Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - зима 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 19:05   #11
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Заметно. Поэтому читаешь невнимательно, бьешь атмосферу и т.п...

Чувствую до лета читать будешь....

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:10   #12
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
бьешь атмосферу

не понял смысла вот этого словасочетания.... а нет, понял. Блейд, ну без обид)) просто мне лень)))) но скажу честно - я приятно удивлён качеством работ))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Тогда же и заставил свою лошадь снизить скорость

эээээ что-то не то. Лошадь не машина)))))) заставил идти медленнее)))

Добавлено через 2 минуты
О_О пикт великан? О_О Причудливы дела ваши, о боги

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 22.01.2011 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:11   #13
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Это какая, вторая-третья страница?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:51   #14
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Затем размахнулся и, вложив в свой удар все оставшиеся у меня силы, снес ему голову с плеч.

ээээээ зачем? не лучше ли просто было пырнуть мечом?...........

Добавлено через 23 секунды
тссс не мешай, я и так воспользовался совестью и примерно читаю

Добавлено через 5 минут
Цитата:
- Гваул услышал вопли этих дегенератов, - мужчина кивнул в сторону пиктов, которых уже добивали аквилонцы, - и сказал, что кому-то нужна помощь.

не совсем понимаю, почему это вдруг у киммерийца взыграла совесть?... я думаю, он уже слышал сотни подобных выкриков за тот день городе.... и врядли везде бежал на помощь))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Они вели себя в нашем городе словно хозяева, и большая часть из увиденных мною была уже пьяна.

не уверен, что пикты искали бы выпивку... а не например, живых преметов для мучений....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
- Рад видеть вас, парни!

как-то немного коробят армейские "жаргонизмы"))

Добавлено через 7 минут
не понял пока что почему остался Гваул)))) как-то странно.....

Добавлено через 1 минуту
ряд фраз, конечно, нуждается в шлифовке))))) хотя и не столь значительной)

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Атмосфера боя, и так эмоционально накаленная до предела, усугублялась жарой помещения, тяжким грузом повисшей на и без того разгоряченных телах. Очень скоро стал чувствоваться недостаток воздуха. Все это, конечно, не могло на нас не сказаться.

например, вот это читается тяжело)

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Будто озверевшие от чужой и собственной крови безумные звери. Только в отличие от животных, пикты были вооружены. Казалось, они не боятся смерти и боли, а главной целью для них является убийство нас всех.

пикты кстати, могли пострелять через дыры)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
. А аквилонцы гибли.

уж лучше - "мои соотечественники\уроженцы империи" или как-то так. Ибо иначе складывается впечатление что главный герой - НЕ аквилонец)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Остатки аквилонцев начали таять, словно горсть снега, попавшая в огонь.

ээээээ красочное, но не вполне удачное сравнение)))) пойдёт пар, и огонь может вообще погаснуть))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я запомню его навсегда.

Вот эта фраза киношная - выкинуть)))))

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Единственная угроза - конные дозоры

А были ли у пиктов конные дозоры?

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Наши дороги расходятся здесь, аквилонец!

хватит уже аквилонцев мне кажется, лишнее))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
- Мы, - хмыкнул Гваул, - ничего! Наши дороги расходятся здесь, аквилонец! Наверняка ты быстро поймешь, чем тебе дальше заняться. А я, я иду домой. Цивилизации больше нечем платить мне, приятель! Прощай, Черный Дракон! – с этими словами он встал, повернулся ко мне спиной и ушел в ночь.

Чисто субъективно - мне кажется, суровые киммерийские парни достаточно эгоцентричны и изъясняются немного иначе))))

Цитата:
Наверняка ты быстро поймешь, чем тебе дальше заняться.

Эта фраза - фраза цивилизованного человека. Граулу она бы даже не пришла в голову. Ему абсолютно всё равно, чем там этот аквилонец займёться) А значит и говорить он бы об этом не стал)

Добавлено через 2 минуты
пфффф. Прочитал)
если честно, немного как-то ну.... показалась наивной сама концовка -

Цитата:
- я поклялся посвятить остаток своей жизни мести тем людям, что привели мою родину к краху. Ведь большинство из них убежало, скрылось от бойни, оставив свой народ умирать.

но может, это личное моё))

Добавлено через 7 минут
не могу определиться со своим мнением))))) оба рассказа - как "Кровавый рассвет", так и "Слово Конана" не лишены недостатков, равно как и достоинств) Поэтому я не могу сказать, что один лучше или второй))))
Минусы "Слова" уже подробно были рассмотрены...
Минусы этого рассказа - хм....
попробую изложить)
1) во первых, немного всё-таки местами не хватает динамики действий) Это усложняет прочтение.
2) рассказ выглядит в общем-то, скорее как первая глава. нежели как самостоятельное произведение. Нет чёткой завязки что ли, нет чёткой кульминации. События словно "размыты".
3) немного коробят современные слова и жаргонизмы. "Кодла", "гражданские" и т.п.... придаёт некий аромат словно "пародии")
4) Иногда, в отдельных случаях, чувства героя кажутся слегка..... наивными)))))
5) не хватает..... какой то материалистичности что ли? Ну такого ощущения что окружающий мир можно "пощупать". Всё описано подробно и правдоподобно, но как-то "механистично". Словно по-канцелярски. Лук, одна шутка. Табуреты, две штуки. В реальной жизни взгляд и память часто цепляются за незначительные детали, например, фактуру вещей..... Особенно в критических ситуациях.....

Плюсы очевидны:
проработанность, хорошая атмосфера, глюков не нашёл, есть только слегка сомнительные места; гладкий текст, довольно интересное и приближенное к правдоподобности повествование. Приятно, что не про Конана)))))) Но киммериец порадовал)
Если интересно моё мнение - дал бы первое место, разделив его со "Словом Конана"))))

Добавлено через 4 минуты
ПС: опять же, уровень выше того, чем я бы смог написать)))) упоминаю справедливости ради)))) хммм ну точнее, я мог бы написать нечто такого уровня, потратив на это энное количестов времени))) наверно)
Хорошение знание фактологии (насколько я могу судить)

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 22.01.2011 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
Blade Hawk (14.02.2011)
Старый 22.01.2011, 22:23   #15
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

……………………………………..________
………………………………,.-‘"……………….``~.,
………………………..,.-«……………………………..»-.,
…………………….,/………………………………………..":,
…………………,?………………………………………………\,
………………./…………………………………………………..,}
……………../…………………………………………………,:`^`..}
……………/……………………………………………,:"………/
…………..?…..__…………………………………..:`………../
…………./__.(….."~-,_…………………………,:`………./
………../(_…."~,_…….."~,_………………..,:`…….._/
……….{.._$;_……"=,_……."-,_…….,.-~-,},.~";/….}
………..((…..*~_……."=-._……";,,./`…./«…………../
…,,,___.\`~,……»~.,………………..`…..}…………../
…………(….`=-,,…….`……………………(……;_,,-"
…………/.`~,……`-………………………….\……/\
………….\`~.*-,……………………………….|,./…..\,__
,,_……….}.>-._\……………………………..|…………..`=~-,
…..`=~-,_\_……`\,……………………………\
……………….`=~-,,.\,………………………….\
…………………………..`:,,………………………`\…………..__
……………………………….`=-,……………….,%`>--==``
…………………………………._\……….._,-%…….`\
……………………………..,<`.._|_,-&``…………….`\

Ну, тебе еще два рассказа осталось. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 22:29   #16
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

хддддд
это относится к моей рецензии или к тому как медленно я читаю?

Добавлено через 58 секунд
да ну вас нахрен))))) я тут читаю, понимаешь, эти псевдоисторические бредни а они мне ещё и фейспалмы ставят

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 22.01.2011 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 05:56   #17
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
не уверен, что пикты искали бы выпивку... а не например, живых преметов для мучений....

пикты все же дикари а не демоны.
и вели себя соотвественно.
помнишь как в плен попал могучий пиктский колдун?

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 07:26   #18
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
помнишь как в плен попал могучий пиктский колдун?

да, и при этом вроде бы там упоминалось что его поведение нетипично для пиктов)))))) смутно припоминаю такое.... хотя может и ошибаюсь))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 07:52   #19
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

ну обычно не обычно, но пикты дикари-с...

Добавлено через 45 секунд
то есть следует ожидать от них скорее дикарского поведения, чем поведения маньяков в клиническом смысле слова.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 23.01.2011 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:09   #20
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Кровавый рассвет

Цитата:
Мулы принадлежали, — Конан тронул тело носком сапога, — вот этому Тиберию, купцу из Велитриума. Везли мулы бочонки с пивом, и старый Зогар, вместо того, чтобы скорее перебраться через реку, решил угоститься. Следопыт по имени Сократ выследил его и привел Валанна с тремя солдатами в чащу, где наш колдун спал пьянешенек. По настоянию Тиберия Валанн посадил Зогара Зага в тюрьму, а это для пикта самое страшное оскорбление. Старик сумел убить стражника и бежать, да еще передал, что собирается прикончить Тиберия и тех пятерых, что его поймали, да так прикончить, что аквилонцы два века будут помнить и дрожать от страха.

у меня сложилось впечатление что Зогар упился вином просто потому что не знал, что это такое, т.е. случайно. Поскольку практики виноделия у пиктов не было, и аквилонцы, насколько я я понимаю вином с ними не торговали...... поскольку не торговали с ними вообще)))))

хотя конечно на закате Аквилонской империи пикты были уже не те)))) они успели послужить в аквилонских войсках..... ну ладно, хрен его знает))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.01.2011 в 08:14.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:34.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru