Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 22:16   #61
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Все лучшие игры остались в эпохе ms-dos. Тот трэш, что сейчас выкатывают на прилавки по моему только для одноклеточных. Раз в год дай бог выйдет одна достойная игра, с интересным сюжетом, красивой боевкой и нормальными квестами... Я про RPG, в другое почти не играю. И вообще почти не играю.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:50   #62
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

В "эпохе ms-dos" действительно были шедевральные игры и их было много. По одной простой причине - игровая индустрия только появлялась, поэтому создать нечто по настоящему новое, шедевральное было проще чем сейчас. Но не надо забывать и другую вещь - производство игр стоило несоизмеримо дешевле и делать (разработка, проектирование, написание кода, дизайн и бета-тестирование) их было гораздо проще, поэтому и игр было дохрена и больше. И большинство этих игр были низкого качества, неинтересные и кривые. И если в этой куче мусора нашлось множество жемчужин, это не означает, что вся куча состоит из жемчужин, а то, что куча огромаднейшая. Далее по временной линии- производство дорожает и количество производимой продукции уменьшается, однако пропорция шлак/качество остается примерно одинаковой. В 2007, и даже уже в этом году, вышло достаточно хороших игр - они имеют различные жанровые принадлежности (в хак и слэш экшене "Conan" не найти тактической глубины "Кодекса войны" мудрости и глубины сюжета "Ведьмака" или веселых квестов "Runaway 2" - жанр другой) однако не смотря на это они вовсе не являются приманкой для "одноклеточных".

Сейчас играю в шедевр этого года в своем жанре (да и наверное вообще в своем жанре)- GTA IV. А на ПК новая игра от создателей глубокой, умной и интересной Мор. Утопии - Тургор - тоже класс с философским подтекстом. На днях вышла наша "Kings Bounty", которой AG уже поставила 96 баллов из 100. И это только за этот месяц (вернее уже прошлый) - говорить о том что уже было хорошего, хотя бы за 4 месяца нового года - можно долго. Так что не недо тут.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 04.05.2008 в 16:25.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:13   #63
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Перечитайте два последних предложения в моём посте. "Ведьмак", хорошо, я согласен, ещё? NWN2 - слабо, очень. Имею ввиду именно РПГ, без хак-н-слэш составляющей, где всё по системе и всё просчитывается.

Я сам разрабатывал игры (правда для мобильных платформ) и могу вас уверить - раньше всё стоило не дешевле. Просто раньше можно было пробится, за счёт отсутствия навязанной производителями железа обязательной гонки за технологией необычным сюжетом, или ещё что-то - а сейчас разработчики не могут себе позволить делать игру более года - если у них нет иных средств для самообеспечения (как в случае Ведьмака) - просто не окупится, всё устареет ещё до выхода, люди "фу, графика шлак, даже смотреть не буду"... За счёт именно этого фактора, а не того, что игр было дохрена (игр и сейчас дохрена, даже больше - сравнил для интереса на AG 1999 и 2007 - в 2007 больше) и выходило столько шедевров. Радует, что хотя бы наши разрабы чего-то пытаются привнести, типа Ice-Pick и кто там Кодекс Войны делал, не помню, но в любом случае это капля в море, и, увы, не в жанре RPG.

Последний раз редактировалось Scorp, 04.05.2008 в 00:25.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 12:00   #64
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

1999 - это уже не эпоха ms-dos, это от силы ее глубокий закат. В 99 уже рулили компактные диски, и говорить о том, что игры было тогда просто делать - нельзя. Да еще одно - в половину классных игр эпохи ms-dos (для меня это вообще-то 89-95 года если что) - вы бы сейчас побрезговали играть.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 04.05.2008 в 16:25.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 15:32   #65
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Мои слова нужно было дочитать до конца, что говорю я про RPG, поскольку в другое не играю, вот и всё, а не придумать противоречие и сделать конфликт из ничего. И где я сказал, что стратегии, экшены это плохо? Я не могу их объективно оценивать, поскольку не всеяден и говорю только про узкую область, в которой разбираюсь... Зачем всё с ног на голову ставить... И я не побрезговал бы играть ни в одну игру эпохи MSDOS, мне графика не главное.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 16:35   #66
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Допустим. Приношу свои извинения за невнимательность и одновременно удаляю свои несправедливые слова. Косяк-с.

Но РПГ вообще мало выходит. Дьяблоподобные закликивания трудно вообще считать РПГ. Учитывая, что JRPG я не особо люблю (хотя Eternal Sonata мне показалась очень даже ничего, несмотря на банально-детскую концовку. плюс подумываю о приобретении Lost Odyssey). Поэтому в РПГ - от силы 2-3 за год поиграешь. А из старых, хм.. я больше от квестов тащусь. Из досовских только Fallout'ы и Arcanum понравились и запомнились, ЕМНИП больше ничего цеппляющего лично меня не было. Похождения по подземельям в стиле Might&Magic никогда не нравились.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 04.05.2008 в 22:09.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 20:31   #67
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Ну вообще RPG тоже выходит довольно много, но мусора среди них миллион, верно сказано про диаблоподобные закликивания и именно их я имел ввиду "для одноклеточных"... Fallout и Арканум это уже Windows кстати (первый Fallout мог правда и в дос работать). Вообще довольно-таки много есть хороших RPG под дос, даже если убрать взгляд из глаз - Al Quadim, Entomorph, Dark Sun, Knights of Xentar (вообще убойная jRPG под дос с хентай-уклоном и аццким юмором, играть без смеха нереально), Darklands, идейный предок Fallout - игра Wasteland, Quest for Glory 4 (отличное вообще воплощение, лучшая игра цикла имхо)... Много их. А сейчас вот да, дай бог 2 стоящих RPG в год и всё... А то и ни одной.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:07   #68
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

за прошлый год только одна нормальная РПГ и была - "Ведьмак", конкурента к сожалению и близко не было(( хотя спустя пол-года никак не могу заставить себя пройти ее еще раз - страхолюдное управление и обзор вспоминаются постоянно.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:05   #69
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Dark Sun

О точно. Совсем забыл. Класс игра.

Еще можно вспомнить того же "Конана" под ДОС. Еще был "Barbarian" не помню правда РПГ или нет.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Knights of Xentar (вообще убойная jRPG под дос с хентай-уклоном и аццким юмором, играть без смеха нереально)

Мне "под дос с хентай-уклоном" другая убойная вспоминается - Cobra Mission. Еще кстати вспомнил подобную, не хентай, а про супергероев с идиотскими способностями - Superhero League Of Hoboken.

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Quest for Glory 4 (отличное вообще воплощение, лучшая игра цикла имхо)...

Ну я серию эту больше как Квест воспринимаю. Сиерровский квест с РПГ составляющей.)

Ну да повело ностальгическими воспоминаниями. )

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
за прошлый год только одна нормальная РПГ и была - "Ведьмак", конкурента к сожалению и близко не было

На боксе Mass Effect. )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 04.05.2008 в 22:40.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 22:24   #70
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерные игры

тож на боксе - обесчают скоро на PC выпустить - ждем.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru