Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 09:52   #41
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Ночной гость

Слушай, Монах, с тобой спорить - это на год выльется.))))
в общем... ты придира.
к примеру: "рукой подать до Нумалии" - это фигурально.

Насчёт Аренжуна, то там действительно я думаю, что Риппке прав. Он дотошный исследователь творчества РИГ, а не Ахманов.
Что касается первого развратного абзаца, я его по приколу вставил))))

"золотые" "из слоновой кости" - это фигура речи, разумеется, подразумевается позолота и инкрустация.

лесбо-игры... ну они и у Говарда были. В "Красных гвоздях". Он сам про это писал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
С юмором, конечно, у тебя всё впорядке, но это всё на уровне Хаецкой...

да брось))) у Говарда всякой иронии тоже хватает)))

насчёт логики и сюжетов там всяких.... согласен, не самое моё сильное место))) будем думать, и возможно исправляться)))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.09.2012 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:20   #42
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Ночной гость

Почему - придира сразу?
Я что - докапываюсь до всяких мелочей? По-моему нет; отписываю то, что режет глаз или очевидные вещи...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
к примеру: "рукой подать до Нумалии" - это фигурально.

Значит это Мурило у тебя просто такой шутник, получается?
Блин, по тексту не понятно...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Насчёт Аренжуна, то там действительно я думаю, что Риппке прав. Он дотошный исследователь творчества РИГ, а не Ахманов.

Значит всё таки Риппке? Нет - твоё право, конечно, следовать; моё право - критиковать.

...Ахманов?
Ну он то как раз к исследованиям географии отношения в данном контексте не имеет, просто там где у тебя твоё королевство - там именно у него скотский "двор" местного хана по разводу племенных ослов для ценителей-зоофилов.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
"золотые" "из слоновой кости" - это фигура речи, разумеется, подразумевается позолота и инкрустация.

Оху...ная "фигура речи" - я иногда, когда спешу такое не то что написать - словами кому-то похожее могу ляпнуть.

Раз уж из слоновой кости, то пиши про опоры на которых натянут балдахин, а если кажется, что уже перегнёшь палку в описательную сторону - то не описывай, проблем-то.
Понимаешь - балдахин из слоновой кости это лол по типу как английский зонтик из чистого цемента...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
лесбо-игры... ну они и у Говарда были. В "Красных гвоздях". Он сам про это писал.

ЕМНИП, он писал о высокой степени сексуальных образов и то - многие (и я в том числе) недопонимают где же там яркая сексуальность эта самая.
Если б ты написал глазами Говарда эту самую сексуальность о которой он и говорит - это было бы здорово, а так: Говард технически сказал о сексуальности - ты технический факт как под оправдание впихнул своё отношение и взгляд на сексуальность.

Да не парься, здесь у тебя ещё нормально получилось с девками - правда это уже иная стилистика не сходная с классикой вообще, но читаемо.
Зогар вон вообще извращенец-литературофил () в этой области. (Извращенец в смысле извращает каноны классики...)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
да брось))) у Говарда всякой иронии тоже хватает)))

Э - нет: ирония в таком виде есть только у Хаецкой, друг! Говард тут вообще ни при чём...
Ну - может не только у Хаецкой, но пока она приходит первой на ум...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
насчёт логики и сюжетов там всяких.... согласен, не самое моё сильное место))) будем думать, и возможно исправляться)))

"Обезъяна" хотя бы натрави на спящего Мурило - и логичней будет и описаний меньше.
Да - клише в некотором роде: Конан пойдёт за "обезъяном", а Октавия за ним чтобы послужить объектом нападения "обезъяна", но это хоть и привычно и затёрто, но не пробивает на фейспалм от чудесного всезнания Мурило, реалистическую подоплёку которому читателю надо ещё усиленно себе искать в тексте, дескать спал чутко и т.д....


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru