Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 16:29   #31
Deus Cogitus

Поблагодарил(а): 374
Поблагодарили 996 раз(а) в 531 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Игра Дракона

Зогар, ты сделал мой день. ))) До полуночи смеяться буду.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:33   #32
Король

Поблагодарил(а): 229
Поблагодарили 335 раз(а) в 198 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение

Включи в свой обзор.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, как уже было сказано- мой фанфик, что хочу, то и пишу. Лучше не провоцируй меня, а то напишу так, как и вначале не собирался

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 12.10.2017 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 18:44   #33
лорд-протектор Немедии

Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 247 раз(а) в 139 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
А Кларк в этом сезоне снова милее всех. Тернер щёки отожрала. Варма, уже просто бесит. Её "дочь", обладающая главным украшением всего сериала их не показывает, да и вообще обкорнана экранного времени у неё минуты две. Да и вообще сиськи почти не показывают, из-за отмороженной феминизации сериала. Меллисандры почти нет. А Лена... Ну, о вкусах не спорят, но meeh...

да там самая красивая (и сиськи!!!) Миссандея, все остальные либо "в книге была лучше", либо вообще.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Но вообще, по тексту разбросаны кое-какие намеки на то, что киммериец, возможно, выберет совсем не ту сторону, какой от него все ждут

ну к слову сказать ДАЖЕ сериал, который от первоисточника уже ускакал на сто верст лесом, так и не может объяснить, почему Дейнерис и Ко - няшки, а Ланнистеры - бяки.
Ланнистеры, конечно, с точки зрения личной морали типичные такие "Борджиа" позднесредневековые, ну так и правят как обычные позднесредневековые аристократы. со сдержками и противовесами, разными центрами силы и опорой на разные социальные страты.
то есть, рая не обещают, но и выше "обычного уровня средневекового зверства" не прыгают, незачем, да и не особо попрыгаешь, когда деньги в банке, армии наемные, в городах реформация случилась.
Дейнерис, да, речи пихает, что Ленин в октябре, но объективно говоря, что собой представляет ее режим - абсолютная монархия древневосточного образца, опирающаяся на Почти Абсолютное Оружие и дотракийскую конницу.
такое может построить Царство Добра и света, что Утонувший бог на глубине от ужаса захлебнется.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 12.10.2017 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 19:21   #34
Король

300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
да там самая красивая (и сиськи!!!) Миссандея, все остальные либо "в книге была лучше", либо вообще.

Вот, кстати да. Вот даже на фото:

picture

Вот сериозли? Милее всех? Честно, я вот не представляю, как можно говорить с человеком который всерьез считает Кларк красивой женщиной и хорошей актрисой. Ну, если это не троллинг, конечно.

Цитата:
ну к слову сказать ДАЖЕ сериал, который от первоисточника уже ускакал на сто верст лесом,

Не боись, у меня еще дальше ускачет))) Если я надумаю продолжать, конечно.

Цитата:
со сдержками и противовесами, разными центрами силы и опорой на разные социальные страты.

Ну да. Серсею вот обвиняют, что она к фанатикам обратилась за помощью, но ход-то на самом деле был хоть и рискованный, но нетривиальный и для многих неожиданный. И он, кстати, таки поломал игру Тиреллам, которые планомерно выжимали Серсею из столицы, оттесняя ее от сына.

Цитата:
Дейнерис, да, речи пихает, что Ленин в октябре, но объективно говоря, что собой представляет ее режим - абсолютная монархия древневосточного образца, опирающаяся на Почти Абсолютное Оружие и дотракийскую конницу.

Там даже не абсолютная монархия, а что-то еще гаже, в стиле Мао. И что самое омерзительное - у нее реально уже крышу рвет от осознания собственного превосходства.

Тисну по такому случаю еще один свой текст за который на мартиновском форуме меня чуть не забанили Пусть Блейд теперь до утра не спит

Скрытый текст: Дейнерис Таргариен
Политическая карьера Дейнерис Таргариен началась, когда она, ухмыляясь, смотрела, как ее муж-варвар зверски убивает ее брата, за пару лишних слов сказанных по пьяни. Видимо, именно тогда Шлюха Табунщика всерьез прониклась идеей, что она законная наследница Железного Трона, а заодно и мессия, призванная изменить мир к лучшему.

Менять она его начала с отдельно взятого кхалассара своего мужа, отбирая у его воинов законную добычу, чем спровоцировала конфликт Дрого с его воином и последующее ранение. Затем, она же, закрепляя свой успех, позволила одной из спасенных ею женщин лечить мужа от заражения. Кончилось все это тем, что ШТ пролюбила сына, мужа, егойный кхалассар и надежду в обозримом будущем вернуть себе ЖТ, оставшись в чистом поле, с горсткой сторонников.

Тогда же, похоже, у нее и начинает съезжать крыша: кто назовет нормальной женщину, испытывающей материнские чувства к трем крылатым ящерицам?

Опустим линию Кварта и то, на какую судьбу обрекла Дэйнерис человека, спасшего ее от голодной смерти в пустыне и служанку, научившую ее не лежать бревном под Дрого и хоть как-то расположить к себе мужа. Допустим, что там все было сложно. Потом был Астапор, где она обманом вынудила местных бизнесменов продать ей Безупречных, а потом и внаглую обманула их, убив своих нанимателей. Следует отметить, что сам по себе план был идиотским: откуда ей было знать, что работорговцы не придумали способа обезопасить себя от собственного оружия. Спасло ее только то, что Господа по уровню интеллекта оказались ей под стать и на самом деле ни о чем таком не подумали. Ну и чит-код- драконы, после которых, Дэйнерис решила, что ей море по колено.

Кстати, рабов освобождать-то, она освободила, но Безупречных-то использовала по назначению. Не особо напрягаясь на тему, что это фактически зомби-убийцы, выведенные в результате бесчеловечных экспериментов.

Наскоро установив в Астапоре Совет и тут же забив на него, Дейенерис собирается напасть уже на Юнкай. Про Вестерос забыто, она теперь "Освободитель". Поэтому она отказывается от обещанных ей кораблей и требует от Господ отпустить на волю всех рабов, с компенсацией за годы рабства, иначе они умрут. Естественно, Господа крутят у виска от такой "дипломатии" и посылают Дейнерис лесом. Юнкай она берет в результате неадекватного поведения Даарио Наахариса, который ведет себя не как опытный наемник, а как спермотоксикозный подросток. Развесив слюни на сиськи и задницу ШТ, он предает своих нанимателей и убивает братьев по оружию, после чего помогает Дейнерис взять город. Зачем, правда, непонятно: она как пришла, так и ушла, а рабовладельцы, опомнившись от первого испуга, быстро восстановили статус-кво. Дешевый понт дороже денег, как говорится.

После этого был Миерин, где Дейнерис "разобралась как следует и наказала кого попало". Тем временем, в городе взятом ей вначале, ейную "советскую власть" сверг мясник, объявивший себя королем и установивший на редкость некомпетентное правление, где рабы и рабовладельцы фактически поменялись местами. Но если Господа были какими-никакими, но носителями местной культуры и цивилизации, при которых город на свой лад процветал, то рабы и их император-мясник окончательно довели Астапор до ручки, что закономерно кончилось реставрацией прежних порядков.

В Миерине же, рабы, не зная куда себя деть, снова просятся в рабство, идет политический террор, драконы отбились от рук и пожирают людей и скот. Сама Дэйнерис не знает как себя вести, как всегда разрываясь между двумя решениями проблем: "сделаю всех добрыми, поубивав всех недобрых" и "ребята, давайте жить дружно". Не в силах справится сама, она наделяет властью "эффективных менеджеров" из Вестероса, политика которых приводит под стены города армию завоевателей.

Собственно именно такое метание будет отличать ее политику и в дальнейшем. В конце концов, чудесными образом обретя власть над своими чит-кодами, ШТ наскоро сжигает вражескую армию, толкает в конце что-то пафосное и грозное и бросает Залив к чертовой матери, спихивая его на своего любовника-наемника и сваливая на типа историческую родину.

У вас еще не было бардака, голода и взаимной резни? Тогда Дэйнерис летит к вам.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Старый 13.10.2017, 00:16   #35
Deus Cogitus

Поблагодарил(а): 374
Поблагодарили 996 раз(а) в 531 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
как можно говорить с человеком который всерьез считает Кларк красивой женщиной и хорошей актрисой. Ну, если это не троллинг, конечно.

Вот не знал бы кто это говорит, спросил бы сколько мальчику лет.

Не говори. Это ж я на тебя время трачу, а не ты на меня. После явно враждебного действия больше не буду, чё.

Понятия правда не имею зачем тебе это было надо.

P.S. Если ты отсмотрев хотя бы три минуты любого моего обзора по ИП думаешь, что я считаю Дейнерис адекватным персонажем, то у тебя явно странности. А потому на твою простыню мне пИлевать.

И завязывай дрочить на штукатурку. Они обе миленькие.

picturepicture

[RESIZE=100]picture[/RESIZE]

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.10.2017 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 00:28   #36
Король

Цитата:
Вот не знал бы кто это говорит, спросил бы сколько мальчику лет.

да, тебя всегда тянуло общаться интернет-штампами

Цитата:
Это ж я на тебя время трачу, а не ты на меня.

Типа я не оценил твоего великодушия?

Цитата:
После явно враждебного действия больше не буду, чё.

А смысл? все равно ты сам текст не читаешь. А так хоть посрались, как в старые добрые

Цитата:
P.S. Если ты отсмотрев хотя бы три минуты любого моего обзора по ИП думаешь, что я считаю Дейнерис адекватным персонажем, то у тебя явно странности.

Я не запоминаю твои обзоры- я их и до конца досмотрел от силы штук пять. Наверное не считаешь, поскольку твои обзоры преимущественно построены на выстебывании и если ты ее поминаешь, то уж наверное не в хорошем ключе
Но явно ты считаешь ее более умным и адекватным персонажем чем Серсея.

Цитата:
А потому на твою простыню мне пИлевать.

Да она и не для тебе писалась.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Они обе миленькие.

Еще больше фотки найти не мог?

Добавлено через 7 минут
А, ну и да, насчет "враждебного действия".
Не знаю как ты, но я подобные фразы воспринимаю без особого удовольствия:

Цитата:

Думаю и тебе бы не понравилось в твой адрес.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 13.10.2017 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение

Старый 13.10.2017, 19:49   #37
лорд-протектор Немедии

Поблагодарил(а): 40
Поблагодарили 247 раз(а) в 139 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
И завязывай дрочить на штукатурку. Они обе миленькие.

штукатурка это, конечно, аргумент, но почему-то "Миссандея" наштукатуренная выглядит круче, чем наштукатуренная же "Дейнерис".
хотя, может быть (да и скорее всего) эффект экзотичности.
но по-моему вне зависимости от красоты и няшности, Дейнерис просто мискастинг.
ну надо-то было всего лишь найти хрупкую блондинку, но нет, мы возьмем брюнетку "с формами" и будем криво напяливать на нее парик!

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 19:54   #38
Король

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но по-моему вне зависимости от красоты и няшности, Дейнерис просто мискастинг.

Вот и мне так кажется.

Старый 15.10.2017, 19:55   #39
Король

7.Тьма сгущается

-И ты хочешь, чтобы я поверил король Аквилонии доверил столь важную весть какому-то пирату, вместо того, чтобы явиться сюда самому? Откуда мне знать, что ты не убил короля, а тпотом явился сюда с нелепыми россказнями, в надежде выманить у меня золото.

Троцеро, граф Пуантенский, невысокий и гибкий, сейчас мерил шагами зал, как пантера в клетке, бросая недоверчивые взгляды на стоящего перед ним мужчину в потрепанной морской одежде. Кроме них в комнате, также присутствовал неприметный человек среднего роста, облаченный в черный балахон с капюшоном. Бледное лицо с тонкими чертами, оставалось спокойным, контрастируя с рассерженным лицом графа и встревоженным – разбойника.

-Что думаешь, Хадрат?- остановился Троцеро перед человеком в капюшоне,- стоит ли верить этому негодяю или лучше повесить пока не поздно.

-Я могу предъявить доказательство,- с некоторым вызовом произнес пират, доставая из-за пазухи свиток пергамента. Троцеро выхватил его из рук пирата и недоуменно вскинул брови, вчитываясь в текст. На пергаменте было написано: «Троцеро, графу Пуантенскому. Сильвио, вольный мореход с Бараха передает тебе это письмо, потому что я не знаю, когда смогу увидеться с тобой лично. Погоня за Сердцем Аримана, завела меня намного дальше, чем я мог представить. Сейчас, когда ты читаешь эти строки, я плыву в неведомые земли, чтобы попытаться заполучить Сердце или сгинуть на чужбине. Чтобы со мной не случилось, не поддавайся горячке и не пытайся воевать без меня - это будет лишь напрасной тратой сил и людей. Не поддавайся отчаянию: я еще вернусь свое королевство и повешу шкуру Ксалототуна на кусте ежевики. Конан».

-Почерк вроде его,- пробормотал Троцеро,- но все равно все это так странно…

-Дайте мне,- внезапно произнес Хадрат и Троцеро, после некоторого колебания протянул пергамент жрецу Асуры. Тот на мгновение простер руку над расстеленным письмом, после чего удовлетворенно кивнул.

-Это письмо написано Конаном,- сказал он,- и он, судя по всему, жив.

-И где он?- ворчливо произнес Троцеро.

-Этого я сказать не могу,- покачал головой Хадрат,- все вокруг так изменилось.

Троцеро мрачно кивнул, хорошо понимая о чем говорит Хадрат. Совсем недавно по прокатилась серия подземных толчков, заставивших выйти из берегов Хорот и Алиману, разрушивших множество селений. Но Пуантен еще легко отделался – куда сильней пострадала Зингара, чье западное побережье вдруг оказалось границей с неведомой ранее землей, где на великой реке стоял большой город с черными стенами.

-Расскажи нам, как ты встретился с королем Аквилонии,- буркнул граф, обращаясь к Сильвио,- если все это правда, то ты получишь достойную награду.

-Я знаю Конана по Барахским островам,- начал свой рассказ пират,- я ходил на одном судне и с ним и с Валерией из Красного Братства, что и после Конана оставалась королевой пиратов. С ней мы отправились на Черный Берег, чтобы набрать тамошних дикарей в свою команду.

Словно завороженные Хадрат и Троцеро слушали рассказ пирата о странном, непостижимом колдовстве, сведшим хайборийских пиратов с чужим, неизвестным никому миром, загадочным образом возникшим на границах Черных Королевств. Он рассказывал о душных джунглях полных крылатых драконов, об острове населенном рыбовидными тварями и черном идоле Жабы, перед которым отродья Бездны творят свои кровавые обряды.

-И так Конан решил, что отправляется на Запад, в надежде разыскать кого-то, кто вернет ему камень,- закончил Сильвио свой рассказ,- отправив только меня на север с этим письмом. «Если Аргос остался на месте, то, возможно, и Пуантен тоже,- сказал он мне,- отправь это письмо графу Троцеро и он осыплет тебя золотом».

-Ты получишь золото, не сомневайся,- буркнул Троцеро,- а теперь, оставь нас.

-Что скажешь Хадрат? - произнес граф, когда за барахтанцем закрылась дверь, - Неужели Ксальтотун столь могуч, что может сносить с лица земли целые страны и создавать новые?

-Не думаю, ваша милость,- с поклоном произнес жрец Асуры,- происшедшее пока вне моего понимания. Моих знаний хватило лишь на то, чтобы уразуметь, что тут не обошлось без Сердца Аримана, но Ксальтотун тут не причем. Возможно, он и сам пребывает в растерянности.

-Возможно,- хмыкнул Троцеро,- зыбкое слово. Будем надеяться, что это так, жрец. Значит, ты считаешь, в этом замешано Сердце?

-Скорей всего, ваша милость. И тем больше поводов у Конана его отыскать,- тогда возможно с его помощью удастся вернуть все назад.

-Опять "возможно",- проворчал Троцеро, - передо мной сейчас стоят куда более срочные дела. За Алиманой творится настоящий бардак: зингарский принц Ринондо, властитель Западных Марок успел схлестнуться с пришельцами из неоткуда- причем столь неудачно, что разом потерял пол-армии, а сам попал в плен. Рассказывают, что его сожгли на костре какие-то жрицы в красных одеяниях. Он был самым вероятным кандидатом на зингарский престол, а теперь...

-Король Конан не хотел, чтобы вы вмешивались в войну в Зингаре,- заметил Хадрат.

-Король неизвестно где и теперь каждый сам за себя,- проворчал Троцеро,- мои предки роднились с королями Зингары еще когда Пуантен был независимым королевством и я имею прав на зингарский престол не меньше, чем любой из тамошних аристократов. Не сегодня завтра Валерий двинется на юг и мне не помешает сильный союзник, когда немедийцы начнут штурмовать наши горы.

-Дело не только в Валерии,- заметил Хадрат.

-Чародей,- помрачнел Троцеро,- думаешь, он тоже станет в этом участвовать? Говорят, что его даже в Немедии видят нечасто, не то, что в Аквилонии...

-Думаю, что недавние события заставят его вернуться к делам текущим,- произнес жрец асуры,- хотя вряд ли он начнет с Пуантена.

Ото всех краев известного мира приходили тревожные и пугающие вести. От Пустошей Пиктов до Кезанкийских гор, прокатилась серия подземных толчков. разрушивших множество деревень и повредившие крепостные стены городов. К востоку от Гипербореи и северной Бритунии, где ранее простирались тундры и степи, ныне появилось студеное море, с множеством островов, бьющее яростными волнами о восточные границы обеих королевств. Там же где оставалась суша, разобравшись и устроившись после недавних толчков, местные жители узнавали, что по ту сторону границы вместо знакомых государств и народов, появлялись новые, никому доселе неизвестные страны, с чудными, говорящими на непонятных языках народами. В возникшей панике множились пугающие слухи, появлялись безумные пророки и жуткие предсказания.

Аквилония, почти не пострадавшая от этих изменений, тем не менее, прочувствовала их особенно остро. Чувство всеобщего хаоса наслаивалось на чувство национального унижения и горечи от смерти короля. В оккупированной стране, значительная часть которой все еще не подчинялась чужеземному ставленнику, немедийцы и без того чувствовавшие себя неуютно, ныне же и вовсе не знали, что и думать. Единственное, что удерживало их власть над страной было то, что многочисленные противники короля Валерия, тайные и явные, пребывали в не меньшей растерянности.

Через несколько дней после невероятных событий, в королевском дворце в Тарантии собрались Тараск, король Немедии, Валерий, король Аквилонии, барон Амальрик Торский и Ксальтотун из Пифона. Ораст тоже был тут - бывший жрец Митры, а ныне ученик ахеронского колдуна не отходил от него ни на шаг. Однако именно к ему и его учителю был обращен первый вопрос владык Запада.

-Случившееся за рамками моего понимания, также как и вашего,- сходу отмел все невысказанные возражения Ксальтотун,- что бы там не болтали глупцы и невежды о моем участии.

-Тогда что же?- вполголоса произнес Амальрик,- неужто боги карают нас за грехи?

-Нет бога превыше того, которому я служу,- покачал головой Ксальтотун,- а Сета не волнуют грехи смертных. Нет, тут что-то иное - и как мне кажется, я знаю, кого за это надо винить.

Горящие черным огнем глаза уставились на побледневшего Тараска.

-Сердце Аримана пропало!- сказал Ксальтотун,- и я знаю, кто его взял. Когда все это началось, я быстро понял, что тут задействована магия Камня- иное колдовство не могло бы сотворить такого. Я заглянул в тайник, где лежало Сердце - и он был пуст!

Амальрик и Валерий постепенно отодвигались от короля Немедии, словно от прокаженного. Сам Тараск пытался что-то сказать, но вместо этого лишь глотал ртом воздух, не в силах вымолвить ни звука перед обвиняющим взглядом колдуна.

-Я поймал раба, который следил за мной, узнав, где спрятано Сердце,- продолжал маг,- и от него я узнал, что он этот делал по твоему приказу. И так я узнал, что ты предал меня - меня, кому ты обязан королевским троном!

-Я бы не сделал этого, если бы ты сам вел честную игру!- выкрикнул Тараск,- зачем ты сохранил жизнь королю Аквилонии?! Конан сбежал из дворца именно потому, что ты сначала пощадил его, а потом упустил из рук, надышавшись черного лотоса. Я надеялся, что потеря камня сделает тебя осторожней и заставит больше считаться с нами!

-Конан жив?- произнес Амальрик, не веря своим ушам.

-Я не могу доверять тому, кто кусает протянутую ему руку,- произнес Ксальтотун,- твое предательство уже сотворило немало вреда- и я не могу чувствовать себя в безопасности. Если Конан доберется до Сердца и найдет знающего чародея- все мои планы пойдут прахом.

-О каких планах можно говорить сейчас, - нервно рассмеялся Валерий, - когда мы неведомо где?

-Если я верну Сердце, все можно будет исправить,- произнес Ксальтотун, - но сначала,- колдун не закончил фразу, вставая из за стола и подходя к Тараску.

-Не подходи!- король Немедии вскочил из-за стола, выхватывая меч,- ты, отродье Сета!

Он замахнулся, чтобы опустить лезвие меча на голову колдуна, но тот выставил руку, схватившись голой ладонью за клинок и выкрикнув заклятие. Тараск с ужасом увидел, как благородная сталь покрылась бурой ржавчиной, чернеющей на глазах. Клинок в руке Тараска рассыпался пылью и король с ужасом смотрел на черные пятна, ползущие по его ладони. Тараск пытался закричать, но из его горла вырвался лишь сдавленный хрип, глаза вылезли из орбит и налились кровью. Удушающий трупный смрад разнесся по комнате, одежды короля потемнели и рассыпались прахом, обнажая гниющую плоть, в которой копошились черви. Тараск издал булькающий хрип и рухнул на пол рассыпавшимся от удара скелетом, обтянутым почерневшей кожей.

-Надеюсь, это послужит уроком остальным,- Ксальтотун повернулся к Амальрику,- у него был наследник?

-Аспензия, дочь,- выдавил побледневший Амальрик,- скверная девчонка.

-Вот и хорошо,- кивнул Ксальтотун,- объявишь ее наследницей и о своём регентстве. Ты ведь хотел править Немедией- теперь твои мечты сбылись.

-Так Конан и правда жив?- несмотря на страх, все же рискнул спросить Альмарик.

-Да,- неожиданно произнес Валерий,- когда я расследовал убийство графа Фееспия в королевской башне, то…

-Это уже неважно,- пожал плечами Ксальтотун,- слуги Сета- коего в здешних краях называют иначе,- уже рассказали, куда мы попали. Клянусь Владыкой - если мне удастся первым разыскать Сердце Аримана, то все враги, - старые и новые,- быстро падут к нашим ногам.

-Ораст,- продолжал колдун, повернувшись к бывшему жрецу Митры,- ты говорил, что бывал во многих странах, где учился колдовству у разных мастеров. Расскажи мне о самых сильных из них: думается, в ближайшее время нам найдется что с ними обсудить.

Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Kron73 (Вчера)
Ответ