Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 19:38   #7551
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Хотя вешали. Сталин вот расстреливал (ай. злодей), а белыя пиндосы в это же самое время - вешали.

Расстреливал- это самое меньшее, что ему можно предъявить. особенно если учесть, кем были многие из расстрелянных...
узнавая о судьбе иных из "героев" Гражданской я порой даже ловлю себя на некоей симпатии к Джугашвили...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:30   #7552
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
ты слишком навязчиво демонстрируешь свои политические пристрастия

Понимаешь, я, при СССР, лечился бесплатно. А сейчас я лечу жену, по уверению Путина, бесплатно. Но я по своему кошельку вижу, что это - ложь. И с меня еще "благодарности" вымогают.

С моей дочери в школе вымогали взносы.

У моего родственника в 90-е (не при Брежневе, заметь), отняли квартиру.

Как ты думаешь, что я чувствую?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
на некоей симпатии к Джугашвили

Огромный прогресс отойти от позиции "черное - белое".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
как тут же пидарасы начинают множиться на глазах

monah240683, значит, мы начинаем процветать.

Последний раз редактировалось Стас, 12.07.2012 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:48   #7553
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
monah240683, значит, мы начинаем процветать.

Демократия, плять! Раньше загибались отдельные культуры - теперь кирдыкнимся всем миром.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 20:53   #7554
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Понимаешь, я, при СССР, лечился бесплатно. А сейчас я лечу жену, по уверению Путина, бесплатно. Но я по своему кошельку вижу, что это - ложь. И с меня еще "благодарности" вымогают.

Вот-вот. Щас мой тесть лег в больницу с сердечным приступом. Врачи посмотрели и говорят: надо срочно операцию делать. Приборчик какой-то воткнем. Только его у нас нет. - А что же делать? - А вот вам телефончик, позвоните, может, там есть? - Позвонили: есть. Цена 110 тыщ... А врач еще и говорит: а после операции можете меня отблагодарить...
Отблагодарить, конечно, можно, а где пенсионерам столько денег взять?
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Monk за это полезное сообщение:
Стас (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 20:58   #7555
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
можете меня отблагодарить

не, пациенты в палатах, от старопациентов - пациентам-духам, передают действующие расценки благодарности.
Справедливости ради, я - не дал, потому что взяткодатель карается наравне с взяткополучателем. Еще потому, что врачи мне организовали одну лишнюю междугороднюю поездку на такси. Еще потому, что врачи не сделали того, что должны были.

Последний раз редактировалось Стас, 12.07.2012 в 21:05.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:12   #7556
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Начнём дискуссию?

Думаю не стоит, так как подобная дискуссия изначально ни к чему не приведёт .
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:17   #7557
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Как только где цивилизация устаканивается и жизнь понемногу налаживается, начинается процветание - как тут же пидарасы начинают множиться на глазах. Поэтому я вдвойне за идею Говарда: варварство куда понятней цивилизации.

90% всего - фуфло. закон Стражона кажется)))) это нормально.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:04   #7558
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
начинается процветание

как истинному антипидариту, мне почему-то кажется, что всякие "слесари с нетрадиционной сексуальной ориентацией" - это фуфло. А вот всякие попсовики (от окультуренного слова зад), которым делать нечего; и богатенькие гомопедофилы очень распространены. То есть педерастия среди ненужных общественных элементов распространяется.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:19   #7559
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Огромный прогресс отойти от позиции "черное - белое".

Боюсь ты меня не так понял. Я просто испытваю огромное моральное удовлетворение, узнавая про то как пауки в банке выгрызали бешеных собак. есть в этом, имхо, некая высшая справедливость- на что мол боролись на то и напоролись. А так- никакой причины как-то особо выделять Сталина в череде советских правителей я не вижу, кроме чисто эмоциональных. Есть конечно кое-какие действия, которые стоит предьяить именно ему, но беря глобально и общо ничем не лучше и не хуже того же Ленина, Троцкого или Хрущева. Просто Сталина чаще всего поднимают на щит нынешние апологеты СССР, поэтому и отвечать чаще приходится по нему.
ЗЫ. Писал такой объемный пост на твое предыдущее утверждение, но нажал куда-то не туда и все стерлось) Видать знак того, что с дискуссией пора завязывать)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:21   #7560
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Думаю не стоит, так как подобная дискуссия изначально ни к чему не приведёт .

Ты обо мне плохого мнения.

Я с самого начала изучения истории, ещё со школы - кое как, к примеру, мог обосновать для себя поступки Гитлера. А вот Сталина - ну никак не вязалось. Более-менее стало проясняться после посещения тернопольских архивов и связям с диаспорой в Москве по историческим моментам, когда готовили научные конференции по голодоморам и геноциду. Но дело не не в этом - ясное дело, что многое из задокументированного представляло Сталина именно как дракулу-кровопийцу - тут не вопрос, насколько это так: на 20 000 000 человек туда или сюда. Это мелко сейчас говорить и спорить о том, что Сталин был душка-зайчик и всё подряд, что про него известно сейчас - это мода, начиная с того самого злополучного для него съезда, организованного Хрущовым.

Другое дело - почему так было (а так было, по крайней мере на Западной и Центрально-Западной Украине) при Сталине? Плохой он, хороший - всё хуйня. Гитлера в некотором роде можно "прочитать" - все эти его идеи с чистотой расы, личные обиды, как непрямой стимул и т.д.. А вот Сталина только по официальной и не очень истории - хрен там.
Когда же позже постепенно начал более приделять внимание его прошлому - вот тогда всё более или менее и с ним встало на свои места. То, какие люди дорвались во времена революции - читай разбоя и вседозволенности - это понятно, какими бы идеалами они там не прикрывались И ведь Ленин боялся, что Сталин придёт к власти...
Чёткая структура правления пахана на зоне в размерах 1/6 земной суши! Может не буквально, но закваска именно в этом.

С этой позиции Сталин читаем и понимаем наиболее логично и понятно... И я не вижу ничего страшного в том, что этот так! Зачем Сталина оправдывать или осуждать? При нём было то, что при нём было - этого не отнять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
90% всего - фуфло. закон Стражона кажется)))) это нормально.

Заставил же ты меня погуглиться...

Согласен - пусть так. Но идея, которую Говард вложил в своего Конана - она в как раз в остальных 10%. И в этом суть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
То есть педерастия среди ненужных общественных элементов распространяется.

А когда эти ненужные элементы появляются?
Когда толпа требует "хлеба и зрелищ". Чтобы дать толпе хлеба - нужно его обеспечить, значит должна быть стабильность и процветание. Чтобы дать зрелищ - вот те самые ненужные элементы и появляются. Может и не в такой причинно-наследственной связи как я это расписал, но данные аспекты всей картины в целом прослеживаются всегда.

Вопрос - почему именно среди этих так сказать - ненужных процент гомиков зашкаливающий - это отдельный вопрос, но всё остальное, о чём сказано выше, по-моему, имеет место быть не без оснований на то.

Последний раз редактировалось monah240683, 13.07.2012 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru