Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - зима 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 19:27   #61
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

На то оно и псевдо-инкогнито.

Могу на этот рассказ и на землеройку дать.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:30   #62
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

А я вот с одним авторством походу промахнулся...Не угадал...
да давай на что не жалко...

Добавлено через 15 секунд
Я правда тока завтра увижу

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 10.02.2011 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:32   #63
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Конкурс - " Слово Конана "

Комментарий: Рассказ легко читается - это факт. Однако акценты в нем расписаны не совсем понятно. Исходя из логики повествования получается, что сидение в яме - главный элемент рассказа. Бой короткий. Конец - слишком простой. Главная злодейка, которая такая сякая-тиранша угнетательница, под которой страждет народ - просто убита и все.

Главный герой - вор. Не воин. Он не сумел бы выжить в описанной сече ни за что и никогда. Тем не менее, все реальные бойцы вокруг гибнут, а он выживает Не верю.

Много анахронизмов - подкова, число семь и т.п.

Конкурс - " Земляной монстр "


Комментарий: Текст читаем, форматирован, однако невыделение абзацев все же мешает.

Например:

Цитата:
Пикт вскочил, но тут под его ногами земля просто заходила ходуном, вспучиваясь громадными комьями. Невыносимый смрад ударил юноше в ноздри, он вскинул руки и тут же земля ушла у него из-под ног. Пикт по пояс провалился под землю и закричал от невыносимой боли - что-то с чудовищной силой сжало его поперек туловища, выдавливая воздух из легких. Острые клыки вонзились в его плоть, разрывая внутренности, перекусывая кости таза. А затем его что-то рвануло вниз и все окутала тьма.
Закачались и раздвинулись ивовые ветви, когда на берег небольшой речушки мягко спрыгнул невысокий смуглый человек. Черные глаза-бусинки настороженно смотрели по сторонам, рука лежала на рукояти медного топорика свисающего с набедренной повязки. Каждое движение его было преисполнено той рациональной скупости, что таится в теле крадущегося хищника. Крадучись вдоль берега он чутко вслушивался в каждый шорох, всматривался в каждое движение в зарослях кустарника и камышей плотной стеной возвышавшихся по обе стороны реки. Осмотревшись и, наконец, убедившись, что опасности нет, пикт стал переходить водную преграду.

Когда читаешь просто переходишь на другую строку не замечая, что прошлый логический элемент уже закончен. И тут пикт, и тут пикт.

Название никакое. Как будто автор забыл переименовать черновик.

Сам текст тяжеловесен, тягуч. Нет, этой пресловутой любимой Пелиасом "динамики". На мой взгляд - отсутствует искра. Вроде прописано все, есть повествование, однако - не скажу, чтобы это было интересным.

Сюжетный элемент - пикты оставляют в живых Конана для того, чтобы тот провел их через аквилонцев - вызывает столько вопросов по поводу абсурдности этого, что задавать их я не буду.

То, как Конан попадает к пиктам, да и некоторые элементы потом, заставляют сомневаться в том, что речь идет о герое Говарда - такой бы не выжил в Пиктской Пуще.

И наконец - опять лес, опять монстер, опять дикари. Монстр - ГИГАНТСКАЯ ЗЕМЛЕРОЙКА?!!

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:50   #64
Гладиатор
 
Аватар для Соломон Кан
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Соломон Кан стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Блейд, боюсь все давно догадались обо всём))))) Я в сомнении тоько относительно автора "Слова Конана"

Думаю, что тогда методом исключения выявить этого автора не очень сложно. Если, конечно, все остальные угаданы верно.
Соломон Кан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:04   #65
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Так получилось, что "Слово Конана" читал первым из списка...

Несмотря на разного рода недочёты, которые потом нашлись при логическом рассмотрении, чисто на ощущении - уже я впал в какое-то состояние аффекта! Никак не мог отделаться от параллельных картин из "Чёрного колосса", "... Родиться ведьма" и некоторых других, где есть подобный местный колорит и моменты повествования...

Потому, лично для меня стиль и читабельность тут - выше всяких похвал! Стиль, конечно же с тем уточнением, что чисто в повествовательном, больше техническом ключе, но здорово.

Из минусов - многое уже более детально рассказали выше. Я больше ориентируюсь на сравнение своих впечатлений от прочтение разных произведений, чем на логическое сопоставление отдельных их моментов, потому объективным быть не могу и потому доказывать, что что-то правильно, что-то нет - соответственно со 100% уверенностью не хочу...

Это уже по сюжетной мотивации...
Момент, где в яму опускают одного из предводителей "Волов", который был повинен в пленении Конана и он потом даёт ему слово - не раскрыт. Проблема тут в том, что самого наличия безисходного положения и желзобетонного морталкомбата впереди - недостаточно для того, чтобы Конан вообще хотя бы не разорвал напрочь виновника из-за которого и ипопадёт на смертельную битву, уже не говоря о том, чтобы давать ему какие-то обещания... Это возможно, но тут надо провести довольно длинную мотивацию, как например в случае с Зароно в "Короне кобры" + "Сокровища Траникоса" - просто так, как это есть в "Слове..." это только минус ГГ, как канону и потому минус в какой-то мере всему рассказу...

Нет, ну почему - может всякое быть: мне тут почему-то вспомнился М. Мэнсон и его "Ристалища Хаббы", но там непримеримые противники и обидчики хотя бы побросали друг в друга костями от объедков и дерь...м...

Волы...
Где-то очень давно читал заметку в газете (не факт, что небелица) о том, как несколько коров/быков замучали человека, каким-то образом его распотрошив. Ввиду того, что такие животные мяса не едят, то следствие постановило, что рогатые пошли на кровь, которая якобы солоновата, а эти животные соль ну очень любят...

Короче - фиг его знает, наверное надо было прописать довольно основательно "родословную" быков-людоедов, раз уж город под повествование такой характерный взят, а то получилось как в случае с ещё одним конкурсантом - монстром ни с того ни с сего вот прямо тут и здесь, а всё остальное - нафих.
Ну а вообще сам замес местной религии очень интересен.

Сюжетная структура - неудачна. Описание и сам сюжет понятен и частично оправдан, но структура - никак. Я имею ввиду, что немного напоминает ту же ведьму, которая родиться, но там успевает автор с разных сторон и позиций описать последовательно всё, а тут - исключительно моментные просветления вора. Из-за этого концовка смята до немогу. И хоть структурно - замысел неплох сам по себе, конкретно здесь по впечатлениям остаётся куча неудовлетворённых читательских вопросов, хотя бы касательно того же убийства правительницы вцелом...

Следует чесать блох сначала густым гребнем, потом малым - опечатки.
Чего стоит только фраза:
Цитата:
Круца сидел в ней уже больше часа, но его изворотливый ум лишь разводил руками



А вообще - стиль и техника на высоте, буду рад почитать что-то ещё от этого автора, даже с такими несостыковками, какие есть здесь...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:20   #66
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Блин, опять согласен с Монахом ни взять ни добавить... )))))
И хотя рассказ очень легко и интересно читается, может стоит складать скелет повествования, а потом на него наращивать плоть и кожу. Автор, наверное, когда начинал писать, не знал, чем рассказ закончится. Все мое ИМХО.
Написано в стиле некоторых рассказов Д. Брайана. самых лутших.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:26   #67
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Написано в стиле некоторых рассказов Д. Брайана. самых лутших.

Вот ты написал это, а автору теперь ломать голову - расценивать это как комплимент или же окорбление?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:36   #68
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Germanik, ты же знаеш, что мне многое из БД (то, что без извращений) нравится!

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:45   #69
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Germanik, ты же знаеш, что мне многое из БД (то, что без извращений) нравится!

Я то может и знаю, но не факт, что это знает автор, а тем более не факт, что он разделяет твои предпочтения.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:52   #70
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Зимний конкурс - Слово Конана

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
а тем более не факт, что он разделяет твои предпочтения

судя по стилю сабжа, вполне может быть
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:10.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru