Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 12:07   #1
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

результат почти двухлетнего совместного написания лежит здесь.

предупреждение к читателям:
если вы ищите водопад бессмысленных красивостей, зашкаливающую крутизну - когорты сайгаков, платунги сусликов, капли крови, как бруснику на заснеженых полях севера простирающихся до самый льдин Северного Ледовитого океана, волны которого бороздят каяки эскимосов, рюкзак-дыбу, отрубания одним ударом трех голов, жрецов-зоофилов, киммерийцев в кожаных спартанских трусах верхом на оленях, купола (к которым так и не прикоснется ГГ) хрустальных мостов и прочего и прочего - знайте, ничего этого в "Даре Крома" нет. и не будет. для авторов был и остается главным и первостепенным СЮЖЕТ, а не красочные детали не относящиеся к делу

вопросы принимаються по делу, от людей хорошо представляющих положение вещей, и с вескими аргументами.
претензии граждан: "не в моем стиле", "к каждому слову надо не меньше шести прилагательных, иначе мне скучно", "вы не хотите сделать мне приятно, изменить текст потому что я такой хороший", "я прочитал 2 предложения и заскучал" и им подобные идут нах, за отсутсвием вменяемости. просьба этим гражданам себя не утруждать и отзыв не писать, он будет не оценен.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 16.11.2009 в 18:26.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Chertoznai за это полезное сообщение:
Cepiyc (23.07.2009), monah240683 (31.03.2011)
Старый 25.08.2009, 17:03   #151
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Особенно Хаецк, Полуночный Закат...

прямо и написано что к чему
завуалирование было в "Даре Крома", например с Керком бритунийским
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:42   #152
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Посчитал при сканировании Тонгора, сколько получится страниц, при распечатке романа, если форматировать текст по матрице "Азбучной" серии о Конане. Около 462-х. Змеиного следа уже 76.

Вообще забавно было смотреть на Картеровское творчество. У него практически на каждом листе А4 получается новая глава. )))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.09.2009 в 17:48.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:34   #153
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

приятно когда много? можно переложить на карманный вариант СЗ
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:47   #154
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Ага, в десять томов уложимся.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:23   #155
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

да не, в три))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 02:08   #156
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Дочитал я наконец "Дар Крома". Что сказать, Блэйд, Чертознай - молодцы! Давно такого о Хайбории у нас не издавалось. "Северо-Западу" вместо того чтобы печатать недоделаных Дугласов Брайанов надо было бы издать "Дар Крома" (конечно отстегнув вам нормальный гонорар, а не издать нахаляву). Хочу сказать, что вторая часть романа у меня пошла намного лучше чем первая. Объяснить это могу во-первых нарастанием действия и интриги, а также тем, что первую половину (черновую выложенную на форуме) я уже читал. Читается всё достаточно легко, роман практически полностью выдержан в духе классики, кроме, на мой взгляд, одного эпизода, о котором чуть ниже. Временами правда присутствует детализация, которая несколько отягащает текст, но в большинстве случаев она оправдана. Интересно, на сколько бы страниц вышел роман, если бы Барток принимал участие в его окончании, а если бы до финиша дошли бы все первоначальные участники проэкта ? Теперь о том эпизоде, который вызвал у меня чувство некоего отхода от классики. Ну не воспринимаю я киммерийцев, как почитателей древних богов. Во-первых их невосприятие магии и магов, которое уже заложено в их культуре, которое впитуется с молоком матери. Честно говоря, киммериец колдун-почитатель древних богов для меня примерно, как слесарь - гомосексуалист . Ну и второе, я не понимаю, как у киммерийцев могли остаться предания о древних богах, если по Говарду от атлантов их отделяет обезьяноподобное существование. Но в целом, я скажу, что это всё-таки не такой уж большой отход от классики (вспомним самих классиков, которые отходили и от Говарда и от друг друга (у Джордана - дракон, у Робертса - нибелунги, у де Кампа - Стигия страна абсолютного зла с непригодной к жизни природой и гиперборейцы-фины). Просто этот единственный небольшой отход от классики в конце романа, так режет глаз по сравнению со всем остальным до милиметра вписывающимся в классику текстом, что становится на этом фоне достаточно заметным. Так что в общем молодцы, так держать! А теперь, если позволите, несколько вопросов: 1). То что положительные персы достались Блэйду, а отрицательные Чертознаю вы сами распределили или само собой получилось? 2). Кто такие вирунийцы? 3). Когда Инбер (подозрительно похоже на "Энвер" ) подловил Нинуса и занял его место?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Germanik за это полезное сообщение:
Blade Hawk (11.09.2009), Chertoznai (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 10:01   #157
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А теперь, если позволите, несколько вопросов:

О-о-о! Согласен. Мне еще интересно, что приключилось с вором? Очень уж яркий и интересный перс??? Он дотопал до Бен-Морга последним и свистнул истинный ДАР КРОМА?!

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:33   #158
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Блэйд, Чертознай - молодцы!



Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
конечно отстегнув вам нормальный гонорар, а не издать нахаляву

ДА!!! полностью согласен!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Временами правда присутствует детализация, которая несколько отягащает текст

я большой фанат детализации и подробностей, потому и злоупотреблял этим. мне важны не только ключевые события что, но и где. отсюда возможно и перебор с деталями.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Интересно, на сколько бы страниц вышел роман, если бы Барток принимал участие в его окончании, а если бы до финиша дошли бы все первоначальные участники проэкта ?

если бы с того, что начиналось Глумовым, был бы примерно тот же обьем, 8 человек (кажется ) - с каждого по 2-3 рассказа.

если с участием Бартока - может быть на четвертую часть больше. почему так немного. после его ухода некоторым уже существующим персам добавили главы, которые раньше не планаировались и углубили те, что были - объемы выросли. плюс персонаж, который должен был умереть от руки гиперборея, получил как и все 4 главы и оказался темной лошадкой
если бы всего вышеперечисленного бы не было (дописывания промежуточных глав, введения новых персонажей) я бы думаю Барток треть общего текста сделал бы запросто, а может и больше. проблема недостатка объема в его рассказах не стоит.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Теперь о том эпизоде, который вызвал у меня чувство некоего отхода от классики. Ну не воспринимаю я киммерийцев, как почитателей древних богов. Во-первых их невосприятие магии и магов, которое уже заложено в их культуре, которое впитуется с молоком матери. Честно говоря, киммериец колдун-почитатель древних богов для меня примерно, как слесарь - гомосексуалист

а чо слесарь не может состоять в "педрильном клубе любителей посчекотать очко"? это дискриманация!!!
почему могли почитать Древних?
1. у Говарда есть замечание что Кром один из богов Киммерии. то есть читая как Конан вспоминает в основном только его могло сложиться мнение что никого больше там априори нет. на самом деле есть))
2. киммериец киммерийцу рознь. небольшие секты, живущие обособено от остальных, можно найти в любой культуре. т.е. если на окраине Киммерии живет 20-30 человек, которые моляться не Крому, я странного не вижу.
3. почему колдун и киммериец сразу? туиры вот тоже маги и ничего им не мешает)) вообще же согласно штампам жанра магии можно выучить практически любого человека. было бы желание и знания. знания предоставил именно культ поклонения Древним. разумется в рамках любого из кланов Киммерии подобное засилье магов было бы невозможным, равно как и эксцентричные ритуалы. но в рамках секты на отшибе - вполне реальным.
4. почему киммерийцы и Древние Боги. в Древних богов верили в Вендии, Туране, Аквилонии и особенности местной культуры и религии не мешали верить в то что хочется. открыто конечно не проповедовали, но об открытости вопрос уже отпал.


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
их невосприятие магии и магов, которое уже заложено в их культуре, которое впитуется с молоком матери

эт хорошо что вспомнил про ненависть к колдунам с молоком матери. ненависть может испытывать только к тому что знаешь хорошо, сложно ненавидеть человека просто потому что он есть, а вот когда он расчленяет на куски\насилует овец\имеет голову моржа - это уже повод задуматься. ненависть возникнет только на фоне крайнего неприятия чего либо. но для этого надо вплотную столкнуться с этим чем либо. то есть чтобы ненавидеть колдунов в Киммерии - они должны там как минимум быть. в чем и замес "Дара Крома". на почве чего может сформироваться ненависть? на почве уничтожение семей кланов (жертвоприношения и т.д. трубуют человеков), на почве похищения детей и превращения их в тех самых колдунов.
вот эту ненависть к колдунам в Киммерии и можно списать на "нашу секту", еще один довод в ее пользу

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну и второе, я не понимаю, как у киммерийцев могли остаться предания о древних богах, если по Говарду от атлантов их отделяет обезьяноподобное существование.

не совсем:
Со всех сторон стекались к континентальной державе атлантов стаи зверей и первобытных людей, обезьян и человекообразных, спасавшихся из затонувших областей. В постоянной борьбе за существование атланты сумели, однако, сохранить остатки своей варварской культуры. Лишенные металла и металлических руд, они, подобно предкам, вернулись к обработке камня и преуспели в этом, но столкнулись с сильным народом пиктов. Пикты также
занялись выделкой кремниевых орудий, но их военное искусство развивалось быстрее, чем у атлантов. Пикты были расой многочисленной, хоть и примитивной - не осталось от них ни рисунков, ни резьбы по кости - только горы отличного каменного оружия.
Сшиблись в схватке эти державы каменного века и, после ряда
кровопролитных войн, пикты отбросили атлантов на уровень убогого варварства, но и сами остановились в развитии.

варварство не подразумевает отсутсвие преданий. скорее наоборот, цивилизованные люди забывают гораздо быстрее свои традиции, нежели варвары. примеров масса.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но в целом, я скажу, что это всё-таки не такой уж большой отход от классики (вспомним самих классиков, которые отходили и от Говарда и от друг друга (у Джордана - дракон, у Робертса - нибелунги, у де Кампа - Стигия страна абсолютного зла с непригодной к жизни природой и гиперборейцы-фины).

ну здесь как поглядеть: Древние сами по себе не отход (Говард и Робертс об этом писали), секта примороженных киммерийцев с знаниями о Древних - в реалиях того мира вполне вероятна. то что киммериец оказался колдуном - да, ново. но на фоне того что о Киммерии написаны считанные вещи, да мимолетные упоминания Говардом в рассказах... туиров никто не отменял, ну а здесь их противоположность.
разве что в одном человеке соединилось все то, что как бы по одиночке особо диким не выглядит. может быть))

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Просто этот единственный небольшой отход от классики в конце романа, так режет глаз по сравнению со всем остальным до милиметра вписывающимся в классику текстом, что становится на этом фоне достаточно заметным.

это просто дело в том что никто не ожидал, что киммериец может оказаться мразью. да, может. в любом народе есть нормальные люди и твари, ну а, и те и, те могут быть магами ну и т.д.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
1). То что положительные персы достались Блэйду, а отрицательные Чертознаю вы сами распределили или само собой получилось?

нет, не распределяли, так случайно вышло я бы не сказал что все мои персы отрицательные прям: боссонец просто ...работает, поэтому и очерствел немного. гиперборей повеселиться не дурак, ну прям такой отрицательный я бы не сказал. туранца описать почти и не успел, но в общем он обычный человек. палач должен был вообще помереть во второй главе от рук гиперборея, это он дальше уже вышел такой эксцентричный, с юмором и топором))))

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Кто такие вирунийцы?

по-моему это племя людей на границе Бритунии и Гипербореи. написано было это почти два года назад источник сразу не вспомню.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Когда Инбер (подозрительно похоже на "Энвер" ) подловил Нинуса и занял его место?

не, все проще, было на выбор несколько имен из сайта кельтских имен - выбрали такое, чтобы отличалось от Торда, первоначально имена киммерийцев были очень схожие, что я сам в них запутался

Добавлено через 4 минуты
Ее звали Илга, она была из племени вирунийцев — ветви гиперборейцев, которые перекочевали в Пограничное королевство.
"Логово ледяного червя"

немного промахнулся с "Вирунией". но на смысле особо не сказалось, я думаю.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 11.09.2009 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:52   #159
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Germanik, спасибо за отзыв. )

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Интересно, на сколько бы страниц вышел роман, если бы Барток принимал участие в его окончании,

Если бы Барток принимал участие, (а, если говорить об особенно конце, не просто писал, что-то свое в тех декларациях, не желая договариваться с соавтарами), думаю, на страниц 300 бы вышло. ))

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А теперь, если позволите, несколько вопросов: 1). То что положительные персы достались Блэйду, а отрицательные Чертознаю вы сами распределили или само собой получилось?

Да нет, как-то само получилось.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Когда Инбер (подозрительно похоже на "Энвер" ) подловил Нинуса и занял его место?

Еще в Бельверусе. Говорил же надо было ввести "подозрительный эпизод". )) Типа вышел Нинус из каземата, шел, шел, шел, у вдруг услышал подозрительный шум. Обернулся туда-сюда, но никого не увидел. "Птички или песики дикие" - подумал он и потопал дальше...))))

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:48   #160
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
у Говарда есть замечание что Кром один из богов Киммерии.

Да, согласен были ещё другие боги, которые стали потом богами кельтской мифологии Морриган и др сравнительно молодые боги., но не древний Хастур.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
. киммериец киммерийцу рознь. небольшие секты, живущие обособено от остальных, можно найти в любой культуре. т.е. если на окраине Киммерии живет 20-30 человек, которые моляться не Крому, я странного не вижу.

Чем патриархальней и замнкнутей общество, тем меньше вероятность подобного. А тем более общество киммерийцев, которое тысячилетиями варилось в собственном соку.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
почему колдун и киммериец сразу? туиры вот тоже маги и ничего им не мешает)

Вы же сами написали
Цитата:
Туиры - это люди, обладающие особым складом ума и, вероятно, какими-то способностями. Их мало, так как в киммерийских семьях очень редко появляются дети, которые могут ими впоследствии стать. Их нельзя было назвать ни жрецами, ни магами, более того в присутствии киммерийцев подобные предположения вообще делать опасно

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
почему киммерийцы и Древние Боги. в Древних богов верили в Вендии, Туране, Аквилонии и особенности местной культуры и религии не мешали верить в то что хочется.

Правильно, в тех странах , где религии довольно сильно перемешались, но не в патриархальной Киммерии.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
эт хорошо что вспомнил про ненависть к колдунам с молоком матери. ненависть может испытывать только к тому что знаешь хорошо,

Я не говорил "ннависть", я сказал "невосприятие", а невосприятие, впрочем как и ненависть, может возникнуть и от чуждого, другого, далёкого. Просто потому что оно нарушает установленные каноны.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
не совсем:
Со всех сторон стекались к континентальной державе атлантов стаи зверей и первобытных людей, обезьян и человекообразных, спасавшихся из затонувших областей. В постоянной борьбе за существование атланты сумели, однако, сохранить остатки своей варварской культуры. Лишенные металла и металлических руд, они, подобно предкам, вернулись к обработке камня и преуспели в этом, но столкнулись с сильным народом пиктов. Пикты также
занялись выделкой кремниевых орудий, но их военное искусство развивалось быстрее, чем у атлантов. Пикты были расой многочисленной, хоть и примитивной - не осталось от них ни рисунков, ни резьбы по кости - только горы отличного каменного оружия.
Сшиблись в схватке эти державы каменного века и, после ряда
кровопролитных войн, пикты отбросили атлантов на уровень убогого варварства, но и сами остановились в развитии.
варварство не подразумевает отсутсвие преданий. скорее наоборот, цивилизованные люди забывают гораздо быстрее свои традиции, нежели варвары. примеров масса.

Ну да, а вот что было после этого
Цитата:
Через тысячу лет после Малой Катастрофы Запад представлял собой дикую
страну джунглей, озер и бурных рек. На Юго-Западе между лесистых холмов
бродят кочевые племена человекообразных, не знающих ни речи, ни огня, ни
орудий - это потомки атлантов, погрузившиеся в бездну дикости, из которой
с таким трудом выбрались их предки.

Это уже не варворство. а полное одичание, когда народ забывает даже речь, как же у этого народа могли сохраниться предания о древних?


Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Древние сами по себе не отход (Говард и Робертс об этом писали),

Согласен, небольшой отход древние у киммерийцев
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
то что киммериец оказался колдуном - да, ново. но на фоне того что о Киммерии написаны считанные вещи, да мимолетные упоминания Говардом в рассказах... туиров никто не отменял,

Туиры же не колдуны, а просто сказители, знахари.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
в любом народе есть нормальные люди и твари,

Тут полностью согласен. А в целом, не заморачивайтесь с Хастуром, всё получилось отлично, а полностью следовать канонам, кроме Говарда ещё никому не удавалось . тем более, что всё вышесказанное только моё личное мнение.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я бы не сказал что все мои персы отрицательные прям

Ну скажем так, не сильно положительные
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Ее звали Илга, она была из племени вирунийцев — ветви гиперборейцев, которые перекочевали в Пограничное королевство.
"Логово ледяного червя"

немного промахнулся с "Вирунией". но на смысле особо не сказалось, я думаю

Спасибо, читал, но забыл, а то думаю, название вроде ии знакомое, но где его встречал не припомню.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Germanik, спасибо за отзыв. )

Пожалуйста

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Еще в Бельверусе.

Так он значит не только лицо Нинуса взял, но и мозги, и характер? Откуда тогда все эти палаческие повадки, желание отхватить даже мелкий куш, да и знакомых Нинуса он узнавал.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
. Говорил же надо было ввести "подозрительный эпизод". )) Типа вышел Нинус из каземата, шел, шел, шел, у вдруг услышал подозрительный шум. Обернулся туда-сюда, но никого не увидел. "Птички или песики дикие" - подумал он и потопал дальше...))))

Да, так бы было лучше.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конаджохара - Пелиас Chertoznai Творчество 69 17.09.2008 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru