Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 10:24   #181
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
"Дар Митры" вот как раз собираюсь сесть почитать в свободное время...
Я в другом рассказе М. Мэнсона это прочёл - "Ристалища Хаббы".

Ристалища Хаббы не читал, не знаю о чем там, но именно в Даре Митры Конан отправляется в Гирканию, где в какой то одинокой горе живет монах-учитель-митраист, именно тогда он и начал обучаться использовать Силу ))

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 10:38   #182
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
Ристалища Хаббы не читал, не знаю о чем там, но именно в Даре Митры Конан отправляется в Гирканию, где в какой то одинокой горе живет монах-учитель-митраист, именно тогда он и начал обучаться использовать Силу ))

Да пребудет с нами Сила. Еще некто, написавший "Город плененных душ", поминает про етот дар. Злобный колдун уловляет Конана дабы разузнать про "молнии Митры".
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:21   #183
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: TerranoПосмотреть сообщение
Ристалища Хаббы не читал, не знаю о чем там, но именно в Даре Митры Конан отправляется в Гирканию, где в какой то одинокой горе живет монах-учитель-митраист, именно тогда он и начал обучаться использовать Силу ))

В "Ристалищах Хаббы" Конан уже практически в Гиркании - вынужденно задержывается в г. Хабба, где клянётся сжечь его напрочь после того, как как обуздает силу молний...

Только это никак не помогает мне с Патенией!!!
Короче - иду общепризнанной невнятной тропой: Патения - это заснеженная область далеко на севере Гиркании!!!

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Да пребудет с нами Сила. Еще некто, написавший "Город плененных душ", поминает про етот дар. Злобный колдун уловляет Конана дабы разузнать про "молнии Митры".

Мак-Грэгор это написал! Из 20% "продолжателей" "Саги...", что я успел прочитать - этот рассказ, пожалуй, худшее, что я читал про Конана вообще!!!

Насчёт Силы... У Игоря Бабицкого нашёл более-мение внятное объяснение, связанное с Патенией! Там даже не про Патению, а про некого Тарима, который "обрёл Просветление" посредством Мудрецов этой самой Патении, возмужал в своей доблести и обрёл силу повести диких гирканцев на завоевание "околоморевилаетных" земель...
Такая вот Сила Митры с "исламо-шаманистским" уклоном!

Ну да - писал не я: перо им в руки!
Или ручку...
Да хоть карандаш!!!

Последний раз редактировалось monah240683, 20.01.2010 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 12:30   #184
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Есть такая штука, как "Жрец Тарима" доморощенного изготовления. Не помню, есть ли там что-то про Патению, но про Тарима точно есть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение

Мак-Грэгор это написал! Из 20% "продолжателей" "Саги...", что я успел прочитать - этот рассказ, пожалуй, худшее, что я читал про Конана вообще!!!

Есть еще и не такие клоуны. Это, скорее, неудача от неумения (при наличии желания). А есть еще такие вурдалаки, у которых ни умения, ни желания нет; ничего кроме гиперЭго.

Последний раз редактировалось Стас, 20.01.2010 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
monah240683 (21.01.2010)
Старый 20.01.2010, 12:43   #185
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

[quote=Стас666;42492] Есть такая штука, как "Жрец Тарима" доморощенного изготовления.

Намёк понял! Но карту всё-равно сделаю...
"Тарима" там НЕ БУДЕТ!!! Я серъёзно взялся за дело...
Для себя ведь делаю!!!

Есть еще и не такие клоуны. Это, скорее, неудача от неумения (при наличии желания).

Точно в яблочко!!!

Последний раз редактировалось monah240683, 20.01.2010 в 12:45. Причина: Дооформление


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:45   #186
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

В общем, тут много субъективности, поэтому просто напишу своё мнение, и обосную.
1. Растянул и молодец. Должна ж она реальному миру хоть как-то соответствовать.
2. Я бы сделал ледником сушу. Хотя это субъективно, ибо Говард каких-то точных указаний вроде не давал. Но есть смутное оущущение, что суша могла тянуться до полюса - есть же упоминание о полярных обезьянах, хотя это может быть просто оборотом речи.
3. Море Вилайет сократил - и молодец - ну... субъективно, зачем его уже до самого полюса то тянуть? Явный перебор.
4. Границы турана убрал - более чем молодец, ибо вот эта карта Говарда, где у Турана есть границы, по мнению Риппке - старый вариант, потом представление Говарда о Туране изменилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
4. Гиркания.
Намерен установить цепь невысоких гор на рубеже снегов и Гиркании как естественный барьер для снегов - от моря до Кхитая, на северной границе Гиркании. В каких-то рассказах об этих горах упоминается.

А вот это зря. Прчина проста - в мире их аналогов нет; говард о них не писал, а если всех последователей учитывать - то не карта, а дурдом получится )))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
5. Кстати: Кхитай и Кусан - по моему тут без вопросов: перемещать

Субъективно согласен, хотя у говарда кусана не было вообще, а Кхитай... соглашусь с Константином - нет нужды запихивать его уже так сильно на юг. Логики особой в этом нет. Просто его южная граница - она да, могла лежать и довольно далеко на юге.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
6. Мэру.
ВОПРОС! Что за долина на север от Мэру?
Впрочем я уже переместил озеро Мэру в эту долину, а старою Мэру - закрыл горами.

Субъективно согласен. У Говарда, насколько я помню, об этом не говорится вообще.

Добавлено через 1 минуту
Золотые королества - тут на карте всё предельно правильно, взяты из черновиков Говарда, мельком упоминаются в рассказе Люди Чёрного Круга - бакхарийский пояс Конана из Бакхарии, видимо - одного из Золотых Королевств.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
б) С востока от Вендии. В пользу этой версии - я не уверен - говорит сам Конан в Гвоздях с красными шляпками. Правда там он связывает свои воспоминания с Афгулистаном, и если на карте Афулистан размещён правильно, что скорее всего верно лишь отчасти (то, что лежит на северо-восток от Вендии: Уттару или тоже Афгулистан (Гулистан)?), то козала всё таки на западе Вендии.
Моё мнение: судя по колоритным персонажам из Козалы - это скорее ближе к мистическому востоку с их предками лемурийцами, а до них - "таинственной расой", чем к иранистанцам!

Тут я согласен с тобой и Риппке, который приводит ряд доводов в пользу этой точки зрения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Уттару я ещё видел на других картах и слева от Вендии и справа.
10. Камбуя.
Там и останется.
Вопрос в том - где о ней говориться? УКАЖИТЕ САГУ, пожалуйста! Если она есть. Параллельно - что это за болото Мёртвых, ниже?

Придуманы последователями Говарда, поэтому размещать как хошь. Где упминаются - толком не знаю. Жаль Константина нет. Но обычно -они рядом, в Индокитае, только Камбуя - ближе к Индии, Уттара - там где вьетнам. Всё очень условно.
Болота Мёртвых - из говарда, местоположение толком не указано, но по мне так это скорее юг Кхитая, в Индокитай Риппке их зафигачил произвольно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
11. Иранистан.
Не наблюдаю Иранского нагорья. Должен же современный Кавказ и Иранское плоскогорье иметь подспорье в прошлом! Обозначеного на карте рогаткоподобного хребта гор мало! Добавлю маленький отрост гор в сторону Заморы, чтоб оправдать теперишний Кавказ, и, возможно - в сторону Вилайета. Необходимо существенно утолщить хребет гор слева - со стороны пустыни, что граничит с Пунтом. Скорее всего надо будет заполнить низкими нагорьями внутри "рогатки" хребтов - слегка, по направлению к Вендийскому морю. Может ещё добавить погорье и справа от рогатки: как раз над тем местом, где сейчас Золотые Королевства??? Иранское погорье имеет место на существование! В конце-концов - где тут, без изменений гор, Джурджистан разместить?

По горам - целиком и полностью согласен, а вот эту бы петлю над Иранистаном - выкинул нафиг, обоснования - ранее в этом же отделе. Домысел Риппке, по-моему, исходя из ошибочной логики...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
12. Кешан и Пунт.
По-моему - поменяны местами. В любом случае на остальных картах - в обратном порядке.

Это вроде субъективно, хотя в целом согласен.
Про Томбалку - ты прав.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
14. Амазон и Атлая, кажись, не в той стороне "Африки".

Атлайя - точно не там. Так считаю я, Константин, составители других карт и простая логика. Амазон - фиг его знает...

Добавлено через 1 минуту
Стигия - очень уж растянута вниз, на мой личный взгляд.
А вообще я своё мнение тут более чем подробно излагал, с обоснованиями. В этой теме. Можешь почитать )))

Добавлено через 29 секунд
Всё!

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 21.01.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
monah240683 (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 14:46   #187
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

СПАСИБО, ПЕЛИАС, ЕЩЁ РАЗ!!!

Уф-ф-ф-ф... Жаль не выловил тебя на пару дней назад: небольшие ошибки уже сделал (в плане карты - не очень, а в плане поработать в фотошопе - НЕ ТО СЛОВО!).

Если позволиш, кое что уточню?
Цитировать не буду - и так всё ясно.

1. На севере будет ледник - ты прав. Его и легче к тому же "сделать".
Единственное, что добавлю: едва заметные очертания континента подо льдом. Слегка обозначу с севера Нордхейм (в основном Ванахейм). Согласен полностью про белых обезьян и пр. сказанное тобой в этом контексте. Вот ещё сильно сомневаюсь! Чтобы "Сибирь" не выглядела столь опустело до самого полюса, наверное, как на карте Константина "От немецких друзей" под ледником сделаю прогиб континента к югу - и всё это будет подо льдом.

2. С цепью гор на севере Гиркании я долго мучался... Зря мучался, оказывается! Уже насадил, а сильно сомневался... Ладно наложу слой первоначальной карты сверху - боюсь, правда, после стольких переделок совсем карту в фотографическом аспекте испортить... Ну да ладно: всё равно ведь буду добавлять ледник!
А как насчёт тех гор - на севере "Китая", замечания будут? Аналоги в реальном мире для них есть - плоскогорья. Здесь они очень высоко выглядят... Ладно - так и оставлю! Большой погрешности в этом не вижу.
О, да! Я так понял про Патению ты сказал завуалировано когда говорил про цепь гор на севере Гиркании: то есть - не нужна? Не знаю, прав ли я окажусь если всё таки назву всё пространство на север от Гиркании - Патения! Может у Говарда её нет, но надо же как-то назвать эту область, даже если её назвал и не совсем так даже неумный "продолжатель"? Главное чтобы не противило "классике"!

3. Кусан и Кхитай перенёс: пришлось половину ландшафта менять. Ну и намучился же: скорее всего так и оставлю кто бы что не говорил - аргументирую, при надобности. По моему лучше тут не сделать - разве что в мелочах...
Э-э-э!.. Да что я рассказываю?! Если позволиш, сейчас допишу здесь и вышлю тебе по личному сообщению карту того, что успел сделать! Сам посмотриш!

4. Золотые королевства, я так понял, ПУСКАЙ ТАМ И ОСТАЮТСЯ?

5. Козала будет на востоке от Вендии!!! Без вариантов!!! Так как сначала никто не откликнулся - я начал сам рыть информацию и пошёл по реальной истории. Реальная Косала лежала на северо-восток от Индии. Там ей и быть в Хайбории.

6. Уттара-Куру - тоже нашёл в реальности... Вернее, извини за каламбур, - в мифах Индии. Это далеко на севере за мировой горой Сумэру. По Хайбории это выходит где-то на севере Гиркании... Но чисто географически. Раз в Хайбории гора Сумэру превратилась в озеро Мэру, то оставлю я Уттару там, где она сейчас, только сдвину на северо-восток - ближе к Кхитаю и к Камбуе.

7. С Иранистаном проблема: тоже во всём не был уверен и слегка налепил. "Рогатку" гор не менял... По карте в личном сообщенни посмотри... Добавил Джурджистан прямо под море Вилайет - зачем сам не знаю! Тут проблема - надо бы разобраться!!! Ещё добавил лес - правда слишком буйный: поди джунгли - это по рассказу "Железный дъявол". Лес там будет по любому, может и не столь "буйный" (по цвету опредиляю), а вот вся проблема - как он граничит с этим самым псевдо-Джурджистаном? Наверно уберу правую часть Рогатки и добавлю "жидкий" лес до самых Зол. Королевств! Что думаеш?

8. Кешан, Пунт - так на всех, за редким исключением, картах. По "Зубах Гуахаура" и "Волей богини Небетет" - вроде не противоречит, кроме одного! Из Пунта покойников пускали по реке и в Кешане, В Алкменоне, их вылавливали слуги Якова... Если поменять, как на всех картах (Смотри в личном сообщении), то получается - река течёт не в ту сторону! Ну да это ладно!
Амазон и Атлая, думаю не вызовут у тебя негодования?

9. Стиги на мой взгляд широка из-за того, что слишком узкий Шем! Может перемещу Стикс ниже, если таланта хватит - очень уж сложно эти реки "перетаскивать" можно на ровном месте испоганить карту! Посмотрю, что можно сделать...

Последний раз редактировалось monah240683, 21.01.2010 в 14:49. Причина: Добавление текста


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:51   #188
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
2. С цепью гор на севере Гиркании я долго мучался... Зря мучался, оказывается! Уже насадил, а сильно сомневался... Ладно наложу слой первоначальной карты сверху - боюсь, правда, после стольких переделок совсем карту в фотографическом аспекте испортить... Ну да ладно: всё равно ведь буду добавлять ледник!
А как насчёт тех гор - на севере "Китая", замечания будут? Аналоги в реальном мире для них есть - плоскогорья. Здесь они очень высоко выглядят... Ладно - так и оставлю! Большой погрешности в этом не вижу.

Всё это как-то условно... но севере Гиркании как раз можно и оставить (вспомнил - два слова у Говарда по них было), а в Китае я бы убрал... но это чистая отсебятина )))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
О, да! Я так понял про Патению ты сказал завуалировано когда говорил про цепь гор на севере Гиркании: то есть - не нужна? Не знаю, прав ли я окажусь если всё таки назву всё пространство на север от Гиркании - Патения! Может у Говарда её нет, но надо же как-то назвать эту область, даже если её назвал и не совсем так даже неумный "продолжатель"? Главное чтобы не противило "классике"

Не, вот с Патенией тут надо подумать. Не знаю я. У кел-кора спросить можно, у Блейда. Это кто-то из продолжателей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
3. Кусан и Кхитай перенёс: пришлось половину ландшафта менять. Ну и намучился же: скорее всего так и оставлю кто бы что не говорил - аргументирую, при надобности. По моему лучше тут не сделать - разве что в мелочах...
Э-э-э!.. Да что я рассказываю?! Если позволиш, сейчас допишу здесь и вышлю тебе по личному сообщению карту того, что успел сделать! Сам посмотриш!

4. Золотые королевства, я так понял, ПУСКАЙ ТАМ И ОСТАЮТСЯ?

Есть же такая карта... э... Тима Конрада... тоже отсебятина, но кроме самого Запада размещено всё вполне логично. кхитай, кусан и т.п. С Косалой только засада.
А Королества - да, пусть остаются.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 21.01.2010 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас Кофийский за это полезное сообщение:
monah240683 (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 15:07   #189
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Есть же такая карта... э... Тима Конрада... тоже отсебятина, но кроме самого Запада размещено всё вполне логично. кхитай, кусан и т.п. С Косалой только засада.

У меня куча карт, и ту которую я выбрал - оптимальная, одна из двух (вторая - явно не она - там контуры: её я проработаю от самого начала, включая рельеф материка, позже - там ОЧЕНЬ много работы, надо начинать с нуля).

Как бы этого Т. Конрада поглядеть: думаю она у меня есть - просто понять какая?

А это не та карта с ссылкой у Константина "ОТ немецких друзей"?
Секундочку...
Вот она:
http://blog.starocotes.de/wp-content...2/conanmap.jpg

Последний раз редактировалось monah240683, 21.01.2010 в 15:21. Причина: Добавка ссылки


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
Terrano (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 16:38   #190
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Карта Хайбории

Вроде бы такие же карты как у Блейда,только выполнены в другом цветовом стиле
Если не нужны удалю.
Да,кстати,расскажите что это за страна такая МУ,на второй карте на юге восточного океана?
Изображения
Тип файла: jpg conan14_lg.jpg (103.9 Кбайт, 67 просмотров)
Тип файла: jpg Map_hyboria[1].jpg (110.7 Кбайт, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось Rock, 21.01.2010 в 16:41.
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Rock за это полезное сообщение:
Blade Hawk (21.01.2010), monah240683 (21.01.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра:страны и города Хайбории Warlock Беседка 170 16.12.2017 14:12
Правители Хайбории Bingam Vici Сага о Конане 123 16.12.2017 14:10
Боги Хайбории Lex Z Сага о Конане 55 16.12.2017 14:04
Любопытная карта Lex Z Сага о Конане 9 30.07.2012 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 09:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru