Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 19:28   #1
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Аколиты мумии

Каршемиш старый, очень старый город. В незапамятные времена он был возведен… Хетты… Ассирия… Новохалдейское царство… Рим.
Зенобия.

И из раскрытой двери, плеснувшей золотом выскользнула девичья/тонкая фигурка. Она была одета по римским меркам довольно-таки нескромно – фактически на ней было только тонкое, как паутинка, накидка/покрывало на плечах. Невзирая на то, что Каршемиш довольно-таки вольный город, (поклонники Котитто) …

Слышались шаги римской стражи, бряцанье оружия, пьяные выкрики из многочисленных харчевен и шум пьяной драки (стоны страсти)

Конан решил/ ожидал, что это трактирная девка, которую выгнал хозяин или…. Многие обычаи цивилизованных народов казались ему … И она сейчас наверняка пойдёт к… Но она остановилась прямо соредии мощёной улицы и зарыдала. В её плаче чувствовалось столько неподдельного отчаяния, что суровая душа киммерийца невольно дрогнула. Он был чужеземцем в этом древнем и пышном городе, и безжалостная машина римского правосудия могла легко перемолоть неопытного юного варвара, но, тем не менее, подошёл к … и осторожно тронул её за плечо.
- Что случилось, малышка?
И в этот момент он заметил, что его случайная/новая знакомая вряд ли может быть причислена к…
Тонкие одеяния, аромат дорогих духов…

Девушка, дрожа, прижалась к нему, всхлипывая и бормоча что-то неразборчивое.
Конан успокаивающе погладил её по голове.
— Звёзды указали им на меня, и теперь они принесут меня в жертву, чтобы воскресить древнее и ужасное чудовище, которое преподнесёт им власть над миром. О, Митра!

Жрецы Митры рассказали мне всё.

Девушку била крупная дрожь. Её плечи сотрясались от рыданий

Они пошли в храм Митры.

О, боги! Почему я должна умереть, когда я ещё столь юна, и в моих жилах течет горячая алая кровь! Я хочу жить, хочу чувствовать крепкие руки солдат на своей груди…. Хочу видеть ощущать тёплые лучи солнца, слышать плеск тихой реки, вдыхать аромат доносящихся с поля трав, ощущать вкус винограда… Но эти чудовища придут за мной… Они словно страшные тени в ночи, а их глаза горят, словно раскалённые угли… — девушка вскрикнула и безвольно упала в забытье. Киммериец бережно уложил её тело на застеленную золотым покрывалом кровать.…

В нём была быстрота движений и изящность/изящество пантеры
В его глазах словно застыл холод зимних равнин
И ветер и стужа в холодных…

Жрец Митры лишь молча покачал головой.
— Им не нужно похищать саму девушку, — пояснил он. — Её душа – словно огонёк, трепещущий на ветру: её может потушишь порыв даже ветра с Ливанских гор. Они знают её Ка; оно вошло в дом Зелёной Змеи. Невидимые стражи сражаются с чудовищами из зодиака, и её душа трепещет, как беззащитный огонёк на ветру. Им достаточно/И, когда они произнесут слова Ритуала, тонкая нить, что связывает её тело с ментальным двойником, порвётся, и душа окажется в кошмарной обители ада.
Киммериец задрожал от едва сдерживаемого гнева.
— Никто не сильнее богов – за это она получит воздаяние в последующих жизнях. Но тот ужас, что она переживёт в проклятых чертогах…

И эта скорчившаяся мумия выпьет её силы, её Ба и её Шуит. И воскреснет из мира праха, чтобы угнетать живых.

Когда жрец перерубит свечу, огонёк её жизни угаснет.

— Я жрец, а не воин, — грустно сказал Андрат. — Сила Митры – в свете знания. Я не могу повлиять на этот проклятый обряд.

Узнав, где должен был отправляться обряд, он отправляется туда – развалины древнего храма Баала.


От него словно исходила неявная угроза.
Массивное здание словно нависало над киммерийцем, словно неведомое чудовище, поджидающее свои новые жертвы. Из тёмного провала пасти…

Полустёртые ступени вели вниз, в темноту.

Добавлено через 12 секунд
Последнее пятно света исчезло за его спиной, и
коридоры погрузились во тьму. Даже его невероятно острое зрение неспособно было выхватить что-то в этой непроглядной кромешной тьме. Киммерийцу приходилось пробираться на ощупь. Его первобытное чутьё, способное уловить малейшее колебание воздуха, подсказывало ему, где коридор сворачивал или разветвлялся. И даже не взирая на это, полукимвр несколько раз едва не разбил себе лоб. Иногда на него веяло порывами ледяного ветерка, словно дующего прямо из преисподней, а его отточенных пять чувств подсказывали ему, что где-то неподалёку разверзается огромная бездна. Несколько раз только невероятная интуиция и сверхъестественное везение удержали его на краю бездонных колодцев. В них словно пульсировала тьма и перешёптывались тени. Цивилизованный человек непременно/наверняка бы заблудился в чернильных переходах.

Конан уже не помнил, сколько времени он уже бежит за этими чёрными дьяволами по тёмным коридорам. Наконец вдалеке забрезжил тусклый свет.


По углам странном комнаты были развешены четыре бронзовых светильника, сделанных в форме причудливых, неведомых киммерийцу животных. Порой они, казалось, шевелились, как живые. Из них лилось мягкое, золотистое сияние, оставляя середину комнаты во мраке.

Вокруг саркофага стояло множество народа.
Их лица, словно пятна, выступали во тьме

У изголовья саркофага, покрытого нечеловечески прекрасной маской из зеленоватого камня, стоял…
Мало-помалу слушая слова жреца, Конан постигал страшную истину.
Некогда, в невообразимо далёкой древности, которая даже времена Атлантиды казалась страшным забытым сном, существовал культ, распространивший своё влияние от побережья западного моря до восточного. Его тайные адепты… Странные и страшные слова говорил он: о жертвоприношениях в бездонных колодцах, о чудовищных тайнах, передаваемых призраками в джунглях… и дивные названия лились давно забытой сказкой: Валузия, Камелия, Лемурия, Верулия, Грондар… Затем катастрофы одна за другой стёрли остатки культа с лица земли. Осталась лишь мумия последнего (верховного) жреца, которой поклонялись, подобно богу. Страшные жертвы приносили ей в глубине чёрных храмов, закалывая девушек на алтарях, и капли густой влаги капали/стекали из желобков в подставленные чаши для сбора крови… Чудовищные ритуалы производили в забытых святилищах, и странную силу давала мумия своим жрецам. Они угнетали крохотные народы, держа их в повиновении и страхе. Так сохранялось страшное знание. Века, тысячелетия пережило оно: погружение в пучину моря Атлантиды, возвышение Валузии, …. И крах Ахерона, чудовищные катаклизмы, что полностью изменили лик земли, стирая … последние следы гиборийской цивилизации. Из праха восставали новые народы. Возникали и процветали /обретали могущество/крепли государства Египта, Вавилона, Ассирии. А мумия всё лежала в священном склепе глубоко под поверхностью земли. Изменившие лик Земли катаклизмы не затронули её.
И существовала мрачная легенда, что когда-то родится дева, кровь и душа которой может оживить бога древних времён. И тогда страшное знание восстанет из небытия. Чудовищные твари поднимутся и тряхнут чёрной гривой, и земля содрогнётся. И на Землю придёт знание, способное уничтожить мир.
Остатки страшного/древнего/тайного знания сохранялись в Виндхье, Косале, Чжунго, Чёрной земле, Ашшуре… И теперь поклонники его собрались со всего света
Вокруг саркофага стояли странные жёлтые человечки с лицами, похожими на … пергамента/ с лицами, как из пергамента/пергаментными лицами, смуглые индийцы, бесстрастные уроженцы земли Та-Кем (с ястребиными лицами/бронзоволицые), чернокожие жрецы с лицами, похожими на маски из бронзы и пронзительными яркими/блестящими глазами (над которыми/над из страшными лицами свисали/нависали сутаны из страусиных/ярких/пёстрых перьев) и представители и вовсе уж/каких-то диковинных народностей/народов/национальностей, неизвестных как киммерийцу, так и большинству из современных ему людей. Остатки древних сказочных рас, память о которых сохранилась лишь в легендах/сохранившиеся/живущие в далёких/дальних забытых уголках земли
Чёрные, как эбонит атлетического сложения люди без малейших следов/черт негроидной/негритянской расы/следов негритянских черт, с лицами, бесстрастными, как ритуальные маски, сухощавые бронзовокожие люди в странных одеяниях с ястребиными ликами и пронзительных взглядом живых чёрных глаз; удивительные чёрнокожие гибкие люди с пронзительно-зелёными глазами и чёрнокожие с белыми волосами; стройные и гибкие, как хлыст, люди с раскосыми глазами и умными жестокими лицами, больше похожими на лица роме, нежели выходцев из Чжунго (лемурийцы), удивительные плотные люди с раскосыми глазами и какой-то необъяснимой мудростью в глубине загадочным тёмных глаз; юркие…

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 19.12.2008 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:29   #2
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Аколиты мумии

высокие негры со слегка синеватой кожей, алокожие великаны, низкорослые плотные люди с широкими лицами, бородами и странным раскосым разрезом глаз, словно принадлежащие другому миру.
Раскосые дьяволы с бесстрастными лицами
- страшные дьяволы с раскосыми глазами

Глядя на них, Конан усомнился, что все они – люди (из них)

На груди иссохшей мумии

— Мы собрались здесь, братья, — звучным голосом сказал чёрнокожий гигант, в котором не было ничего негроидного, но чья кожа поблёскивала, как агат, в свете странных светильников. — Чтобы воскресить того, кто поможет нам вернуть наше древнее могущество/ утраченное…
— Вы, братья из Тамалахама, — кивнул он удивительным раскосым чужеземцам, — и вы, потомки валузийцев, и вы наследники древней Косалы, потомки всех древних и давно позабытых рас, Из земель Му и волшебных Семи Городов явились вы сегодня на мой зов.
Катастрофа стёрла с лица земли…
Из древнего племени Рахманов/ракшасов и Нагов…
Представитель самой древней, изначальной расы – чернокожих гигантов, что пасли свои стада на бесчисленных/просторных равнинах забытой Гондваны.
И наиболее почитаемой расы, самые следы существования которой давно исчезли с лица Земли…

Словно боги у своих народов, неся им древнюю и жестокую мудрость
Ему открылась страшная правда. / Страшная тайна внезапно открылась ему. Они правили среди своих народов, затерянные в глубине джунглей, среди забытых святилищ
Словно боги стародавних времён, что требовали человеческих жертв
И питались кровью своих жертв
Утрата древнего знания заставила их пойти на немыслимые ухищрения, чтобы сохранить остатки исчезающего могущества
Все адепты этого страшного культа, аколиты дьявольских сил
Противоестественное учение, попирающие сами основы здравого смыла и законы существования вселенной

Большая часть древнего знания ушла на дно вместе с землями Атлантиды, Валузии, Лемурии и Му. Лишь жалкие крохи её затерялись в различных уголках земли.

Но в далёкие времена был среди нас один, который постиг могущество дальних путей и таким образом приобрёл могущество. Тот, кто знает дороги/Кто постиг могущество Ада, не нуждается в дарах/подарках Рая! И сегодня мы воскресим его, чтобы узнать…. И таким образом обретём бессмертие.

Но кто я такой, чтобы проникнуть в тайны веков? Вот перед нами лежит тело того, кто был последним жрецов зугитов сто пятьдесят столетий тому назад. Живой бог... Он поведает нам тайны...

Саркофаг веками хранился в Сабе, но затем предпринял далёкий путь на юг. В сердце чёрного королевства хранился он, охраняемый злобными/древними демонами преисподней.
А затем, когда настал срок, он вернулся, поднявшись вверх по течению Хапи и дивными путями прошёл через земли Иаа и древний Содом. И теперь он оказался у нас в руках. Он сам пришёл ко мне в руки! И теперь я собрал вас здесь, чтобы вы могли засвидетельствовать возвращение древнего могущества… Увидеть его и вкусить от него! Мы снова повергнем землю во мрак. Долгие годы нас преследовали и подвергали страшным гонениям. Наших последователей убивали, превратив охоту на нас подобно охоте на собак./Веками на нас охотились, словно на диких собак. Наши преследователи носили имена Последователей Ану, Детей Гора, или Служителей Ману/Дхармы/Шивы. Мы выжили только потому, что укрылись в самых труднодоступных уголках земли, там, где ещё помнят древнюю силу Валузии и проклятие Ахерона. Но теперь мы отомстим, и нашим гонителям воздастся сполна. Мы затопим землю потоками крови. Десятки из вас собрались сейчас здесь,

Добавлено через 10 секунд
И теперь мы все собрались сейчас здесь, в подземельях этого древнего и заброшенного храма, чтобы вершить свою судьбу… и судьбу мира!
Мне не ведомо, кому ранее принадлежал этот храм и каким причудливым божествам поклонялись в этом месте. Храм был стар уже тогда, когда я впервые пришел сюда. Но он отлично подходит для нашей цели. Здесь есть огромные катакомбы, тянущиеся на множество миль – столь длинные, что, порой мне кажется, что они доходят до самого Ашшура/Ахерона. Мне не удалось исследовать их все; но зато здесь мы сможем сколько угодно долго скрываться от проклятых римлян и слуг закона. Не знаю, что стало с этими древними богами…Может, они до сих пор ещё бродят по зловещим коридорам… Иногда, когда я ходил здесь в темноте, мне показались чьи-то шаркающие шаги за моей спиной… Но, оборачиваясь, мне никогда не удавалось найти никого. Но сейчас мы обретём древнее могущество, и больше ни одна сила не сможет помешать нам. Мы станем таким злом, по сравнению с которым ни оно зло не сможет…

Но смотрите! Я воскрешу… И он поведает нам всё, что знает о тайнах древних времён.

Он был похож на дикого барса, свирепого и опасного
Походил на нерушимую скалу

В нём была какая-то стихийная сила
В нём была какая-то сила стихии, и, глядя на него, Натала ни на минуту/мгновение не усомнилась, что он способен/ в силах выполнить то, что задумал.

Они сберегли частицы древнего/страшного знания, чудовищные культы, хранящие крохи древнего знания
Противоестественные искусства

Жрец поднял … сверкнувший изящный кинжал
Есть одна девушка… Когда я перерублю эту чёрную свечу, она умрёт. Умрет, и предначертанное свершится! Тотелу оживёт.

Конан напрягся перед последним прыжком. Он понимал, что шансов у него почти нет, но не мог обречь почти неведомую ему филистимлянку на почти верную смерть. Всё его воспитание, все его… говорили ему о возможности сверхъестественных сил влиять на происходящее. И он почти не сомневался, что если тускло поблёскивающее лезвие клинка коснётся причудливой чёрной свечи, девушке грозит неминуемая и зловещая смерть. Вокруг саркофага столпилось почти тридцать фигур. Конан намеревался расшвырять хотя бы часть из них и убить верховного жреца. Ему показалось, что остальные, в случае смерти первого, непременно перегрызаться между собой. Он понимал, что единственное спасение для Анакели – смерть их всех. Жаль, он не додумался взять с собой лук со стрелами. Один хороший парфянский лук и крепкий кинжал – и он мог бы перестрелять их из темноты, почти не подвергаясь опасности. А ещё он мог бы поджидать их в чёрных коридорах. Он не испытывал ни малейшей жалости, взирая на эти бесстрастные лица, швыряющие младенцев в раскалённую печь или приносящие обливающихся кровью девушек на алтарях древним богам. Киммериец видел во тьме, словно кошка, а его противники растерянно поводили во все стороны светильниками.

Неожиданно чей-то зловещий хохот раздался в коридоре. Собравшиеся вздрогнули. Колдун из Пунта вскинул свою увенчанную перьями голову. Роме переглянулись. Уроженцы Чжунго…

Добавлено через 13 секунд
И столько в нём было смертельного яда, что киммериец передёрнул плечами, словно ему за шиворот засыпался/заполз целый ворох пауков…
На уровне подсознания киммериец понимал, что поклонники Безымянного разбудили что-то вовсе отвратительное. Что-то, обитающее в тёмных коридорах. Век за веком поджидающее свои жертвы. Оно было нечеловечески, дьявольски хитрым. О, оно не стало нападать сразу, позволило чёрному жрецу привести много, много добычи…
И внезапно ему вспомнились древние, наводящие ужас легенды… о жертвоприношениях под луной…о народе, жившем здесь давно до римлян… до ассирийцев, до хеттов…
Разбудили какой-то древний ужас, дремлющий в катакомбах

Льётся, словно яд из серебряного фонтана. Он переливался дьявольскими обертонами, и походил на стон раненого ребёнка и зловещий хохот гиены. В нём не было ничего человеческого, словно сама ненависть смеялась над ними или боги забытых времён пришли через дьявольские пучины времени, чтобы ввергнуть их во тьму.

Смех, доносящийся из коридора, доносился всё настойчивее и отвратительнее. Он притягивал, приказывал, ждал…(повелевал). Смех оборвался.
Наконец, не выдержав, в коридоре исчез…
Жрец Баала едва заметным/нетерпеливым жестом отстранил двух прислужников и крадучись, шагнул во тьму коридора. Тьма сомкнулась за ним, словно поверхность зыбкого переливающегося чернильного водоёма. Его аколиты, похожие на бронзовокожих раскосых дьяволов, обнажив ножи, но ещё больше, очевидно, полагаясь нас своё дьявольское искусство, вслед за ним исчезли во мраке.
Спустя мгновение шаги стихли; послышался глухой удар, словно упало что-то мягкое
И смех возобновился с прежней силой. Казалось, он переливается всеми оттенками ненависти и уничижительного/пренебрежительного презрения А спустя мгновение из тьмы/плескающегося бассейна тьмы под ноги собравшимся покатилась/выкатилась его голова, и в обращённых вверх остекленевших глазах застыло выражение бесконечного ужаса.
На его лице застыла гримаса ужаса/маска ужаса/на лица которого застыла гримаса бесконечного/беспредельного ужаса.

Лишь поднял свою бесстрастную голову, похожую на застывшую бронзовую маску
Следующим во тьму отправился бородатый жрец Сета*, простирая во тьму свою открытую ладонь

* Жрецы Сета – единственные жрецы в Древнем Египте, которые носили голову и не брили голову.

Жезл Сета
Ладонь Сета – древнее искусство, древнее Виндхьи и Чжунго, и даже самого Кеме. Память о нём передавалась бедуинами и у костров и шёпотом рассказывалась финикийскими торговцами
Конан слышал об этом искусстве. Оно было древнее Атлантиды и загадочнее ритуалов жрецов Митры. Говорят, древние потомки египтян принесли его ещё с берегов Забытого Моря.

Чёрный колдун из Пунта, отбросил плащ, скроенный из сотен шкурок искристых птиц, и воздев странную сучковатую палку из полированного чёрного дерева, пристально вглядываясь в темноту, неслышным скользящим шагом исчез в таинственном коридоре.
Лишь пронзительный вопль донёсся…
Раскосый чернокожий тамалахамец, лицо которого было скрыто вуалью, нырнул во тьму,

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 19.12.2008 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 19:30   #3
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Аколиты мумии

Его глаза источали забытую мудрость.
Из тьмы вылетел страшный снаряд.
Она упала, сверкая бельмами, и покатилась по крышке резного саркофага. И адепты чёрного знания дрогнули.
А вслед за неё вылетел посох чернокожего жреца, и, сверкнул в воздухе, со страшной силой пробил грудь удивительного бронзовокожего гиганта (из земель за Мелким Морем). Тот покачнулся и упал.
И … аколитов охватила паника.

Сабейцы, вавилоняне, косальцы, тамилы прыснули по различным коридорам, словно бегущие от пожара крысы/спасающиеся/летучие мыши. Но уйти не удалось никому. Конан слышал топот множества ног, всхлипы и крики умирающих и мерный стук падающих тел. Спустя мгновение всё затихло. Лишь чёрный бронзоволикий колдун застыл в своей монументальной безразличности/бесстрастности. Его лицо было обращено во тьму прохода, словно у/глаза загипнотизированной мыши на свивающуюся/готовящуюся к броску змею.

А Конан всё таился во тьме. По спине у него стекали струйки холодного пота. Что за опасность подстерегала его во тьме? Что за чудовище убило жестоких жрецов?

Конан протянул руку, и киммериец ощутил какие неведомые силы скрываются за ней. Однако каким-то шестым чувством он ощутил, что угроза предназначена не ему.

Тьма колыхалась, будто волны чернильной тьмы шли по поверхности мрачного/чёрного озера.
А затем что-то произошло. За спиной киммерийца лопнул саркофаг. И внезапно что-то словно задуло все светильники. У Конана по спине пробежали ручейки ледяного пота.

Сердце словно сжала ледяные пальцы
Все внутренности словно заледенели/покрылись инеем/схватили ледяные пальцы
Ощутил, как его внутренности буквально заледенели

Раздались странные шорохи, будто кто-то попытался сесть.
Конан замер, ощущая, как его обвевают потоки ледяного ветра, словно открылась сама дверь, ведущая в преисподнюю/словно дующего из сердца преисподней
Что-то рассматривало его…

А затем раздались шаркающие шаги, и всё исчезло.
Конан выбрался оттуда, ощущая ручейки/реки ледяного пота, стекающего по спине

Описание лица сфинкса и Ангкора

Перья колыхались/покачивались перед лицом, словно живые. От его фигуры веяло какой-то мощью и олицетворением мрачной уверенности в себе. Его глаза светились во мраке. А в обращённой к его лицу тьме что-то происходило. Конан не смог бы описать это изменение. /этого изменения. Казалось, какие-то чудовищные трансформации претерпевает сама материя, перерождаясь в кипящем мраке. Какие-то противоестественные изменения. А в следующее мгновение он почуял ледяное дуновение, стоны, крики и (и наполненный странным чудовищным ужасом/леденящим/заставившим его душу застыть) тихий скрип, будто/словно открывались двери самой преисподней.

Добавлено через 12 секунд
И тьма словно смотрела на него, готовясь к прыжку. А затем она вздыбилась и ударила/стремительно метнулась вперёд. Словно копьё из тьмы Чёрное пятно тьмы, смотрящее на него из коридора словно удлинилось, вытянулось, трансформируясь в тонкое узкое копьё и ударило точно в покрытую бронзовым нагрудником грудь. Жрец пошатнулся, но не упал, и между его сложенных ладоней родилось противоестественное, нечестивое сияние. И в этот момент Конан ринулся прочь по коридору. Лишь на одно мгновение он обернулся.
Тьма и свет позади его сплелись в неразрывный клубок. Иногда сквозь густой кокон тьмы прорывалось сияние мертвенного света., а затем вокруг снова смыкалась тьма. Холодный свет вспыхнул в последний раз и погас.
Конан летел, словно на крыльях/мчался, как сумасшедший. Струйки холодного пота стекали вдоль по его спине, а волосы на голове шевелились от суеверного ужаса. Наконец он вылетел из узкого коридора, и тьма чернильной дверью захлопнулась/сомкнулась за его спиной.


А затем свечи загорелись снова, словно по мановению невидимой руки, и потрясённый киммериец увидел, что расколотом саркофаге лежит человек – не мумия, но человек – сложив руки на груди, и его лицо полно смертельного покоя. Он принадлежал к какой-то странной расе, неведомой киммерийцу, хотя он и не смог бы явно сказать, чем же он отличается от собравшихся здесь сегодня ночью людей. В нём было ощущение неуловимой чуждости, словно печать невероятной древности – непостижимая бездна времени отделяла его от живущих ныне людей. Его раса жила в такие незапамятные времена, что времена Геракла и Ахиллеса казались по сравнению с ней лишь вчерашним днём. Он был белым, но выражение на него осенённом печалью лице казалось скорее принадлежащим скорее молчаливым тибетским монахам, живущим на север от Айодии. И ещё его лик неуловимо походил на невероятное лицо сфинкса… То же странное выражение непостигаемой мудрости. Что-то странно восточное, нечеловеческое и неземное было в нём. Какой-то отпечаток неземной мудрости. У подножия саркофага лежали тела аколитов – недвижимые и спокойные. Казалось, ночь коснулась их своим чёрным крылом. Выражения ужаса не было на их лицах – скорее это было выражение бесконечного спокойствия и усталости. Они словно спали последним сном.

Добавлено через 11 секунд
его лицо показалось бесстрастной маской
свеча из чёрного воска всё также пылала на постаменте. Ледяные пальцы отпустили сердце Конана. Крадучись, он обогнул недвижимого человека на саркофаге, и, с предельной осторожностью взяв свечу, положил её с другой стороны слегка загнутого вовнутрть фриза. Она могла пролежать там ещё тысячелетия. Хотя про себя Конан был уверен, что смерть чернокожего жреца развела страшный обряд. Таким же кошачьим шагом он вернулся на место. Облегчённо вздохнув, словно с его души свалилась страшная тяжесть, он вытащил из крепления один из странных светильников и направился обратно по коридорам. Прирождённое чутьё ... интуиция подсказывали ему, куда нужно свернуть, и какой из двух коридоров выбрать. Путь в это страшное подземелье всё же каким-то удивительным образом отпечатался у него в памяти. По этим страшным коридорам можно было блуждать до тех пор, пока усталость или жажда не свалит незадачливого путника с ног. Полагаясь на природное чутьё и свою счастливую звезду, Конан миновал жуткие тихие коридоры, где каждый его шаг отдавался раскатом грома, прошёл мимо странных высоких арок, в которых, будто живая, плескалась тьма, обогнул страшные чёрные колодцы, ведущие в никуда. Порой из них доносилось дуновение ветерка или слышался вой призрачных труб. У Конан пот выступил на лбу. Казалось, он бредёт целую вечность. Но вот тьма наконец расступилась, и впереди крохотными светлячками забрезжили звёзды. ...стремительный рывок - и варвар оказался на поверхности, вдыхая струящийся ночной воздух и ощущая ароматы цветущих трав. Липкие ночные кошмары остались во тьме коридора. Отбросив светильник, как ядовитую змею, Конан полной грудью вдохнул свежесть пригорода древнего хеттского города и счастливо рассмеялся.


Кто притаился во тьме? Какое древнее зло разбудили змеепоклонники? Конан не размышлял об этом. Пулей вылетев из коридора, он с наслаждением вдохнул свежий ночной воздух, и, взирая на радужное многоцветье звёзд в небе, повёл плечами, словно избавляясь от чёрных ночных кошмаров.
Вдохнув полной грудью, он окончательно избавился от преследующих его по пятам кошмаров (липких) и завертел головой, пытаясь отыскать Юбиби.

Последняя, громко рыдая, выскользнула из какой-то подворотни и повисла на шее у киммерийца.
— Ты живой, мой господин! Они ничего тебе не сделали!
— Я-то живой, — проворчал киммериец. — А вот о твоих преследователях того же самого сказать не могу. Вряд ли они ещё раз доставят тебе неприятности.
— Ты убил их всех? — глаза Юбиби широко раскрылись.
— Не я, — проворчал киммериец. — Что-то поджидало их в катакомбах/во мраке. Кто-то или что-то выползло из темноты и отправило всех их в ад. Что бы это не было, меня оно не тронуло. Может, они разбудили какого-то древнего бога или демона, я не знаю… Чтобы это ни было, оно явно не было слишком хорошо расположены к жрецам.
Конан на миг задумался, а затем вложил недельный заработок в руку Юбиби.
— Купи себе маленький дом и пару-тройку рабынь, — с нехарактерной для него нежностью/грубоватой нежностью предложил он. — Такой девушке, как ты не место в этом опасном городе,
— Я не могу это взять, — запротестовала Юбиби.
— Бери, — покачал головой киммериец. — Ты совершенно одна и беззащитна в этом городе, а наёмник всегда найдет, где ему ещё заработать. — Он повёл плечами и широко улыбнулся. — Говорят, римляне опять сражаются с кем-то на границе с Египтом. А, значит, для отважного воина всегда найдётся подходящая работёнка!

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 19.12.2008 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
Vlad lev (30.03.2012)
Старый 19.12.2008, 19:39   #4
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Аколиты мумии

От спасаемых Конаном баб и решениях и проблем уже натурально тошнит. Сюжет не просто изнасилован, а истерт до дыр, причем тобой же, Пелиас. Меняются только когорты сайгаков, на когорты вилорогов, жадеитовая зелень на хризотопазовую – все остальное абсолютно одинаково. Серо скучно и уныло, от описаний откровенно тошнит, кА и от того что Конан не спит, не ест – а мечтает помочь какой-то телке. Причем чем дальше, тем глаза у Конана блестят ярче, купола у телок все больше, малахитовые джунгли все вонючее…
0/10

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.12.2009 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru