Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 11:09   #391
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бунт писек

ну неправильно же каяться за это.
чтобы каяться нужно верить.
я вот вообще не верю например. Я не христианин в классическом смысле.
Проступок у них один: оскорбление чувств верующих.
ну пусть два месяца тротуары метут.
вполне адекватное наказание.
или пусть им выступать запретят на пару лет.
да и вообще, сколько они УЖЕ сидят?
но в тюрьму сажать за такое.... от силы на недельку за хулиганство + административный штраф.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Лекс, так разжигает как раз церковь. Вот не обратили бы внимания, и осталась бы эта выходка пшиком... Забыли бы через неделю. А попы рьяно воду льют на мельницу, забыв о христианских принципах прощения. И вот они-то и разжигают!

+1 разрешать такое не стоит, но раздувать из этого тему на всю страну... глупо.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Кто ж спорит? Но где там написано, что МЫ должны творить суд? "Мне возмездие, и Аз воздам."

+1

Добавлено через 1 минуту
Не исключено что после смерти эти попы найдут себя в Аду или в чистилище на худой конец. А другие люди, совсем в другом месте. Не нам судить это.
Человек познаётся в делах своих, а не в том, есть у него риза или нет.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 07.07.2012 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:05   #392
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Вот пусть Бог и судит. А если мы начнем, то тут до святой инквизиции недалече.

Хорошая позиция для тех кто не верит в Бога. Таким образом можно безнаказанно творить всё что угодно.
Но насчет храмов есть совершенно конкретные слова Христа. Нельзя позволять осквернять храмы - это совершенно четкое указание.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Лекс, так разжигает как раз церковь. Вот не обратили бы внимания, и осталась бы эта выходка пшиком... Забыли бы через неделю.

Кто забыл бы? Интернет-дрочеры? Возможно. Я бы не забыл. И многие кого я знаю не забыли бы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Вот я бы Чаплина посадил по той же статье. Он давно разжигает, проповедуя нетерпимость к инакомыслию.

Ну вот видишь. Ты ничем не лучше тех кто требует наказать педовок.
Просто ты своих отмазываешь. А была бы у тебя возможность, посадил бы Чаплина.
У тебя нет морального права требовать снисходительного отношения к педовкам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
А вообще, вы не задумывались, почему Пуськи сплясали именно в православной церкви, а не в синагоге, мечети или католическом храме?

Ну так страшно ведь.
Евреи их закрыли бы лет на 10 - это 100%. И статья была бы скорее всего бы 282.
А мусульмане сами нашли бы их и убили. Хотя, убили бы наверное прямо на месте.

Они выбрали самый безопасный вариант, плюнули в душу самой миролюбивой конфессии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
чтобы каяться нужно верить.
я вот вообще не верю например. Я не христианин в классическом смысле.
Проступок у них один: оскорбление чувств верующих.
ну пусть два месяца тротуары метут.
вполне адекватное наказание.
или пусть им выступать запретят на пару лет.

Так они нигде и не выступали. Запрещать нечего. Так - хулиганили по мелкой. Но их предыдущие хулиганки не замечали т.к. музыка их говно и сами они говно.
За оскорбление чувств верующих пусть посидят пару лет.

Добавлено через 26 минут

Последний раз редактировалось Lex Z, 07.07.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:40   #393
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я бы не забыл. И многие кого я знаю не забыли бы.

А это грех.
Ев. от Луки 6 - 33-36 : "И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают... Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд."
Почитайте, Лекс, внимательно. Не принимая этого, нельзя называть себя христианином.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Просто ты своих отмазываешь.

Каких еще своих? Я с ними не плясал и никогда бы не сделал такого.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А была бы у тебя возможность, посадил бы Чаплина.

Я бы простил, ибо не ведают, что творят... Я имел в виду, что власти следовало бы пресекать раздувание агрессии с обеих сторон. Но РПЦ почему-то "правее". Это дискредитирует правосудие, вот и все. Хотя о чем я? Правосудие в этом государстве... Фантастика.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Евреи их закрыли бы лет на 10 - это 100%.

Типо, хорошие адвокаты - все евреи? "Мама - русская, отец - юрист..."
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А мусульмане сами нашли бы их и убили. Хотя, убили бы наверное прямо на месте

Не отрицаю. И грохнуло бы погромче, чем сейчас.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 13:53   #394
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
А это грех.
Ев. от Луки 6 - 33-36 : "И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают... Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд."
Почитайте, Лекс, внимательно. Не принимая этого, нельзя называть себя христианином.

Я тебе двадцатый раз говорю, что христиане не могут давать на поругание свои храмы. Это запрещено. Это нельзя забывать.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:22   #395
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну неправильно же каяться за это.
чтобы каяться нужно верить.

Чистосердечное раскаение - это вроде бы юридический термин и к религии никоим образом не относится

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
разрешать такое не стоит, но раздувать из этого тему на всю страну... глупо.

Соласен. Но совместить оба этих принципа ох как сложно


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Но насчет храмов есть совершенно конкретные слова Христа. Нельзя позволять осквернять храмы - это совершенно четкое указание.

А причём Христос к светскому государству?

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Типо, хорошие адвокаты - все евреи? "Мама - русская, отец - юрист..."

Не обязательно. Просто к осквернению синогоги антисемитизм раз плюнуть пришить, а это уже реальная уголовная статья.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:31   #396
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,422
Поблагодарил(а): 994
Поблагодарили 2,206 раз(а) в 1,089 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Не обязательно. Просто к осквернению синогоги антисемитизм раз плюнуть пришить, а это уже реальная уголовная статья.

В Иркутске синагогу и мечеть пометили свастикой

ИРКУТСК, 6 июля. В Иркутске неизвестные нарисовали свастику на здании синагоги и заборе мечети.

Как сообщили в областном главке МВД, камера видеонаблюдения зафиксировала двух молодых людей, совершивших акт вандализма. Сейчас кадры видеосъемки изучают правоохранительные органы.

Главный раввин Иркутской области Аарон Вагнер выразил надежду, что лица, нарисовавшие свастику, будут установлены в ближайшее время.

Сотрудники полиции заверили, что принимают все необходимые меры для задержания виновных лиц. Мотивы совершенных деяний устанавливаются.

***

Ну что, простить мальчиков?

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:22   #397
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Ну что, простить мальчиков?

Думаю, вы бы их расстреляли.
Нарисовали и убежали... Разве это позиция, разве какой-то вызов? Был бы вызов, пришли бы в нацисткой форме и сплясали бы, как пуськи. А потом дали бы себя взять и пошли бы в тюрьму за свою идею. Это еще может вызвать понимание и даже уважение. А это просто мальчишество. Это слизняки, не способные ответить за то, что сделали. Их наказать надо. Но объективно. Без перегибов.
Кстати, свастикой на заборах и стенах никто не интересуется, а как на синагоге... А ведь начинается-то с заборов.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я тебе двадцатый раз говорю, что христиане не могут давать на поругание свои храмы. Это запрещено. Это нельзя забывать.

Лекс, у нас с вами действительно разное понимание Библии. Для меня храм Божий не на земле, а в душе, он - не здание и не место. Не могу найти эту цитату Иисуса, скажу примерно: Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я меж вами... То есть для христианина достаточно общества таких же, как он, а не конкретное место.

Последний раз редактировалось Monk, 07.07.2012 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:31   #398
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Не могу найти эту цитату Иисуса, скажу примерно: Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я меж вами...

да, есть такое место. правда тоже не помню где.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 17:38   #399
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них

(Мф. 18:20)
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Monk (07.07.2012)
Старый 07.07.2012, 18:00   #400
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Бунт писек

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
(Мф. 18:20)

Спасибо. Ну, почти точно процитировал.
А вообще давайте больше о вере не спорить. Тут иная тема.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru