Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Какой из циклов вам больше понравился?
"Ведун" 1 16.67%
"Боярская сотня" 0 0%
"Северный Круг","Мир пауков", и другие произведения писателя 0 0%
Незнаком с творчеством 5 83.33%
Голосовавшие: 6. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 16:57   #21
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
я ж вроде чотко написал почему. Если аффтару тяжело напрячь мозги, чтобы не создавать очередного клишированного Васю из современной России попавшего в Средневековье, то это не моя проблема.

Если кому-то попадались книги именно с "клишированными недалекими Васями",на обложке которых написано "Славянское фэнтези",то я тут не причем!
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:16   #22
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Александр Прозоров

эх, я читала 5 лет назад фэнтези в русском варианте (старославянские боги, мечи, колдуны), только вроде автор тетка была. кстати, очень понравилось. дело обошлось одной книгой, больше не искала
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:11   #23
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Цитата:
Автор: Bingam ViciПосмотреть сообщение
эх, я читала 5 лет назад фэнтези в русском варианте (старославянские боги, мечи, колдуны), только вроде автор тетка была. кстати, очень понравилось. дело обошлось одной книгой, больше не искала

Мне повезло немногим больше Из славянского фэнтези книг 25,но скорее я бы назвал их нечисто славянскими,а альтернативно-историческими,хотя в них присутствуют и славянские боги,и колдовство,но самое интересное в них на мой взгляд то,что реальная история переплетается с фэнтези и очень качественно изображён быт славянского и русского народа
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:27   #24
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Вот обложки из циклов Прозорова "Ведун","Князь","Мир пауков" и "Боярская сотня":

Последний раз редактировалось ivminin, 28.04.2009 в 19:31.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:45   #25
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

ivminin, займусь на праздниках "Ведуном". тогда и мнение будет о его книгах
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Chertoznai за это полезное сообщение:
ivminin (28.04.2009)
Старый 28.04.2009, 20:17   #26
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ivminin, займусь на праздниках "Ведуном". тогда и мнение будет о его книгах

Отлично! Будет интересно услышать твое мнение,а то по ходу кроме меня на форуме никто "Ведуна" не читал
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:50   #27
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Цитата:
Автор: ivmininПосмотреть сообщение
а то по ходу кроме меня на форуме никто "Ведуна" не читал

Создаётся впечатление, что не только "Ведуна", а вообще из Прозорова никто на форуме ничего не читал. Так как по Прозорову конкретно ничего сказать не могу, то сказу в общем о Русском фэнтези. Не стоит обращать внимание на то, что "Волкодав" считается лучшим из Русского фэнтези - эту оценку давали всё-таки люди, и как у всех людей их взгляд носит субъективный характер. Для примера взять ту же "альтернативную" Хайборию, которую множество читателей ставит чуть ли не выше Говарда. Всё дело во вкусе. а вкусы у людей разные. Поэтому совсем не исключено, что "Ведун" Чёртознаю понравиться больше, чем "Волкодав".

Последний раз редактировалось Germanik, 28.04.2009 в 21:58.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:09   #28
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Создаётся впечатление, что не только "Ведуна", а вообще из Прозорова никто на форуме ничего не читал. Так как по Прозорову конкретно ничего сказать не могу, то сказу в общем о Русском фэнтези. Не стоит обращать внимание на то, что "Волкодав" считается лучшим из Русского фэнтези - эту оценку давали всё-таки люди, и как у всех людей их взгляд носит субъективный характер. Для примера взять ту же "альтернативную" Хайборию, которую множество читателей ставит чуть ли не выше Говарда. Всё дело во вкусе. а вкусы у людей разные. Поэтому совсем не исключено, что "Ведун" Чёртознаю понравиться больше, чем "Волкодав".

Не могу не согласится! На вкус и цвет-товарища нет!))Я прочитал "Волкодава" и позже прочитал "Ведуна".Но если их сравнивать,то это совсем разные вещи.Меня поразило,когда я увидел что "Волкодав" "славянское фэнтези"!!!"Волкодав фэнтези но никак уж не славянское!Это вымышленный мир.А "Ведун" это тоже фэнтези,но только другого профиля-альтернативно-историческое

Добавлено через 2 минуты
Ок! Уже удалил)))просто я благодарил тебя за комментарий!)))

Последний раз редактировалось ivminin, 29.04.2009 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 16:50   #29
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Я вообще первый раз слушу про Прозорова, так шо сказать нечего...
imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
ivminin (29.04.2009)
Старый 01.05.2009, 12:54   #30
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Александр Прозоров

Вот один из эпизодов книги "Слово воина".Разговор Ведуна с византийским монахом-предателем:
– Так я и знал, – кивнул Олег, остановившись на верхней ступени лестницы. – Кто еще может быть предателем, кроме византийского выродка? Вы всегда были известны своей подлостью.

– Хитростью, – поправил его монах с легкой улыбкой и торопливо спрятал в рукав что-то, что только что сжимал в кулаке. Покосился в сторону. Олег, отступив на шаг назад и вскинув саблю, бросил короткий взгляд в том же направлении. Но там был всего лишь караульный, который сладко спал в обнимку с копьем.

– Гнусностью, – покачал головой Середин. – Настала пора платить.

– Платить? – вскинул брови Кариманид. – Чем?

Неужели ты посмеешь убить меня, священника, духовника твоего князя?

– Еще как посмею, урод! Ты ведь опаснее греческого огня и тысячных армий, Кариманид. Потому что ты выглядишь другом, но являешься змеей. С твоих клыков течет яд, который отравляет души, а люди без души – это всего лишь двуногий скот. – Олег вытянул саблю, уперевшись ею лазутчику в живот. – Ты даже не представляешь, как я ненавижу всех вас и вашу ядовитую веру. Там, где вы появляетесь, исчезают берегини, спехи и лесавки, а остаются только оборотни, водяные и кикиморы. Там, куда вы приходите, люди больше не умеют читать, веселиться и праздновать, они умеют только молиться, постоянно страдать и искупать первородный грех, которого никогда не совершали. Вы хуже василисков – там, где вы проходите, мир становится мертвым. И притом вы требуете, чтобы все это считалось благом!

– Конечно, – облегченно кивнул Кариманид. – Ах, какая пламенная речь! Я чуть не заплакал…

Олег, почувствовав, как от резкой перемены в поведении монаха в животе зародился неприятный холодок, отвел руку для удара – но тут ему в локоть вцепились две крепкие руки. Еще две ухватили за запястье и за шиворот.

«Монахи! – заскрипев зубами и едва не взвыв от бессилья, понял ведун. – Монахи! Кариманид везде шлялся с двумя послушниками, и они наверняка караулили хозяина где-то неподалеку… »

– Ну что, оратор, высказался? – В скрипучем голосе священника сквозило торжество. – Наговорился? Ну же, подумай, дикарь, неужели вы надеялись, что все останется по-прежнему? И великая Византия допустит, чтобы дикие, безмозглые лесные варвары, недостойные даже целовать сандалии последнего из императорских рабов, обкладывали ее данью и заключали договора как равные? Чтобы ваши поганые купчишки ходили по нашим улицам, подобно полноценным людям? Чтобы требовали уважения и равноправия? Какая наглость! Вас не взял греческий огонь, вы истребили закаленные легионы, но слово… Против слова у вас оружия нет. Слово, обычное слово вернет вас в грязь, откуда вы зачем-то вылезли. Подумать только – вы посмели называть себя внуками Бога! – Монах наклонился вперед: – Вы – рабы! Запомни это крепко-накрепко: вы не внуки Бога, вы рабы Божьи! Вы рабы византийские, рабы хазарские, рабы половецкие, болгарские, вы твари без прошлого и будущего. Вы, славяне, мразь земная. И должны почитать за честь, если кто-то пожелает вытирать о вас ноги. Но ты, бродяга безродный, этой чести недостоин. Кариманид выпрямился:

– Брат Роман, перережь ему горло и скорми свиньям. Они уже давно не кушали свежего мяса.

– Подожди…

– Что еще? – высокомерно поморщился монах.

Вместо ответа Середин оттолкнулся от верхних ступеней и, повиснув на скрученных руках, со всей силы пнул его сдвоенным ударом ног в грудь. Кариманид, покачнувшись, устоял, но вот его послушники, и без того находившиеся ниже ведуна, да еще на крутой лестнице, естественно, не удержались и вместе с пленником закувыркались вниз. Пальцы на локтях Олега разжались, и он немедленно ткнул саблей в ближайшего врага. Рукоять оружия выкрутило из рук, голова еще пару раз саданулась о ступени, после чего ведун, распластавшись на спине, остановился. Один из монахов, позвякивая торчащим между ног эфесом, прокатился еще немного, замер. Второй уже стоял, выставив перед собой нож и водя им во тьме из стороны в сторону.

Последний раз редактировалось ivminin, 01.05.2009 в 12:57.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор Chertoznai Беседка 2166 14.04.2024 08:44
Александр Прозоров - скачать Chertoznai Обсуждение различных печатных и электронных изданий 22 20.12.2009 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 14:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru