Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 00:37   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Horror-конкурс - Непрочитанные письма

Непрочитанные письма


Летом этого года скончался известный психиатр Лев Сергеевич А…ий. Причиной смерти стало кровоизлияние в мозг, сказалась работа на износ. Обычное дело.
После смерти все его бумаги попали в городской архив. Так бы они и пылились в глухом хранилище, если бы одному студенту не взбрело в голову написать дипломную работу про известного психиатра.

***

Кирилл заканчивал сбор информации о Льве Сергеевиче, и хотел было покинуть закоулки архива, когда обнаружил на полке с бумагами, касающимися его работ, несколько нераспечатанных писем. На конвертах значилось: «до востребования». Сначала он хотел отложить их в сторону, но любопытство было сильнее. Кирилл уселся за стол, стоявший в проходе между стеллажами и, не скрывая волнения, распечатал самое первое письмо, судя по числу на конверте:
« Здравствуйте, глубокоуважаемый Лев Сергеевич.
Пишет Вам человек, с которым Вы не знакомы лично. Помня о Вашей занятости и отсутствии свободного времени, постараюсь, как можно короче изложить суть проблемы. Я обращаюсь к Вам за советом не только, как к известному психиатру, но и как к незаурядному мистику».
« Интересно, интересно, - подумал Кирилл, - об этой стороне жизни Льва Сергеевича нигде не упоминается».
« С некоторых пор я занялся исследованиями оккультизма, различных мистических проявлений и возможностей человеческого разума. Смею заметить, что 80% этих проявлений не что иное, как неизученные возможности человеческой психики. Это Вам и так хорошо известно.
Я был на многих Ваших лекциях, прочёл все Ваши работы в области психиатрии. Во многих из них Вы упоминаете некую не исследованную часть человеческого естества, которая влияет на его подсознание, а, следовательно, и на сознание. Что Вы имели ввиду? Неужели это эгрегор или информационное поле? Что ж, вполне возможно. Как говорил незабвенный господин К. Г. Юнг, мол, не все сумасшедшие являются сумасшедшими, некоторые из них действительно что-то видели. Ну, это к слову.
И так, в самом начале своих изысканий мне не удалось ни доказать, ни опровергнуть существование паранормальных явлений. Но уделив исследованиям достаточно времени и сил, я стал замечать необъяснимые изменения вокруг себя. Надо заметить, что изначально целью изучения всего этого была корысть. Да, корысть во всех её проявлениях, жажда наживы, могущества и тому подобное барахло.
Потерпев множество неудач, я занялся исследованием заклятий и других видов устных изречений подобного толка. Опытным путём удалось выяснить, что слова в них не имеют никакой силы, но, то состояние, в которое приводит себя человек читая это, говорит о многом. Вот ключ к тем загадочным явлениям, которые мы имеем возможность изредка наблюдать.
Для примера приведу одно из заклятий. Чтобы Вы могли ввести себя в нужное состояние постарайтесь сосредоточиться не на словах, а на интонации и обстановке. Приглушённый свет, полутьма, любая раскрытая старинная книга, какой-нибудь предмет культа. Здесь важна атмосфера, говорю Вам это как естествоиспытатель, хотя мне сложно указывать такому специалисту как Вы. В своих лекциях для узкого круга лиц, Вы делали упор на слова, которые, как Вам казалось, могли влиять на пространство и предметы. Это далеко не так. Ниже привожу текст несложного заклятия. Читать нужно торжественно и вдохновлено».
Кирилл пробежался глазами по строкам.
«Белиберда», - решил он.
Оглядевшись по сторонам и убедившись что один, он стал читать странный текст, как того требовалось. Прочтя его весь до конца, Кирилл прислушался, но ничего кроме лёгкого дуновения сквозняка и звука упавшей с полки тетради не произошло.
«Если, - продолжил он чтение письма, - Вы всё сделали правильно, то возможно почувствуете слабое дуновение ветерка и услышите звук упавшего предмета».
По спине Кирилла побежали мурашки.
«Знаете, какая ассоциация возникла у меня при этом? Открывшаяся дверь. Но дверь куда?»
Кирилл посмотрел на лежавшую на полу тетрадь. Ветерок медленно перелистывал страницы, будто читая.
- Молодой человек! – донёсся до него резкий голос дежурного.
Студент вздрогнул, смахнув со стола бумаги.
- Вы ещё долго? Время позднее, мы закрываемся. Если хотите торчать тут всю ночь, пишите заявление на имя директора.
- Я уже ухожу. Только дочитаю.
- Быстрее….
«Как Вы думаете, Лев Сергеевич, что это? Самовнушение или некая неизученная сила? С нетерпением жду Вашего ответа.
С уважением, Ваш почитатель».

***

Весь следующий день Кирилл был в восторге от прикосновения к чему-то неизведанному, но такому близкому. Он написал заявление, запасся бутербродами с чаем и вечером приступил к дальнейшему изучению загадочных писем, усевшись за стол в хранилище.
«Вот это будет дипломная, все рты раскроют», - предвкушал он, распечатывая следующий конверт.
«Здравствуйте многоуважаемый Лев Сергеевич.
Прождав все эти дни в надежде на ответ и не получив его, я решил вновь написать Вам. Как видно Вы очень заняты и не нашли ни минутки свободного времени, чтоб ответить на мои вопросы. Ну да ничего….
За последнее время я сильно углубился в изучение паранормальных явлений. Чтобы прояснить для себя некоторые технические особенности я обратился к исследовательской группе именуемой «Контактёры». Поначалу они оказывали мне поддержку в обмен на результаты опытов, но потом я получил неожиданный отказ. Они посоветовали прекратить их, так как я мог поставить под угрозу здоровье и жизни окружающих. Это поставило меня в тупик на какое-то время, но после разожгло ещё больший интерес к исследованиям.
Находясь в трезвом уме и здравой памяти, я утверждаю, что во время изучения некоторых текстов мне удавалось увидеть явления паранормального толка.
Однажды я заметил, как сквозь закрытую дверь комнаты, где я находился, прошли две еле заметные фигуры. Это была старуха в лохмотьях и дюжий мужик с вросшей в плечи головой. Они, тихо перешептываясь, встали у меня за спиной. Странно, но подобные существа любят так делать. Позвольте мне уклониться от описания своего состояния в этот момент. Отмечу только, что пришлось сильно побледнеть. Когда же я обернулся, их не было. Дальше – больше.


picture

Примечание администрации: Полный текст выложен в архиве.

Оценки судей:
Вложения
Тип файла: rar Непрочитанные письма.rar (17.7 Кбайт, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Lex Z, 10.03.2012 в 07:27.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:24   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Непрочитанные письма

Стоящий рассказ.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru