Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 11:20   #91
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
никакущие спаринг партнеры,меньше самого Федьки,никакой экипировки,тренируется в доме спорта на татами,вместо того чтобы купить себе клетку.

все это вписывается во фразу "охладел человек к тренировкам"

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:30   #92
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
все это вписывается во фразу "охладел человек к тренировкам"

ну как то не особо,охладел значило бы что у него просто нет желания.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 19:57   #93
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

picture Чё творить-то можно со своим телом! Зато потом, чтобы тебя кто-нить швырнул и ты упал как-то неудобно - не получиться: чувствуешь себя как кошка, цепляешься за всё подряд, даже за воздух корректируя падение..



А вот что обычно бывает, если в момент прыжка даже интуитивно испугаться, знаю по опыту:


Зато если хоть раз себя преодолеешь, то и потом всё свободно получается и если и падаешь, то успеваешь частично себе "соломки подстелить", чтобы не убиться и не свернуть себе ничего...

Последний раз редактировалось monah240683, 01.03.2011 в 20:17.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 07:08   #94
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Чё творить-то можно со своим телом! Зато потом, чтобы тебя кто-нить швырнул и ты упал как-то неудобно - не получиться: чувствуешь себя как кошка, цепляешься за всё подряд, даже за воздух корректируя падение..

Фигеть можно! Ништяк!

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:45   #95
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Самое интересное это что он делает на улице, так как в гим. зале там и подстил специальный, амортизирующий (у гимнастов и акробатов поди самая большая нагрузка на связки, кости и суставы если учитывать разносторонность нагрузок и ударные моменты - надо смягчать при интенсивных тренировках). Вообще, этот зал - рай для акробата. Вот бы мне такой годиков 15 назад!

Но вообще - очень понравилась именно координация парня в его трюках: здоровски чувствует и показывает "моменты преломления и зависания", так называемые "воздушные ступени".


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:16   #96
Вор
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщения: 184
Поблагодарил(а): 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 41 сообщениях
Lord стоит на развилке
Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Наполнение wiki [бронза] Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

"Матрица" отдыхает.

... Кого ты хотел удивить...
Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 11:41   #97
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Ура!
Наконец-то в электронке появилась книжка Вон Кью-Кита "Искусство кунг-фу монастыря Шаолинь" - теперь можно поделиться этой книжкой с друзьями!

picture

Не знаю куда определить - наверное сюда будет логичнее...
Она появилась на рутрекере, весит 25 Мб в Djvu. Качество скринов - не очень, но вполне читабельно.

Книжка чем полезна?
Она полезна тем, что это один из лучших ОБЩИХ источников (наряду с Долин/Попов "Кэмпо"), ориентированных на запад, по китайским БИ с целостным подходом для того, чтобы читатель не блуждал по теме, как это бывает с остальными книгами этой тематики.
Написана она, как для человека знающего толк в БИ, по детски простым и доступным языком, даже то, что касается ки-кунг (ци-гун - йога по сути) - оздоровительной и боевой "гимнастики" и дзэн-буддизма - без каких-либо мистификаций над этим понятием. И тем-неменее после прочтения книжки исчезает всякая путаница касательно обширного семейства китайских БИ - классификация тут хоть и общая, но представления даёт очень чёткие в плане направления дальнейших исследований читателя в этой сфере.
Вобщем в книге коротко - обо всём и по сути: чёткое определение БИ, смысл и цели занятий; краткая история (немного пересыпанная легендами, о чём отдельно говориться); классификация стилей БИ - от "внешних" к "внутренним", от "южных" к "северным", от "шаолиньских" до "уданских" и "эмейских" - короче общее представление на примерах самых известных стилей; обьясняются основы тренировок, обьясняется суть практического применения техники, обьясняется роль боевых комплексов техники - тао или ката; обьясняется суть боевого ци-гун (ну это когда можно голыми руками ломать кирпич и безболезненно принимать удары на поверхность тела); коротко рассказывается о тактике и стратегии в БИ; китайская схема классификации холодного оружия; обьясняется ци-гун общий, как система восстановления организма и более тонкой "настройки" для лучшего владения техниками БИ; кратко, но понятно и без понтов рассказывается практическая ценность дзэн-буддизма и отчасти даосизма, также медитации, как метода изменения состояния сознания, которое у человека самопроизвольно наступает в экстримальной ситуации - вобщем без мистики и "божеских откровений", как повсеместно любят это показать и что по сути к самому дзэн, как к психофизиологическому явлению человека, вообще никакого отношения не имеет...

Скан, кто-то зверский сделал - не хватает обложек и последней страницы содержания, но это не повод не радоваться, что книжка эта наконец-то появилась в Сети.

Пишу это здесь с тем приколом, что сам живу БИ и именно эта книжка во многом заложила правильное направления моих дальнейших пониманий и исследований в БИ с теоретической стороны, что позволило и практику построить с правильным пониманием, без перегибов типа "моё кунг-фу круче твоего", или "карате круче бокса", или "ты борец вольник, а я - ударник, значит сейчас я тебя сделаю", плюс - правильное понимание восточных традиций в плане боя и философии, а также естественнойпсихологии человека.
Также интерес к религиоведенью, как хобби, у меня появился во многом после этой книги - очень чётко показана взаимосвязь материи, энергии и психики/сознания, как единого целого только в разной степени видимого (или невидимого) проявления или существования в нашем пространственно-временном измерении - щас немного загнул, но в книжке попроще обо всём этом. Подход - с научной стороны дела, где это возможно и доступно-очевидно, но опять же без всякой религиозной хуиты: есть человек и его возможности - отсюда и отсчёт...

Думаю Року и Террано будет интересно ...
Если чё - закину на обменник, если кому надо, ну а так - на рутрекере забить в поисковик " Искусство кунг-фу монастыря Шаолинь".

Книжка хорошая - советую всем, кто интересовался восточными, конкретно китайскими, БИ, но при этом толку и знаний по этому делу так и не добился из-за разрознённой информации... Да - просто написано, но общий ПРАВИЛЬНЫЙ (проверено многократно по другим источникам, а кое-что и на практике) взгляд на китайские БИ будете теперь иметь, гарантирую. Особенно в той части, где техника является одним целым с психофизикой, что во многом проясняет для западного читателя и методы тренировки на вотоке, и отношение к жизни и многое другое...

Последний раз редактировалось monah240683, 04.03.2011 в 11:52.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ivminin (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 14:52   #98
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Думаю Року и Террано будет интересно

честно,не очень)))
больше по восточным БИ я не убиваюсь,а кунг-фу особенно не нравится)
возможно когда-нибудь ностальгия проснется)
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 18:55   #99
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Хорошая книжка, у меня в бумаге есть, пробовал лет семь назад заниматься, но потом как-то отлегло, но некоторые упражнения делаю и по сей день
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ivminin за это полезное сообщение:
monah240683 (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 19:29   #100
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кач, физуха, единоборства.

Цитата:
Автор: RockПосмотреть сообщение
честно,не очень))) больше по восточным БИ я не убиваюсь,а кунг-фу особенно не нравится) возможно когда-нибудь ностальгия проснется)

Да там больше по части традиций и общей картины в сфере китайских БИ, нежели что-то конкретное. Упражнения даны скорее в качестве примера, по принципу: "Вот попробуй сам"...

Цитата:
Автор: ivmininПосмотреть сообщение
Хорошая книжка, у меня в бумаге есть, пробовал лет семь назад заниматься, но потом как-то отлегло, но некоторые упражнения делаю и по сей день

Нифига себе!


Хоть книга больше именно познавательна, чем для каких либо методик по тренировкам, но всё же стоит того, чтобы занимать почётное место на полке с книгами.


Я помню, как ещё школьником попадали мне в руки всякие книжки разного подобного толка и всё без темы. А эту как увидел и полистал на рынке - сразу начал собирать копейку, ваккурат себе на днюху подарок сделал. Потом долго не мог достать ещё 3 его книги - очень уж в тему чудак писал, хотя конечно момент чистой популяризации на западе в стиле этой книжки, а также в - и особенно! - "Искусство цигун" заметен невооружённым глазом. По тайцзы у него неплохая собирательная работа получилась, но вот что действительно шедевр, во всех смыслах, так это "Энциклопедия дзэн". Эти три книжки - был такой период - мне брат только в России и добыл.

Касательно упражнений...
Ну многое для ознакомления он собрал в технические связки сам для книги. Видел видео с его занятиями в залах - ничё, шустрый старичёк.

А сами шаолиньские упражнения - так называемые "72 искусства" хорошо описал А. Маслов. Именно с его статей в "Технике молодёжи" в 91-м, 92-м я загорелся попробовать: "А что будет, если в очередной стычке со старшекласниками я не буду бесполезно заслоняться и отмахиваться, а потренирую к примеру "Ладонь богомола" или "Кулак тёмной силы Инь" и приложусь хотя бы разочек, хотя бы одному?"


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru