Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 14:11   #91
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Константину: спасибо! Только, на самом деле, у автора уже отредактированный есть, его читать полегче, обращайтесь

Черу:

Точно, ты прав. сейчас пошлю
Кстати, Чер - но Офир же есть . Почему бы и Азазалю не появиться? Понятия в сущности равнозначные . Ну, в том плане, что оба упоминаются только в Библии
Слово вроде бы не затёртое
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:14   #92
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Потому что Офир там нравится, А Фандорин, тьфу, блин, Азазель - нет )
По иррациональным причинам. )
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:23   #93
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Убрал все эти дурацкие фонты в сообщении от 29.05.08 !!! Фуф.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Потому что Офир там нравится, А Фандорин, тьфу, блин, Азазель - нет )
По иррациональным причинам. )

С этим не могу не согласиться Почти убедил

Добавлено через 7 минут
Чер, Блейд, а вы не могли бы сообщить остальным ребятам с форума, что я рад их здесь видеть? А то они, по-моему, в этот раздел просто не згалядывают

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.06.2008 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:46   #94
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Иными словами, нет никаких оснований полагать, что легенды не могут просуществовать на протяжении 15000 лет. Разумеется, сначала они (например, легенды об потопе) были не еврейскими, скажем, а принадлежали какой-то другой, более древней народности. Но до евреев они дошли в виде преданий об Эдеме и Ное, до греков - в форме легенды об Девкалионе и Пирре, до шумеров - в форме мифа об Утнапишти, и так далее…

У меня нет оснований полагать, что могут. С точки зрения письменности - это источники, которые осталось и которые можно расшифровать. Мне такие источники неизвестны. С точки зрения устных преданий, то эти устные предания, есть ничто иное, как сарафанное радио. Представлять, что хоть что-либо осталось за акое время неизменным, абсолюно неправдоподобно.

Не могу не привести пример.


Цитата:
Константин Крылов

О бессмысленных религиозных запретах, а также о вреде филологии


1. ЗАВЕТ.

- Я Господь твой, о Человек. Я сотворил тебя из ничего. Я дал тебе жизнь и вдохнул в тебя душу. Я дал тебе пять чувств, и шестое, лучшее - разум. Я приблизил тебя к Себе и обещал тебе высочайшее место в мире. Благодарен ли ты мне за эти дары?
- Да, Господи, благодарен, и преизрядно.
- В таком случае, могу ли я попросить тебя сделать мне три маленьких одолжения? Они не сильно напряженные, но, пожалуйста, исполни их.
- Да, Господи, всё исполню.
- Посмотрим-посмотрим... Итак. Даю тебе три заповеди, иже не преступишь таковые никогда - ни ты, ни твоё потомство в роды и роды. Не ешь луку. Каждый девятый
день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки. Перед тем как уснуть, читай вслух азбуку.
- Кхм... Ладно, Господи, я постараюсь всё это делать, и детей научу. Но, Господь, мне хотелось бы знать...
- Это выше твоего разумения, человек.
- Я дико извиняюсь, Господи, но у меня будут когнитивный диссонанс.
- Это твои проблемы, человек.
- Мне будет сложно объяснить моим детям, зачем нужно заниматься подобной дурью.
- Это, опять же, твои проблемы, человек.
- Я предвижу, Господи, что внуки моих внуков тоже зададут себе эти вопросы - и, не найдя ответа, перестанут выполнять Твою волю.
- А это будут уже их проблемы, человек.
- Хорошо, Господи. Но всё-таки - НА*ЕР ЭТО НАДО?!
- Уговорил. Если ты никому не передашь это знание, я тебе отвечу.
- Зуб даю.
- Хорошо, верю. Видишь ли, на самом деле мне нужно от тебя совсем не это. Но это - простейший способ объяснить тебе, что мне от тебя нужно.
- Как это, Господи?
- Хорошо, смотри. Твоё потомство расселится среди народов, которые едят лук. Они его есть не будут, чем вызовут раздражение своих соседей - ибо лук будет составлять непременную часть трапезы тех народов, а люди вообще-то не любят, когда кто-то брезгует их едой. Но это позволит твоему потомству сохраниться как отдельному народу, на что у меня есть свои виды. Далее, твоё потомство догадается расселиться в местностях, где лук не растёт. Это будут самые худшие земли. Однако, через несколько столетий на этих территориях обнаружатся крайне ценные полезные ископаемые, что сделает твоё потомство богатым... Впрочем, ему будут завидовать и даже постараются на него напасть. Но если они будут прогуливаться вдоль реки...
- Так, Господи, я начинаю понимать. Они смогут селиться только там, где есть реки?
- Ага, соображаешь... Да, это дополнительное ограничение. Они будут селиться там, где до реки можно будет добраться за девять дней. Точнее, доскакать: в ту эпоху появится конный транспорт и хорошие дороги.
- А шарфик-то зачем?
- Чтобы не простудиться, идиот... Так вот, реки к тому моменту будут основными транспортными артериями мира. Таким образом, именно твоё потомство будет контролировать коммуникации. Это позволит ему успешно отбиться от врагов... Правда, через пару столетий после этого все реки пересохнут. Остатки твоего потомства поселятся в пойме последней реки. Это убережёт их от техногенной катастрофы... Про смысл чтения азбуки на ночь я, уж извини, объяснять не буду. Главное: ты понял общий принцип?
- Ну да. Маленькое и просто формулируемое отрицательное условие заменяет очень длинное позитивное описание, к тому же относящееся к будущему.
- Вот именно. Есть множество обстоятельств, которые будут ясны только в будущем, а сейчас мне бы не хотелось их раскрывать. Хотя бы потому, что, если бы кто-нибудь знал будущее, он мог бы помешать его наступлению.
- Ага, понял.
- Ну так выполняй.
2. СОБРАНИЕ МУДРЫХ.

- В Священной Книге сказано: "Каждый девятый день надевай на шею шарфик и прогуливайся вдоль реки". Здесь в тексте слово "ткукукуинуку", что означает "текущая вода". Значит, для того, чтобы исполнить волю Господню, достаточно каждый девятый день проходить мимо текущей воды...
- Нет, "ткукукуинуку" означает "вода, текущая по естественному ложу, промытому самой же этой водой".
- Ты прав. Значит, к роду "ткукукуинуку" относятся любые ручьи, а также потеки воды на снегу, если они промыты водой...
- Является ли моча водой?
- Несомненно. Если кто-нибудь поссал на снег, то это "ткукукуинуку". Также "ткукукуинуку" - это след от любой струи воды.
- Годится ли вода из-под крана?
- Конечно, ибо она течёт. Но необходимо, чтобы она промыло себе русло. Поэтому можно выдавливать в раковину немного зубной пасты, чтобы струя воды её размывала... А вообще, главное - это шарфик. В этом вопросе текст не допускает разночтений. Шарфик надо надевать обязательно.

Все эти легенды о потопах, картерах и, все остальное вовсе не свидетельствует о том, что были свидетели этих событий, напротив, они доказывают, что свидетелей то никах то не было, потому что свидетелей, наблюдавших воочию подобного рода катаклизмы, эти самые катаклизмы растерли бы в порошок. легенды и все прочее, свидетельствует только об одном из главных благ человека - фантазии. Попытаться объяснить.

Цитата:
Британский историк и археолог Эндрю Коллинз, полагает, что фрагменты древнееврейских текстов, где упоминается Азазаль, вполне могут восходить к 15000 до нашей эры (не сам текст, конечно, а его общая идея).

"Британский историк и археолог Эндрю Коллинз", насколько мне известно никакой не историк - а трепло, апологет альтернативной истории типа нашего акадЭмика ФАменкИ. У которого Петр I = Атилла = Македонский = Рамзес = Моисей. Ффтопку.

Цитата:
В сущности, есть множество свидетельств в пользу того, что предания могут сохраняться на протяжении громадных отрезков времени.

Ага сны о прошлой жизни, видения и остальные последствия травок, которые принимал Кастанеда. Для меня это не свидетельства, а ничто.

Цитата:
Хотя нужно отметить, что в данном случае, это скорее научный спор, нежели литературный.

Там где есть альтернативная история и полеты под воздействием ЛСД, науки нет, извини.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Блейд, насчёт Аренжуна. Я вот заметил - в тексте рассказа (Багряный жрец/Сплошь негодяи в доме) указано: Конан встречается со шлюхой в Лабиринте. Чуть выше: В Аренжуне жил жрец бога Ану, храм которого стоял на краю Лабиринта. Это в переводе Карчевского. Зато в переводе Хаецкой Аренжуна вообще нет. Германик утверждает, что действие рассказа происходит в «Безымянном городе» - как мне, в общем-то, тоже всегда и казалось

Посмотришь, если не трудно? «Багряный жрец/Сплошь негодяи в доме», первая фраза третьего абзаца.

Ок.

Цитата:
There was a priest of Anu whose temple, rising at the fringe of the slum district, was the scene of more than devotions. The priest was fat and full-fed, and he was at once a fence for stolen articles and a spy for the police. He worked a thriving trade both ways, because the district on which he bordered was The Maze, a tangle of muddy winding alleys and sordid dens, frequented by the boldest thieves in the kingdom. Daring above all were a Gunderman deserter from the mercenaries and a barbaric Cimmerian. Because of the priest of Anu, the Gunderman was taken and hanged in the market-square. But the Cimmerian fled, and learning in devious ways of the priest's treachery, he entered the temple of Anu by night, and cut off the priest's head. There followed a great turmoil in the city, but search for the killer proved fruitless until his punk betrayed him to the authorities, and led a captain of the guard and his squad to the hidden chamber where the barbarian lay drunk.

Нет Аренджуна.



Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Например, интриги Багряного жреца напоминают интриги кардиналов, и автор не удивится, если они были взяты в качестве прототипов (например, от сочетания характерной алой мантии и клубка запутанных интриг так и веет чем-то кардинальским, а Набонидус – это же типичный серый кардинал по сути).

По поводу интриг. Мушкетеры, римская империя, какая разница, в каждое время, в весь период существования человечества плелись интриги. Если так взять любую эпоху и любой народ и провести исследования - найдется столько аналогий, что страшно станет.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У Зингары - несомненный колорит Испании времён колониальных завоеваний - так показалось не только автору, но и, например, С. Троицкому.

Для меня это Италия времен ренессанса, правления Чезаре Борджа, Медичи, с легким налетом голландского, испанского, британского колониализма Нового света.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Насчёт звона колокольчиков. Блейд, ещё раз перечитал этот отрывок, и убедился, что ты прав – действительно, звучит немного как-то странновато. Как тебе такой вариант: «облачённая лишь в звон золотых колокольчиков»?

Все равно как то не так... Я бы сказал - "Облачённая лишь в золотые колокольчики, издающие нежный воздушный звон."

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Говард и не пытался создать мир, правдоподобный с точки зрения истории. Он создал псевдоисторический мир. Почву мира для приключения....

Я думаю пользователи данного форума это (и то, что ты говоришь далее) знают и согласны с этим.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 02.06.2008 в 15:09.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Старый 02.06.2008, 14:46   #95
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
о этой же причине, на мой взгляд, слово «кондотьер» в рассказе «Родится ведьма», хотя и было привнесёно переводчиком, но, в тексте послания странствующего мудреца, нисколько не нарушает атмосферу произведения

Атмосферу? Ну как кому. В данном же случае термин не очень подходит, к тому, как Говард видел описываемого им человека. Прямо скажем переводчик наврал. Ложь, даже для поддержания, так сказать, колорита - недопустима. Пусть переводчик спустится на Серые Равнины и поговорит с автором, тот разрешит, выдаст письменное согласие тогда - да пожалуйста, заменяй.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Честно говоря, автору теперь больше всего бы хотелось, чтобы остальные посетители форума познакомились в его повестью, а Блейд, Чер и Германик продолжили знакомство с его творчеством, так сказать, вширь

Я даже не знаю, я не скажу что не хотел бы почитать, однако, как тебе известно, сам пишу текст по сабжу, и не хотел бы допустить невольных заимствований. Ты ведь согласен, что фон прочитанного слегка накладывается на собственные произведения.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:04   #96
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Пусть переводчик спустится на Серые Равнины и поговорит с автором, тот разрешит, выдаст письменное согласие тогда - да пожалуйста, заменяй.

пусть этот перевотчик там и остается!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:44   #97
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
У меня нет оснований полагать, что могут. С точки зрения письменности - это источники, которые осталось и которые можно расшифровать. Мне такие источники неизвестны. С точки зрения устных преданий, то эти устные предания, есть ничто иное, как сарафанное радио. Представлять, что хоть что-либо осталось за акое время неизменным, абсолюно неправдоподобно.

Блейд, я с удовольствием это обсужу, но это не тема для разговора в этом разделе. Это тема для чоень долгого и серьёзного разговора, причём опираться надо не на чьи-то субъективные мнения, а на факты, а выводы делать самому.
Опять-таки, выражение - нет оснований полагать - фактически обозначает признание того, что и противоположных оснований тоже нет. Этот спор ведёться учёными уже, по меньшей мере, 100 лет, и я видел серьёзные доводы в пользу обеих гипотез. Это действительно, очень интересно, но я предпочёл бы вернуться к этой теме несколько позже, я сейчас хотелось бы вернуться к теме, указанной в названии раздела

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Все эти легенды о потопах, картерах и, все остальное вовсе не свидетельствует о том, что были свидетели этих событий, напротив, они доказывают, что свидетелей то никах то не было, потому что свидетелей, наблюдавших воочию подобного рода катаклизмы, эти самые катаклизмы растерли бы в порошок. легенды и все прочее, свидетельствует только об одном из главных благ человека - фантазии. Попытаться объяснить.

Да, это одна из равновероятных точек зрения, до относительно недавнего времени я и сам так думал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
"Британский историк и археолог Эндрю Коллинз", насколько мне известно никакой не историк - а трепло, апологет альтернативной истории типа нашего акадЭмика ФАменкИ. У которого Петр I = Атилла = Македонский = Рамзес = Моисей. Ффтопку.

Это, знаешь, заявление типа Говард - фуфло, сам где-то в нете читал. А я вот читал Коллинза - его труд, и читал комментарий россйского историка, который был очень положительным. Спору нет, Коллинз говорит о гипотезах, но его работы очень тщательны и продуманы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ага сны о прошлой жизни, видения и остальные последствия травок, которые принимал Кастанеда. Для меня это не свидетельства, а ничто.

БлейД. это твоё личное мнение, я ни о чём подобном не говорил. Хотя, возможно, неопоримость свидетелсьвт я и преувеличил, но их количество свидетельствует в пользу перехода в качество - как косвенные доказательсвтва в суде Но вообще, об этом можно спорить до бесконечности.

Хотелось бы привести два забавных примера касательно доверия к мифам. Никто не воспринимал Трою и лабиринт из греческих мифов всерьёз, пока один энтузиаст, пользуясь исключительно намёками, разбросанными в мифах, не нашёл оба. Причём Трою точно в том месте, которое было указано в мифе.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Нет Аренджуна.

Спасибо

Добавлено через 7 минут
Цитата:
По поводу интриг. Мушкетеры, римская империя, какая разница, в каждое время, в весь период существования человечества плелись интриги. Если так взять любую эпоху и любой народ и провести исследования - найдется столько аналогий, что страшно станет.

Да, но в сущности, тут речь шла об субъективном восприятии

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Для меня это Италия времен ренессанса, правления Чезаре Борджа, Медичи, с легким налетом голландского, испанского, британского колониализма Нового света.

Очень может быть Любопытно Если буду писать про Зингару, поможешь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Все равно как то не так... Я бы сказал - "Облачённая лишь в золотые колокольчики, издающие нежный воздушный звон."

Ладно, оставим этот спор на литературной советси автора

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Я думаю пользователи данного форума это (и то, что ты говоришь далее) знают и согласны с этим.

ОК
Страно, правда, почему тогда возникает столько споров имено по поводу исторической достоверности, которая целью для автора никогда не стояла

Добавлено через 11 минут
Цитата:
В данном же случае термин не очень подходит, к тому, как Говард видел описываемого им человека.

Да, тут полностью согласн. Я, скорее, в глобальном плане.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Пусть переводчик спустится на Серые Равнины и поговорит с автором, тот разрешит, выдаст письменное согласие тогда - да пожалуйста, заменяй



Добавлено через 13 минут
Цитата:
Я даже не знаю, я не скажу что не хотел бы почитать, однако, как тебе известно, сам пишу текст по сабжу, и не хотел бы допустить невольных заимствований. Ты ведь согласен, что фон прочитанного слегка накладывается на собственные произведения.

Есть такая маза. Спасибо за уже прожеланную работу!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
пусть этот перевотчик там и остается!



Хотя, должен заметить, что, в сущности, переводчики неплохие. Литературные качества перевода очень высоки.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 03.06.2008 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:07   #98
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Ребята, единственная просьба (касательно рассказов) – не пересылать их никуда без разрешения автора . А то, уплывёт куда-нибудь через десятые руки, а автор, в общем-то, был бы не прочь это когда-нибудь и опубликовать .
В интернете он не выкладывает по той же причине – многие издательства отказываются брать произведения, опубликованные в том числе и в интернете.

Итак…

Своего рода бонус .

Отчёт о проделанной работе

В скобках размещены комментарии, перечисленные по следующему принципу: главные герои, последним – место действия. Если место является малоизвестным, через «слэш» приведена страна, в которой оно находится. Количеством звёздочек – от нуля до шести обозначена степень законченности произведения.
Словом «роман» для простоты помечены произведения большого объёма, в ряде случаев это скорее новеллы или повести .

Конан. Гибория.

I. Замора

1. Без названия (Конан, Аренжун)*.
Конан решает ограбить загадочного жреца, стилистика рассказа «Сплошь негодяи в доме».

2. Сердце Алафдала (Конан, Аренжун)**.
Слово Алафдал поменяю на другое. Стилистика рассказа «Тени Замбулы+Башня слона». Конан решает выкрасть редчайшую драгоценность, которую везут караваном из Стигии в Замору. Возможно, попрошу у Локлита разрешения сделать напарником Конана Ши Шелама – уж больно имечко удачное, прямо так и веет ароматом Заморы . Если откажется, поменяю имя, и все дела .

3. Храм Азаг-Тота (Конан, Семирамис, Шадизар).
Конан и Семирамис в загадочном храме, стилистика рассказа «Башня слона+В зале мертвецов». В Заморе ведь полным-полно храмов, и многие из них используются для отправления культов, уходящих корнями в невероятную древность, а их толстые стены хранят страшные тайны… А что может быть соблазнительнее для вора – особенно, если это уверенный в себе киммериец – чем ограбить какой-нибудь древний и сказочно богатый храм? Но этот храм будет пострашнее предыдущего…

II. Город, в который прибывает Конан, распрощавшись с Мурило.

4. Рогатая богиня (Конан, Корапур/Туран)*.
Стилистика рассказа – как в «Тенях Замбулы».

III. Где-то перед «Королевой Чёрного Побережья», но после «Бога из чаши».

5. Белое пламя преисподней/Чудовище из белого пламени (Конан, Теренция, Нумалия/Немедия)***.

IV. Сразу после «Чёрного исполина».

6. Крылья во тьме/Чёрные крылья (Конан, Ясмела, Альмарик, Корайя)*****.

V. Цикл из 9 рассказов, посвящённый Натале.

7. Тени среди теней (Конан, Натала, Шем) – роман*****.
Конан встречает Наталу в Шеме.

8. Супруг/Жених из преисподней (Конан, Натала, Чёрные Королевства) ***.
Покинув один город, затерянный посреди песков пустыни, Конан и Натала тут же попадают в другой… Сюжетный ход, конечно, маловероятен, но уж очень близок сердцу автора .

9. Багровый колодец/Колодец Аншар/Оазис Аншер (Конан, Натала, Чёрные Королевства)*****.
Второй по счёту оазис из тех, про которые им рассказывала Талис…

10. Дьяволы Красных Песков (Конан, Натала, Бааши, Чёрные Королевства)*.
Путь от второго оазиса до первого стигийского города на границе пустыни.

11. Обычаи страшного/старого/древнего города (Конан, Натала, Стигия).
Первый стигийский город, на границе степи и пустыни, в котором живут страшные боги, в далёкие времена пришёдшие из чёрных земель к западу от моря Вилайет, изгнанные рукой Кулла, Убийцы Змей …****

12. Старый дворец (Конан, Натала, Стигия)*.
Середина Стигии – заброшенный Старый Луксур.

13. Тайны Шушана/Города Городов (Конан, Натала, Шем) – роман.
Конан и Натала вновь прибывают в Шем – только для того, чтобы снова попасть в очередную/новую удивительную историю…

14. Мираж в пустыне/Волшебный мираж (Натала, Кутшем) ***
Конан расстается с Наталой, отправляя её к родственникам в Бритунию. Но по пути через пустынные области восточного Шема на них нападают зуагиры, грабящие караваны. Испугавшийся верблюд уносит Наталу прямиком в безжизненную пустыню…

14,5. Без названия (Натала, Эрук/Шем)**.
Натала-таки добирается до Эрука…

VI. Конан-пират.

15. Дикарка (Конан, Бараха)***.
В борьбе за капитанское место, Конана предаёт один из пиратов, ночью, во тьме, неожиданно сталкивая за борт. Киммерийца выбрасывает на жемчужный песок крохотного тропического острова. Впрочем, как оказалось, он не так уж и необитаем…

16. Тварь из колодца (Конан, Джума, Кулало/Куш)*.
Конан, зингарский корсар с королевским патентом, навещает своего старого приятеля Джуму в его «дворце» в Кулало…

VII. Конан в Чёрных королевствах. Время действия – непосредственно перед и сразу после «Драгоценностей Гуахара».

17. Львиная скала (Конан, Айо, Чёрные Королевства)****.
Рассказ, располагающийся непосредственно перед тем, как Конан встречает Муриелу. Конан спускается вдоль реки Стикс к границам государства Кешан.

18. Дьявол Чёрных Земель (Конан, Муриела, Чёрные Королевства)***.
Рассказ, располагающийся сразу после «Сокровищ Гуахара». Конан и Муриела на пути в Пунт.

19. Святилище Вечности (Конан, Чёрные Королевства)***.
Конан только что распрощался с Муриелой и путешествует далее к югу…

20. Проклятие пирамиды (Конан, Чёрные Королевства)*.
Вскоре после «Святилища вечности». Конан добирается до мест, ранее принадлежавших стигийцам.

21. Демон из леса/Юная королева (Конан, Чёрные Королевства)***.
В затерянном в глубине бесконечных африканских лесов месте, к северо-западу от Зембанте, Конан натыкается на крохотное волшебное королевство, населённое выходцами из далёкой загадочной Вендии…

22. Монстр из склепа (Конан, Чёрные Королевства)***.
И вновь затерянные места… Ещё далее к югу Конан попадает в изолированную от всего мира долину, где, в условиях каменного века живут почти не изменившиеся за пять тысячелетий древние племена гиборийцев, небольшая горстка которых во времена своей давней экспансии достигла даже этих далёких южных земель…

23. Тварь из бездны (Конан, Чёрные Королевства)*****.
Места, где и вовсе нет места человеку…На многие мили вокруг – ни единого человеческого поселения. Лишь густая зелень тропического леса…

24. Храм Жабы/Юйидиайи (Конан, Чёрные Королевства)****.
Ещё немного южнее…Конан и преследующая его банда разбойников-авантюристов неожиданно для самих себя натыкаются на неописуемо древний храм, о котором остались лишь смутные легенды…

25. Сокровище храма/Храм Древнего Бога (Конан, Чёрные Королевства)****.
Далеко-далеко на юге…За Великими Морями пресной воды Конан обнаруживает древний город, словно бы и не принадлежащий этому миру…

26. Люди-леопарды /Прачеловеческий юг (Конан, Чёрные Королевства).
Крайний юг. Место, где люди – не более чем легенда…

VIII. Конан на службе у короля Илдиза.

27. Без названия. Конан и Джума в Туране* (Конан, Джума, Нестор, Аграпур/Туран).
Конан на службе у короля Илдиза.

28. Багровые маски (Конан, Джума, Кусан)**.
Непосредственно перед «Проклятием монолита». Конан и Джума вместе отправляются в Кхитай, хотя Конан возвращается один – Джума остается выполнять другую важную миссию…

29. Глаза Бога (Конан, Кхитай).
Конан с дипломатической миссией отправляется на юг Кхитая…

29,5. Атакующий тигр (Конан, Кхитай)***.
Донельзя забавное произведение, являющееся одновременно продолжением анимэ-сериала «Наруто» и Конана-варвара. Конан попадает в деревню, затерянную в листве, и встречает Великого Учителя Конахамару, которому в «Наруто» ещё только 5 лет от роду…
Любопытно, что принципы миротворчества (конструкции миров) в «Наруто» довольно-таки близки к оным в Конане-варваре… Действие анимэ происходит «неизвестно где, неизвестно когда», на территории, похожей на средневековый Китай, с участием магии и демонов .

IX. Конан – предводитель племён пустыни.

30. Секреты саркофагов (Конан, Намибия, Туран)****.
Конан – предводитель зуагиров.

31. Лампа Алафдала (Конан, Замбула/Туран)**.
Вскоре после «Призраков Замбулы». Юнгир Хана переводят в Чердпур, Конан возвращается в Замбулу по каким-то своим делам… Впрочем, чтобы избежать натянутости, место действия можно перевести в тот же Чердпур, а время действия сохранить неизменным .

X. Конан-мунганин.

32. Заговор в Шахпуре/Колдун из Кутшема (Конан, Октавия, Шахпур/Туран)****.
Сразу после «Стального демона».
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:09   #99
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

33. Посланник из преисподней/Стигийская бестия/тварь (Конан, Октавия, Мурило, Аренжун/ближний восток между Тураном и Заморой)***.
Конан решает отправить Октавию домой, к любящим родителям…

34. Пещера Аль-Тарика/Аль-Тарик и сорок разбойников/пещера Ал ад-Дина (Конан, Аграпур/Туран)***.
Конан всё ещё предводитель мунган. Предвижу гневные комментарии . Но, вообще-то, это типичная ирония в стиле Говарда . Явных параллелей там нет, то есть, на поверку всё оказывается простым случайным сходством .

35. Король мошенников (Конан, Ахмед ад-Данаф, Аграпур/Туран)**.
То же.

36. Проклятие города (Конан, Яксуланн/Туран)***.
То же.

XI. Конан-пират из Красного Братства на море Вилайет.

37. Древний город/Бестия из колодца (Конан, Оливия, Иванос, восточное побережье моря Вилайет)*.
Конан и Оливия. Спасаясь от преследования туранцев, пираты прячутся в укромной бухте среди скал на юго-восточном побережье моря Вилайет. Однако они не подозревают, что, возможно, здесь их подстерегает опасность неизмеримо большая…
Сверхъестественная опасность угрожает не только их телу, но и душе. Древняя тварь, выпущенная на свет забытыми чернокнижниками, захвалила доисторический город, и, в атмосфере реликтового ужаса, среди разрушенных храмов и разбитых колонн, правит несчастным народом и терпеливо поджидает свои новые жертвы…

38. Обитатели бездны (Конан, Оливия, море Вилайет)**.
Конан и его команда, спасаясь от преследования туранского капера – охотника на пиратов, попадают в странное место на крайнем, безлюдном юге моря Вилайет – развалины подводного города. В них их и настигают туранцы, однако вскоре оказывается, что древним обитателям этих мест нет дела до расовой принадлежности…

38,2. Чёрный храм (Конан, Оливия, море Вилайет)**.
Конан в поисках сокровищ.

XI. Конан в Иранистане.

38,5. Цитадель Безумия (Конан, Нанайя, Тубал, Иранистан)***.
Король Иранистана, уже давно находящийся с Конаном не в самых лучших взаимоотношениях, посылает их с Тубалом на практически верную смерть – атаковать Цитадель Безумия в Чёрных горах, где более пяти тысячелетий обитают загадочные и жуткие древние колдуны… Должен заранее предупредить, что сходства с Имшем почти никакого .

39. Колдун из Айодии (Конан, Нанайя, Иранистан)*.
На границе Иранистана и Косалы… Некий могущественный колдун решает захватить власть в Косале…

39,4. Без названия (Нанайя, Косала)*.
Нанайя отправляется домой, на родину гуядири, но по пути оказывается в древнем заброшенном храме, где можно блуждать часами, и где звучат голоса духов и умерших…

39,6. Без названия (Конан, Иранистан)***.
Конан попадает в заброшенный в джунглях храм, где встречает прелестную юную дикарку, живущую в нём более 8 лет, и питающуюся приношениями, которые оставляют ей суеверные крестьяне… Всё было бы хорошо, если бы незадачливый киммериец случайно не разбудил древнего бога…

40. Рассказ без названия (Конан, Нанайя, граница Зембанте и Иранистана).

XII. Конан в Вендии.

42. Без названия. Конан на юге Вендии, в одном из приморских городов.

Добавлено через 19 секунд
XIII. Цикл о Конане и Валерии.

43. Таинственное видение/Мираж/Волшебный/Таинственный замок/Зелёная/волшебная цитадель /Мираж/Натиск иных измерений (Конан, Валерия, Аяла, Кулл, Чёрные Королевства) – роман**.
Валерия и Конан пытаются добраться до моря, но на их пути встаёт таинственное видение – загадочный эфемерный замок, словно существующий на границе между измерениями…
Должен сразу пояснить, что Конан и Кулл в рассказе действуют параллельно и не пересекаются.

43,5. Без названия (Конан, Валерия, Чёрные Королевства).
Конан и Валерия помогают коричневокожим, живущим в пещерах, избавиться от чудовищного хищника, похожего на громадную плотоядную лягушку.

44. Храм пра/до/нечеловеческой расы (Конан, Валерия, Чёрные Королевства)**.
Конан и Валерия натыкаются на странное чёрное строение посреди леса…
Это своего рода ответ де Кампу и Картеру – демонстрация того, КАК надо писать о храмах змеелюдей .
Наверно, автору нужно сразу же пояснить своё отношение к последователям: автор берёт за основу только тексты Говарда, хотя, в знак уважения, руководствуется некоторыми талантливыми произведениями последователей, например, отдельными романами Джордана, а также, опять-таки, в знак уважения, использует наиболее удачные идеи некоторых последователей. Но откровенно неудачные, написанные слабо или неправдоподобно, в стиле, сильно разнящемся от стиля Говарда, отметает. Именно поэтому, в его повести «Тени среди теней» есть явная связь с описанием стигийских работорговцев, упомянутых в рассказе де Кампа и Картера про храм змеелюдей (жаль, названия нет под рукой), а также есть бамула, упоминающиеся в этом же рассказе, но в то же самое время, описание самого храма, как явно неудачное, автор в расчёт не берёт.

45. Древний храм/Таинственное святилище/Священный храм (Конан, Валерия, Чёрные Королевства)****.
Конан и Валерия, спасаясь от преследования людоедов-дарфарцев, невольно уклоняются в пути к югу…

XIV. Конан в Пиктской Пуще.

46. Мерзкий храм **** (Конан, потомок Брула пикинёра, Пиктские Дебри).
Конана в пиктской пуще, преследуемый воинами племени Орла, натыкается на древнее, построенное Забытым народом святилище. В нём его настигают преследователи, но из развалин выползает такое зло/нечто настолько жуткое, что воины племени и Конан вынуждены объединиться, чтобы дать ему отпор…

47. Древнее капище (Конан, Пиктские Дебри).
Конан в роще Иргала Зага. Кстати, в рассказе автора «Дьявол Чёрных Земель» содержится разговор Конана и шамана, про который варвар вспоминает в рассказе «По ту сторону чёрной реки», а в рассказе автора «Бестия из колодца» Конан впервые сталкивается со знаком Играла Зага, который просит шамана растолковать в рассказе «Дьявол Чёрных Земель» .


XV. Конан и Диана.

47. Без названия. Конан и Диана в развалинах древнего храма.
Сразу после «Рыло во тьме».

XVI. Конан-король.


48. Проклятие рода Торна (Конан, Просперо, Альбиона, Аквилония)***

49. Врата преисподней (Конан, Зенобия, Просперо, Палантид, Пелиас, Тараск, Аквилония)*** – роман.


Здесь перечислено не всё . Кое-что ещё ждёт внесения в список. Ещё так штук пять

Добавлено через 40 секунд
Конан. 6 век до нашей эры.

Далёкий потомок Конана, полукимвр, полукельт, которого тоже зовут Конан, отправляется в своё странствие по загадочным и чарующим местам Древнего Мира…

1. Город в песках (Конан, Древний Египет)*.
Конан и сбежавшая гречанка-рабыня попадают в город, затерянный в песках Ливийской пустыни, где люди поклоняются Ашу, Ха и Сету, описанный в «Странствиях Одиссея» под именем «лотофагов» – увлекающихся лотосовыми снами…

2. Зелёный алмаз (Конан, Египет)*.
Конан и его друг Яхмос крадут зелёный алмаз из храма Сета. Но они понятия не имеют, какими силами он наделён …

3. Чёрный гонг/Бронзовый гонг/Гонг из чёрной бронзы (Конан, Аравия)**.
Конан попадает в таинственный город, уже многие тысячелетия затерянный среди песков, охраняемый страшными демонами и управляемый нечеловечески злым колдуном, призвавшим себе на помощь бестий из преисподней…

4. Врата Бога (Конан, Вавилон)***.
(Описание есть ниже).

5. Дети Сета (Конан, Древний Египет)*.
В развалинах старого храма, Конан, древнеегипетский жрец и То-Мери сталкиваются со странными созданиями, порождениями злого бога/духа зла…

6. Проклятие храма (Конан, Древний Египет)*****.
(Описание есть ниже).

7. Чёрные пирамиды Юга (Конан, Куш)*****.
(Описание есть ниже).

8. Озёрные города (Конан, Скандинавия).

9. Боги снегов (Конан, Скандинавия).

10. Боги города Гермополь (Конан, Древний Египет)**.
(Описание есть ниже).

11. Заброшенный храм (Конан, остров Фарос)**.
На море начинается буря, и суеверные аргосцы пытаются выкинуть чужеземца за борт, чтобы умилостивить морских богов. Но ярящаяся стихия смывает их за борт первыми, корабль выбрасывает на скалы, а Конана – на безлюдное побережье острова Фарос…

12. Без названия. Конан в центральной Африке.
Конан спасает африканскую деревню от нападения «» – реликта мелового периода, огромного тираннозавра.

Конан, 6 век нашей эры.

Потомок вышеупомянутого Конана, как ни странно, тоже Конан , отправляется в странствие по Римской империи, Африке и загадочному востоку…

1. Жрецы Гора/Дитяти (Конан, Харут, Хадрат, Аравия, Эфиопия)*.
Продолжение одновременно романа Р. Хаггарда «Дитя из слоновой кости» и «Конана-варвара».

2. Символ/Богиня мудрости (Конан, Китай)*.
(Описание есть ниже).

3. Цокот во тьме/в коридорах (Конан, Испания)*****.
Своего рода продолжение, или даже скорее, предыстория «Мерзкого святилища».

4. Жрецы спящего бога/Аколиты мумии (Конан, Кархемиш)****.

5. Заснеженная цитадель/Храм в снегах (Конан, Аль Хазред, Аравия, Шумер, Заполярье)**.

6. Сон в храме (Конан, Индокитай).

7. Без названия. Конан в индийском храме (лунные звери).

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 03.06.2008 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:10   #100
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Джеймс Эллисон.

1. Чёрная тень (Ханвульф, Гудрун, Европа)*.
2. Грёзы минувшего (Ханвульф, Гудрун, Европа)*** – роман.
3. Город мечты (Хайльмар, сын Ханвульфа, Балканский полуостров, Малая Азия, Крит, Североафриканское побережье, побережье западной Африки)** – роман.
4. Несбыточная надежда/Секреты бытия (Джеймс Эллисон, Гудрун, Иштар, Техас)*.
5. Затерянный храм (одна из реинкарнаций Джеймса Эллисона, Сахара (в то время – густой лес)).
6. Время перемен (одна из реинкарнаций Джеймса Эллисона – временной промежуток Малой Катастрофы – между Допотопной и Гиборийской Эрой)*.

Соломон Кейн.

1. Культ Чёрного Бога (Соломон Кейн, центральная Африка)*.
2. Средоточие древнего зла (Соломон Кейн, Н’Лонга, Юкатан)*.

Кулл.

1. Чёрная бездна (окончание)**.
2. Предрассветные всадники (окончание)**.
2. Волшебная цитадель (Конан, Валерия, Кулл, Чёрные королевства)**.
4. Без названия – борьба со змеелюдьми.


Всё это, было, в сущности, написано за 3-4 месяца, + 3-4 месяца на моральную и материальную подготовку (поиск и анализ литературы).
Рассказы просто, как писал Роберт Говард, «вылились из кончиков пальцев» .

Добавлено через 1 минуту
Любые комментарии и предложения по рассказам привестствуются!


Очередной небольшой пакет .

Ребята, кстати, было очень приятно встретить знатоков творчества Говарда . Может быть, поможете некоторыми советами?

Я недавно узнал, что Тарим, по мнению Спрэга де Кампа – переиначенное Тасним, река, падающая в раю с высоты. Таким образом, это довольно-таки позитивное мировоззренческое явление, а у меня в произведении оно употребляется в негативном контексте. Может быть, подскажете какого-нибудь туранского или шемитского божка, изобретённого последователями, с ярко выраженным негативным оттенком, кроме чёрного Эрлика (он у меня уже есть ). Или даже нескольких? Буду очень признателен .

Не предложите какое-нибудь название для Безымянного города, в котором происходит действие рассказа «Сплошь негодяи в доме/Багряный жрец» ? На мой взгляд, это должно быть что-то такое, то ли римское, то ли с лёгким восточным колоритом, но я готов выслушать любые предложения .
Возможно, идеальным вариантом, было бы название какого-нибудь малоизвестного города в Малой Азии времён Римской Империи, слегка переделанное либо сохранённое в неизменном виде (если уж он совсем малоизвестен ).

И несколько просто вопросов .

Надеюсь, вы меня просветите?

Как правильно пишется - Баал-птеор или Баалптифер - а то я видел оба варианта написания . В частности, меня особенно интересует, откуда взялась буква «ф» .
Как правильно - Иргал Заг или Джеббал Саг? Не представляю, как можно Иргала переиначить в Джеббала .
Что такое Кушаф? Как он соотноситься с Ильбарсом (горным массивом)?
Кто придумал Эрук? Какими отличительными чертами он обладает? Если не сложно, бросите ссылку на первоисточник, в котором он появляется ? .
Зуагиры - чисто вымышленное название или имеет некий прототип?
Мунгане и козаки - почему два разных названия?
Река Алиман или река Алимана? Очень уж часто у русских переводчиков окончания куда-то выпадают .
Где находиться Тауран? А то на одних картах он между Велитриумом и Танасулом, а на других – плавно смещается на границу с Зингарой . После «Часа дракона» мне почему-то казалось, что с Зингарой граничит исключительно Пойнтайн/Пуантен .

Искренне благодарен, Пелиас


Кстати, ребята, сейчас я пишу несколько рассказов по зуагирам, мунганам и Турану. Буду раз выслушать любые мысли – касательно Говардского колорита и вообще. Что должно быть в рассказах и чего не должно быть? Как должны одеваться мунгане, зуагиры и собственно Конан? Какие элементы антуража, сцены или персонажи вы хотели бы видеть в этих рассказах? Мне это безусловно интересно .
Правда, мунгане будут присутствовать лишь на заднем плане, так что насчёт колорита их ставок и одежды можно лишь вскользь, а вот насчёт Турана и зуагиров было бы интересно послушать. Не обязательно выкладывать ссылки на творчество других авторов – хотя, если считаете, что оно действительно основополагающее, почитаю. Меня гораздо больше интересуют ваши личные мысли . Если хотите, можете выбирать из прочитанных произведений, на ваш взгляд, удачные идеи – в любом случае воплотить их все одновременно просто невозможно .

Искренне Ваш, Пелиас .

Добавлено через 7 минут
Жаль, обсуждение как-то затихло А автор хотел выслать ещё парочку рассказов . И Турлах Дув с Германиком что-то не заходят...

Добавлено через 9 минут
Про Арка и прочих я уж и не говорю...

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 03.06.2008 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru