Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 22:51   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,401
Поблагодарил(а): 989
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Святилище червя

Святилище червя

Автор: Ксальтотун

Дверь отворилась с тяжелым гулким звуком, и в зал вошли трое. Человек сидевший в кресле с высокой спинкой оторвал задумчивый взгляд от кольца в виде свернувшейся кольцами змеи и устремил его на вошедших людей. В его высокой, поджарой фигуре и чертах смуглого лица было что-то от голодного стервятника.
— Мы нашли вора, он перед тобой, господин, — низко пророкотал мужчина с обветренным лицом и вьющейся рыжеватой бородой, толкая вперед молодого человека.
В соответствии с особенностями своей профессии, тот был невысок, но хорошо сложен. Зеленовато-серые глаза на лице, когда-то отличавшемся дерзкой привлекательностью, были наполнены ужасом, а само лицо обезобразили ссадины и отеки.
— Почему ты смотришь в пол, а не на меня? – голос был тихим, но его услышали все, кто находился в просторной зале. Тихим и холодным, как полярный лед.
Молодой человек поднял глаза, в которых читалась обреченность мелкого зверька, попавшего на обед к удаву.
— Как тебя зовут, вор?
— Акад, — сорвалось с его губ, когда до отуманенного ужасом сознания дошел смысл вопроса.
— Почему ты так боишься, Акад?
Юноша не сразу нашелся с ответом, но неуверенно протянул:
— Ты – чародей из Черного Круга, Тот-Амон…
— Да, это я. Но ты так и не сказал мне причину страха, которым пропах. Тебя не удивляет, почему ты здесь, передо мною? Конечно же нет! Потому, что, несмотря на то, что ты знал, кто я, несколько ночей назад, ты проник в мой дом, и взял дорогую мне вещь.
Ноги Акада подкосились, и если бы не шагнувший к нему бородач, вор осел бы безвольной массой плоти и костей на нефритовые плиты пола. Бородач схватил его под локоть и с силой встряхнул.
— И при этом, — продолжал ровным, не меняющимся тоном чернокнижник, — ты рассчитывал, что мои люди не найдут тебя. Самонадеянность – роковая вещь в вашем ремесле. Скоро ты познакомишься с теми из своих собратьев, кто был также глуп и самонадеян, чтобы забраться в мой дом. Они до сих пор не мертвы, но едва ли их теперешнее состояние можно назвать жизнью.
Лицо вора при этих словах стало белее полотна. В отчаянии он вырвался из рук бородача и упав на колени подполз к ногам стигийского мага. Когда бородач двинулся, чтобы оттащить пленника, взмах терракотовой ладони указал ему оставался на месте.
— Пощади, господин! – взмолился пресмыкающийся вор. – Пощади, и скажи, как я смогу искупить свою вину.
Тонкие губы Тот-Амона тронула сардоническая усмешка.
— Расскажи мне, кому ты продал Серебряную Печать.
Завороженный блеском камней в глазницах змеиного кольца на указательном пальце первосвященника, Акад заговорил — слова лились из него словно вода из прорванной плотины.
— Моего нанимателя зовут Элам-Ага. Живет в Замбуле. Кажется, один из влиятельных людей при дворе наместника. Он скрывал от меня свое имя и происхождение – пришел в один из воровских притонов в одежде простолюдина и угостив вином, завел речь о том, что ищет подходящего человека для выгодного дельца. Я, толком не разобравшись, предложил свои услуги. Клянусь Белом, если бы я знал о тебе чуть больше в ту пору…
Тот-Амон жестом прервал его пылкую речь.
— Значит, его зовут Элам-Ага?
— Да, господин. Да будут мне свидетелями Эрлик и пророк его Тарим! Правда, в ночь нашей встречи он назвал другое имя, но я то не промах – проследил за ним до самого его дома, а потом навел справки среди местных попрошаек! – Акад попробовал самодовольно усмехнуться, но быстро съежился под взглядом черного мага. — Господин, я сам отведу вас к нему, только пощадите!
— В этом нет нужды. Хорептах, забирай его!
Человек стоявший рядом с бородачом вышел из тени, что раскинулась за пределами пламени лампад. Это был настоящий гигант, превосходивший своего компаньона на добрых две головы, а чудовищные бугры мышц перекатывались под терракотовой кожей при малейшем движении.
Акад в замешательстве перевел взгляд с непроницаемого лица Тот-Амона на грозное – его могучего прислужника, и вновь заскулил.
— Но господин, вы же сказали…
— Не помню, чтобы я что-то говорил относительно твоей участи, мальчик. Так и быть, я не отправлю тебя в свою коллекцию, и уже за это ты должен быть благодарен мне. Это самое большое милосердие, которого ты достоин.
Пребывая в замешательстве от мрачной неопределенности слов чародея, но в отчаянной надежде Акад воскликнул:
— Но господин, я буду вам полезен!
Тихий и в тоже время обжигающе холодный смех был ему ответом. Этот безжалостный смех окончательно парализовал волю молодого авантюриста, так что, когда могучий прислужник мага рывком поднял его на ноги, Акад был послушен словно кукла из плоти.
— О, в этом я нисколько не сомневаюсь.

Предсмертный стон юноши смолк, и в полумгле подземелья воцарилась тягостная тишина. Тот-Амон с окровавленным кинжалом отступил за пределы Круга Силы, со всей осторожностью не нарушая начерченные линии и охранные знаки. Внезапно, свечи в шандалах полыхнули голубым огнем, и над распростертым безжизненным телом возникло Нечто. Невидимые нити протянулись к пролитой крови, а следом послышалось громкое хлюпанье. Алая жидкость втягивалась созданием с непостижимой скоростью, и, уже несколько мгновений спустя, когда-то полное сил молодое тело превратилось в досуха выжатую мумию, а то, что покачивалось в воздухе, приобрело вид багровой стеклянистой медузы, по неведомой причине покинувшей океанские глубины и явившейся перед главой Черного Круга.
— Ты доволен угощением, Тхаа?
По стеклянистому телу существа пробежала рябь. Возникшие в воздухе вибрации были утвердительным ответом.
— Хорошо. А теперь окажи мне услугу. Покажи мне, где сейчас находится человек по имени Элам-Ага, с которым был знаком тот, кто сейчас послужил тебе пищей.
Какое-то время кровосос из иных сфер продолжал парить внутри Круга, никак не показывая, что слова мага достигли его неземного сознания. Но вот, пространство комнаты подернулось дымкой и начало преображаться в смутные образы, которые с каждым мгновением вырисовывались все четче. Глазам чернокнижника предстал вид травянистой равнины, к которой на самом горизонте подступали густые джунгли. Еще дальше виднелся горный хребет, с подпирающими небосвод пиками. Не сразу чародей приметил две фигурки, поначалу затерявшиеся на этом необъятном пространстве. Фигурки принадлежали всадникам, но это пожалуй и все, что Тот-Амон смог различить.
— Этот глупец уже успел добраться до Кешана., — пробормотал маг и бросил яростный взгляд на бородатого воина. – Если бы ты был расторопнее и раньше доставил ко мне вора, время было бы на нашей стороне. Тхаа, покажи мне лицо того, кто несет Печать Ниогты. Так. А теперь его спутника.
Он повернулся к двум воинам, неподвижно стоявшим в отдалении.
— Запомнили их? Атубал, собирай людей и немедля отправляйся в горы Кешана!
Воин почтительно склонился.
— И моли Сета, чтобы этот Элам-Ага не добрался до Врат раньше тебя!


2.


Слепящие блики солнца играли на сланцевых вершинах гор. Всадник — плечистый здоровяк с копной черных волос придержал коня и приложил ладонь козырьком к глазам.
— На востоке гряды вижу узкую расселину, — наконец заявил он.
— Едем туда, — сказал поравнявшийся с ним чернобородый мужчина. – Если ничего не найдем, то хотя бы заночуем там.
— До заката все равно не доберемся – можно и здесь привал устроить.
Чернобородый покачал головой.
— Нет, Конан, я глаз не сомкну, пока не осмотрю это место.
Конан лишь пожал плечами – ему было все-равно, где ночевать. Уже три дня на глаза киммерийцу не попадалось ни следа человеческого присутствия – даже тропа, по которой ехали путешественники, была протоптана животными приходившими к водопою. Вдоль горного хребта протекала речушка, и кроме ее мягкого журчания ничто не нарушало первозданную тишину этого места. Лошадям река едва достигала по брюхо, и всадники без особых проблем перебрались на другой берег.
Варвар бросил взгляд на ехавшего позади туранского аристократа и с удовлетворением отметил, что тот держиться в седле гораздо увереннее, чем еще луну назад, когда они пересекали земли пограничные с Пунтом. По заскорузлой и просолившейся от пота одежде и свалявшейся бороде Элам-Агу едва ли можно было принять за аристократа голубых кровей. Толи дело было в первый вечер их встречи в Замбуле.
Киммериец несколько дней бездельничал в квартале для путешественников, в ожидании когда подвернется заслуживающее внимания дело. Не смотря на молодость, киммериец успел прославиться в качестве искусного и отчаянного вора в Заморе и сопредельных ей государствах. А так, как громкая слава в его ремесле не способствовала личной безопасности, Конан решил, что пора попытать счастья на просторах блистательной Туранской империи, и долгие скитания по городам и весям этого края, привели его аж до жарких пустынь на границе между Шемом и Стигией. Там он свел знакомство с племенем зуагиров и заслужил их уважение, после того, как показал воинскую удаль в грабежах караванов, защищаемых грозными пелиштимскими наемниками. Но, в конце концов, любознательность погнала его дальше – к вратам очередной жемчужины Востока.
Как оказалось впоследствии, слухи о его заморийских подвигах проникли даже в такую даль. Опрокидывая в себя очередную чашу разбавленного вина, он ловил на себе взгляд некоего типа, заявившегося в караван-сарай в один из вечеров. Прежде, чем варвар пришел к мысли, что пора выяснить, какого демона ему надо, тот сам подошел к его столу.
— Позволено ли мне будет спросить у почтенного воина – не Конан ли из Шадизара посетил Замбулу?
Глаза Конана сверкнули ледяным пламенем, а рука рефлекторно легла на рукоять меча-скимитара. Повисла пауза во время которой туранец возможно не один раз подумал о том, чтобы исчезнуть подобру-поздорову.
— Может и Конан, — проворчал наконец киммериец, — а тебе что за дело?
— О, не мне! – поспешно заявил человек. – Мой хозяин наслышан о вас, и когда узнал, что вы в городе, послал меня пригласить вас в его дом.
Конан отставил чашу и сложил мускулистые руки на массивной груди.
— А твой хозяин часом не капитан городской стражи?
Видя, что незнакомец растерялся в искреннем недоумении, варвар пожал плечами и сказал:
— Ладно, если у твоего хозяина есть ко мне дело – веди меня к нему. Но помоги тебе Митра, если это какой-то грязный трюк.
Рассыпаясь в вежливых заверениях, туранец проводил слегка покачивающегося варвара к дверям.
Две фигуры растворились среди ночных теней наводнивших улицы и переулки квартала, а через пол колокола в дверь роскошного дома посреди фруктового сада раздался легкий стук. Ожидание продлилось недолго – и вот уже, открывший старый слуга-кушит без лишних слов, пропустил странных гостей, явно предупрежденный о визите. Конан пробежался цепким взглядом профессионального вора по убранству достойному записного нувориша — пышному иранистанскому ковру, искусным драпировкам портьер, шелковым кхитайским гобеленам, бронзовым шандалам в виде пузатых домашних божков. Туранец подал знак следовать за ним, и они поднялись вверх по кедровой лестнице. У следующей двери туранец дернул за шнурок серебряного колокольчика, что вызвало скучающую ухмылку мужчины за его спиной – этикет цивилизованных людей был ему не в новинку, но попрежнему забавлял.
— Кому я нужен? – голос человека за дверью имел недовольный тон.
— Здесь Конан, мой господин.
Через минуту дверь открылась и оттуда выпорхнула юная гетера, едва прикрытая газовой тканью. Появившийся на пороге мужчина был плотно сложен, бородат и крючконос, живой взгляд темных глаз говорил скорее о пытливости ума, нежели, о пресыщенности роскошью.
— Приветствую тебя в своем доме, почтенный Конан.
С необыкновенной по отношению к простолюдину учтивостью он пропустил своего гостя в комнату. Конан поморщился от витавшей внутри смеси паров фимиама и ароматных масел для массажа.
— Похоже, я отвлек тебя от славного развлечения, Элам-Ага.
— Пустяки не стоящие твоего беспокойства, почтенный!

Полный текст в прикрепленном файле:
Вложения
Тип файла: rar Святилище червя.rar (47.7 Кбайт, 48 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:47   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,902
Поблагодарил(а): 2,990
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Замечательный текст.
Единственно -на усмотрение участников форума: удачен ли использованный термин "первосвященник"? (Вроде более привычен -"верховный жрец"; а так -"отдаёт" чем-то ветхозаветным, хотя бывает и ранее я сам его использовал в переводах, но потом -отказался)
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 20:55   #3
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Единственно -на усмотрение участников форума: удачен ли использованный термин "первосвященник"?

Думаю, что не желателен.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:27   #4
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Ага, текст действительно хорош. Концовочка вот как-то смазана, явный перебор имен и названий, к сожалению, есть и ошибки и небрежности, но в целом, наверно, лучшее, что я прочел на конкурсе, хотя автор уж очень кровожаден.

Последний раз редактировалось Monk, 03.06.2012 в 20:30.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:04   #5
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

В целом неплохой текст. Однако его преимущества смазаны не слишком внятной, скомканной концовкой и большей половиной основной части, представляющей собой сочетание "клуба путешественников", "нэшнл джиографик" и "в мире животных". Не понравились так же:

1. легкомысленность Конана:
Цитата:
— Пускай эти шакалы берут наш след — давно я не разминался с мечом, — Конан принялся сноровисто свежевать упитанную тушку.

2. Его "знаменитость" - по ходу каждая собака знает о "великом воре". Это как в фильмах о великих шпионах/разведчиках, которых все почему-то знают. Непонятно только как они при таких раскладах добиться могут чего-то в своём деле.

3. Как-то не покатило лошарство/не лошарство Конана, с этим "пошел на убой за кем-то, но хитро спёр медальон".
4. Дословные повторы:

Цитата:
Они разбросаны по всему свету: в глубине джунглей Меру и на островах Му, в степях Гиркании и мерзлых тундрах Патении, да много где еще.

6 и 10 страница.

Ну и эта... Ничего что рассказ больше лимита на >15 000 знаков? Почему автор не "порезал" свой текст, как были вынуждены остальные?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 20.06.2012 в 15:22.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:55   #6
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

P.S. Особой кровожадности чё-та не заметил. В упор.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:13   #7
Гладиатор
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тракторист стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Прежде фанфики не читал.

Тут скачал конкурсные 2012 и 2011. Пробежал глазами начало нескольких текстов. На сей момент до конца дочитал только этот, "Святилище червя". Но и многие другие срочно дочитаю. Очень порадовало, что любители у нас пишут лучше, чем многие российские авторы, издающиеся в бумаге.

Конкретно по "Святилищу червя".
Также бросилось в глаза, что Конан соглашается на авантюру, заведомо связанную с мистикой, и с неизвестным для Конана результатом: Конан ничего не слышал про место в которое отправляется, кроме как от нанимателя, и не мог быть уверен в наличии там каких бы то ни было сокровищ. Но за вкусно, по-говардиански, написанным текстом я схавал это допущение.

Прежде пытался читать продолжения "Конана" от Пола Андерсона, Стива Перри, Роберта Джордана. Пол Андерсон явно изучил первоисточник, и вообще он автор прекрасный, но читать невозможно - он не уловил духа, характера героя и мира. Всё не то. Роберт Джордан - то же самое - не чувствует, не понимает сеттинг и героя. Стив Перри характер героя и мира уловил, но монстры у него больно уж банальны.
А фанаты - фанаты чувствуют, схватывают суть, понимают. В данном произведении всё же есть фишечки, речевые обороты - не описать, где именно, но чувствуешь: кисть художника вроде знакомая - говардианская, в целом, штука.

В тексте есть стилистические огрехи, но не многочисленные. Не страшно много их - как у большинства авторов вообще. Больше ошибок пунктуационных и орфографических. Но, опять же, не до катастрофы много.

Есть чисто субъективный минус, который существенен лишь для меня. Не люблю отсылки на миры Лавкрафта. Это что-то типа ревности: когда-то Роберт Говард был популярнее Говарда Лавкрафта в России и в зарубежье, теперь Лавкрафт популярнее, его "уши" ("щупальца"?) торчат теперь чуть ли не из всей массовой культуры... Обидно за Роберта Говарда. А ведь и у Говарда очень разноплановый "монстрятник", который можно развивать и развивать, без оглядки на Лавкрафта, Ктулху, Гатаноа и Йог-Сотота.

Кстати, я не всего Лавкрафта читал: "Зов Ктулху", "Морок над Инсмутом", "Хребты безумия", "Ужас Данвича", "За гранью времён", кой-какую проходную прозу, вроде "Картины в доме", "Селафаис" и т.п.
Скажите, Звёздный червь и его приспешники они откуда? Лавкрафтовские или оригинальные - от самого автора "Святилища червя"?

PS Натыкаюсь здесь и у Джордана, что Чёрный круг - в Стигии. А разве он у Говарда не где-то в горах на границе с Вендией?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В целом неплохой текст.

Да ладно уж... Отличный текст.

Вроде, кстати, где-то в конкурсе и Ваш текст был. Тоже, вроде, отличный. Я ещё не всё успел дочитать.

Последний раз редактировалось Тракторист, 14.12.2013 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 05:57   #8
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,401
Поблагодарил(а): 989
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Цитата:
Автор: ТрактористПосмотреть сообщение
Прежде фанфики не читал.
Тут скачал конкурсные 2012 и 2011. Пробежал глазами начало нескольких текстов. На сей момент до конца дочитал только этот, "Святилище червя". Но и многие другие срочно дочитаю. Очень порадовало, что любители у нас пишут лучше, чем многие российские авторы, издающиеся в бумаге.

Да, те тексты, которые побеждали в конкурсах, без сомнения, очень сильные.
В хоррор-конкрусе первые несколько текстов сверху таблицы тоже хорошо написаны. Советую ознакомиться. Тесты интересные и стоят потраченного времени.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:03   #9
Гладиатор
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тракторист стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Да, те тексты, которые побеждали в конкурсах, без сомнения, очень сильные.
В хоррор-конкрусе первые несколько текстов сверху таблицы тоже хорошо написаны. Советую ознакомиться. Тесты интересные и стоят потраченного времени.

Эх, неплохо бы ещё увидеть результаты конкурса на лучшую большую повесть или роман, где очерчена была бы лишь нижняя граница по числу знаков, но не верхняя.

Но, боюсь, число участников будет меньше. Наверняка не все готовы писать большое произведение "за идею".
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:39   #10
Гладиатор
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщения: 33
Поблагодарил(а): 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Тракторист стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Святилище червя

Кстати, если я пришлю фанфик по Соломону Кейну - вы выложите на сайте?
Тракторист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:59.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru