Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2012, 23:52   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,401
Поблагодарил(а): 989
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Пристанище демонов

Пристанище демонов

Автор – А.Тэмлейн.

Пролог

Глаза Конана жадно шарили по жалкой кучке спасшихся женщин. Он увидел Парусати, но той, что он искал, среди них не было!
— В чём дело, Конан? — спросил Тубал.
— Наложница, Нанайя! Совсем о ней забыл! Она все еще в башне. Проклятье! Как я теперь спасу её от упырей?
— В этом нет нужды, — раздался рядом нежный голосок, и Конан круто обернулся, как ужаленный. Один из уцелевших зуагиров стащил с головы бронзовый шлем, и глазам варвара открылись прекрасные черты Нанайи. Девушка встряхнула головой, и по ее точеным плечам рассыпались черные волосы.
Конан вздрогнул, затем громоподобно рассмеялся.
— Я же приказал тебе остаться – хорошо, что ты не сделала этого! — Он громко ее поцеловал, и шлёпнул своей могучей рукой. — Одно тебе за доблесть и находчивость, — пояснил он, — другое — за непослушание. Сама разберёшься, что за что. Вставайте песьи души! Вы что, так и будете сидеть на камнях толстыми задницами, пока не передохнете с голоду?
И, взяв гибкую, смуглую девушку за руку, Конан повел ее туда, где в скале зияла пасть расселины — выход в ущелье Призраков, откуда брала начало дорога на Кушаф.

Роберт И. Говард, Спрэг де Камп, «Огненный нож »

1

— Постой, Конан! — донёсся до него отчаянный оклик.
Варвар остановился, и увидел спешащую к нему Парусати. Она всё ещё была в гаремной одежде: золочёные диски прикрывали нежную грудь, тонкие шаровары не скрывали ни крепких бёдер, ни волнующего лона.
— Я пойду с тобой!
Конан изумлённо чертыхнулся.
— Во имя всех дьяволов! Но зачем?
Девушка отчаянно упала в пыль на колени. Густые чёрные локоны рассыпались по плечам, сокрыли её смуглое лицо.
— Меня похитили из родительского дома в Айодхье, — всхлипнула она, — превратили в рабыню в Джанаидаре. Слуги Дьявола и простые наёмники измывались надо мной. Я никогда больше не увижу храмов Асуры, не задремлю в тени магнолии. Вендия далеко, а Иранистан я ненавижу! Я не хочу отправляться в Ильбарс к дикарям Балаша. Жизнь среди горцев не для меня.
Она сорвала нагрудник, обнажив высокую грудь. Зазвенев, он покатился по камням.
— Умоляю, возьми меня с собой! — слёзы текли по её щекам. — Ты отважный и сильный, сумеешь меня защитить. Ты не такой, как эти степные собаки. Альшур, что намеревался бежать со мной из Джанаидара, убит, а более я здесь не доверяю никому.
Конан пожал плечами:
— Я варвар и сын кузнеца.
Парусати покачал головой.
— Я видела, каков ты, — жестом отчаяния она обняла его ноги. — Позволь мне пойти с тобой, хоть на край света, хоть к демонам в преисподнюю!
Конан в растерянности оглянулся на Нанайю. Она весело тряхнула кудрями.
— Во имя Вритры! Нельзя отказывать девушке в такой просьбе, Конан. Я выросла на островах Гуядири. Порой отважный воин у нас берёт себе в жёны две, три, несколько девушек.
Варвар долгий миг остолбенело взирал на неё, а потом расхохотался.
— Во имя Крома! Да будет так.
Он поднял Парусати, и та, рыдая, прильнула к его груди. Варвар оглядел своё пёстрое воинство. Зуагиры, гирканцы, козаки единодушно признали в нём вожака. Он довольно оскалил зубы.
— Отправляемся, собачьи задницы! И найдите мне доброго коня!

2

Мрачные горы Друджистана остались позади. Ущелья петляли, словно змеи, острые вершины, казалось, стремились пробить небо. Склоны гор поросли сухим кустарником; в нагорьях было тихо и безлюдно.
Конан ехал впереди на кусачем чёрном жеребце. Парусати он усадил перед собой – её переодели в пригодную для похода одежду.
— Что собираешься делать, Конан? — спросила его Нанайя, ловко управляющаяся с тонконогой гнедой кобылой.
— Попытаю счастья в болотах юэтши, — хмыкнул тот. — Некогда я был гетманом козаков. Эти горы тянутся до самого побережья моря Вилайет. Там хватает укромных местечек, где можно расположиться, и караванных путей, которые можно пощипать. Часть добычи мы продавали пиратам. У меня есть приятели в Красном Братстве.
— Ты бывал и пиратом, — скорее утвердительно, нежели вопросительно сказала южанка.
— Пиратом, разбойником, вором, военачальником, даже королём, — ухмыльнулся Конан. — Правда, моими подданными была кучка черномазых дикарей. Да и правил я ими вместе с жирдяем Сакумбе.
Нанайя долго молчала.
— Никогда не видела людей, подобных тебе, — наконец, призналась она.
Отряд Конана въехал в узкое ущелье; горы поднимались вокруг неприступными громадами.
— Как бы нам не угодить в ловушку, — хмуро проворчал киммериец. — Хотя я и исходил западную часть Химелий, горы Ильбарс и Кушаф вдоль и поперёк, но никогда не бывал в этих местах. Здесь вполне могут обитать какие-нибудь недружелюбные дьяволы.
— Я знаю, что это за место, — неожиданно подала голос Парусати.
Она порывисто вздохнула.
— Это Туристан, страна короля-демона Ура. Даже джезмиты не осмеливались без особой нужды заходить сюда. Про ущельца Ура ходят страшные слухи… Вот за этой скалой, — робко показала она, — лежал развалины Шимуна, древнего города Чёрных Владык. Говорят, что возвели его не люди. Гирканцы разорили его, и ныне лишь призраки обитают среди разбитых колонн…
Некоторое время они ехали молча. Высокая скала заслонила солнце, и мрачная тень сокрыла ущелье.
— Во имя всех дьяволов, — пробормотал Конан, — хорошо, что ты рассказала это только мне. Зуагиры чертовски суеверны… Но откуда ты знаешь это? Здесь есть обходной путь?
Парусати опустила голову.
— Альшур рассказал мне это, да и тюремщики порой болтливы… Да, кажется, тощий Джимун, которому ты выпустил кишки, говорил, что слева есть проход, ведущий к ущелью Шертаз – и оттуда к окрестностям Султанапура.
— Поверим мертвецу! — со смехом воскликнул Конан. — Иначе моя армия разбежится, как шелудивые псы, поджав хвост.
— Я помолюсь Асуре за успешный исход, — сказала Нанайя.
Невзирая на то, что небо было ясным – над горами царил жаркий южный день, в ущелье было холодно, как в могиле. Высокие скалы закрывали солнце. Редкие деревья были искорёженными, словно их мучили и пытали.
Воинство Конана прошло по каменистой тропе, повернуло налево, и внезапно, перед ними открылся чёрный зев глубокого и узкого каньона, примыкающего к проходу с запада. Обрывистые скалы стояли почти отвесно. Конан с сомнением окинул взглядом новое ущелье.
— Это и есть Шертаз? — пробормотал он, и затем снова обратился к Парусати. — А не рассказывал ли тебе твой мертвец, что за племена обитают в окрестностях страны демонов?
— Здесь никто не живёт, — дрожа, ответила ему южанка. — Местные племена сторонятся владений короля Ура точно так же, как сторонились и Джанаидара.
— Что ж, — варвар мрачно окинул взглядом негостеприимный каньон. — Придётся поверить паршивому гирканцу. Хоть я и перерезал ему глотку, но его слова вполне могут нас спасти.
Конан жестом подозвал Антара. Рослый зуагир приблизился к нему на коренастой лошади, уверенно взбирающейся по каменистому склону, усеянному обломками валунов.
— Веди людей в это ущелье, — хмуро сказал он. — А ты, Нанайя, забери с собой Парусати. Твоя кобыла вполне унесёт двоих.
— Какого дьявола! — изумлённо воскликнул Антар.
Глаза вендийки невольно расширились.
— Девчонка утверждает, что проход ведёт в сторону Султанапура – а там и до Вилайет рукой подать. Выберитесь на широкое место и обождите меня. Если я не вернусь до утра – идите к болотам без меня.
— Во имя Изиля, Ханумана и Йога! Но что ты собираешься делать, Конан?
Варвар поправил меч на перевязи и внезапно весело ухмыльнулся.
— Говорят, тут поблизости лежат какие-то проклятые развалины. Попытаю-ка я счастья – может, повезёт и найду сокровища.
— Ты безумен, — ответил ему Антар. — Однако, клянусь Изилем, мы будем ждать тебя, пока солнце снова не окажется так высоко, как сейчас.
Киммериец довольно хмыкнул. Он взял Парусати за пояс, намереваясь ссадить её с коня, но та вцепилась в его плечи мёртвой хваткой. Дрожа, она прижалась к нему.
— Нет, Конан! — воскликнула она. — Я еду с тобой.
— О, дьявол, — сказал он. — А если там и вправду обитают демоны?
— Я встречу их лицом к лицу, — почти беззвучно шепнула она.
— Проклятие, — буркнул он. — Только женских задниц мне там и не хватало. Отговори её, Нанайя.
Дочь вождя гуядири, искусно правя лошадью, поравнялась с киммерийцем.
— Увы, я не смогу этого сделать, — грустно сказала она. — Ибо я тоже иду с тобой, Конан.
Варвар беззлобно выругался, а затем широко улыбнулся.

3

Горы расступились, и глазам недавних рабынь и варвара-киммерийца предстало удивительное зрелище. В кольце растрескавшихся от жары скал, на небольшом каменистом плато чуть ниже ущелья, лежал мёртвый город.
Некогда он был окружён высокой стеной. Но ныне кладка просела и обвалилась. Храмы, дворцы, особняки вельмож – всё пришло в запустение. Впрочем, он сохранился на удивление хорошо: высокие колонны стояли плотными рядами, выложенными камнем мостовые сбегались к центру города.
— Город демонов, — прошептала Парусати.
Они спешились и привязали коней к старому тамаринду. Спуск был недолгим – они прошли через пролом в стене – и вот уже стояли на улице безлюдного поселения. Ветер нёс песок поверх древних плит. Вблизи стало заметно, что строения изъедены временем; покосившиеся стены и колонны, статуи львов, покрытые сеткой трещин – всё говорило о том, что город был очень старым.
— В древности, — внезапно тоненьким, дрожащим голосом стала рассказывать Парусати, — король Имбад отправил свои войска на юг. И они нашли город, который основали не люди. Жители этого города поклонялись ужасным демонам и каждое полнолуние приносили в жертву девушек из народов юэтши и кушафи на своём алтаре. Военачальник Асмад, сын Имбада, разрушил стены и взял город приступом. И отправил гонцов в Аграпур.
«Твой сын жив, — сказал гонец, и возрадовалось сердце старого короля. — Но отказывается он возвращаться в Аграпур, и ныне будет править в Шимуне!» Посадили на кол посланца, разгневался король. Долгую ночь он мерил шагами тронный покой. А затем велел отправить войска через ущелье Шертаз. И вышли войска короля – много гордых воинов в шлемах с плюмажами и кольчугах, что горели на солнце. Но назад вернулся лишь один. Несколько дней он скакал на лошади, от посёлка к посёлку, пока его лошадь не пала у самого дворца. Он потребовал аудиенции – и его пустили, хотя он и совершенно обезумел. «Шимун больше не принадлежит людям! — выкрикнул он, распростёршись на мраморных плитах в тронном зале. — И твой сын более не человек!» Пена пошла у него изо рта, искуснейшие лекари не смогли его спасти. Долгое время не было вестей из Шимуна, но рассказывали окрестные племена, что барабаны там бьют день и ночь, и багровые тени но ночам заливают долину.
И вот однажды вышла из Шимуна армия – армия, подобной которой не знал мир. Воины её были похожи на людей, но не являлись ими. Они были облачены в доспехи, которым не страшны были ни стрелы, ни копья. Залив Кушаф потоками крови, они поработили горцев. И однажды встала армия Асмада под дворцом короля в Аграпуре.
Странные создания шли вместе с ней – бледные и непохожие на детей человеческих. Древнее проклятие Ильбарских гор – гули и вампиры с новым королём демонов. Долгое время не сдавался Аграпур. Гирканцы держали осаду. А затем Асмад послал своего слугу – странного, сморщенного человечка, сообщить отцу свою волю. И сказал посланец: «Или Аграпур сложит оружие сегодня ночью, или к королю Турана наведаются гости из самого ада». Посланца убили; и оказалось, что у него вместо ног были толстые змеи. Двадцать стражников стали ночью вокруг ложа короля; жрецы Изиля и Тарима окружили его. Но ни спасла его ни сталь, ни благосклонность богов. Страшные крики раздались в полночь в царских покоях; племянник Имбада, Джайн Шах, увидел лишь чёрный пролом в стене – да лужи крови на полу. Велел он заделать проход в преисподнюю, куда утащили царствующего монарха, и объявил по всему Аграпуру: кто сумеет уничтожить Асмада, тот станет новым королём Турана.
И объявился во дворец жрец Асуры, и протянул Джайн Шаху клинок, странный и тяжёлый. Поведал он, что выкован этот клинок из небесного металла и способен противостоять порождениям зла. И подпоясал чресла Джайн Шах, и выел на битву против Короля Демонов. И сразил его на холме Джанах, где поныне являются демоны и утаскивают случайных прохожих в свои чёрные подземные города.
И явился к нему за наградой жрец; но Джайн Шах велел вздёрнуть его на дыбе. Короновали Джайн Шаха во дворце; и новый повелитель Турана повёл войска на Шимун. Но когда дошли они до столицы Ура, странные голоса с неба обратились к Джайн Шаху. И поведали они ему, что если он ступит на плиты зачарованного города, то сам станет новым королем демонов. И отступился Джайн Шах, вернулся в Аграпур.

Полный текст выложен в прикрепленном файле.
Вложения
Тип файла: rar Пристанище демонов.rar (29.2 Кбайт, 44 просмотров)

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:41   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,902
Поблагодарил(а): 2,990
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Отлично. Значительно, и при этом - в лучшую сторону, отличается от неудачного рассказа «Огненный нож » Спрэг де Кампа.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:47   #3
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Отлично. Значительно, и при этом - в лучшую сторону, отличается от неудачного рассказа «Огненный нож » Спрэг де Кампа.

Ну куда де Кампу до Пелиаса!
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:55   #4
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Отлично. Значительно, и при этом - в лучшую сторону, отличается от неудачного рассказа «Огненный нож » Спрэг де Кампа.

тебя пелиасовы изразцы-барельефы-пилястры не загипнотизировали часом? )
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:58   #5
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,902
Поблагодарил(а): 2,990
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну куда де Кампу до Пелиаса!

полностью согласен: и рядом не лежали! Вряд ли бы Пелиас стал автором (и родоначальником целого направления) образа "Конан утекающий" или "Конан -семьянин"...
Али я-таки добросовестно заблуждаюсь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
ебя пелиасовы изразцы-барельефы-пилястры не загипнотизировали часом

Огорчу: я не гипнабелен, к тому же от текстов -"не возбуждаюсь", просто не терплю советско-российской стилистики, втаскиваемой в фэнтези.

Последний раз редактировалось Vlad lev, 02.06.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:07   #6
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
просто не терплю советско-российской стилистики, втаскиваемой в фэнтези.

Я тоже не тепрлю. Но как-то потерял нить разговора- неужто у Де Кампа "советско-российская стилистика"?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:08   #7
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
просто не терплю советско-российской стилистики, втаскиваемой в фэнтези

это кем и где такое непотребство втаскивается в фэнтези?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:11   #8
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
полностью согласен: и рядом не лежали! Вряд ли бы Пелиас стал автором (и родоначальником целого направления) образа "Конан утекающий" или "Конан -семьянин"...

Да, он родоночальник несколько другого направления , хотя и его Конан временами готов смахнуть слезу при встрече с девочкой, которую видит второй раз в жизни

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я тоже не тепрлю. Но как-то потерял нить разговора- неужто у Де Кампа "советско-российская стилистика"?

Да, Зогар, не поверишь, но и он туда же. Причём советское в нём даже привалирует над российским

Последний раз редактировалось Germanik, 02.06.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:13   #9
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,902
Поблагодарил(а): 2,990
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
неужто у Де Кампа "советско-российская стилистика"?

отличайте политическую составляющую от навязанной стилистике в литературе и поймёте.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:14   #10
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,393
Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 524 раз(а) в 322 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Пристанище демонов

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Да, Зогар, не поверишь, но и он туда же. Причём советское в нём даже привалирует над российским

Все, Де Кампа больше не читаю. И Робертса с Джорданом- для надежности. Есть только два столпа чистой, незамутенной героики- Говард и Пелиас!

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru