Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 08:35   #51
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

аа, точно, я забыл об этом.
но в любом случае, я воспринимал это не прямо что ли как серьёзное намерение Конана кого-то там принести, а скорее как иронию))))))))
типа "вот южные народы приносят в жертву всяких людей, ну так я вам щас тоже принесу")))))))))))

Цитата:
By Crom, the city has not seen such a sacrifice as I will make!

хотя,согласен, можно исправить, чтобы не возникало двусмысленностей)))))))))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 23:23   #52
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
«Варвар остановился, и увидел спешащую к нему Парусати. Она всё ещё была в гаремной одежде: золочёные диски прикрывали нежную грудь, тонкие шаровары не скрывали ни крепких бёдер, ни волнующего лона

Лоно, просматривающееся через шаровары?.. А-хммммм!..


Пелиас, по-моему ты незаметно и подло для нас всех внезапно поменял объект вдохновения с «куполов» на лоно, не?


Цитата:
«— Альшур рассказал мне это, да и тюремщики порой болтливы… Да, кажется, тощий Джимун, которому ты выпустил кишки, говорил, что слева есть проход, ведущий к ущелью Шертаз – и оттуда к окрестностям Султанапура.»

Лепил-лепил и таки слепил наконец! Круто ты Султанапур на юге Вилайета отгрохал…

Цитата:
«Варвар поправил меч на перевязи и внезапно весело ухмыльнулся.
— Говорят, тут поблизости лежат какие-то проклятые развалины. Попытаю-ка я счастья – может, повезёт и найду сокровища.»



Э, не-не, Пелиас – вот тут ты пришил к пи… рукав крупными нитками и поперёк. Русский Конан-долбоёб отправляется волею автора в высосанный из… пальца квест.


Цитата:
«— Нет, Конан! — воскликнула она. — Я еду с тобой.
— О, дьявол, — сказал он. — А если там и вправду обитают демоны?

— Я встречу их лицом к лицу, — почти беззвучно шепнула она.

— Проклятие, — буркнул он. — Только женских задниц мне там и не хватало. Отговори её, Нанайя.»


О пиздец!


Цитата:
«— Увы, я не смогу этого сделать, — грустно сказала она. — Ибо я тоже иду с тобой, Конан.
Варвар беззлобно выругался, а затем широко улыбнулся.»


…У-пх… [поперхнулся] Двойной пиздец!

А ведь реально всё неплохо начиналось… Меня реально заинтриговала география и история этой области гор – не придерёшься и в тему описано.


Цитата:
«Горы расступились, и глазам недавних рабынь и варвара-киммерийца предстало удивительное зрелище. В кольце растрескавшихся от жары скал, на небольшом каменистом плато чуть ниже ущелья, лежал мёртвый город.»


В Друджистан, что-ли, вернулись?


…Легенда, впрочем – неплоха, если не вдаваться в детали; с походом на Аграпур и вообще Туран – это ты хватил малость, чай не Хорайя какая-нибудь. Да и сам Шимун – как брат близнец Джайнадара, порой по описанию кажется, что ты просто пересказываешь «Огненный клинок».


Цитата:
«Конан заскрежетал зубами: он попался на древний трюк, созданный канувшими во тьму веков жрецами.»


…«а если говорить точнее – опять пришлось исполнять роль придурка в рассказе очередного конанописателя!»


Цитата:
«Но что было ещё хуже – он оставил Парусати и Нанайи совершенно одних. Кто знает, что могло с ними случиться в заброшенном городе?»


Ну, а собственно для чего он и брал их с собой! Ну вот для того и взял, чтобы в определённый момент повествования можно было попереживать за кого-то – только для этого: со здравой точки зрения их присутствие там вообще непонятно…


Цитата:
«Конан нащупал рукоять меча – к счастью, он не выронил его при падении.»


Только призадумайся на мгновение ЧТО ты написал сейчас…


Цитата:
«Спотыкаясь и круша ногами черепа…»

Нет, как бы всё нормально, но блин для такого столь привычного действа, какие-то уж чересчур эпические словосочетания!

…Подземелье с его обитателями хорошо описано.

Цитата:
«Конан запрокинул голову к небесам и зарычал, как рычит и воет дикий зверь, у которого отобрали самку.»



Угу, хорошо, что бабы пошли с ним – по ком бы он ещё порычал для затравки сюжета?



Цитата:
«— Клянусь молотом Крома!»


Я от неожиданности прочёл даже «молоком»!

Цитата:
«Демоны с тобой! У меня есть более важные дела, и я не буду задерживаться ради гирканской крысы.»


Я вот что-то никак не пойму – а с какого он тогда вообще на этого туранца нападал! Мог бы пропустить его сидя в засаде или проследить – кто? и зачем?..


Цитата:
«Не особенно церемонясь, варвар по дороге опрокидывал столики из слоновьей кости и обрывал шёлковые занавеси, перекрывающие проходы. Он не задумывался над тем, по какой причине хрупкая утварь смогла пережить столько веков; его волновала лишь судьба Парусати и Нанайи.»


Да, тупой варвар как слон в лавке ведёт себя в месте, где его чуть не отымели белые человекообразные!

Цитата:
«…пластинами из нефрита…»


Хм…


Цитата:
«Варвар наступил на него, и с некоторым усилием вырвал застрявший между ребёр меч. Он без труда отбил жалки выпады догорающих мёртвых воинов. Комната наполнилась отвратительным запахом горелой мертвечины. Последние остатки масла догорали на полу.
— Во имя Крома! — буркнул он. — Пора идти.

Он вложил клинок в ножны, одной рукой подхватил за талию Парусати, второй –Нанайю, и вышел в коридор.»


Представил себе эту картину! Поручик Ржевский уходит с банкета с бабьём подмышками и навеселье...


Цитата:
«И в этот момент горы огласились яростным кличем зуагиров. Скача на своих низкорослых лошадках, они ворвались в ряды чудовищ, словно нож в масло.»


Ничего себе зуагиры, которые боятся нечестии, как говорится в начале рассказа!


Цитата:
«И порождение пекла дрогнули и побежали.»


А почему же тогда Конан идентифицировал их как таких же как в Джайнадаре?


Цитата:
«— Похоже, сами боги не поделали видеть эту мерзость на лице земли, — пробурчал варвар. — А может, это из-за того, что я прикончил их короля.
Слева к нему прильнула Нанайя, всё ещё серая от пережитого и от пыли. Справа – нагая Парусати.»


Представил себе эту картину 2!


Что у тебя за характерные браватские образы-конструкты такие получаются в стиле «Стенька Разин»?

---------------
…Отдельные моменты понравились, но вцелом – это что-то несуразное, хоть и задумка кажется неплохой. Это что-то большее, чем «писалось абы написалось», но и полноценностью самостоятельной не обладает; с большой натяжкой 4/10 ...за географию сначала и подземелье…

P.S. Я что-то про того туранца так и не понял? Так и хочется спросить: ЧТО ЭТО БЫЛО?

P.S.S. А ты ещё говоришь - бета-ридер, бета-ридер!

Последний раз редактировалось monah240683, 11.09.2012 в 23:34.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:46   #53
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Лепил-лепил и таки слепил наконец! Круто ты Султанапур на юге Вилайета отгрохал…

Султанапур был условно отнесён на север всякими последователями. Риппке, анализируя тексты Говарда, считает, что это неверно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
P.S. Я что-то про того туранца так и не понял? Так и хочется спросить: ЧТО ЭТО БЫЛО?

P.S.S. А ты ещё говоришь - бета-ридер, бета-ридер!

согласен, сюжет на все 4 ноги хромает. писал очень быстро, под конкурс.)) всяких ляпов там в избытке))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 12.09.2012 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:34   #54
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Султанапур был условно отнесён на север всякими последователями. Риппке, анализируя тексты Говарда, считает, что это неверно.

А, ну - в таком разе претензии снимаются.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
согласен, сюжет на все 4 ноги хромает. писал очень быстро, под конкурс.)) всяких ляпов там в избытке))

Первый рассказ - про кувшины - получился более-менее сбитым и на что-то серъёзно похожим...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 07:25   #55
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Первый рассказ - про кувшины - получился более-менее сбитым и на что-то серъёзно похожим...

я тоже думаю, что это лучший из 4-х))))
а "Пристанище демонов" вообще самый сырой))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 17:21   #56
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
я тоже думаю, что это лучший из 4-х))))

Как это - "из 4-х!!!!!!
Погоди - а разве не 3 рассказа всего?.. Ииииеббааааааа...!!!

Ну, блин - а я уже расслабился!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru