Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обсуждение различных печатных и электронных изданий
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 09:02   #211
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
сообразил, с чем не согласен - мне нравится, когда красивые книги красиво стоят на красивой полке. Никакая читалка с этим не сравнится.

Красивые вазы тоже лучше, когда стоят на полке, а не картинке. Только причём тут книги как источник информации?
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:14   #212
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
книги как источник информации?

они выступают в этом случае как объект эстетического удовольствия.

Примерно также, как есть разница между рваной (и грязной) книгой, и новой. Читать можно и ту и другую, но наслаждаться - только второй.

Это все, конечно, простой треп. В мои времена книги были дефицитом, поэтому и отношение соответствующее.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:41   #213
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Нормально всё. Бери Kindle Paperwhite.

Вот это как раз и выглядит ужасно. Тормозящий планшет. Нафига?

В общем-то меня и PSP и Ipad устраивали и устраивают, еще что-то покупать только для читания книг как-то глупо наверное.


Позабытые стынут колодцы,
Выцвел вереск на мили окрест,
И смотрю я, как катится солнце
По холодному склону небес,
Теряя остатки тепла.

Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:35   #214
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Это все, конечно, простой треп. В мои времена книги были дефицитом, поэтому и отношение соответствующее.

Ну, в мои тоже читалок не было. А начинал усиленно читать я лет двадцать назад. Однако попользовавшись пару месяцев читалкой, обычные книги уже выглядят как-то жалко. Начинаешь думать, нах они нужны? Только место занимают и лес на них переводят.

Цитата:
Вот это как раз и выглядит ужасно. Тормозящий планшет. Нафига?

Где это ты такое выкопал, что он тормозящий?! Там деление идёт не по страницам, а локейшенам. Например, один том Джордана занимает где-то 25000-30000 локейшенов. Но это фигня. У меня стоит словарь, где локейшенов под миллион. Поиск осуществляется в живом режиме в какие-то доли секунд. Ты только слово начинаешь вводить, уже десятки вариантов выворачивает на экран. Когда нужен перевод, выделяешь английское слово, меньше чем за секунду уже виден перевод. И так далее.

И потом, это не планшет. Это читалка. Заточенное под конкретную задачу оборудование. Долго ли работает твой планшет чисто на чтении, скажем? Я заряжую Киндл раз в 2-3 недели при чтении 2-3 часа в день. Полная зарядка идёт часа три. Причём это верно и для подсветки, и для обычного. Подсветка почти батарею не жрёт.

Цитата:
В общем-то меня и PSP и Ipad устраивали и устраивают, еще что-то покупать только для читания книг как-то глупо наверное.

Разные вещи. Экраны тех же Киндлов иногда безопаснее для глаз, чем обычная бумага.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:59   #215
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

picture
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Стас за это полезное сообщение:
monah240683 (08.05.2013), Sfandra (13.05.2013)
Старый 08.05.2013, 22:30   #216
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Стас - супер! Когда-то хотел себе что-то подобное приобрести...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:54   #217
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Стас - супер! Когда-то хотел себе что-то подобное приобрести...

Это серия такая. Там полно других авторов. Типа все пьесы Булгакова в одном томе, весь Алан По в одном томе. И так далее.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 13:21   #218
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Это серия такая

главное, что нормально издано - не "на одно прочтение". Удобно открывается (не надо удерживать); бумага довольно хорошая.

Я из этой серии еще кой-чего собираюсь прикупить.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:23   #219
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,518 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
главное, что нормально издано - не "на одно прочтение". Удобно открывается (не надо удерживать); бумага довольно хорошая.

а Маракотова бездна там в полном объёме ? Или кастрирована до 1 части?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 19:12   #220
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ваши последние приобретения

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
а Маракотова бездна там в полном объёме

там только Шерлок Холмс. У меня есть собрание сочинений Конан Дойла - но оно издавалось в начале 90-х - соответственно, из 8 томов только 1,3,4,5.

Не было "Долины ужаса" и еще нескольких рассказов из "Архива Шерлока Холмса" - вот и пришлось купить. Не жалею.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
Vlad lev (10.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru