Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2020
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 02:17   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Horror-конкурс - Коробка игрушек

Коробка игрушек


picture

Ребенок дрожал и плакал в объятьях любящего отца, стоящего на коленях, и, не переставая, бубнил про чудовище из коробки игрушек в детской комнате. Сонный отец успокаивал сына и иногда целовал его в мокрую от слез щеку.
– Все, хватит-хватит, Саш. Ты же взрослый парен. Тебе уже восемь лет, – уставшим голосом, зевая, говорил отец. – Никаких чудовищ нет. Успокойся, Сашка. Ну, все. Все. В нашем доме мы одни. Все двери закрыты. На улице ночь. Тишина.
– Нет-нет, папа, – не унимался мальчик. – В моей коробке игрушек страшное чудовище. Оно там шуршит, выглядывает и смотрит на меня огромными глазищами. Вот такущими. Наверно, оно хочет тебя слопать.
Отец отпустил сына, потер сонные глаза и, встав на ноги, сказал:
– Саш, слушай, хочешь, я пойду в твою комнату и проверю твою коробку с игрушками?
– Не-е-ет! – заскулил мальчик. – Не ходи, папа, пожалуйста! Оно скушает тебя! Я боюсь. Я очень боюсь.
– Скажи, что мне сделать, Саш? – не переставая зевать, говорил отец, а его глаза сами закрывались.
– Давай сядем в машину и уедем? – всхлипывая, предложил мальчик. - Папа, пожалуйста, давай уедем далеко-далеко?
– Да ты что, Саша? – удивился отец. – Куда же мы, на ночь глядя, поедем? Мороз какой - градусов тридцать. Мы же замерзнем. Ты послушай, как ветер воет. Там наверно все дороги замело.
– Пап, но чудовище сейчас выйдет из коробки и съест тебя. А я не хочу этого. Па-а-а-апа!
Сказав это, мальчик зарыдал.
– Так. Все, – решительно произнес отец и направился в комнату сына. – Сейчас я открою твою чертову коробку, ха, и надаю подзатыльников твоему чудовищу. Я ему покажу, где раки зимуют. Я ему таких тумаков наставлю, что он сразу забудет дорогу к нашему дому. Хорошо сынок?
– Не-е-ет! – Саша схватил отца за руку и постарался удержать его на месте, но сил не хватало.
– Так, Саш, – настаивал отец, – давай поспорим, что в твоей коробке для игрушек нет никаких чудовищ? Если конечно не считать того дурацкого страшилу из мультфильма.
Саша, продолжая всхлипывать, покорно слушал.
– Ну, что? Поспорим? – продолжал отец и, не дождавшись ответа, предложил: – Если в коробке никого нет - я выиграл. Значит, мы прямо сейчас идем спать и постараемся больше не фантазировать насчет чудовищ.
– А если я выиграю? – спросил Саша, вытирая рукавом пижамы свои слезы. – То что? Чудовище просто так тебя съест? И я не смогу тебя спасти?
– Никаких Чудовищ нет, – улыбнулся сквозь вновь накатившую зевоту папа. – Саш, давай так, я высыплю из коробки все игрушки, там, конечно же, никого не будет, мы спокойненько пойдем спать, а завтра я отведу тебя в кафе. Мороженное покушаем. Как тебе мое предложение?
– Нет, папа! Нет! – закричал Саша.
Но отец не стал больше ничего говорить, а зашел в комнату сына и заглянул в коробку с игрушками.
Глаза отца расширились от ужаса. Он стоял, трясясь от страха и не в силах убежать.
– Я же сказал, папа, – плакал подбежавший ребенок и затряс отца за руку. – Я же сказал! Там чудовище! Надо бежать! Папа! Па-а-а-па-а-а!
Из-под кучи игрушек на свет комнаты вылетело жужжащее облако зеленых мух и заполнило собой все вокруг. Следом, из коробки показалась уродливая рука с отслаивающейся кожей. А потом, из-под кучи солдатиков, машинок, роботов и пиратов, выбралось изуродованное, опухшее и гниющее существо, похожее на человека. Глаз у чудовища не было, видимо они давно вытекли, но существо безошибочно подошло именно к отцу мальчика.
– Папа! Ну, Папа! Бежим! Нам надо спасаться! – кричал ребенок, пытаясь утащить отца из комнаты, но у него этого не получилось.
Гниющее чудовище что-то пробулькало полубеззубым ртом и накинулось на отца мальчика, повалив его на пол и начало откусывать от мужчины большие куски мяса. Крови было много, и багряные лужицы на полу быстро облепили мухи.
– Папа! Папа! – рыдал стоящий рядом Саша. – Я снова не смог тебя спасти. Прости! Прости, меня. Папа. Па-а-апа!
Чудовище быстро доело мужчину, облизнулось и осторожно заползло назад в коробку полную игрушек. За ним полетели всполошившиеся зеленые мухи и, как только последняя из них пропала из виду, в комнате воцарилось спокойствие, будто ничего и не произошло.
– Сынок! Что случилось? – раздался голос Сашиной мамы и уже через мгновение она, босая и в одной ночнушке, забежала в комнату сына.
Саша уже перестал плакать, а лишь иногда всхлипывал сидя на совершенно чистом полу.
– Что, Саш? Опять? – по-доброму спросила мама. – Тебе снова снился папа?
– Да, – ответил мальчишка. – Мне снова снилось, как его съело чудовище из коробки.
– Милый, – пожалела мальчика мама. – Ну что ты опять начал. Ты же знаешь, папу никто не ел. Это просто подмена памяти. Папа бросил нас два года назад. Просто пропал. Наверно уехал с одной из своих прошмандовок, устав от семейной жизни. Помнишь?
– Все было не так, – настаивал мальчик.
– Как же не так, Саша? – начала злится мама. – Доктор говорит, что именно так. Папа нас бросил одной зимней ночью. Свалил. Даже вещички свои не взял, зато денежки он уж не забыл. И от этого у тебя психологическая травма. Ты подменил свои воспоминания. Да, ты потерял папу, но его никакое чудовище не ело, он просто нас бросил. Понимаешь? Бросил.
– Все было не так, – повторил мальчик. – Его съело чудовище из коробки игрушек. А через два года оно съело и тебя.
– Хватит уже чепуху молоть, – злилась мама. – Как же оно меня съело, если я тут стою, перед тобой? Выпрыгнуло это чудо-юдо и накинулось на меня что ли? И прямо съело за раз? И даже не подавилось? Ну, хватит, Саша, хватит!
– Немного не так все было, – вновь заплакал мальчик. – Вначале из-под игрушек вылетели муху. Вот кстати и они.
– Это что еще такое? – удивилась мама, увидев настоящих зеленых мух круживших по комнате. – Саша, что происходит?
– Потом чудовище тихонечко выбралось из коробки и подошло к тебе со спины, – скулил мальчик.
– Оно сейчас за моей спиной? – шепотом, возможно поверив в реальность истории, спросила мама, не смея повернуться.
– Да, – тихонечко ответил Саша.
– И что оно сейчас делает? – дрожащим голосом спросила мама, но Саша не успел ей ответить.
Чудовище запрыгнуло на маму мальчика и вцепилось черными, немногочисленными зубами в ее тело.
– Ма-а-ама-а-а! – рыдал Саша, пока его маму разгрызало чудовище. – Ма-а-ама-а-а!
Мальчик сел на пол, съежился и закрыл глаза.
– Да заткнись ты урод! – закричал голос воспитательницы.
Саша открыл глаза, он все еще сидел на полу, но уже не дома.
Перед ним была привычная общая комната интерната, где он жил уже около года. На трех двухъярусных кроватях, как галчата, сидели озлобленные мальчишки. Перед Сашей в бешенстве стояла воспитательница в засаленном халате и кричала на него.
– Заткнись, урод! Когда же ты перестанешь орать по ночам и будить нас всех!? А? Задолбал уже! Тут, знаешь ли, не ты один такой несчастный! Тут все родителей потеряли, но не орут ночами как оголделые!
Саша быстро успокоился и ответил:
– Сегодня. Точнее прямо сейчас. Я очень хорошо помню этот момент.
– Что сегодня? – злобно, брызжа слюной, кричала воспитательница. – Что сейчас?
– Сейчас, – спокойно ответил Саша. – Точнее в тот день, в нашей комнате появилась коробка. Моя старая коробка с игрушками. Я думал ее больше не увижу.
– Какая коробка? – уже спокойней спросила воспитательница.
– Да вон, в углу стоит, – ответил Саша. – Правда, вы уже не успеете убежать. Здание интерната горит. Вы уже все мертвы, а это мои кошмарные воспоминания, которые я переживаю снова и снова.
Зазвенела пожарная сигнализация.
Мальчишки попрыгали с кроватей и вместе с воспитательницей выбежали из комнаты. Саша остался сидеть на полу.
Из коробки с игрушками, стоящей в углу, выползло уродливое гниющее существо и подошло к Саше.
– Я плотно пообедал в тот день, – пробулькало чудовище. – Много мяса. Сладкого, жареного мяса. Как я соскучился по еде. По крикам боли. По поту страха. По лицам загнанных жертв.
В комнату повалил удушливый черный дым, послышались крики. Саша закрыл глаза. Чудовище продолжало говорить.
– Я всегда буду рядом с тобой. Ты и твоя коробка игрушек – это мое связующее звено с миром живых.
– Мне пора проснутся, – кашляя от едкого дыма, говорил себе Саша. – Мне надо выйти из этого кошмара.
– Я буду рядом с тобой, – продолжало чудовище. – Я буду близко и ты должен кормить меня. Ты должен давать мне мясо. Новое мясо. Свежее мясо.
– Я должен проснутся. Я должен проснутся. Я должен…
– Иначе я каждый день буду погружать тебя в воспоминания о смерти твоих близких людей. Ты сдашься. Ты все равно сдашься. Придет время, и ты не выдержишь. Либо ты поможешь получить мне новые души, либо ты покончишь с собой и я смогу найти новую связь с другим человеком. Выбор за тобой.
Саша открыл глаза. Он лежал в кровати старого домика, находившегося в глубоком, непролазном лесу.
Саша встал и подошел к зеркалу.
В отражении на него смотрел молодой мужчина с легкой сединой в волосах и небольшой бородкой.
– В этом лесу ты не сможешь никого убить, – сказал повзрослевший Саша. – Так что отправляйся назад - в ад.
Из коробки с игрушками, стоявшей возле кровати послышалось:
– Я еще подожду немного. Ты обязательно сдашься.

picture

Последний раз редактировалось Lex Z, 28.02.2020 в 02:22.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 06:29   #2
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Здравствуйте, автор! Спасибо за рассказ. Лаконичная и мощная вещь, на мой взгляд. Нет ни одной лишней детали, каждая бьёт в цель. Люблю про индивида, противостоящего фатуму и разного рода Нёх. В тексте противостояние вырастает из боли и отчаяния малыша, поэтому более ценно, чем любая другая позиция. Достаточно яркий зрительный ряд, динамика - что ещё нужно?
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 08:19   #3
Странник
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 88
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Разумный Я стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Начинающий автор во всей красе.
"Ты же взрослый парен"
"из-под игрушек вылетели муху"
"Мне пора проснутся" ПроснутЬся, автор! Запомните это правило. Что делает? Просыпается. Что сделать? ПроснутЬся!
Сюжет прост как сама простота. Язык не айс, происхождение коробки (зло есть, чтобы есть?) не прояснено, герои жёванный картон. Эмоций, лично у меня рассказ вызвал ноль. События однотипные, даже чудовище описано спустя рукава: вылезло, слопало, спряталось. Скучно.
Сократить процентов на тридцать, и получится более-менее приятная страшилка для рассказа в темноте. А в таком виде как у вас - плохо.
Разумный Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 18:49   #4
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Задумка не так уж плоха, но корявенькое, полное избитых шаблонов исполнение все испортило. Ужас - это читать такое изложение. Автору желаю больше читать хорошей литературы, особенно, КАК написано.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 19:35   #5
Гладиатор
 
Регистрация: 16.02.2020
Сообщения: 38
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
нмдживладимир стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Начало понравилось. Да и,в целом, неплохо задумано, вот было бы чудовище какое-то более чудовищное что ли, менее картонное, тогда было бы куда пронзительней, как по мне
нмдживладимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 22:29   #6
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

За задумку плюсик, за реализацию жирный минус. Написано очень плохо.
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 08:15   #7
Вор
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Хороший и коротенький рассказец. Мне нравится, возьму в свой топ.
Рэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2020, 22:54   #8
Наемник
 
Аватар для аке
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 372
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 233 сообщениях
аке стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Неплохой рассказ. Цепляет. Единственное немного сбивает с толку эти сон-во сне-во сне- во сне и... во сне.
аке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 09:50   #9
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

"Да заткнись ты урод! – закричал голос воспитательницы". Это что, сочинение ученика пятого класса? Далее по памяти: -" Перед ним в бешенстве стояла воспитательница в засаленном халате". Так в БЕШЕНСТВЕ стояла или в ХАЛАТЕ?
Да уж и идея, простите, примитивна как газированная вода. Если кто-то собирается взять рассказ в топ, его дело! Можете и надпись на заборе в топ взять.
Прошу прощения за резкость. Нападал на текст, а никак не на Автора.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 22:56   #10
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Коробка игрушек

Опять какие-то дети. У-у-у-у.
извини, автор.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru