместили в строго указанном Рипке месте.
Впрчем там же есть ещё одна причина: дескать сказано, что гирканские степи простилаются вплоть до восточных вод...

4. Про Стигию.
Возвращаясь к размерам Стигии на карте...
Выскажу до безобразия субъективное мнение.
В моей личной хронологии "классических" событий "Саги..." история с "Барабанами Томбалку" случается вскоре после удачного побега от "Ползучей тени". Это выводит на смутные образные ощущения, что Ксутал находится всё же не там, где его принято изображать, а где-то рядом с тем регионом юж. Стигии, где расположен Сухмет (Сукумет), только восточнее...
Я это к тому, что здесь на карте, Стигия визуально слишком широка в отношении юг-север, хоть у Рипке это безобразие и оговаривается.
В свзи с вышеизложенным есть три варианта преобразить Стигию до классического её восприятия на абсолютно всех других картах.
а) Сдвинуть Стикс чуть на юг, как и предполагалось, но ты, Пелиас, это отверг - других коментариев пока не имеем! Потому:
б) Перерисовать географию Чёрных королевств дальше на север, сужая Стигию и перенося соответственно кордоны Куша и др. стран..
в) Вариант для особо одарённых образным мышлением - самый абсурдный, однако не лишён некоторой логики!
Суть в том, что если Туран - государство без чётко определённых границ, то по аналогии надо заставить себя привыкать к восприятию Стигии как некоего второго Турана без чётко определённых границ на юге А что? Имеем парочку рассказов в которых местом действия являются города государства состоящих наполовину из стигийцев, а точнее их полукровок ("Барабаны Томбалку", "Рыло во тьме"). Да и в Куше и в Дарфаре стигийцы и их полукровки за надобностью лазают как у себя дома (работорговля). Можно себе возомнить , что стигийцы не в состоянии прочёсывать все просторы свей пустынной южной границы (о чём свидетельствуют заброшенные древние города), а просто держат под контролем перифирию и не чётко определённые границы с Чёрными королевствами.
С такой точки зрения протяжённость Стигии может быть кое-как адекватно воспринимаема...
Но будет ли это соответствовать Хайборийской действительности?
Всё вышесказанное про Стигию исключительно размышления по теме и подстраивать Хайборийский мир каждый раз под любую попавшуюся карту, значит бросить читать Говарда и начинать с квадратными глазами и пеной у рта громко читать "Властелина колец", а лучше "Нескончаемую историю"!!!

... С Гирканией у Рипке - стандарт, то есть ничего конкретного...

... Заканчиваю этот Шадизарский базар и отправляюсь в пыльные стигийские каменоломни...

Да и... Мнение, как всегда моё... Перевод, а отсюда возможно и неправильное понимние идей Рипке - тоже мои! Но смею надеяться, что критика будет не болезненной... Хотя бне по голове!!!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Честно говоря, в карте Тима Конрада очень много, что называется, домыслов. Например, море в середине Вендии. Я бы ориентировался всё же по Риппке.

Да там скорее не море, а перегнули палку с затокой. Ну да это мелочи: карта то будет ОБЩЕЙ и если начинать ещё и какие то там моря посреди Вендии вырезать - сомнительные - это уж слишком. На подробной карте - там надо будет помозговать

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ужас, и охота тебе на это столько времени тратить

У меня заканчивается свободное время: не знаю где ещё буду в феврале. Скорее всего смогу захаживать время от времени, а "Саги..." ещё осталось прочитать много: хотелось бы иметь структурно правильную карту на время прочтения...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я про то, что Вендия врядли занимала весь Индостан. На юге там видимо жил коричневокожий народ, в последствии завхативший Косалу.

Я против того, чтобы рисовать чёткие границы там, где они вообще нигде чётко не прописаны. От Химелианских гор Вендию отпочкую и напишу "Вендия" в северной части полуострова, а на юге - это лишнее. Разве что у "Классиков" или хотя бы внятных "продолжателей" об этом написано, не так как с Патениейю...

Последний раз редактировалось monah240683, 23.01.2010 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:52   #216
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
3. По Кхитаю у Рипке ЯВНАЯ ВЕСЕЛУХА!
Судя по тому, что я прочитал, и учитывая то, как я это понял - два главных аргумента в пользу того, что Кхитай мало не во "Вьетнаме".
Первый - это тесные взаимоотношения с Косалой, чуть ли не общие корни от лемурийцев, хоть по его версии кхитайцы имеют общую гениалогию с Кхари - не хочу это коментировать, так как не совсем ясно понял (и прочёл ли правильно в переводе-то) его позицию.
Зато второй аргумент меня сразил! Много заумного, но вся ситуация в конце-концов показывает, что Кхитай мог размещаться в исключительно в Джунглях!
Ладно - не важно почему только джунгли: пускай джунгли! Но лично я не могу понять, ПОЧЕМУ У НЕГО ДЖУНГЛИ В ХАЙБОРИЕ ЧЁТКО СООТВЕТСТВУЮТ

Если посмотреть на черновики Говарда, то Кхитай указан как располложенный нпаротив Каспия. Полагаю это снимает часть вопросов )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Впрчем там же есть ещё одна причина: дескать сказано, что гирканские степи простилаются вплоть до восточных вод...

Кто им мешает простиратся Севернее Китая?

Сугубо личное мнение: Я бы разместил Кхитай примерно у Конрада, только южную границу опустил ниже. Чтобы джунгли точно влезли

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
) Вариант для особо одарённых образным мышлением - самый абсурдный, однако не лишён некоторой логики!
Суть в том, что если Туран - государство без чётко определённых границ, то по аналогии надо заставить себя привыкать к восприятию Стигии как некоего второго Турана без чётко определённых границ на юге А что? Имеем парочку рассказов в которых местом действия являются города государства состоящих наполовину из стигийцев, а точнее их полукровок ("Барабаны Томбалку", "Рыло во тьме"). Да и в Куше и в Дарфаре стигийцы и их полукровки за надобностью лазают как у себя дома (работорговля). Можно себе возомнить , что стигийцы не в состоянии прочёсывать все просторы свей пустынной южной границы (о чём свидетельствуют заброшенные древние города), а просто держат под контролем перифирию и не чётко определённые границы с Чёрными королевствами.
С такой точки зрения протяжённость Стигии может быть кое-как адекватно воспринимаема...
Но будет ли это соответствовать Хайборийской действительности?

Всеми щупальцами за. Сиоьно сомневаюсь в наличии у Стигии оформленных южных границ. Ибо там сполшные степи и пустыни. В связи с этим считаю возможным чёткую границу Стигии на юге не отмечать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да там скорее не море, а перегнули палку с затокой. Ну да это мелочи: карта то будет ОБЩЕЙ и если начинать ещё и какие то там моря посреди Вендии вырезать - сомнительные - это уж слишком. На подробной карте - там надо будет помозговать

Тут нет никих фактов, а одна субъектинвость - восток мне нравится у Конрада... мне вообще всё у него нравится но всё таки это море в Вендии - явный домысел на пустом месте.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Я против того, чтобы рисовать чёткие границы там, где они вообще нигде чётко не прописаны. От Химелианских гор Вендию отпочкую и напишу "Вендия" в северной части полуострова, а на юге - это лишнее. Разве что у "Классиков" или хотя бы внятных "продолжателей" об этом написано, не так как с Патениейю...

Это тоже не лишено смысла.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.01.2010 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
monah240683 (24.01.2010)
Старый 23.01.2010, 19:52   #217
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
monah240683, выкладывай сюда результат, интересно.

Спасибо, что не остался безразличен, Scorp!
Конечный результат я конечно выложу: в стандартном варианте - 800хчто там получится и в реальном размере (в скрытом виде, чтоб можно было рассмотреть в приближённом виде).
Только непроработанный до конца вариант загружать не буду. Ты сам должен понимать, как плохо, когда на фоне главного ещё куча похожего и ненужного вокруг валяется. Лично я за то, чтобы каждого варианта карты в развёрнутом виде в теме было по одному экземпляру - так проще найти нужную. Хватит уже и того, что тут словесной непонятной тарабарщины по переделке карты чересчур много.
А полную законченную рельефную болванку карты я перешлю тебе в личку, если ты не против, может что подскажеш из упущенного.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:44   #218
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Глянь пост 216

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
monah240683 (24.01.2010)
Старый 23.01.2010, 22:28   #219
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

monah240683, насчет рисования карты - можно вообще не пользоваться чьими-то эскизами и нарисовать все самому, а потом поработать с нарисованным с помощью графических программ. На примере. Один из пользователей форума - Михаэль фон Барток придумал свой собственный мир и изобразил его на бумаге. На простой бумаге в клеточку с помощью синей ручки. И выложил фотографию. Я из нее сделал карту электронную. Вот она в JPG.
Скрытый текст: Нажми сюда ---->
picture

оригинал у меня сохранен в многослойном PSD. Я могу менять названия, менять/добавлять границы, объекты, при желеании красить участки карты, менять цвета и т.п. Самое главное - ничего лишнего, а тебе такое и надо, вроде.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
monah240683 (24.01.2010)
Старый 23.01.2010, 22:32   #220
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

может и меня научишь? у меня тоже такая карта есть, для моего мира )))

Добавлено через 1 минуту
или на крайняк я тебе скан вышлю, а ты что нить с ним сделаешь....

Последний раз редактировалось Terrano, 23.01.2010 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра:страны и города Хайбории Warlock Беседка 170 16.12.2017 14:12
Правители Хайбории Bingam Vici Сага о Конане 123 16.12.2017 14:10
Боги Хайбории Lex Z Сага о Конане 55 16.12.2017 14:04
Любопытная карта Lex Z Сага о Конане 9 30.07.2012 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru