Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Работа сайта и форума > Работа сайта и форума
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 14:17   #1
Охотник
 
Аватар для Kirkazon
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kirkazon стоит на развилке
Радость впечатления от сайта у новоприбывшего

Удивительно у вас тут уютно и как-то всё на своём месте. Я случайно на ваш сайт наткнулся - и вспомнил годы золотые... Интересно, какой средний возраст здесь у "форумчан"? Я читал запоем fantasy вообще и Говарда в частности в детстве. Помню, как первый раз купил "Конана" (кажется, в каком-то белорусском издательстве выходил 4-х томник, в 1992) - Господи, всю ночь не спал, только прочитал первую страницу - затянуло невероятно! Как я потом искал недостающие тома саги! А потом "Северо-Запад" когда начал выпускать серию, я думал: ну где ж деньги доставать, не всё ж у родителей клянчить. Начал сдавать бутылки (жил в селе, другой возможности подрабатывать не было). Зато когда попадал в Одессу на книжный рынок - о, мне эти обложки по ночам снились! В общем, я тогда прямо свихнулся на этом Конане и fantasy... Да одни названия этих книг стоили всей толстовской "Войны и мира"! Правда, с годами поостыл немного, и всё-таки на того же Толстого - вернее, на Толстых - Льва, Алексея, Александра и Татьяну переключился... Ну и не только на них, конечно, ибо стал преподавателем литературы.
Но Говарда, но Конана - как первую любовь (это же вполне традиционная любовь - читателя к персонажу), конечно, не забыть мне никогда. А с помощью вашего сайта я его и её (Конана и любовь) таки вспомнил!
Кстати, как на вашем сайте относятся к Берроузу и его историям о Марсе, Венере и т.д.? Интересно, по его марсианским историям пишут продолжения? Вообще было бы интересно, раз уж вам больше места под сайт выделили, выставлять здесь как раз американские фантастические саги вот тех примерно годов, когда жил Говард (Мэррит, Мунн, тот же Берроуз). Чтобы показать творчество Говарда в контексте тогдашней фантастической литературы. Ведь он же, как и его Конан, не на пустом месте вырос.
Ну и, конечно, дополнять саму сагу о Конане недостающими текстами. Вот я всего сколько сказал, понапредлагал, а сам прощаюсь - Пока!
Kirkazon вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Kirkazon за это полезное сообщение:
Cepiyc (07.10.2008)
Старый 06.10.2008, 17:07   #2
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,138
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Я вообще люблю палп фикшен старой школы.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:19   #3
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Я вообще люблю палп фикшен старой школы.

И я! Жаль, что мало он переводился.
Может, есть среди нас кто-нибудь, кто взялся бы перевести пару-тройку текстов пары-тройки авторов пары-тройки палп-журналов?


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:18   #4
Охотник
 
Аватар для Kirkazon
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kirkazon стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

А вот американец Джеймс Брэнч Кейбелл (James Branch Cabell), годы жизни 1879-1958 - это палп фикшен или нет? А ведь это старая школа действительно. Немного с заумью, да, на любителя, но произведения - роскошные. В них нужно въехать, но выехать потом трудно. Мне вот кажется, что Говард их читал. Конечно, Пуактесм - не Хайборийский мир, но что-то, что-то есть общее... Это у Кейбелла есть гигантский цикл о Мануэле, где всё происходит в мифическом мире Пуактесм. Мечтаю когда-нибудь собрать все эти книги (что уже из области чистейшей фантастики).
А Генри Райдер Хаггард разве не повлиял на Говарда? Как и на Лавкрафта, Мэррита и иже с ними?
Я вот тоже люблю все эти "истоки", "начала" фантастики.И чем малоизвестней автор, тем больше открытий... Вот лорда Дансени недавно открыл. За свой счёт чудак свои же книги издавал. Мне он почему-то напомнил Александра Грина русского. Вот это наш первый "фэнтэзийщик" вообще. И ведь тоже начинал в каких-то дешёвых журнальчиках полубульварных.
Kirkazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:33   #5
Полководец
 
Аватар для Кел-кор
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 2,292
Поблагодарил(а): 289
Поблагодарили 418 раз(а) в 249 сообщениях
Кел-кор стоит на развилке
Отправить сообщение для  Кел-кор с помощью ICQ
Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода Наполнение wiki [серебро] Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Мечтаю когда-нибудь собрать все эти книги (что уже из области чистейшей фантастики).

Это да... Из Кейбелла издано всего ничего, и все — из цикла о Мануэле.

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
А Генри Райдер Хаггард разве не повлиял на Говарда?

Очень серьезно повлиял.

Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Вот лорда Дансени недавно открыл.

Рассказы у него действительно неплохие встречаются. А вот романы («Дочь короля эльфов» или «Хроники Тенистой долины») мне как-то не особо...

Kirkazon, не читали Кларка Эштона Смита? Отличный писатель!

Еще выходили (в основном в жанровых антологиях в начале 1990-х гг.) некоторые рассказы из палпов. Есть три рассказа Фрэнка Лонга, три — Дэвида Келлера, пара — Сибери Куина, кое-что из раннего Блоха... Это очень мало!!!
Но, увы, вряд ли мы увидим рассказы палп фикшена на русском языке. Не востребовано это...


P. S.
Цитата:
Автор: KirkazonПосмотреть сообщение
Толстых - Льва, Алексея, Александра и Татьяну

Kirkazon, а что за писатель такой: Александр Толстой? Я знаю двух Алексеев — Константиновича и Николаевича, — а Александра не знаю...


Snake Who Speaks
Кел-кор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:34   #6
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,138
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Не, сага о Мануэле это совсем не палп
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:42   #7
Охотник
 
Аватар для Kirkazon
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Бессарабия
Сообщения: 11
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kirkazon стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Действительно, это я ошибся - это два Алексея были писатели, а Александр - обер-прокурор Святейшего Синода, хотя кто его знает, может и он чего написал...
А кто знает такого автора, как Карен Бликсен? Суперталантливо! "Семь фантастических историй", хотя это ближе к По, Майринку, т.е. к такой "аристократической" фантастике (как, впрочем, и Кэйбелл).
Kirkazon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:06   #8
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,138
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Собственно о термине -

Pulp fiction - Fiction published in pulp magazines
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:12   #9
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

интересно, а Kirkazon еще есть на форуме ???
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:07   #10
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Последняя активность: 08.10.2011 23:12


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновления в библиотеке сайта Chertoznai Работа сайта и форума 189 10.12.2011 17:54
Работа сайта, форума и вики восстановлена Scorp Работа сайта и форума 1 04.12.2008 21:08
Обновление сайта Lex Z Работа сайта и форума 0 10.02.2008 12:18
Рыночная стоимость сайта Lex Z Беседка 5 09.02.2007 16:41
Откат сайта. Lex Z Работа сайта и форума 3 15.01.2007 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru