Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 15:35   #661
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,150
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Так что будьте осторожны с установкой незнакомых программ
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 18:05   #662
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Так что будьте осторожны с установкой незнакомых программ

А лучше - не переживать, а устанавливать их для проверки в виртуальной среде (на виртуальной машине) и там тестить.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:28   #663
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Собственно проблем пока нет, так как пока нет второго компа... но предвидятся.

Вопрос в первую очередь к Скорпу и Джунте, но может кто ещё поможет советом или ссылкой на интересную и полезную информацию по следующему вопросу!



Ребята, кто из вас хоть отдалённо видел как работает (или имели дело непосредственно) KVM переключатель?
ВОТ ТАКАЯ ШТУКА.


Вобщем, поскольку гонять i7-й ради сёрфинга в Сети и просмотра фильмов онлайн, равно как для работы в "Ворде" - не является целесообразным, особенно учитывая, что рядышком стоит полноценно-работающий для этого дела мой теперишний Core 2 Duo, а переподключать каждый раз периферию и монитор (даже если это будет происходить всего один раз в неделю) с системника на системник - проблемно (вы мой рабочий ПК-стол не видели!)...



Короче, хочу по крайней мере организовать одновременное подключение монитора и клавиатуры на оба системных блока.



Естественно, что одновременно включать оба системника никто не будет! (ещё чего - потом проводку по всей квартире менять! Она у меня совдеповская, но не в том смысле, что - "вбил "жуки" и без проблем.)



Интересует два вопроса, ответы в Сети на которые достаточно неоднозначны:
1) Поскольку дешёвые модели таких переключателей были распространены в 2005-2008 годах - есть вопросы по нормальной передачи видеосигнала от Семёрки. Хотя видел в Сети уже (редко) указания, что и старые модели поддерживают нормальное разрешение и с Семёрки.
2) Как вообще видео на этих переключателях идёт? Какое качество вывода картинки от видеокарты на экран?
Развёртка, разрешение, частота - это всё с запасом превышает мой монитор даже в дешёвых переключателях, а вот волнует ещё вопрос длинны видеокабеля, ведь по сути-то - стандартная длинна такого кабеля к коробке переключателя и потом ещё примерно такой же от него к выходу видеокарты...


Вобщем, если кто что слышал или видел работу таких переключателей (возможно кто-то знаком с администраторами ПК-систем на предприятиях и учреждениях, где такие штуки для администрирования серверов стоят?) - будет интересна любая информация.

Последний раз редактировалось monah240683, 11.10.2013 в 23:38.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:44   #664
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
1) Поскольку дешёвые модели таких переключателей были распространены в 2005-2008 годах - есть вопросы по нормальной передачи видеосигнала от Семёрки. Хотя видел в Сети уже (редко) указания, что и старые модели поддерживают нормальное разрешение и с Семёрки.

Сомневаюсь, что вопрос операционки в данном случае будет иметь какое-либо решающее значение.

По теме, есть более простое решение:
1. 2 HDMI монитор
2. Два HDMI кабеля
3. Wireless комплект (мышка и клавиатура), которые цепляются к компу через один USB Portable receiver.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
monah240683 (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 01:30   #665
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Сомневаюсь, что вопрос операционки в данном случае будет иметь какое-либо решающее значение.

Я тоже так считаю, но встречал отзывы, что при передачи сигнала с Семёрки разрешение экрана скидывается до 12...х... с 13...х...., нечёткая картинка, приходится драйвера искать, так как Семёрка не определяет монитор, а постоянно определяет переключатель как... не помню уже что из списка, где монитор в оборудовании.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
2 HDMI монитор

Аммм... наверное я не понял: второй монитор, что-ли?
Нет, ну это точно не выход вообще, даже не то что не более лёгкий.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Два HDMI кабеля

Какой-то сплитер тогда нужен?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Wireless комплект (мышка и клавиатура), которые цепляются к компу через один USB Portable receiver.

Мышь мне так подключать не надо - у меня их две будет, каждая подключённая к своему системник, потому, что у меня их и так две и потому, что поголовно жалуются на этих переключателях на нестабильную работу мышей и то, что любая мышь, даже геймерская со всеми прибамбасами определяется как обычная трёхкнопочная. А одна из моих мышей как раз такая...

Но не о том речь. Покупать спец-комплект и выкидывать имеющийся - не цель и не смысл, наоборот - задача уже имеющуюся периферию подключить к двум системникам, которые будут работать попеременно и никогда одновременно, с одной лишь целью: не перетыкивать каждый раз эту периферию из корпуса в другой и потом обратно.

...Та же штука сейчас ещё и с Интернетом: как разделить патчкорд эзернета, идущий от модема к системнику на две части. Тут либо менять модем, либо докупать неуправляемый коммутатор, что тоже дороговато и совершенно нелепо. Нашёл ещё такой вот интересный вариант - эзернет сплитер, но у нас в продаже такой нехитрой штуковины не нашёл... блин.

Спасибо за варианты, только объясни второй, с двумя кабелями, пожалуйста. У меня аналоговый S-Dub, или как он там, коннектор с вынужденным "цифровым" переходником на разъёме видеокарты.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 09:59   #666
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
.... но встречал отзывы, что при передачи сигнала с Семёрки разрешение экрана скидывается до 12...х... с 13...х...., нечёткая картинка, приходится драйвера искать, так как Семёрка не определяет монитор, а постоянно определяет переключатель как... не помню уже что из списка, где монитор в оборудовании..

Скорее всего сказки... Тут вопрос не в ОС, а в видеокарте больше и возможностях монитора.


Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
.... Аммм... наверное я не понял: второй монитор, что-ли?

Нет. Один монитор с двумя HDMI входами. В каждый вход втыкаешь по HDMI кабелю и присоединяешь таким образом два системника одновременно на один монитор.
В отношении мышки и клавиатуры - их переключение осуществляется "в долю секунды", простым "горячим" перебросом USB ресивера с одного компа на другой.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Junta Khan за это полезное сообщение:
monah240683 (13.10.2013)
Старый 13.10.2013, 12:37   #667
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Скорее всего сказки... Тут вопрос не в ОС, а в видеокарте больше и возможностях монитора.

Что ж, тогда стоит заказать этот переключатель и попробовать.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Нет. Один монитор с двумя HDMI входами. В каждый вход втыкаешь по HDMI кабелю и присоединяешь таким образом два системника одновременно на один монитор.

Это было бы здорово, но у меня только один стандартный аналоговый D-sub. Покупать новый монитор с одной стороны денег нет, а с другой - смыла никакого так как и этот работает на отлично. Проблема пока только с разъёмами соединений розеток и шнура - за 5 лет подсели, теперь иногда мелкая рябь на тёмных фонах заметна, пока не пошевелишь контакты...

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
В отношении мышки и клавиатуры - их переключение осуществляется "в долю секунды", простым "горячим" перебросом USB ресивера с одного компа на другой.

А это - возьму на рассмотрение как запасной вариант. Может есть ещё аналоговый кабель к монитору в конфигурации 1х2 "Y", хотя вряд-ли...

Спасибо.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 20:14   #668
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Спасибо.

Пожалуйста)
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 20:22   #669
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Друзья, кто может подсказать конфигурацию для современного игрового стационарного компа?
А то у меня беда, WoW шпилить не могу, бук тупит. Надо что-то делать.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 22:27   #670
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Проблемы с компом

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Друзья, кто может подсказать конфигурацию для современного игрового стационарного компа?
А то у меня беда, WoW шпилить не могу, бук тупит. Надо что-то делать.

Lex Z, возьми лучше моноблок - на нем играть нереальное удовольствие.
Любой стационарник отдыхает.

Вот пример: ATIV One 7 700A7D-X01
Комп с экраном в 27 дюймов с Full HD (1920 x 1080), LED-подсветкой, сенсорный.

http://www.samsung.com/ru/consumer/c...DP700A7D-X01RU

Скрытый текст: Характеристики

Операционная система:
Windows 8 (64-bit)

Экран:
27" Full HD (1920 x 1080), LED-подсветка, сенсорный

Графика:
Видеокарта: AMD Radeon™ HD7850M
Видеопамять: 1 ГБ GDDR5

Устройства хранения данных:
Накопитель: жесткий диск 1 TБ (5 400 об./мин)
Оптический привод: Blu-ray привод (S-ATA)

Мультимедиа:
Динамики: 2 стереодинамика по 7 Вт
Карта Digital TV (с пультом ДУ)
Веб-камера: 720p HD

Процессор:
Процессор Intel® Core™ i7-3770T (2,50 ГГц, 8 MБ кэша L3)

Размеры и вес:
482,1 x 650,7 x 189,7 мм
12,3 кг,

Память:
ОЗУ: 8 ГБ DDR3 1 600 МГц (4 ГБ x 2)
Слоты памяти: 2 разъема SODIMM

Чипсет:
Intel® H77

Сеть:
Проводная сеть: 10/100/1 000 Мбит/сек Gigabit LAN
Беспроводная сетевая карта: 2 x 2 802.11a/b/g/n (до 300 Мбит/с)


Потянет довольно серьезные игрушки.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 13.10.2013 в 22:30.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы садомазохизма в фэнтези -ДБ Стас Сага о Конане 19 01.03.2010 12:49
Возможные проблемы с доступом к сайту и форуму Scorp Работа сайта и форума 2 10.09.2008 00:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru