Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Brian Tolwell
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 07:47   #51
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Vlad lev, первая версия этой главы была втрое короче, там было лишь путешествие к Милиусу. Однако с тех пор апокрифы Толуэлла обросли собственной мифологией, а у толуэлловских персонажей развилась собственная, обособленная от событий "КиВД" история, которая пустила корни в говардовский канон. И я решил, что здесь необходимо нечто большее клишированного квеста-путешествия героя к волшебнику.

Добавлено через 2 минуты
сибиряк, спасибо! Но я всерьёз подумываю, стоит ли выкладывать книгу дальше.

Последний раз редактировалось Brian Tolwell, 28.12.2014 в 07:47. Причина: Добавлено сообщение
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Аль-Киир (12.02.2015)
Старый 28.12.2014, 11:22   #52
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
я всерьёз подумываю, стоит ли выкладывать книгу дальше.

ЭНТУЗАЗИЗМ иссяк?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 12:03   #53
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
ЭНТУЗАЗИЗМ иссяк?

Чей - МОЙ???

Все романы Толуэлла были написаны на голом энтузиазме: потому что мне самому было чертовски интересно. Я ещё не знал тогда, что будут книги, гонорары, тысячи благодарных читателей. И негодующих, во всяком случае, не меньше.

Сюрпризом нынешнего года стало то, что и теперь мне оказалось интересно; ведь я не просто так выкладываю некогда написанные тексты, но и по ходу переписываю заново, уже с учётом всех прошедших лет. Уже с сознанием того, что апокрифы Толуэлла будут жить своей странной жизнью независимо от воли и желаний автора...

Но нужно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ.
ЗА - я получаю удовольствие от самого процесса, от возвращения в любимый мир и к полюбившимся героям; ну и, конечно, от того, что верные читатели ждали не зря и наконец-то дождались.
ПРОТИВ - на всё про всё уходит много времени, гораздо больше, чем я ожидал; а удовольствие преходяще, и на хлеб его не намажешь.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Аль-Киир (12.02.2015)
Старый 28.12.2014, 16:57   #54
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Чей - МОЙ???

ну не мой же!
К тому ж у меня стезя несколько иная


Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
и на хлеб его не намажешь.

так не хлебом единым...
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 05:57   #55
Вор
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 220
Поблагодарил(а): 218
Поблагодарили 105 раз(а) в 62 сообщениях
сибиряк стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Vlad lev, первая версия этой главы была втрое короче, там было лишь путешествие к Милиусу. Однако с тех пор апокрифы Толуэлла обросли собственной мифологией, а у толуэлловских персонажей развилась собственная, обособленная от событий "КиВД" история, которая пустила корни в говардовский канон. И я решил, что здесь необходимо нечто большее клишированного квеста-путешествия героя к волшебнику.

Добавлено через 2 минуты
сибиряк, спасибо! Но я всерьёз подумываю, стоит ли выкладывать книгу дальше.

я уже не раз и не два говорил труд должен оплачиваться подумайте как можно оплатить книги в эл. виде и рассылать адресно тем кто хочет прочесть и в состоянии заплатить достойные деньги автору и коммисию сайту к томуже с гарантией не выкладки где нибудь оплаченного текста для этого я думаю есть методы\отправлять на настоящие фио и вносить в каждый отправленный текст небольшие изменения так что в случае чего найти врага и подать в суд можно будет вполне ну или другие методы я не спец а вот после этого вполне можно было обратиться и к другим авторам не закончившими свои произведения а просто на энтузиазме работать не серьезно сибиряк
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил сибиряк за это полезное сообщение:
Brian Tolwell (31.12.2014)
Старый 31.12.2014, 17:13   #56
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

На правах новогодней шутки...

Если бы «Великую Душу» экранизировали в Голливуде...
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Аль-Киир (12.02.2015)
Старый 12.01.2015, 12:01   #57
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Если кто, будучи на каникулах, пропустил мой новогодний подарок и/или любит читать тексты полностью:

Чёрное солнце - первый рассказ из нового цикла "Изгои", приквела к "Великой Душе".

Он же на СИ.

Здесь буду признателен за критику и комментарии.
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Cepiyc (12.01.2015), Аль-Киир (12.02.2015)
Старый 12.01.2015, 13:31   #58
Вор
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщения: 220
Поблагодарил(а): 218
Поблагодарили 105 раз(а) в 62 сообщениях
сибиряк стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Если кто, будучи на каникулах, пропустил мой новогодний подарок и/или любит читать тексты полностью:

Чёрное солнце - первый рассказ из нового цикла "Изгои", приквела к "Великой Душе".

Он же на СИ.

Здесь буду признателен за критику и комментарии.

рассказ нормальный но уж лучше докончить начатое 17 лет назад сибиряк
сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил сибиряк за это полезное сообщение:
Cepiyc (12.01.2015)
Старый 12.01.2015, 18:51   #59
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Цитата:
Автор: Brian TolwellПосмотреть сообщение
Здесь буду признателен за критику и комментарии.

таки вынужден повторить туточки вчерась спрошенное:
Переадресую автору - Brian Tolwell -вопрос от одной экс-форумчанки:

"смысл этого абзаца:
... Кушитский берег давно исчез из видимости. Теперь повсюду, куда доставал человеческий взор, была одна вода, темная вода без конца и края. Никогда еще «Тигрица» не заходила так далеко в безжалостные бездны океана."
Я почему-то всегда считала что БЕЗДНА - это что под водой, а что на поверхности - это водный простор. Я не думаю что "ТИГРИЦА" забралась в бездну океана, хотя могла бы.."
Это было сперва там:
http://forum.cimmeria.ru/showthread....229#post153229
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 22:38   #60
Писатель
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 388
Поблагодарил(а): 221
Поблагодарили 594 раз(а) в 208 сообщениях
Brian Tolwell стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Толуэлл: Продолжение

Vlad lev, у неё вопрос по смыслу моего абзаца, а у меня встречный - по смыслу её вопроса. У неё - буквальное толкование "бездны", у меня - метафора. Она считает, так писать не стоит? Что ж, как читатель она полностью в своём праве. А я, как автор, полностью в своём, я полагаю, так можно (и нужно) писать. Это различные вИдения мира и стиля, они обогащают Сагу, а не стесняют. Дискутировать здесь совершенно не о чем. Так и передайте прекрасной Тим.

А вот о чём можно и нужно дискутировать - о содержании. Поскольку и в главных героинях, и в главных антагонистках у меня дамы, с тем большей признательностью я услышу критику от дамы.

Да - и повторять не нужно, я внимательно читаю.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: сибирякПосмотреть сообщение
рассказ нормальный но уж лучше докончить начатое 17 лет назад сибиряк

Одно другого не исключает, а дополняет.

Начатое 20 лет назад и прерванное 17 лет назад докончено.
Но тогда всё это писалось как история о "Великой Душе". Теперь же вышло за рамки этой истории, теперь я многое переписываю заново.

"Чёрное солнце" можно и нужно читать как часть общего цикла, особенно перед десятой главой текущего романа.

Последний раз редактировалось Brian Tolwell, 12.01.2015 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Brian Tolwell вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Brian Tolwell за это полезное сообщение:
Аль-Киир (12.02.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 06:33.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru