Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 21:23   #41
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
но зато употребление термина «кесарь» сразу создаёт какой-то библейско-семитский колорит.

а это-то к чему?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Языческое капище

интересно))) это при том, что этими капищами можно даже храмы Митры обозвать)))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:24   #42
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Люди чёрного круга
8. Жазмина безумно испугана
Потом она ощутила внезапный импульс и движение, когда атом, в который она превратилась, смешался и слился с мириадами других атомов, рождая жизнь в бродящем болоте первобытной жизни.

Then there came a period of blind impulse and movement, when the atom that was she mingled and merged with myriad other atoms of spawning life in the yeasty morass of existence, molded by formative forces until she emerged again a conscious individual, whirling down an endless spiral of lives.

Ну почти так.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Стальной демон
Раздел 5.
Перенесённый за пределы своей эпохи и своей личности, он наблюдал эволюцию существ, призванных Хозатралом Хелом из мрака Ночи и Абысса столетия назад, чтобы воплотиться в субстанцию материального мира.

Transported beyond his age and his own individuality, he was seeing the transmutation of the being men called Khosatral Khel which crawled up from Night and the Abyss ages ago to clothe itself in the substance of the material universe.

Да уж идиотизм первода этого данного куска просто поразил. Абысса)))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Королева чёрного побережья
III. Кошмар в джунглях.

Крылатые и огромные, они были результатом развития другой ветви древа эволюции, вершиной которого мы считаем человечество.
Разумные и мыслящие, они ушли далеко вперёд в духовном и эстетическом развитии.
Смещались магнитные полюса, огромные ледники поглощали новые земли.
Даже в кошмарном сне человеку не дано представить весь ужас их деградации.

Cast in the mold of humanity, they were distinctly not men. They were winged and of heroic proportions; not a branch on the mysterious stalk of evolution that culminated in man, but the ripe blossom on an alien tree, separate and apart from that stalk. Aside from their wings, in physical appearance they resembled man only as man in his highest form resembles the great apes. In spiritual, esthetic and intellectual development they were superior to man as man is superior to the gorilla. But when they reared their colossal city, man's primal ancestors had not yet risen from the slime of the primordial seas.

These beings were mortal, as are all things built of flesh and blood. They lived, loved and died, though the individual span of life was enormous. Then, after uncounted millions of years, the Change began. The vista shimmered and wavered, like a picture thrown on a windblown curtain. Over the city and the land the ages flowed as waves flow over a beach, and each wave brought alterations. Somewhere on the planet the magnetic centers were shifting; the great glaciers and ice-fields were withdrawing toward the new poles.

As they had risen higher than mankind might dream, so they sank lower than man's maddest nightmares reach.

Почти все так и есть, кроме деградации.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Я привёл только наиболее недвусмысленные, их там гораздо больше, если поискать . В «Чёрном исполине» так и вовсе упоминается кукуруза – «падали, как початки кукурузы». Я долго смеялся, когда прочитал .

But while they were shattering the streets of his city and cutting down his archers like ripe corn,

Это что-ли? Ничего смешного, кукурузы тут нет. Corn - пшеница, рожь, ячмень, овес, маис и т. п.; тж. бобовые; в разных районах этим термином могут называть основную выращиваемую в этом районе культуру.


Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Блейд, не надо считать меня идиотом

Не думал даже. Ирония ж.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Хотя всё-таки звался он угреков электроном (электрум - латинская транскрипция).

При чем тут греки? ) Электрум - современное российское научное название.)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
На самом деле, чёрт его знает . Я, вобще-то, у Хаггарда взял, а уж он откуда...

У Хаггарда? В оригинале? Или чрез наших горе-переводчиков аббыссов.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Спорный вопрос. Уживаються же у него кондотьеры со жрецами Сета, а сепаратисты с баронами. Но ладно, это тема для отдельного большого разговора

Не спорный. Бред бредом. )

В сепаратистах ничего страшного нет. А вот кондотьеры? Прям дословно. По источнику посмотрим?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 27.05.2008 в 21:30.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2008, 21:32   #43
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Блэйд, возьмись за перевод Саги!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:40   #44
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

) Упарюсь. Времени прорва нужна. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:44   #45
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

придется таки забугорную мову учить...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Transported beyond his age and his own individuality, he was seeing the transmutation of the being men called Khosatral Khel which crawled up from Night and the Abyss ages ago to clothe itself in the substance of the material universe.

косорукий перевотчик посчитал АБЫСС именем собственным, тогда и НОЧЬ надо было не переводить, а писать "транслитом"
пад сталом))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 27.05.2008 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:42   #46
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

то что ты описал уже относится к эпохе Возрождения, но отнюдь не к Хайбории.

Ладно, уговорил, почти согласен

Добавлено через 21 секунду
Но никто же не мог помешать им там быть

Добавлено через 2 минуты
только в рамках мира, очерченного автором-основателем.

С этим не поспоришь . Но, по-моему, я ж в него вполне вписываюсь. Я вообще сомненваюсь, что кто-либо ещё проделывал такой тщательный анализ произведений Говарда перед тем, как писать, разве что уважаемый Камп да, возможно, Картер.

Добавлено через 3 минуты
вот более простой способ - наступаешь ногой на спину, поднимаешь голову за волосы и перерезаешь горло. все. ровно 10 секунд, а при определенном навыке исчо быстрее. да и к тому же сначала убивают, потом снимают кандалы, особо не набросишься. работорговцы тоже не дураки, у себя за спиной оставлять живых и обиженных, верно?

Слушай, очень меткий комментарий, спасибо

Добавлено через 15 минут
Создавая колорит, используя языковые конструкции стиля священных писаний, что не мешает, и идет на пользу, Говард не использует "Адама и Еву, Пекло, Ад и библейские имена ангелов.
Ну, это ж не совсем правда.
Рай, пекло, ад - могу привести огромное множество (да они и сеть выше, если ты заметил).
библейские имена ангелов не использует, а что, нельзя? Почему это греческие мифические названия можно использовать, а библейские - нет?

Добавлено через 17 минут
Колорит не мешает. Неизмененные термины, специфичные для конкретной культуры - слегка настораживают.

Да, согласен, но зато они делают мир как бы более реалистичным. Да и Говарда встречаються - джубба, например

Добавлено через 18 минут
А почему не в Толкиновское средиземье?

Потому, что мир Говарда - это мир нашего прошлого, а Толкиеновское Средиземье тут причём? Извини, но на явный стёб отвечать больше не буду

Добавлено через 23 минуты
Как итог никаких чертей, пекла, вельзевула, сатаны и прочих христианизмов и продуктов схоластики - нет. Говард использует только - дьявол(ица) и ад. ) Не в религиозном, не в сакральном смысле, а в простом разговорном. Точка.

Забавно, что с этим я и не спорил. Никаких христианизмов, вельвезулов и прочего у меня нет. Чуть выше я говорил Черу, что в мире гибории для таких слов, как чёрт, очевидно, существовал какой-то эквивалент, ккоторый Говард и "перевёл" соответствующим образом. именно в разговорном смысле.

А вот "ад" у Говарда есть. Как, например, иначе понимать фразу: "я целовал царицу Ада"? "Похожие на чертей, сидящих вокруг адского огня" Да и множество похожих фраз.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а это-то к чему?

Ну, типа шемиты же предки семитов

интересно))) это при том, что этими капищами можно даже храмы Митры обозвать)))

Ага Хотя Говард почти приравнивает в своих проивзедениях митраизм к христиаснтву. Во многом, во всяком случае

Добавлено через 26 минут
Да уж идиотизм первода этого данного куска просто поразил. Абысса)))))))))))))))))))))))))))

Это да )))

Добавлено через 27 минут
Это что-ли? Ничего смешного, кукурузы тут нет. Corn - пшеница, рожь, ячмень, овес, маис и т. п.; тж. бобовые; в разных районах этим термином могут называть основную выращиваемую в этом районе культуру.

Ага! Спасибо

Добавлено через 28 минут
При чем тут греки? ) Электрум - современное российское научное название.)

Ну не заню, я конечно не спец по грекам, но, насколько я знаю, они употребляли название "электрон" как минимум уже в эпоху Александра Македонского.

Добавлено через 29 минут
Не спорный. Бред бредом. )

Ну, про бусидо - да . Я про своё

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.05.2008 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 11:54   #47
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Создавая колорит, используя языковые конструкции стиля священных писаний, что не мешает, и идет на пользу, Говард не использует "Адама и Еву, Пекло, Ад и библейские имена ангелов.
Ну, это ж не совсем правда.
Рай, пекло, ад - могу привести огромное множество (да они и сеть выше, если ты заметил).
библейские имена ангелов не использует, а что, нельзя? Почему это греческие мифические названия можно использовать, а библейские - нет?...

Никаких христианизмов, вельвезулов и прочего у меня нет. Чуть выше я говорил Черу, что в мире гибории для таких слов, как чёрт, очевидно, существовал какой-то эквивалент, ккоторый Говард и "перевёл" соответствующим образом. именно в разговорном смысле.

Гм, я чтоли зря сидел и искал оригиналы. Повторяю у Говарда использованы только два слова дьявол и ад. Христианизм - это означает использование терминов и имен христианской библии. То есть Адам и Ева, Сатана, и прочие Азраилы. Вельзевул - это одно из имен Дьявола (именно с большой буквы, как религиозно-культурный феномен), данное христианством, как и Сатана, как и в принципе Черт. "Иудаизмы" я просто не упоминаю.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Да, согласен, но зато они делают мир как бы более реалистичным. Да и Говарда встречаються - джубба, например

Только в том случае если встречаются у исторического прототипа. Джубба где у нас? Оригинал посмотрим?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Потому, что мир Говарда - это мир нашего прошлого, а Толкиеновское Средиземье тут причём? Извини, но на явный стёб отвечать больше не буду

И ты меня извини, но я не понял причем тут стеб. Многие преподносят Средиземье тоже как мир нашего прошлого. А некоторые иди(от)ологи пытаются Средиземье и Хайборию скрестить при описании прошлого.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну не заню, я конечно не спец по грекам, но, насколько я знаю, они употребляли название "электрон" как минимум уже в эпоху Александра Македонского.

Исчо раз. Есть современное российское научное название.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну, про бусидо - да . Я про своё

Ну мы же с тобой выяснили, что никаких кесарей и шайтанов у Говарда нет, как нет и у его последователей. ) Так что там про твое?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:38   #48
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Блэйд, чего-то мы, по-моему, друг друга не поняли.

Твои слова:

Христианизм - это означает использование терминов и имен христианской библии. То есть Адам и Ева, Сатана, и прочие Азраилы.

Ну так у меня их и нет!!! Кроме Азазаля, но это же никакой не христианизм, это взято мной из апокрифических текстов Библии, которым чёрт знает сколько лет (надо точно глянуть) - то есть самые древние меющиеся на настоящий момент древнееврейские тексты, так называемые "Рукописи Мёртвого моря".
Ну, Азраил - это из мусульманства, но, учитывая, что мусульманские страны послужили прототипом Турана в мире Гибории, я считаю, что это вполне оправдано.

Добавлено через 3 минуты
Джубба - в Драгоценностях гуахара. А где именно, прости, не помню . Или нет, стоп, возможно, в Рыле во тьме. Эти рассказы я читал последними, поэтому, в отличие в от предыдущих, не помню так хорошо

Добавлено через 4 минуты
И ты меня извини, но я не понял причем тут стеб. Многие преподносят Средиземье тоже как мир нашего прошлого. А некоторые иди(от)ологи пытаются Средиземье и Хайборию скрестить при описании прошлого.

Прости, я был не прав. Я уже, собственно, давно исправил.

Добавлено через 5 минут
Исчо раз. Есть современное российское научное название.

Спор на пустом месте . Верю, российскими учёными называется электрумом. А греками называлось электроном. Скорее всего, на каком-то этапе, учёные латинизировали старое греческое название. В чём противоречие?

Добавлено через 10 минут
Ну мы же с тобой выяснили, что никаких кесарей и шайтанов у Говарда нет, как нет и у его последователей. ) Так что там про твое?

Это я конкретно вот про эту фразу:

Уживаються же у него кондотьеры со жрецами Сета, а сепаратисты с баронами. Но ладно, это тема для отдельного большого разговора

Слушай, Блэйд, мы, по-моему, больше по мелочам ругаемся, чем осуждаем конкретные вопросы . Может, попробуем дискутировать более плодотворно?
Кстати, за многие примечания спасибо .

Насчёт Шайтана и кесаря - отдельное спасибо

Добавлено через 11 минут
Все замечания я учту, и, когда доработаю, предоставлю на суд прочей общественности

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.05.2008 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:28   #49
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Пелиас Кофийский, ЦИТИРУЙ! ну как такое читать?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но никто же не мог помешать им там быть

условия не те, для эпохи возрождения в рамках хайбории и вот почему - засилье тоталитарных религий.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
С этим не поспоришь . Но, по-моему, я ж в него вполне вписываюсь. Я вообще сомненваюсь, что кто-либо ещё проделывал такой тщательный анализ произведений Говарда перед тем, как писать, разве что уважаемый Камп да, возможно, Картер.

время покажет)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Почему это греческие мифические названия можно использовать, а библейские - нет?

что кроме Аргоса и Стикса такое явно греческое? ты еще Моисея не решил привнести?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А вот "ад" у Говарда есть. Как, например, иначе понимать фразу: "я целовал царицу Ада"? "Похожие на чертей, сидящих вокруг адского огня" Да и множество похожих фраз.

давай сцылки на произведения. "перевотчики" сам видишь Абысс перевести не в состоянии)))))))))))))))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ага Хотя Говард почти приравнивает в своих проивзедениях митраизм к христиаснтву. Во многом, во всяком случае

сцылку на "почти" приравнивание.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:17   #50
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Важно: продолжение творчества Роберта Говарда

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А вот "ад" у Говарда есть. Как, например, иначе понимать фразу: "я целовал царицу Ада"? "Похожие на чертей, сидящих вокруг адского огня" Да и множество похожих фраз.

Ах да, забыл. Ад есть. Чертей нет. Я же выкладывал полный кусок в оригинале. Или мне еще и самому его переводить надо? )

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Верю, российскими учёными называется электрумом. А греками называлось электроном. Скорее всего, на каком-то этапе, учёные латинизировали старое греческое название. В чём противоречие?

Ну а на каком языке ты книгу пишешь?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Слушай, Блэйд, мы, по-моему, больше по мелочам ругаемся, чем осуждаем конкретные вопросы . Может, попробуем дискутировать

Так все большое обсуждено, только мелочи и остались.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь и смерть Конана Роберта Говарда Пелиас Кофийский Сага о Конане 8 24.02.2016 19:53
Продолжение творчества Chertoznai Творчество 19 30.05.2010 20:50
Смерть Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 22 02.03.2010 21:23
День рождения Роберта Говарда Bingam Vici Все о Роберте Говарде 90 01.02.2010 19:07
Допустимость нововведений в Саге Зогар Саг Сага о Конане 243 05.12.2009 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:43.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru