Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Переводы от Alexafgan
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2015, 16:36   #21
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,010
Поблагодарил(а): 2,036
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 726 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
а до мадъяра дойдёт? А то что-то мне пока так книги отловить не удалось...

Разумеется, дойдет. Я же обещал . Закончу вот Кулла и займусь романом Йонера. Книг его, уже об этом писал, в инете нигде нет, даже на венгерских ресурсах. Возможно лет 15-20 назад они там были.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Лично меня засыпало переводами разных качеств и разных произведений. Если бы ваши труды как-то систематизировать...

Не совсем понял суть. Мои все переводы лежат в соответствующей теме. Произведения никак между собой не связаны. Что там систематизировать?

Последний раз редактировалось lakedra77, 05.07.2015 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили lakedra77 за это полезное сообщение:
Cepiyc (06.07.2015), Vlad lev (05.07.2015)
Старый 05.07.2015, 16:57   #22
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Лично меня засыпало переводами разных качеств и разных произведений.

они шо, как снег на голову?
аль в личку попёрли?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
Cepiyc (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 05:40   #23
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Не совсем понял суть. Мои все переводы лежат в соответствующей теме. Произведения никак между собой не связаны. Что там систематизировать?

Суть в том, что я не всегда могу узнать, что за переведенное произведение передо мной. То ли это фанфик, то ли офиц. издание, то ли неофиц. издание за рубежа. К тебе кстати вопрсов у меня меньше, но все же тот же "Пернатый змей". Почему его нет в хронологии на фантлабе - http://www.fantlab.ru/work25429 ?

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
они шо, как снег на голову?
аль в личку попёрли?

Просто я сначала систематизирую, а потом читаю. А с переводами, которые я не знаю, куда отнести, так не получается.

В любом случае я всем вам очень благодарен за переводы, но прошу мне помочь, если я не буду знать, что за произведение переведено.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 12:20   #24
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
я всем вам очень благодарен за переводы, но прошу мне помочь, если я не буду знать, что за произведение переведено.

у меня после названий в итоговом тексте идёт указание откель - для всех изданных в книгах

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
все же тот же "Пернатый змей". Почему его нет в хронологии на фантлабе - http://www.fantlab.ru/work25429 ?

так там далеко не всё даже изданное

Последний раз редактировалось Vlad lev, 06.07.2015 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
Cepiyc (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 12:51   #25
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
нет в хронологии на фантлабе

ещё раз глянул Фантлаб про Сагу ... Не скажу за руссиянские тексты, но вот по изданным в Чехии и Польше там тож почти голяк:
так в Чехии издано 102 книги (это с учётом переводов Говарда и американцев), в данных Фантлаба - данные про всего 5 сборников - про 4 скидывал я (Слепая богиня, два - Вацлавских+ его ж роман)
/Остальных словно и нет...
А они таки есть (причём я-то их читал). По мере возможностей стараюсь здесь на форуме делать краткие выжимки из них в темах "Перевод" - Послесловие к Слепой богине и "Биографии короля Конана".
Для неверующих скептиков см по адресу:
http://www.legie.info/index.php?search_text=Conan

с Польскими книгами та же засада:

указан лишь один - Pani Śmierć (1992) // Автор: Яцек Пекара

(ну добавил я там в отзыве инфу про другие изданные, а что толку?):

сборники CONAN: DROGA DEMONA («Путь демона»), «Кровавый монолит» (KRWAWY MONOLIT), «Конан и гром»(Conan Grom by Richard Cameron ), Conan: Zakazane miasto Gothan -«Конан и запретный город Готхэм»(Zakazane miasto Gothan) — тексты польской Саги, которые лишь малоудачно «переделывали» некоторые рассказы Р.И.Говарда «под Конана», или достаточно удачного польского романа Peters Jack — Conan władca miasta («Конан и владыка города»); романы «Конан и сыновья бога-медведя» ( Conan i synowie boga niedźwiedzia — Cambell Bran ) и «Конан и огненный ветер» (Conan i ognisty wicher)

Может кто с сайта на вики хоть выкладку сделают?
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
Cepiyc (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 14:49   #26
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
так там далеко не всё даже изданное

Вот и я о том же. Если я, такой тупой, что не знаю, что за произведение предо мной, то я его автоматически отношу к зарубежным фанфикам. И, хоть я и с уважением отношусь к твоему труду, я предпочту прочесть отечественный, а не переведенный фанфик...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
в данных Фантлаба - данные про всего 5 сборников - про 4 скидывал я

Ты же активный участник фантлаба (под многими произведениями встречаю твои оценки) - заставь их наполнить информацией, которой владеешь ты, потому, как говорят у нас на Украине, если не ты, то кто? Да и заний, таких, как у тебя, боюсь, ни у кого нет.

Последний раз редактировалось Cepiyc, 06.07.2015 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cepiyc за это полезное сообщение:
Vlad lev (06.07.2015)
Старый 06.07.2015, 15:08   #27
Полководец
 
Аватар для lakedra77
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщения: 2,010
Поблагодарил(а): 2,036
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 726 сообщениях
lakedra77 стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: нет
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
но все же тот же "Пернатый змей". Почему его нет в хронологии на фантлабе

Да, есть он там, только не включен в хронологию, как и многое другое. По нему и отзывы имеются.
lakedra77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 15:39   #28
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
если не ты, то кто? Да и заний, таких, как у тебя, боюсь, ни у кого нет.

это -к счастью!...


Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
я предпочту прочесть отечественный, а не переведенный фанфик...

тады - Матвеев (из не-форумчан) -самое то
Сегодня в эл.библиотеку к Маркусу выложил начало - его новый (относительно) текст

Последний раз редактировалось Vlad lev, 06.07.2015 в 15:40. Причина: уточнение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:12   #29
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
Да, есть он там, только не включен в хронологию, как и многое другое.

И даже опубликован самым крутым издательством - http://www.fantlab.ru/publisher2138
Но в хронологии его нет, а должен быть!
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Сегодня в эл.библиотеку к Маркусу выложил начало - его новый (относительно) текст

Видел. СПС тебе и Маркусу!

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 20:39   #30
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конан: Сыновья бога медведя

Цитата:
Автор: lakedra77Посмотреть сообщение
есть он там, только не включен в хронологию, как и многое другое.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Но в хронологии его нет, а должен быть!

тут, вероятнее всего, влияет другое (вроде ранее упоминали в теме Биография короля):
утрировано - можно ли вообще фанфы -любые не изданные в бумаге - (даже если они не выбиваются из Говардовской Гибории) учитывать в Хронологии + что есть эта сама общая "Хронология"? (чуток Карпентера+Кампа+Робертс и прочее)
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru