Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 22:30   #141
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Она вроде крашеная блондинка.

Я смотрю - она всем понравилась

Вот именно. Была бы натуральная - была бы блОндинка...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
который именно из этих фильмов? хоть год назови...

Что-то мне подсказывает, что "Максим" существовал только во время выхода последнего фильма, под режиссерством Джоэля Шумахера...

Последний раз редактировалось Scorp, 08.10.2008 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 19:47   #142
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что "Максим" существовал только во время выхода последнего фильма, под режиссерством Джоэля Шумахера...

неа, "Максим" существовал с начала 90-х. фильм же Шумахера слащавая сказочка для идеалистов. музыка красивая (этого не отнять) но постановка... мне не понравилась. я бы 100 мильонам баксов нашел применение лутшее.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:20   #143
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Фильм Джоэла Шумахера - практически точное соответствие мюзиклу Уэббера "Призрак оперы". В этом качестве он не просто красив, он идеален, прекрасен и так далее эпитеты. Не надо путать с экранизацией новеллы Гастона Леру, где всё совсем не так, поэтому термины типа "слащавый" к экранизации применять как-то тупо... Как было в оригинале - так и сняли. Я видел запись постановки на Бродвее этого мюзикла - всё почти один в один, тока на Бродвее хуже в плане графики

В принципе видимо специально для тебя сняли Angel of Music, выйдет или в конце года, или в следующем году...

Короче, думаю что имелся ввиду именно этот фильм, а не предыдущие.

Последний раз редактировалось Scorp, 09.10.2008 в 20:24.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:51   #144
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Фильм Джоэла Шумахера - практически точное соответствие мюзиклу Уэббера "Призрак оперы". В этом качестве он не просто красив, он идеален, прекрасен и так далее эпитеты. Не надо путать с экранизацией новеллы Гастона Леру, где всё совсем не так, поэтому термины типа "слащавый" к экранизации применять как-то тупо... Как было в оригинале - так и сняли. Я видел запись постановки на Бродвее этого мюзикла - всё почти один в один, тока на Бродвее хуже в плане графики

Скорп, давай начнем с того, что мюзикл Уэббера отталкивается именно от новеллы Гастона Леру. более того - первоисточник - именно Леру. насколько одна экранизация соответствует другой (пусть даже на Бродвее) - дело десятое. например тот же Дарио Ардженто снял ДВА фильма "Призрак оперы" и первый - жесть, даже по моим меркам, несмотря на все чюства к его славной дочурке. а по жизни "Призраков оперы" - вообще больше десятка.
я отталкиваюсь от первоисточника (а не того типа, благодаря которому "идеален", "прекрасен" и т.д.). в первоисточнике, кто читал - дело обстояло несколько иначе, да и атмосфера того времени - ИНАЯ. связи мюзикла Шумахера с новеллой - ПОЧТИ НЕТ. главные персонажи да, канва сюжета - почти да. все остальное - категорически нет. Шумахер снял красивую сказочку (да красивая, да с красивой музыкой и вменяемыми актерами), но слащавую (чего стоит эпизод с удушением Рауля) по сравнению с оригиналом, оригинал опять таки Леру, а не бродвейская постановка.
если тебя интересует, завтра возьму книгу, и поцитатно зафиксирую расхождения мюзикла и оригинала. я согласен что мюзикл красивый (идеальный, ...., и т.д.), но это не тот "Призрак оперы", который писал Леру. типа не "тру")

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
В принципе видимо специально для тебя сняли Angel of Music, выйдет или в конце года, или в следующем году...

поподробнее опиши че это за байда

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Короче, думаю что имелся ввиду именно этот фильм, а не предыдущие.

присмотрелся, слегка напоминает ту телку, которая была подругой Кристины по мюзиклу. по книге ее вообще не было)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:58   #145
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Скорп, давай начнем с того, что мюзикл Уэббера отталкивается именно от новеллы Гастона Леру. более того - первоисточник - именно Леру. насколько одна экранизация соответствует другой (пусть даже на Бродвее) - дело десятое. например тот же Дарио Ардженто снял ДВА фильма "Призрак оперы" и первый - жесть, даже по моим меркам, несмотря на все чюства к его славной дочурке. а по жизни "Призраков оперы" - вообще больше десятка.
я отталкиваюсь от первоисточника (а не того типа, благодаря которому "идеален", "прекрасен" и т.д.). в первоисточнике, кто читал - дело обстояло несколько иначе, да и атмосфера того времени - ИНАЯ. связи мюзикла Шумахера с новеллой - ПОЧТИ НЕТ. главные персонажи да, канва сюжета - почти да. все остальное - категорически нет. Шумахер снял красивую сказочку (да красивая, да с красивой музыкой и вменяемыми актерами), но слащавую (чего стоит эпизод с удушением Рауля) по сравнению с оригиналом, оригинал опять таки Леру, а не бродвейская постановка.
если тебя интересует, завтра возьму книгу, и поцитатно зафиксирую расхождения мюзикла и оригинала. я согласен что мюзикл красивый (идеальный, ...., и т.д.), но это не тот "Призрак оперы", который писал Леру. типа не "тру")

Естественно это не тот призрак оперы, который писал Леру. Это тот призрак оперы, который написал Эндрю Ллойд Уэббер. Палками кидай в него, если так хочешь, почему и как он это сделал, поэтому "Призрак оперы" Уэббера и "Призрак оперы" Леру - вещи совершенно разные. В плане экранизации мюзикла Уэббера - фильм прекрасен, офигителен и так далее. Ты еще "300 спартанцев" сравни со мифом про Спартака и раскритикуй каждого слона и пирсингованного Ксеркса, мол не так всё было, автор убейся об стену и так далее...

Цитата:
поподробнее опиши че это за байд

Леру как известно до самой своей смерти утверждал, что Призрак оперы основан на реальных событиях. Ну вот типа очередная типа вариация на тему "как оно было на самом деле"...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:11   #146
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
Естественно это не тот призрак оперы, который писал Леру. Это тот призрак оперы, который написал Эндрю Ллойд Уэббер. Палками кидай в него, если так хочешь, почему и как он это сделал, поэтому "Призрак оперы" Уэббера и "Призрак оперы" Леру - вещи совершенно разные. В плане экранизации мюзикла Уэббера - фильм прекрасен, офигителен и так далее. Ты еще "300 спартанцев" сравни со мифом про Спартака и раскритикуй каждого слона и пирсингованного Ксеркса... Первоисточники-то в данном случае разные.

не написал - а переписал (аналогия "час дракона" и "алая печать")
не в палках дело, а во отношении к первоисточнику. "оригинален или неоригинален" - но атмосферы Леру в нем нет. мюзикл Шумахера - по мотивам ..., но не более того. как и мюзикл Уэббера.

"300 спартанцев" я не видел)))

на то и мюзикл, что он предельно романтизирован. по жизни все бывает гораздо грязнее и некрасивее. в этом плане "Фантом оперы" Ардженто более правдоподобен. совсем как со сказками братьев Гримм, которые есть в оригинале (там где рубят пальцы на ноге, чтобы оделась хрустальная туфелька) и в виде детской книжки (где пальцы уже не рубят). для меня на первом месте правдоподобность и атмосфера - а уже потом романтичность и красивости. потому мюзикл (предельно романтизированный) я не слишком жалую.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:42   #147
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Оба варианта имеют право на существования, а нравиться или не нравиться вот конкретно взятому тебе - это дело сугубо твоё личное. Аналогии с "Алыми печатями" тут не прокатывают, тут скорее с братьями Гримм более в тему. Уэббер в общем-то автор мюзикла, где чётко сказано, что это сделано "по мотивам", то есть особой похожести можно не ждать. Никто не претендует на "я - факт, у меня всё так, как было на самом деле"... Посему обвинять тут кого-то в слащавости или еще в чем-то неправильно - вещи потому что разные совсем и таргет-группы разные. К примеру вот ты видимо на этот мюзикл явно не пошел бы

"300 спартанцев" я тоже не видел, но судя по роликам жесть та ещё.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:59   #148
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
К примеру вот ты видимо на этот мюзикл явно не пошел бы

наоборот, в первый раз видел мюзикл именно в кинотеатре. правда забесплатно) более того, я его исчо и дома смотрел каждую неделю в течение полу-года...

зато "Иисус Христос - Суперстар" мюзикл (тот самый из 70-х, где Иуда - негр) - просто отпад!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 10:53   #149
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
"300 спартанцев" я тоже не видел, но судя по роликам жесть та ещё.

Фильм на один просмотр в кинотеатре. При просмотре в домашних условиях уснеш. Чтобы не уснуть - критикуй все что видешь - какое-то хоть развлечение.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:04   #150
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Странно, что народ в большинстве своем от них дико прется - прикалывает еще людей слоумоушн,синтетические пейзажи и цифровые брызги крови.На волне успеха голливуд даже продолжение планирует замутить,вернее приквел.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru