Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Лучшее произведение о Конане
«Королева черного побережья» 9 7.96%
«Долина пропавших женщин» 0 0%
«Люди черного круга» 6 5.31%
«Гвозди с красными шляпками» 15 13.27%
«Феникс на мече» 8 7.08%
«Час дракона» 47 41.59%
«Алая цитадель» 4 3.54%
«Рука Нергала» (+ Л. Картер) 0 0%
«Родится ведьма» 3 2.65%
Другое 21 18.58%
Голосовавшие: 113. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 15:49   #151
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,010
Поблагодарил(а): 2,036
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 726 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
здесь на форуме в теме Маркуса на языках оригинала

Переведен (и издан) только "Пернатый змей", он в библиотеке сайта.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 16:20   #152
Охотник
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 90
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Woland стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
здесь на форуме в теме Маркуса на языках оригинала

спасибо, придется ждать перевод)))
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 18:59   #153
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: WolandПосмотреть сообщение
спасибо, придется ждать перевод)))

ещё не факт, что за бразильян кто-то возьмётся
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:04   #154
Охотник
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 90
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Woland стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
ещё не факт, что за бразильян кто-то возьмётся

ну я так понял, что кроме вас больше некому))))
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 00:16   #155
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: WolandПосмотреть сообщение
я так понял, что кроме вас больше некому))))

я на эту хрень не подписуюсь!
(мне противна вся эта камповская анти-Говардовская линия) + сам текст бразильян настолько "талантлив"...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 08:53   #156
Охотник
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщения: 19
Поблагодарил(а): 90
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Woland стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
я на эту хрень не подписуюсь!
(мне противна вся эта камповская анти-Говардовская линия) + сам текст бразильян настолько "талантлив"...

если можно то расскажите поподробнее о Говардовской и антиГовардовской лини))) что куда входит? Хотя бы в двух словах...
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 10:10   #157
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Цитата:
Автор: WolandПосмотреть сообщение
если можно то расскажите поподробнее о Говардовской и антиГовардовской лини))) что куда входит? Хотя бы в двух словах...

ну опять по кругу...
Ладно, вот Говардовская трактовка (где нет соплежуйства: женитьбы, Зенобии, наследников ):
Миллеру, 10 марта 1936 года


В начале 1936 года два поклонника творчества Р. И. Говарда — литератор и издатель П. С. Миллер и химик Д. Д. Кларк — на основании уже опубликованных историй о Конане написали предполагаемую биографию великого воина и составили карту мира, где происходят описываемые события.
Миллер послал Говарду письмо, к которому приложил придуманную карту и биографию Конана. Ответное письмо Р. И. Говард написал за три месяца до своей трагической смерти.


Дорогой мистер Миллер!
Я польщен Вашим и доктора Кларка интересом к Конану. Я благодарен Вам за то, что Вы взяли на себя труд составить описание жизни моего варвара и нарисовать карту его мира. И жизнеописание, и карта на удивление точны, если принять во внимание ту небольшую информацию, которой Вы располагали. Оригинальная карта — имеется в виду та, которую я нарисовал сам, когда только начал писать о Конане, — вероятно, где-то валяется. Я попробую ее отыскать, чтобы Вы взглянули на нее. К сожалению, на ней Вы найдете только страны западнее моря Вилайет и севернее Куша. У меня не было времени изобразить южные и восточные государства, несмотря на довольно ясное представление об их географическом положении. Когда я пишу о них, то позволяю себе некоторые вольности, ибо представляю себе народы западных хайборийских стран так, как в средневековой Европе представляли Африку и Азию. Когда я пишу о хайборийском западе, то чувствую себя связанным неколебимыми рамками и канонами, в то время как при описании других частей древнего мира я даю своей фантазии полный простор. Полно и четко разработанная география, а также этимология, таят в себе угрозу сковать автора по рукам и ногам, когда уже все предопределено и ничего не изменить. Так что о Востоке и Западе я не могу сказать ничего определенного или остановиться на какой-то одной картинке.
Что касается Куша, то это одно из черных королевств к югу от Стигии, которое, чтобы быть точным, дало свое имя всему побережью к северу от него. Поэтому, когда человек хайборийской эры говорит о Куше, он подразумевает под этим, как правило, не само королевство, а черное побережье в целом, и легко может случиться так, что «кушитом» он назовет любого, у кого черная кожа, не разбираясь, кто он в действительности — кешанец, дарфариец, пунтиец или в самом деле кушит. Это объясняется тем, что кушиты были первыми черными, с кем познакомились хайборийцы — барахские пираты, которые нападали на чернокожих и грабили.
Какова дальнейшая судьба Конана? Честно говоря, я и сам этого пока не знаю. Описывая его приключения, я постоянно испытываю такое чувство, будто он сам мне все рассказывает. Поэтому у моих произведений нет настоящего хронологического порядка. Когда бродяга говорит о своей беспокойной жизни, он обычно не придерживается определенной последовательности. Он вспоминает лица и события, отстоящие друг от друга и по времени, и территориально.
Ваше описание жизни Конана выглядит примерно так же, как и я себе ее представляю. Конану едва исполнилось 17 лет, когда он предстает читателю в «Башне Слона». Он еще не совсем взрослый, однако, гораздо более зрелый человек, чем юноша его возраста из цивилизованных областей.
Конан родился на поле боя во время битвы между его родом и грабительской ордой. Страна, которую его клан считал своей, лежала к северо-западу от Киммерии. Кровь Конана была смешанной, но по рождению и по духу он киммериец. Его дед принадлежал к южному киммерийскому роду, покинул родной очаг из-за кровной мести и после долгих скитаний прибился к одному из кланов севера. Перед тем как покинуть свою прежнюю родину, в юности, он участвовал в многочисленных разбойничьих набегах в хайборийские пределы. Может быть, рассказы деда пробудили в мальчике Конане потребность увидеть эти земли собственными глазами?
В жизни Конана много такого, чего я и сам толком не знаю. Я, например, не знаю, когда он впервые столкнулся с цивилизованными, если их можно так назвать, людьми. Может быть, в Венариуме, или, возможно, еще задолго до этого он нанес дружеский визит какому-нибудь пограничному городу. В Венариуме Конан в свои 15 лет был уже противником, достойным внимания — довольно рослым и 170 фунтов весом.
Между Венариумом его жизнью в городе воров лежит временной промежуток примерно в один год, за это время он вернулся на север к своему племени, а после предпринял свою первую вылазку за пределы Киммерии. Как это произошло, я точно не знаю, во всяком случае, он провел несколько месяцев у одного племени под названием «асы». Вместе с ними он сражался против ванов и гипербореев. Наверное, в это время в нем и проснулась ненависть к последним, которую он не смог преодолеть до конца своей жизни. Он попал к гипербореям в плен, однако ему удалось бежать на юг, и он прибыл в Замору как раз вовремя, к самому своему дебюту в развлекательной литературе.
Я не могу сказать определенно, произошло ли приключение с Багряным Жрецом именно в Заморе. Описанное мною противоборство политических группировок говорит против этого, потому что в Заморе царил деспотический абсолютизм, в условиях которого какие-либо политические движения были бы просто немыслимы. Я держусь мнения, что этот город был одним из небольших городов-государств где-то к западу от Заморы, куда Конан явился, покинув город воров.
Хронологическая последовательность его приключений примерно такова, как Вы и мистер Кларк описали, с той поправкой, что они заняли несколько больший объем времени. Конану было сорок, когда он надел корону Аквилонии.
У моего варвара не было потомков мужского пола, поскольку он не удосужился найти время и, соблюдая все формальности, сделать какую-нибудь женщину королевой, а его сыновья от наложниц (их у него было внушительное количество) не могли считаться наследниками престола.
Царствовал Конан, я думаю, много лет. Будучи королем Аквилонии в бурное время, когда хайборийская цивилизация достигла своего наивысшего развития и каждый правитель мечтал о предельном расширении своей державы, Конан воевал сначала только обороняясь, но под конец из чувства самосохранения он, наверное, был вынужден перейти к нападению. Я не знаю, удалось ли ему создать мировую державу, или же эта попытка привела варвара к гибели.
Он много пережил, не только до того, как сесть на трон, но и после, когда стал королем. Он посетил Кхитай и Гирканию и еще менее известные области к северу и к югу от них, а также безымянный континент в западном полушарии. Сколько еще приключений Конана появится в печати, нельзя точно предсказать.
Большой интерес вызвали Ваши замыслы относительно находок на полуострове Ямал. Я слышу об этом впервые. Без сомнения, Конан вступал в контакт с народом, который развил эту культуру, или, по крайней мере, с предками этого племени.
Я надеюсь, что «Хайборийская эра» и далее будет находить отклик в Вашем сердце.
К письму я прилагаю копию своей карты. Да, кстати, Наполи представляет Конана довольно хорошо, несмотря на то, что он то и дело придает ему черты древнего римлянина, которые не подходят этому типу лица. Но это важно не настолько, чтобы об этом волноваться.
Я надеюсь, что полностью ответил на Ваши вопросы. Помните, я всегда буду рад обсудить любые вопросы, касающиеся жизни Конана, хайборийской истории и географии.
Еще раз большое спасибо за Ваш интерес.
С лучшими пожеланиями Вам и доктору Кларку, сердечно Ваш
Роберт Говард

Добавлено через 11 минут

Последний раз редактировалось Vlad lev, 12.07.2016 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
Woland (12.07.2016)
Старый 29.07.2016, 14:29   #158
Гладиатор
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
most-carbon стоит на развилке
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Амулет небесного народа
most-carbon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 10:20   #159
Охотник
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщения: 5
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хурт стоит на развилке
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Конан и Четыре Стихии
Хурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 11:57   #160
Гладиатор
 
Регистрация: 04.03.2017
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
серг стоит на развилке
По умолчанию Re: Лучшее произведение о Конане

Я недавно прочитал цикл романов Н.Эндрюса о Конане в Фессалии, это классно. Сразу видно, что автор не только любит Конана, и умеет писать, но и обладает военными знаниями и навыками. Это не романы, а прям стратегия какая-то. Жду продолжения.
серг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшее произведение о Джеймсе Эллисоне Кел-кор Все о Роберте Говарде 16 21.07.2017 13:22
Лучшее произведение о Бране Мак Морне Кел-кор Все о Роберте Говарде 26 21.07.2017 13:15
Лучшее произведение о Соломоне Кейне Кел-кор Все о Роберте Говарде 40 21.07.2017 13:14
Лучшее произведение из «Мифов Ктулху» Кел-кор Все о Роберте Говарде 21 23.07.2015 19:04
Лучшее произведение о Кулле Кел-кор Сага о Кулле и Рыжей Соне 13 05.12.2014 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru