Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 16:40   #121
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
2) Поехав за границу, в путешествие и т.д. ты повезешь с собой чемодан денег или карточку с аналогичной суммой (только не втб 24, а нормальную визу, которая "работает" практически в любой развитой стране мира) ?

На одной карте далеко не уедешь. Я возьму с собой и наличку и карту.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:45   #122
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
показать Виталию его отношение к прогрессивным технологиям

жаль, что я показался таким консерватором, но сравнивать дискету с облачным сервисом, это не в какие ворота, дискету полностью порвали usb-носители, rw-диски и т.д., но облака здесь абсолютно не причем.
Если не рассматривать юр. лиц (уже было выше) то для обычного пользователя альтернативой облачным сервисам может стать внешний жесткий диск любой емкости и места он много не занимает, а требуется только наличие компьютера и нет зависимости от интернета и его скорости.

0 :
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:49   #123
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Если не рассматривать юр. лиц (уже было выше) то для обычного пользователя альтернативой облачным сервисам может стать внешний жесткий диск любой емкости и места он много не занимает, а требуется только наличие компьютера и нет зависимости от интернета и его скорости.

Совершенно очевидно что интернет-хранилице никогда не заменит внешние носители. Как я уже писал, это всё равно что отказаться от наличных денег. Такого никогда не случится.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
Виталий (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 18:02   #124
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Совершенно очевидно что интернет-хранилице никогда не заменит внешние носители. Как я уже писал, это всё равно что отказаться от наличных денег. Такого никогда не случится.

Не знаю, как насчёт внешних носителей (тут вопрос дествительно сложный), но от бумажных денег, на мой взгляд, человечество рано или поздно откажется. Думаю даже, что это наступит до конца нынешнего столетия.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:23   #125
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Не знаю, как насчёт внешних носителей (тут вопрос дествительно сложный), но от бумажных денег, на мой взгляд, человечество рано или поздно откажется. Думаю даже, что это наступит до конца нынешнего столетия.

Ты хочешь сказать что к концу этого столетия можно будет расплатиться карточкой и даже с продавцом сувениров где-нибудь в Анголе?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:41   #126
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что к концу этого столетия можно будет расплатиться карточкой и даже с продавцом сувениров где-нибудь в Анголе?

В общем, да. Один из главных фактором в данном аспекте - уровень компьютеризации, и думю, что концу столетия (а может и раньше) компьюте ризация покроет полностью весь мир (в том числе и Анголу). А вот жратвы в Анголе может быть по прежнему хватать не будет
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 23:49   #127
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
В общем, да. Один из главных фактором в данном аспекте - уровень компьютеризации, и думю, что концу столетия (а может и раньше) компьюте ризация покроет полностью весь мир (в том числе и Анголу). А вот жратвы в Анголе может быть по прежнему хватать не будет

Ты как фантасты прошлого. Те тоже думали, что в начале 21 века уже на Марсе будет.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 00:03   #128
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я имею ввиду. если произвлдители просто откажутся обновлять железо для обычных ПК, так как посчитают более комерчески выгодным продвигать именно планшеты. Понятное дело, в таком сучае обычный ПК рано или поздно морально устареет.

Чтобы отказаться - должны решить, чтобы решить - должны быть обьективные причины. Они есть? Я пока не вижу достаточных причин закидывать стандартные ПК и поголовно внедрять им на замену планшеты.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну не скажи. На современных ноутбуках, которые по производительности практически ничем не уступают компам, сильно ёмкая система охлаждения? А современные съёмные террабайтники сильно нуждаются в охлаждении?

Все ноуты греются посильнее стационарников, из опыта - некоторые отрубались из-за температуры даже прошлым летом. Да это не супер навороченные ноуты, но тем не менее - какой ресурс по службе они вытянут?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну смотря что иметь ввиду под ближайшим будущем - если год. то действительно врядли, если пять лет - то вполне реально.

А лет 60-80 не хочешь?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
monah240683, пойми правильно - я отношусь к тебе с уважением и у меня нет привычки вести себя как Пелиас, но ты на самом деле не разбираешься в том, о чем споришь.

Да не вопрос; я вмешался лишь потому, что мне не представляется очевидным - выбросить стационарный ПК и обзавестись не менее продуктивным планшетом.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Технологии используемые в десктопах и в таблет пс - совершенно разные, в частности, не нужно никакого охлаждения процам планшетов.

Что же тогда эти чудо технологии не применяют на стационарных ПК, а увеличивают мощь процессоров стандартным путём, параллельно повышая требования к охлаждению?

Зачем это делается?

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Пару страниц назад я давал краткую характеристику планшета под управлением ОС Win 7, так вот он уже, образно говоря, "рвет комп" monah240683'а практически по большинству позиций.

По оперативке - да, по процессору - не спорю, так как действительно здесь вряд ли адекватен буду... По чему ещё?
А такие моменты как стабильность работы, продолжительность и ресурс, самостоятельная заменяемость компонентов (модернизация)?..


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 01:27   #129
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ты как фантасты прошлого. Те тоже думали, что в начале 21 века уже на Марсе будет.

Ну космос это чуть из другой оперы. А вообще я пятнадцать лет назад и подумать не мог. что у меня будет мобильник А о электронных деньгах это вообще не фантакстика, а вполне реальный момент основанный на здоровом прагматизме. По сути электронные деньги практически нечем не отличаются от бумажных, кроме того, что они не изнашиваются, их невозможно потерять, и труднее украсть. Бумажные деньги, как и электронные тоже по своей сути являются только номиналом и не несут себе реальной стоимости. Кроме того, производство бумажных денег более затратно, чем электронных. Единственный недостаток электронных денег - это зависимость от технического опеспечения. Но думаю, с нынешнем темпом развития компьютерных и мобильных технологий - это вопрос ближайших десятилетий. Мобильный телефон, как повседневный акссуар тоже 20 лет назад считался фантастикой, так почему же не возможно. что бы у каждого человека был мобильный аппарат, с который был бы всегда при нём, как телефон, и с которого он мог бы управлять своим счётом? А возможно данный аппарат будет просто совмещать функции "кошелька", телефона, мобильного компьютера и т. д. Не вижу ничего фантастического, наоборот, это вполне реально выполнимо и на данном технилогическом этапе развития человечества. даже если не учитывать прогресс. Так что сравнения с полётами в космос тут не уместны.
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Чтобы отказаться - должны решить, чтобы решить - должны быть обьективные причины. Они есть? Я пока не вижу достаточных причин закидывать стандартные ПК и поголовно внедрять им на замену планшеты.

Я вижу. Стимулировать людей совершать покупки новой техники, тем самым увеличивая продажи и свой доход. Вот как ты считаешь произодителти больше получат навар. если ты просто на своём компе заменишь видеокарту или полностью купишь усовершенствованную модель в сборке без возможности производить дополнительную модернизацию своими силами? Кстати, подобный ход применяется при выпуске новых версий игровых приставок .

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Все ноуты греются посильнее стационарников, из опыта - некоторые отрубались из-за температуры даже прошлым летом. Да это не супер навороченные ноуты, но тем не менее - какой ресурс по службе они вытянут?

А то что каждый год эта проблема всё более успешно решается ты не берешь в расчёт? Тем более, что я думаю, что данные ноуты всё-таки не последнего года выпуска

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А лет 60-80 не хочешь?

С учётом тенденции, что современные смартфоны спосбны решать не менее сложные операции. чем навороченные компьютеры 20-летней давности, думаю ты сильно усугубляешь проблему
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Что же тогда эти чудо технологии не применяют на стационарных ПК, а увеличивают мощь процессоров стандартным путём, параллельно повышая требования к охлаждению?

Зачем это делается?

Потому что ели выкинуть систему охлаждения из компа. то получится тот же ноут или планшет . Но к этому всё, кстати, и идёт И смысл вводить эти новые технологии (думаю пока более дорогостощие) на стационарный компьютер, если этот комп именно стационарный, то есть не требует минимизации своего интерфейса для большей мобильности?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А такие моменты как стабильность работы, продолжительность и ресурс, самостоятельная заменяемость компонентов (модернизация)?..

Если в данных вопросах и есть недостатки по сравнению со стационарными ПК (есть ли они вообще ещё вопрос), то думаю на их устанение врядли уйдёт 60 - 80 лет Насчёт модернизации - это уже вопрос к прозводителям - захотят, что бы вместо какой-то детали покупал всю систему целиком - просто не будут выпускать обновления на самокомплектующиеся аппараты - и всё, ты никуда не денешся. Хотя. я думаю, что в свете тенденции удешевления электронники данная проблема в будующем не будет казатся такой уж проблематичной.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 16:10   #130
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я вижу. Стимулировать людей совершать покупки новой техники, тем самым увеличивая продажи и свой доход. Вот как ты считаешь произодителти больше получат навар. если ты просто на своём компе заменишь видеокарту или полностью купишь усовершенствованную модель в сборке без возможности производить дополнительную модернизацию своими силами? Кстати, подобный ход применяется при выпуске новых версий игровых приставок .

Ну, стационарные ПК - это не игровые приставки, под которые делаются игры: не захочет один выпускать - свято место пусто не бывает.

А что касается "заставить покупать товар" - то здесь надо для начала довести планшеты до состояния стационарных ПК по всем запросам, а не только по производительности и стабилизировать их работу, комплектацию, доступность-цену, ресурс и многое прочее не ниже стационарных ПК, а уж тогда... Иначе одно из двух: либо будет облом и сбой с окупаемостью такого мероприятия, либо финансовый запас всех компаний занимающийся ПК-технологиями, доступными всем смертным, и согласованное терпение всех сразу должны покрыть время, пока пользователи стационарных ПК будут додавливать свои машины и грызть локти, где найти и как заменить сгоревшую деталь.

Постепенное внедрение - это оптимальный путь, но делается ли это сейчас? Внедрение - да, не спорю, замена - извините - не согласен.

Если говорить о планшетниках, как перспективной и тотальной замене, то... не стационарных компов: нет-буков - конечно и ноут-буков как максимум.
Кроме того, если ты можешь выпустить процессор, который не греется и при определённой мощности можешь запихнуть его в блок, толщиной в книгу, то какие перспективы можно из этого выудить имея в наличии большую коробку, где можно не стеснять себя размерами и чёткой комплектацией-конфигурацией, что по любому при производстве будет снижать себестоимость.

Считаете, что при таком раскладе разработка боксов стационарных ПК будет полностью заброшена, даже при полном переходе на планшеты как наиболее удобные и мощные ПК?
Я вот сомневаюсь в этом очень сильно...
Разубедите меня...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А то что каждый год эта проблема всё более успешно решается ты не берешь в расчёт? Тем более, что я думаю, что данные ноуты всё-таки не последнего года выпуска

2010-го и один модель 2011-го...

...Ну вот когда полностью решится и когда такие процы будут спокойно и стабильно тянуть всю работу и их ресурс никак не меньше будет, чем у процов с охлаждением - тогда и можно будет сравнивать.
И это опять же не говорит о том, что такую штуку не захотят стандартизировать и пихнуть в не ограничивающий размерами ящик. Повторюсь - минимизация будет там, где она и должна быть и замена планшетами стационарных ПК - это невозможно: может системный блок и ужмётся в размерах, но всегда будут желающие купить не менее мощное, но менее дешёвое, которым мобильность и портативность нахер не нужна, а соответственно и предложение такого будет. (это если планшет и стационарный ПК будут обладать одинаковыми мощностями, возможностями, гарантиями и прочее).

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
С учётом тенденции, что современные смартфоны спосбны решать не менее сложные операции. чем навороченные компьютеры 20-летней давности, думаю ты сильно усугубляешь проблему

Это так, но та самая линейка компьютеров 20-ти летней давности почему-то не загнулась, а продолжает успешно развиваться, нет?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Потому что ели выкинуть систему охлаждения из компа. то получится тот же ноут или планшет . Но к этому всё, кстати, и идёт И смысл вводить эти новые технологии (думаю пока более дорогостощие) на стационарный компьютер, если этот комп именно стационарный, то есть не требует минимизации своего интерфейса для большей мобильности?

Значит по твоей логике производители стационарных ПК хуитой страдают повышая мощность машин и зачем-то от балды разрабатывая все более масштабные системы охлаждения?

Если бы всё так гладко было с планшетными процами "без охлаждения" помимо себестоимости изготовления, то уж многие производители непременно бы все скопом уже сейчас забросили бы этот древний стационарный ПК и принялись бы искать моменты удешивить свой проц и универсализировать его, делая доступным.

...А, ты утверждаешь, что это случиться через 1-5 лет?
Ну - посмотрим. Мне в этой ситуации очень хочется посмотреть, как все поголовно выбросят свои стационарники, потому что все производители разом откажутся от такой "застаревшей" архитектуры "железа" и начнут запихать все мощностя в тонкий поднос, даже когда этого не надо делать (не все юзеры - юзеры Интернета-общественных сетей) и можно не стеснять себя размерами и поэтому удешивить значительно продукт.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Насчёт модернизации - это уже вопрос к прозводителям - захотят, что бы вместо какой-то детали покупал всю систему целиком - просто не будут выпускать обновления на самокомплектующиеся аппараты - и всё, ты никуда не денешся. Хотя. я думаю, что в свете тенденции удешевления электронники данная проблема в будующем не будет казатся такой уж проблематичной.

Уверен?
Повторюсь - это надо, чтобы планшетная архитектура по всем параметрам, в том числе и не гласным и поддающимся измерению была не хуже стационарной. И при таком вот раскладе тогда встанет другой вопрос - а почему именно планшет и ничто иное? Как ПК для всех, в т.ч. и для ребёнка 2-х лет - это да, но как более серъёзная и весомая машина для работы - вряд-ли.
Ну а если и так, то точно не ранее чем через лет 60-80, когда ПК будут на атомной энергии работать.

Ладно - кончаем спорить. Мое мнение - всё на что способны планшеты как конфигурация ПК - это заменить ноутбуки. Стационарники им не по зубам: это как слон и кит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А вообще я пятнадцать лет назад и подумать не мог. что у меня будет мобильник

Я и сейчас в это не верю!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А возможно данный аппарат будет просто совмещать функции "кошелька", телефона, мобильного компьютера и т. д. Не вижу ничего фантастического, наоборот, это вполне реально выполнимо и на данном технилогическом этапе развития человечества. даже если не учитывать прогресс. Так что сравнения с полётами в космос тут не уместны.

А также возможно и то, что написано у Лекса в подписи! Да ладно с глобализмом - какая-то мелочь природного характера или дурость по части человечества и всё это в одно мгновение обрушится.

Последний раз редактировалось monah240683, 23.05.2012 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru