Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 17:15   #11
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну блин, не вонять же? "Вонять сталью" - звучит нелепо.

А я не согласен. Металл оружия имеет свойство пахнуть, особенно, если его не чистить... Зогар Саг, вы никогда не слышали, что волки чувствуют запах ружейной гари и пороха за десятки метров и не идут на засаду? Здесь то же самое.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А если серьезно- произвдение преегружено какими-то малопонятными деталями, связь между которыми ( равно как и вообше необходимость их упоминания) прослеживается очень слабо.

Мда? Не заметил этого.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:49   #12
Странник
 
Аватар для Dark_Elis
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dark_Elis стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Отлично! Очень понравилось!
Dark_Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 17:50   #13
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
А я не согласен. Металл оружия имеет свойство пахнуть, особенно, если его не чистить...

Пахнет сам металл или то, от чего его не чистили?

Цитата:
Зогар Саг, вы никогда не слышали, что волки чувствуют запах ружейной гари и пороха за десятки метров и не идут на засаду? Здесь то же самое.

ТО есть по-вашему обычная сталь оружия и доспехов и "гарь и порох" пахнут одинаково сильно? ну знаете...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:14   #14
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

По-моему, автор этого произведения тоже определён
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 18:18   #15
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Неплохой... детский рассказ. Диалогов очень много и они или детские, или отдают академизмом, который не уместен для разговоров воинов в повседневности.

Несколько ошибок, противоречащих парадигме Мира. Впрочем, одновременно, есть в этом ключе и несколько толковых мыслей.

Сюжет в стиле "Конан-разрушитель". Прост, банален, неоднократно реализован ранее.

6,5-7/10

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:01   #16
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Пахнет сам металл или то, от чего его не чистили?

И то и другое. Друг мой, даже камни имеют запах - вы не знали?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
ТО есть по-вашему обычная сталь оружия и доспехов и "гарь и порох" пахнут одинаково сильно? ну знаете...

Может, и неодинаково сильно, но достаточно, чтобы волк учуял это.
Вот меня удивляют люди.: Никто не сказал: не бывает таких демонов, что описал автор, ну не может их быть! Не-е-ет, демоны бывают, а вот сталь пахнуть не может! По-моему, кто-то просто хочет придраться к автору. По иному это не объяснишь.
Blade Hawk, а какой из рассказов наиболее сильный? Очень хочется узнать ваше компетентное мнение.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:30   #17
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Blade Hawk, а какой из рассказов наиболее сильный? Очень хочется узнать ваше компетентное мнение.

Я прочитал только этот. Заинтересовали положительные отзывы.

И как обычно, если начинаешь прочтение со сверхзавышенными ожиданиями, то итог, как правило, разочаровывает.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Вот меня удивляют люди.: Никто не сказал: не бывает таких демонов, что описал автор, ну не может их быть! Не-е-ет, демоны бывают, а вот сталь пахнуть не может

Демоны - иррациональны. Они сами по себе плод фантазии. Соответственно подход к ним особый. А сталь и её свойства - реальны.

Хотя, на самом деле, я бы сказал, что демон в рассказе - мультяшный. Даже не так - анимешный. А его речи - ненатурально наивны, как в книжках для детей.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:33   #18
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я прочитал только этот. Заинтересовали положительные отзывы.

Что ж, любопытно, что скажете об остальных. Теперь у вас не будет завышенных ожиданий.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:38   #19
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
И то и другое. Друг мой, даже камни имеют запах - вы не знали? .

Ни разу не чуял вонь камней. Так же как и вонь стали, да...

Цитата:
Вот меня удивляют люди.: Никто не сказал: не бывает таких демонов, что описал автор, ну не может их быть! Не-е-ет, демоны бывают, а вот сталь пахнуть не может!

Про демонов вам уже отписали ниже.


Цитата:
По-моему, кто-то просто хочет придраться к автору. По иному это не объяснишь.

У вас странные предсталвения о том, зачем тут оставляют комментарии, мой друг. Никто ни к кому тут не придирается, здесь просто оставляют мнения и делают замечания по тем моментам, которые кажутся комментатору спорными. Кстати, я рад, что кроме "вонючей стали" остальные мои замечания вы не стали оспаривать. Молчание, как известно- знак согласия, соотвественно я делаюю вывод, что у нас тут мнение совпало. Я прав, мой друг?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:48   #20
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Королева степных волков

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Хотя, на самом деле, я бы сказал, что демон в рассказе - мультяшный. Даже не так - анимешный.

Еще одна странная претензия. Любого из представленных на конкурсе демонов можно объявить мультяшным, анимешным и ненастоящим... просто если так хочется.
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А его речи - ненатурально наивны, как в книжках для детей

Ахах! Вы знаете, как разговаривают демоны?
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ни разу не чуял вонь камней. Так же как и вонь стали, да...

Во-первых, вы - не волк. А во-вторых, запах железа лично я чувствую очень хорошо. Пойдите и понюхайте свой кухонный нож... А если оружие плохо почищено (о чем я вам намекал) то запах крови и мозгов любой волк учует за полверсты.
Кстати, одно время я работал в литейном цеху - там разный запах у разных металлов. Так что и здесь автор прав.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Молчание, как известно- знак согласия, соотвественно я делаюю вывод, что у нас тут мнение совпало. Я прав, мой друг?

Нет, мой друг.

Последний раз редактировалось Monk, 03.06.2012 в 20:51.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru