Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2023, 10:45   #441
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 348
Поблагодарил(а): 228
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Анимэ

Рекомендую Bocchi the Rock.

Cute girls doing cute things, но не совсем. У главной героини социофобия, но она сама вызывает крайнюю симпатию. А вообще, это комедия.


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
От всего сердца не понимаю популярность Атаки Титанов. По мне, так невозможно смотреть. Постоянно какие-то истерики глав-героев и гипертрофированные (даже для аниме) выражение негодования, злости, гнева, и т.д.

Я бросил после нескольких серий. Насколько помню, из-за избыточного пафоса.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2023, 17:11   #442
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

picture
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Ґрун (01.04.2023)
Старый 06.04.2023, 00:25   #443
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 348
Поблагодарил(а): 228
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Анимэ

Смотрю тут Gate. Такое чувство, будто сюжет писал какой-то школотрон. Японская армия проходит в параллельный мир и ввязывается в локальные конфликты, в которых выигрывает благодаря техническому превосходству. В реальности же подобная экспедиция ушла бы в глухую оборону, не воевала бы совсем кроме случаев прямой опасности её членам и всячески налаживала бы мирные контакты с аборигенами. А тут уже во второй серии японские военные перебили 120 000 вражеских солдат. Самое время протянуть руку дружбы и начать налаживать взаимовыгодное сотрудничество после такого, ха!
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 12:58   #444
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Цитата:
Автор: ҐрунПосмотреть сообщение
Смотрю тут Gate. Такое чувство, будто сюжет писал какой-то школотрон. Японская армия проходит в параллельный мир и ввязывается в локальные конфликты, в которых выигрывает благодаря техническому превосходству. В реальности же подобная экспедиция ушла бы в глухую оборону, не воевала бы совсем кроме случаев прямой опасности её членам и всячески налаживала бы мирные контакты с аборигенами. А тут уже во второй серии японские военные перебили 120 000 вражеских солдат. Самое время протянуть руку дружбы и начать налаживать взаимовыгодное сотрудничество после такого, ха!

В аниме, обычно, очень мало политики и пропаганды. Я, в принципе, и не смогу вспомнить ничего, кроме Gate. Перестал смотреть этот сериал когда понял, что снят он чисто для поднятия рейтинга силовиков Японии.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 17:03   #445
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 348
Поблагодарил(а): 228
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Анимэ

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В аниме, обычно, очень мало политики и пропаганды. Я, в принципе, и не смогу вспомнить ничего, кроме Gate. Перестал смотреть этот сериал когда понял, что снят он чисто для поднятия рейтинга силовиков Японии.

Это может быть инициатива одного человека. Вот что нашлось в Википедии:

Писатель Такуми Янаи, сам состоявший в силах самообороны Японии, публиковал Gate на сайте www.mai-net.net с апреля 2006 по июнь 2009 года под псевдонимом Тодоку Такусан. В 2010 году компания AlphaPolis договорилась о публикации книги. Первые два тома были слегка изменены, чтобы сделать их менее националистическими...

Пришёл автор к успеху, уважаю. Но некоторые моменты в аниме без фейспалма не посмотришь.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 20:49   #446
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Кстати, что сильно роднит Японию и Россию, так это любовь к попаданцам. Причем, попаданческая лихорадка началась примерное в одинаковое время. Сейчас каждое второе аниме, это попаданцы. Ну а у нас попаданцы заполонили художественную литературу.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 22:29   #447
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Могу вас заверить что у китайцев всё то же самое.
Я видел тонны китайских романов про попаданцев. Сотни комиксов/манхв!!!
98% из них отвратительная клишированная дрянь.
Но есть один отличный роман, который мне очень понравился:
Release that Witch / Освободить ведьму
Китайский инженер попадает в другой мир на стадии средневековья. В статусе младшего принца. У него во владении маленький шахтёрский городишко и нулевые перспективы.
Но шаг за шагом, год за годом он усиливает экономику, образование, промышленность, торговлю. Создаёт мыло, паровые машины, станки, флинтлоки. Всё благодаря налаживанию контакта с ведьмами (магией в этом мире могут пользоваться лишь избранные женщины).
Мир прописан невероятно подробно, логично и реалистично. Персонажи, диалоги, проработка.

Главгерой становится королём, объединяет все королевства, сокрушает местную церковь, начинает войну с демонами.
Он строит пушки, напалм, полуавтоматические ружья, самолёты, танки и наконец даже ядерные бомбы!
И это всё логически обосновано - он получает доступ в мир снов - виртуальный мир в местном суперкомпьютере. Мозговой центр - сотни инженеров из современного мира.

Минус в том, что нет хорошего перевода на русский. Так что желательно читать на английском.
У нас вообще так тупо фанатские переводы устроены - если какой нибудь Кент взялся за перевод романа, даже если это мерзкий гуглоперевод - сайты, вроде рулейта, не разрешают добавлять другие, более качественные переводы.

Можно ещё мангу глянуть:
https://readmanga.live/osvobodite_etu_vedmu__A5327
Вот только видение у художника манги очень "особенное".
"я художник я так вижу" - это про него. Книжка несравненно лучше.

Добавлено через 7 минут
Особенно радует что весь мир не крутится вокруг короля Роланда.
Он здесь - объединяющее ядро, руководитель, администратор.
Но есть множество историй отдельных людей: Алхимик, который освоил современную химию. Как он разрабатывает добычу азотной кислоты в промышленных масштабах (основу бездымного пороха). Артиллерист. Снайпер. Пилот-асс. Бывший рыцарь, разводящий уток. И прочее, прочее

Добавлено через 23 минуты
А в аниме действительно мало политики.
В конечном итоге аниме - это волшебный мир куда люди сбегают от суровой реальности. Естественно там не будет политики - иначе кто туда захочет ))
Вспоминается сценка из исекайной анимехи про слизь, где прибывший перерожденец рассказывает новости из Японии своему предшественнику. Когда дело дошло до нынешних премьер-министров - тот резко его обрывает, мол это мне не интересно.
Кстати, анимеха ужасная. Но я её смотрел для языковой практики. Слова там интересные и лишней болтовни много.

Добавлено через 19 минут

Аниме, кстати начали снимать. Визуальный стиль выглядит шикарно.
Надеюсь не испортят и доделают.

Последний раз редактировалось Tetsuma, 06.04.2023 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 22:25   #448
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Посмотрел на днях что там из аниме повыходило в последние годы.

Повесть о конце света
https://animego.org/anime/povest-o-konce-sveta-1828
Лютый треш, этакая помесь Баки и Джо Джо, но в несколько раз абсурднее. Однако если хочется отключить мозги и расслабится - отличная вещь. Тут можно увидеть драку Джека-потрошителя с Гераклом, Адама с Зевсом, Кенджиро Сасаки с Посейдоном.
Выглядит так же нелепо как и звучит. Но эпично ))
Скоро выйдет серия где Будда будет раздавать всем люлей. Жду с нетерпением.

https://animego.org/anime/smertelnay...tvoy-gory-2301
Dead Mount Death Play

Про перерождение гротескного некроманта в нашем (наверно) мире.
Отличная вещь, смотрел с интересом.
Приятные персоонажи, адекватные диалоги. Главгерой не имба, не размазня, не собирает гарем, имеет уникальный взгляд на мир. Похож на бессмертного эльфа - так и остался в душе ребёнком. Может и к лучшему.
Минус: сюжет постоянно закручивают, запутывают а раскручивать даже не собираются. Так что выглядит всё как абсурд и бессмыслица.
Кроме того персоонаж-фокусник дико раздражает. Болтает без умолку, несёт какую то чушь, отнимает экранное время. Заглох как то сюжет.
Может во втором сезоне исправятся.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Tetsuma за это полезное сообщение:
Lex Z (06.07.2023), Ґрун (07.07.2023)
Старый 18.08.2023, 20:45   #449
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,411
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Jidouhanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu o Samayou | Orejihanki | Переродившись в торговый автомат, я блуждаю по подземелью [2023, TV, 07 из 12] WEBRip 1080p rus

Мде...
В паука было
В слизь было
В меч было
Теперь и в торговый автомат...

Японцы вообще шизанулись на этих перерождениях? Где, вообще, старые добрые кровавые аниме с кишками наружу, киборками-мутантами, кулаками северных звёзд и прочими хелсингами?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 21:48   #450
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,211
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Я про этот автомат ещё 10 лет назад читал.
По сути это выглядело как насмешка над жанром. Доведение до абсурда.
Не думал что кому то придёт в голову реально делать аниме.
Видел отрывок - судя по всему дрянь, выглядит очень скучно. Треш тоже надо уметь делать.

Кстати про кровищу, Дрифтеры вышли уже 6 лет назад

А про продолжение так ничего и не слышно. Что за фигня
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Lex Z (20.08.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru