Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2009, 19:44   #11
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Только начал «Поцелуй черного бога». Почитаю — поделюсь, конечно!


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:49   #12
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Это тот, который Ричарда Блейда клепал (их там несколько было авторов)? Не читал этого; хотя в прежние времена порывался купить книжку-другую, но всегда подавлял желание.

Несколько это думаю только у нас. Прямо как с Конаном ситуация. Ахманов ведь тоже принимал участие.

За рубежом, Дж. Лорд был только один.

По поводу подавлений желания купить, не буду спорить. Там альтернативного шлакодрома тоже полно. Хотя в защиту Ахманова могу сказать, что тут он дух произведений уловил гораздо лучше. Тем более, что каждый раз Ричард оказывается в новом мире. До романа 30 на русском языке можно читать.

Точно есть переводы:

The Bronze Axe
The Jade Warrior
The Mountains of Brega
Jewel of Tharn
Liberator of Jedd
Monster of the Maze
Slave of Sarma
Ice Dragon

Это первые 6 произведений Джеффри Лорда, а также 10 и 17.

Настоятельно рекомендовал бы к прочтению любителям ГФ. Бронзовый топор, кстати, я уже выкладывал на этом форуме.


Из такой эпической героики порекомендовал бы еще Дугласа Найлза. Трилогия о Муншаез.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:54   #13
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Из такой эпической героики порекомендовал бы еще Дугласа Найлза. Трилогия о Муншаез.

Forgotten Realms? Настороженно отношусь ко всем этим бесконечным циклам на основе ролевых игр.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:54   #14
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
А из Андре Нортон и Дж. Р. Р. Толкина что конкретно героика?

"Колдовской мир" и "Сильмариллион" думаю подходят под определение героики.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:02   #15
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Forgotten Realms? Настороженно отношусь ко всем этим бесконечным циклам на основе ролевых игр.

Ага, оно. ) Для подтверждения или опровержения сомнения, необходимо ознакомление.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
читал первый рассказ, по выложенной Блэйдом ссылке - вроде и не плохо, но после венерианского и марсианского цикла Берроуза, лично для меня выглядит не особо вдохновляюще. Впрочем, если попадется в руки книжка, возьмусь дочитать.

Ну по личным предпочтениям спора быть не может в принципе, однако должен отметить, что несмотря на то, что Марс и Венера Берроуза мне очень понравились (настолько, что я прочитал все книги (и Тарзана кстати) - его произведения несколько отдают легкостью. Нет ИМХО достаточной серьезности. )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 11.07.2009 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:23   #16
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ага, оно. ) Для подтверждения или опровержения сомнения, необходимо ознакомление.

Я как уэйс-хикменовских Драконов прочитал, так и потерял желание к дальнейшему знакомству с подобным. Не, ежели все по канонам - кровища, мышцы и голые сиськи в ассортименте, то под настроение может чего и приобрел бы, только моя интуиция(какая бы она ни была), говорит, что там этого не будет.))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ну по личным предпочтениям спора быть не может в принципе, однако должен отметить, что несмотря на то, что Марс и Венера Берроуза мне очень понравились (настолько, что я прочитал все книги (и Тарзана кстати) - его произведения несколько отдают легкостью. Нет ИМХО достаточной серьезности. )

Не сказал бы, что предпочитаю именно Берроуза, т.к. по настоящему у него понравились только первые книги о Тарзане(последующие не запомнились по причине штампованности сюжетов). А с Лордом, при оказии, как уже говорил, ознакомлюсь. Хоть и не люблю, когда вместо того, чтобы создать и хорошенько продумать один мир, плодят десятки, затрачивая на них лишь небольшие штрихи.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:52   #17
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
За рубежом, Дж. Лорд был только один.

Ну, если верить библиографу, и их было несколько: http://www.bibliograph.ru/Serials/Se...%D0%B4%D0%A 0

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
"Колдовской мир" и "Сильмариллион" думаю подходят под определение героики.

Колдовской мир начинал читать, что-то не понравилось совсем, так и бросил.
А «Сильмариллион» не читал, но говорят, наоборот, это — эпик. Причем повествование, еще более эпичное, чем ВК.

Теперь по поводу Мур.
Прочитал первый рассказ о Джарел, «Поцелуй черного бога». Логики практически никакой не обнаружил. Все основано на интуиции, на каких-то озарениях, знаках, непонятно по какой причине трактуемых именно так, а не иначе... В общем, сразу чувствуется, что написано женщиной про женщину.
И как по мне, это все-таки героическое фэнтези, несмотря на то, что нет батальных сцен и прочих атрибутов. Просто методом исключения: это ни разу не научная фантастика, до хоррора тоже не дотягивает (туманные намеки о том, как выглядит нижний мир при свете, не в счет), так что остается только фэнтези.
Интересно почитать, в общем, как классику, но не более того. Наверное, не буду брать книгу Кэтрин Мур, которая анонсирована на август, — хватит того, что есть.


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Кел-кор за это полезное сообщение:
Blade Hawk (11.07.2009)
Старый 11.07.2009, 21:59   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Колдовской мир начинал читать, что-то не понравилось совсем, так и бросил.

ну местами помниться тяжеловато шло, но чтобы не дочитать...

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
А «Сильмариллион» не читал, но говорят, наоборот, это — эпик. Причем повествование, еще более эпичное, чем ВК.

там хватает и эпика, и героики. как у Муркока - с одной стороны масштабные битвы, с другой - подвиги отдельно взятого ГГ.
читается правда еще тяжелее "колдовского мира"
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:05   #19
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Цитата:
Автор: Кел-корПосмотреть сообщение
Интересно почитать, в общем, как классику, но не более того. Наверное, не буду брать книгу Кэтрин Мур, которая анонсирована на август, — хватит того, что есть.

да еще эта мудацкая серия ШФ - здоровенная томина, которую с собой никуда не возьмешь и на полке места занимает дай боже. не понимаю, отчего нельзя выпускать аккуратные компактные книги а не пудовые кирпичи - подумаешь, разбили бы на 2 тома.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:08   #20
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: ГФ: новые имена

Не, я так люблю омнибусы! А брать с собой — покеты! Чем не вариант?


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые разделы Библиотеки Lex Z Работа сайта и форума 68 07.04.2011 14:41
Новые тома Lex Z Обсуждение различных печатных и электронных изданий 45 12.08.2009 11:49
Кто-то читал какие-то новые книги о конане на английском? Conan Сага о Конане 45 20.03.2009 09:36
Новые функции на форуме Alex Kud Работа сайта и форума 8 08.10.2006 20:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru