Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Работа сайта и форума > Работа сайта и форума
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 10:40   #21
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Конан более тёмный чем Тарзан.

И он не англичанин

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:49   #22
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

И не человек-обезъяна.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 13:29   #23
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

monah240683,
Цитата:
у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались

тогда может и хорошо, что я в одно время их не читал . Все-таки пусть в моей голове сидит один лесной бог. Хотя, я когда прочитал первую книгу о Тарзане, мой мозг просто вскипел. Вряд ли бы я уже с кем-нибудь его начал путать, даже с Конаном. Просто до этого НИ РАЗУ, НИЧЕГО подобного, героического я не читал. Да, и еще кое-что вспомнил, чем меня может быть отпугнул Конан - в книгах есть магия. Мне покупали и желтые книги от С-З, но из них мне больше всего нравились те, которые были без магии. Как потом оказалось, это и не Северо-Запад был вовсе, а подделки всякие. А из СЗ попробовал читать какую-то N-ную книгу из всадников Перна, не пошло, вот и забросил магию. Тарзан все-таки о реальном мире, хоть и не реально крутой он


(кстати, очень классная, яркая аватарка у тебя получилась
спасибо, но сомневаюсь, что яркая. Как раз наоборот, после 400*400 превратившись в аватарку стала казаться бледной.

Зогар Саг,
Цитата:
а потом как-то подсел на Хайборию и Тарзан мне сразу каким-то слишком наивным показался.

читая "Час дракона" я это тоже заметил - что Конан написан более взрослым языком, что ли. Недавно пробовал перечитать Картера (пират с Каллисто), Нормана (Тарнсмены Гора), Коула и Банча (цикл о Стэне) - все показалось очень наивным и даже не смог дочитать. А в юности обожал. Всему свое время, наверно. Жалко только, что сейчас меня ничто не вставляет ТАК сильно, как в детстве

Vlad lev,
Цитата:
как Краснодар с Красноярском?

особенно Красноярский и Краснодарский, когда одинаковое число слогов. Говорят об одном крае, а я думаю о другом ):

Стас666, со вторым романом так и не встретился? ))
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:26   #24
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: LordGreystokeПосмотреть сообщение
Стас666, со вторым романом так и не встретился?

начало 90-х; была одна из первых коммерческих "подписок"; вот и затерялся где-то том. Фактически, собирали деньги за те тома, что были в реале+сразу на берегу за последний том, и исчезали. Последний том, разумеется, никто не видовал (как и все прочие, кроме проданных при подписке). Такой вид жульничества был.

Вот этого нет:

picture

Соответственно, третий роман тоже не читал.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:27   #25
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Вот этого нет:

picture

Соответственно, третий роман тоже не читал.

Там главный злодей русский, ЕМНИП))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 14:33   #26
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,138
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Я имел ввиду произведения.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:59   #27
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: LordGreystokeПосмотреть сообщение
тогда может и хорошо, что я в одно время их не читал . Все-таки пусть в моей голове сидит один лесной бог. Хотя, я когда прочитал первую книгу о Тарзане, мой мозг просто вскипел. Вряд ли бы я уже с кем-нибудь его начал путать, даже с Конаном.

Так это только по-первах было (почитай 5-6 лет отроду), пока позже я не заимел нужную литературу на руки и не прочитал внимательно. Тут уж я чётко никак спутать уже не мог. Да и собственно я их не путал как таковых, просто сами герои были выписаны по образу достаточно одинаково (не имею ввиду их родословную - англиец/киммериец и т.д.: просто - образы) и мне они одинаково понравились.
Но вот позже мозг у меня вскипел именно от Конана - больше мне по темпераменту подходил, чем Тарзан, что-ли, и оттого ближе читательскому сердцу, наверное, стал.
О Тарзане же я вообще пока только несколько первых книг прочёл всего...
...Магия тоже удручала, так как хотелось в первую очередь именно приключений. Благо у Говарда с этим делом всё очень в порядке, плюс ещё и магия показывалась в плане мистики, что как и говорят ребята - более реалистично это всё представало перед глазами, хотя и полностью по сути сказочная выдумка была.


Цитата:
Автор: LordGreystokeПосмотреть сообщение
особенно Красноярский и Краснодарский, когда одинаковое число слогов. Говорят об одном крае, а я думаю о другом ):

Это Влад вспомнил как я так места обитания Зогар Сага попутал таким образом - взял на память, что-то созвучное...

Цитата:
Автор: LordGreystokeПосмотреть сообщение
спасибо, но сомневаюсь, что яркая. Как раз наоборот, после 400*400 превратившись в аватарку стала казаться бледной.

Я имел ввиду, что яркая по содержанию и представлению, как собственно аватар.

...Офтопим, нет.
Впрочем, главное, что разговор завязался интересный - сообщения потом можно перенести...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:30   #28
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Там главный злодей русский

какой ужас!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:48   #29
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
какой ужас!

Угу. Помню когда читал это для меня было так непривычно- как это русский и негодяй. Окно в другой мир совсем.
Даже два русских мерзавца там было- подонка, труса и шпиона. Была еще и хорошая "русская графиня"- сестра одного из тех негодяев.
Правда замужем за французом.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 18:05   #30
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,138
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Угу. Помню когда читал это для меня было так непривычно- как это русский и негодяй. Окно в другой мир совсем.
Даже два русских мерзавца там было- подонка, труса и шпиона. Была еще и хорошая "русская графиня"- сестра одного из тех негодяев.
Правда замужем за французом.

Давайте дальше в теме - http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1510&page=2
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновления в библиотеке сайта Chertoznai Работа сайта и форума 189 10.12.2011 17:54
Работа сайта, форума и вики восстановлена Scorp Работа сайта и форума 1 04.12.2008 21:08
Обновление сайта Lex Z Работа сайта и форума 0 10.02.2008 12:18
Рыночная стоимость сайта Lex Z Беседка 5 09.02.2007 16:41
Откат сайта. Lex Z Работа сайта и форума 3 15.01.2007 01:57


Часовой пояс GMT +2, время: 12:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru