Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 21:51   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Мнения судей и результаты

В это теме будут подводиться итоги и появляться мнения судей относительно конкурса.

Осенний конкурс 2011 окончен.

Хочу поблагодарить всех участников конкурса.
Очень радует что на конкурсе не было плохих работ.
Все рассказы получили от кого-либо из судей положительные отзывы.
От себя скажу что мне понравились все работы.
Итак, по итогам голосования, имеем следующую картину:

Избранник темного Бога - 8,29
Катакомбы страха - 7,91
Золотой павлин Сабатеи - 7,49
Коготь тигра - 7,28
Тени среди руин - 6,99
Закон стаи - 6,5375
Тигры повелевающие шторму - 6,5375
Изумрудная Поэма - 6,49
Игра Стратидеса - 6,33
Меч Конана - 5,62
Тень Асуры - 5,58
Всего лишь небольшой шрам - 5,16
Меч варвара - 4,7
На лезвии меча - 3,75

Как я уже писал ранее, Избранник темного Бога имеет превышение количества знаков, поэтому я решил ввести два первых места.
Таким образом, места распределились следующим образом:

1. Избранник темного Бога - 8,29 - 7000 р.
1. Катакомбы страха - 7,91 - 7000 р.
2. Золотой павлин Сабатеи - 7,49 3000 р.
3. Коготь тигра - 7,28 3000 р.

Выбор администрации: На лезвии меча

Прошу автором отписаться мне в личку тут на форуме или на, в какой форме они хотели бы получить выигрыши.
Также напоминаю всем посетителям форума, что остаётся открытой номинация "Выбор читателей".
Прошу высказываться в этой теме, кому какой рассказ понравился.
Также было решено ввести еще одну номинация - "Выбор администрации". Я решил от себя также отметить какую-либо работу, за которую автор получит приз эквивалентный "выбору читателей" т.е. 1500 р.

Всем спасибо за внимание к конкурсу. Следующий конкурс пройдёт весной 2012 в том же формате.
Приблизительная дата - апрель-май.

Прошу голосовать за понравившуюся Вам работу.
Оценок не нужно, просто высказывайтесь кому какая понравилась.
За победившие работы голосовать нельзя.

Мнение о конкурсных работах от Мориса Делеза:

Доброго всем здравия.

Хочу поздравить всех участников с успешным завершением конкурса. Предложение поучаствовать в обсуждении работ воспринял с радостью и настороженностью, потому что не люблю ругать, люблю хвалить. С удовольствием могу сказать, что никчёмных историй никто не написал - каждая вещь хороша по-своему, в каждой ощущается живая мысль Автора, желание рассказать нечто интересное. Другое дело, что не всем удалось реализовать замысел успешно. Особенно понравился "Избранник тёмного Бога" - очень качественная работа. Всё в ней либо хорошо, либо отлично. "Изумрудная поэма" - чудный, исполненный высокой романтики рассказ о несбывшейся любви. "Тень Асуры" завораживает атмосферой магии и единения реального с ирреальным. Впрочем, если говорить о достоинствах, то нужно коснуться каждой работы, а я это уже сделал. Однако не могу не коснуться "Игры Стратидеса". Несмотря на то, что сюжет давно и успешно тиражируется, ("Бегущий человек", "Охота на пиранью" и т.д.) на мой взгляд это одна из самых интересных работ и потому особенно обидно, что Автор не озаботился перечитать отосланный на конкурс текст. В итоге получилось, что описав гибель Гуттарга, Автор в следующей главе вводит его в действие. Это недопустимо.
Хочется всем пожелать - ответственней относитесь к написанию текстов. Не ленитесь перечитывать написанное, анализируйте свой язык, сравнивайте его с лучшими образцами жанра. Только так можно избавиться от недостатков и наработать свой стиль.

С уважением, Морис Делез, он же Джордж Бэйли, в миру Юрий Бахорин, в "паутине" Cebep.


Мнение о конкурсных работах от Брэнта Йенсена:

Рад, что выпала возможность посудить в конкурсе. Если кому-то мои оценки пришлись не по душе, извините, но таково мое мнение (излишне субъективное мнение любителя Желязны, Мартина и Стива Перри).
По персоналиям. Мое личное первое место: "Катакомбы страха" - за вменяемый сюжет. Самая профессиональная работа: "Золотой павлин Саббатеи". То, что могло бы стать хорошим романом: "Избранник темного Бога". Перспективные, но "недоделанные" работы: "Игра Стратидеса" и "Меч Конана".
С интересом жду окончательных итогов!

С уважением, Брэнт Йенсен (Илья Юшков).


Мнение о конкурсных работах от Дугласа Брайана:

ПРО КОНКУРС В ЦЕЛОМ

Рассказы, присланные на конкурс, разнообразны и по стилю, и по тематике. Приблизительно треть текстов – приятно читаются, интересны и недурно написаны. Слабых вещей мало, хотя они имеют место. Большинство недурны, хотя нуждаются, с моей точки зрения, в некоторой доработке.
«Конан» - он и есть «Конан», здесь, в принципе, не нужны большие стилистические красоты, мощь и размах замысла, это «история, рассказанная возле костра». С этой задачей справляются практически все авторы, кто лучше, кто хуже.
Мне кажется неоправданным наличие текстов, которые не имеют четкого логического завершения. У рассказа должны быть начало, середина и конец. Можно не вдаваться в подробности описания мира, внешности, можно дать герою не слишком четкую мотивацию, но приключение следует завершить и поставить в конце точку.
Не нужно делать из Конана дурака. Когда Конан становится правителем, он довольно ловко управляет своей страной. К этому возрасту он уже достаточно опытен, знает людей, по-варварски благоразумен и хитер. Поэтому он не должен, как мне кажется, так открыто и грубо протестовать против дипломатии. Иногда Конана показывают неоправданно жестоким и кровожадным. Мне кажется, Конан может быть жестоким, как говорится, рука не дрогнет, но только в тех случаях, когда это оправдано. Он не станет убивать ради забавы. Конан любит деньги, но, опять же, сдается мне, все его грабежи и кражи – больше ради приключения. Когда я встречаю в текстах противоречие этому образу Конана, у меня возникает чувство протеста. Я понимаю, что «у каждого свой Конан», но вообще имеет смысл время от времени перечитывать Говарда и сверяться с источником. Этот совет я обращаю не только к участникам конкурса, но и к себе самой.

Большое спасибо всем, кто принимал участие в конкурсе, писал тексты и присылал их.
Спасибо вам за любовь к Конану-варвару.

Мнение о конкурсных работах от Терри Донована:

Большая часть работ вполне годится для составления хорошего сборника, при условии некоторой обработки редактором. Было интересно, хоть и не всегда легко, читать все рассказы.
Разумеется, я судил субъективно, как читатель со своими пристрастиями, а у меня весьма чувствительный читательский желудок - я многое просто не перевариваю, особенно то, что касается языка - один маленький огрех - и все, абзац или несколько, если они связаны между собой, потеряны. Это как муха в супе: достаточно одной, чтобы испортить весь суп. Чем жирнее муха, тем хуже суп. Один большой огрех способен испортить весь рассказ. В своих отзывах я мало цеплялся к фразам, иначе мне было бы не справиться с судейством, я бы завяз и утонул. Но при оценке учитывал отточенность пера.
Поэтому мне лично, в силу названных причин, больше всего пришелся по душе "Золотой павлин Саббатеи". Это наиболее сильная вещь по языку. Но из-за сюжетных ошибок в сумме баллов рассказ оказался у меня на третьем месте. И, как выяснилось, не только у меня.
"Избранник темного Бога" и "Катакомбы страха" заслуженно оказались на первом месте. В них есть главное для жанра - увлекательность. Язык хорош в меру (мелкие огрехи поправимы), читается легко и со вкусом.
Конкурс в целом удался, на мой взгляд. Эмоции не то, чтобы фонтанировали, но бурлили. С удовольствием следил за активностью некоторых авторов, защищающих собственные творения. Это правильно, так и надо поступать, не позволяйте другим наступать на горло вашей песне.

Последний раз редактировалось Lex Z, 07.06.2022 в 19:50.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили Lex Z за это полезное сообщение:
Cepiyc (09.11.2011), Аль-Киир (13.02.2015), Зогар Саг (15.11.2011), Пелиас Кофийский (15.11.2011), ТИМ (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 22:54   #2
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

20 ноября (либо раньше) будут подведены итоги конкурса.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:41   #3
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Комментарий от Брэнта Йенсена.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:57   #4
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Ну что же, осталась всего одна оценка от Дугласа Брайана и можно будет подводить итоги.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:23   #5
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Изменены оценки для "Золотого Павлина".

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:10   #6
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Смотрим заглавный пост темы и голосуем за "выбор читателей".

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
Старый 15.11.2011, 15:19   #7
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Также было решено ввести еще одну номинация - "Выбор администрации". Я решил от себя также отметить какую-либо работу, за которую автор получит приз эквивалентный "выбору читателей" т.е. 1500 р.

А "выбор администрации" может совпасть с "выбором читателей", или администрация будет выбирать позже среди текстов не получивших никакого приза?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:21   #8
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Цитата:
Не нужно делать из Конана дурака. Когда Конан становится правителем, он довольно ловко управляет своей страной. К этому возрасту он уже достаточно опытен, знает людей, по-варварски благоразумен и хитер. Поэтому он не должен, как мне кажется, так открыто и грубо протестовать против дипломатии. Иногда Конана показывают неоправданно жестоким и кровожадным. Мне кажется, Конан может быть жестоким, как говорится, рука не дрогнет, но только в тех случаях, когда это оправдано. Он не станет убивать ради забавы. Конан любит деньги, но, опять же, сдается мне, все его грабежи и кражи – больше ради приключения.

+10500

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:21   #9
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А "выбор администрации" может совпасть с "выбором читателей", или администрация будет выбирать позже среди текстов не получивших никакого приза?

Посмотрим.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 15:24   #10
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Мнения судей и результаты

А голосовать надо прямо здесь, верно?
ЗЫ. А что Донован так и не оставил отзыва?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:04.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru