Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2006, 18:40   #11
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Не волнуйтесь, будут и игры, которые на компах позавчерашней конфигурации не запустить, и Vista выйдет со своими замашками... И пусть многие будут говорить, а зачем оно мне надо, все равно в скором времени Core 2 Duo и Windows Vista станут стандартом де-факто для нового современного компа.
ИМХО, покупать сейчас что-то отличное от Core 2 Duo - это заведомо покупать устаревшую архитектуру. Intel распродаст все старое и перейдет полностью на новое. AMD, как только сможет, с радостью свернет линейку того, что продает сейчас и перейдет на новые разработки. Аналитики прогнозируют, что следующие 5 лет будут годами развития и модификации архитектуры, применяемой сейчас в Core 2 Duo. Все остальное уходит с рынка безвозвратно. А как только AMD выпустит что-то подобное Core 2 Duo, цены будут мало чем отличаться, я думаю. Потом, конечно, конкуренция сделает свое дело и цены будет регулировать рынок...

"AMD предлагает только одно - уменьшение стоимости вдвое по сравнению с аналогами INTEL."

Конечно, а что им сейчас остается?

Последний раз редактировалось Alex Kud, 29.10.2006 в 18:46.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:10   #12
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерное железо

когда будут -тогда и посмотрим))))
vistа тоже лицензионную никто не возьмёт, процентов 10 может быть, её еще взломать надо. и для висты надо не так уж много: память 512, видео 124, проц - не топовый около 2000 atlona. за что переплачивать? за имя? так оно этого не стоит.
это скоро - максимум ближайшие года два - есть и другие аналитики, которые не так радужно видят будующее Интел.
гнаться за новинками дело дохлое - надо покупать новый системник каждые три месяца, оно Вам надо.
назовите задачи, окромя игр -для которых нужна такая мощность
никто не спорит, можно купить и Хаммер - вот только как Вы будете его использовать, на бездорожье - или обычной трассе? и стоит ли переплачивать

мое мнение - пока такие мощности за такие деньги ни к чему, потом - может быть
вспомните заодно что было 5 лет назад, прогнозы - дело неблагодарное
как далеко ушел FEAR от Сэма? кто мог это предугадать?
вспомните те мощности, жесткие диски на 1 Гб, видеокарту 8 Мб или direct7x - прогноз на такой срок вообще далёк от реальности))))

моя личная просьба - составьте системник за 17 000 рублей - крепкий середнячок за средние деньги, потолкуем
с Вами интересно спорить)))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 15:24   #13
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Да я в общем совсем не говорю, что сейчас какие-то задачи требуют таких мощностей, не поймите не правильно. Я просто имею ввиду, что считаю бесперспективным покупку железа, которое уходит с рынка. Сейчас переломный момент, еще чуть-чуть и будет уже не купить ни Pentium D, ни Athlon XP 64 X2 и т.д... Я бы лучше подождал чуток ответа AMD, падения цен и перешел на новое, если бы собирался покупать, так сказать не срочно. Если нужен срочно комп, то вполне можно купить его и на железе прошлого поколения и оно прослужит еще несколько лет, тут нет смысла спорить. А если спешить некуда, то сейчас лучше ждать. имхо. Меняется не только процессор, в конце концов. Уходит PCI (разъемов все меньше), уходит PATA, iP/G965 уже не поддерживает PATA, хотя производители еще лепят на платы отдельные контроллеры PATA, которые все равно не работают с сидюками. =) А скоро не будет и этого. Будут матери чисто с PCI-E и SATA. Как сейчас никому не нужно ISA. А вот на переломном этапе мы имеет гибриды, которые должны быть совместимы и со старым и с новым. Я не призываю гнаться за новинками, просто стоит чуток подождать и мы получим как стандарт практически не совместимые (аппаратно) системы с тем, что есть сейчас. И я бы этого подождал, это даст бОльшие перспективы. А переплачивать за имя приходится только на начальном этапе, Pentium IV тоже стоил значительно дороже, чем Pentium III, когда появился.

"vistа тоже лицензионную никто не возьмёт, процентов 10 может быть, её еще взломать надо"
Ну за этим дело не станется. =)

"моя личная просьба - составьте системник за 17 000 рублей - крепкий середнячок за средние деньги"

А тут смотря какая задача для него. Я за 17000 составил сейчас по прайсу Ультры (http://www.ultra-online.ru) даже с младшим Core 2 Duo и гигом памяти и матерью на чипсете iG965, но со встроенной графикой, на которой, заметьте, вполне пойдет не мало игр. Но если все же собирать с игровой направленностью, конечно лучше отдать предпочтение видюхе посерьезнее, чем процессору. "Середнячок" все же понятие растяжимое. Надо как-то задать направленность его применений.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 31.10.2006 в 15:26.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 16:16   #14
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерное железо

именно игры и есть основное мое занятие)))), и я лучше преплачу за ASUS Radeon 1600 PRO, чем возьму процессор AMD 3400, а уж тем более Интел
большие перспективы по началу и стоить будут больше))) хотя всё меняется, цены в том числе, три года назад радеон 9800 стоил 9000, сейчас Х1300 - 2000
а на интегрированной пойдет не так уж много игр, дьябла еще да, а вот thiff3. fear. fable - уже нет. начиная с far cray - уже не реально запусить, большая часть вообще откажеться даже запуститься.

кстати вопрос, я этого не знаю - при установке винды на SATA - диск, я должен найти в настройках биоса именно SATA интерфейс жесткого диска, или всётаки IDE?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 18:37   #15
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Chertoznai
кстати вопрос, я этого не знаю - при установке винды на SATA - диск, я должен найти в настройках биоса именно SATA интерфейс жесткого диска, или всётаки IDE?

Что имеется ввиду? С какого диска будет производиться загрузка? Если да, то может быть по-разному, либо надо указать порядок для интерфейсов (тогда надо выбрать нужный SATA-интерфейс), либо могут быть просто отображены все устройства, с которых может производиться загрузка и там расставляете их в нужном порядке.... Если я не так понял вопрос, сформулируйте поточнее.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 10:34   #16
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерное железо

загрузки еще нет, установка с CD-ROM,
инсталяция, а потом нужно указать порядок
в смысле с чего загружаться в первую очередь,
во вторую и третью, у меня первая всегда
была IDE. если будет жесткий диск с
интерфейсом SATA, я должен именно его назначить на
первое место?
например если было 1st Boot Devise IDE-0
то должно быть 1st Boot Devise SATA-0
?

на днях попался сравнительный тест
AMD Athlon 64 FX-62(2.8) и Intel Core Duo E6700 (3.4)
материнки ASUS
видеокарты radeon X1900XTX 512
оперативка - 1Гб

DOOM3 1024*768 127.5 и 184,7
1600*1200 107,8 и 115,6
Far Cray 1024*768 125 198,8
1600*1200 113.5 138,6
FEAR 1024*768 128 160
1600*1200 81 83

для игр особенно при высоких разрешениях
особо разницы и нет, да и глазу отличть 100
кадров в секунду от 150 сложновато)))
а после покупки AMD корпорации ATI,
можно предположить что через некоторое
время видеокарты семейства RADEON будут
максимально адаптированы к Атлонам.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 11:34   #17
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Chertoznai
загрузки еще нет, установка с CD-ROM,
инсталяция, а потом нужно указать порядок
в смысле с чего загружаться в первую очередь,
во вторую и третью, у меня первая всегда
была IDE. если будет жесткий диск с
интерфейсом SATA, я должен именно его назначить на
первое место?
например если было 1st Boot Devise IDE-0
то должно быть 1st Boot Devise SATA-0
?

Все зависит от производителя BIOS. Может быть написано SATA-0, может быть написано название подключенного жесткого диска (у меня на ноуте, например, так: перечислены прямо модели всех подключенных устройств, с которых можно загружаться, даже флешка, если воткнуть, и можно выбрать их порядок), а может и некоторые другие варианты возможны, пишу что видел. Но вообще тут сложностей не должно возникнуть, принцип для пользователя тот же, что и с IDE, просто нет Master и Slave устройства на одном канале, все устройства на своих каналах.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 05.11.2006 в 11:36.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 13:03   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерное железо

по биосу понятия не имею что там,
настраиваемый компьютер далеко от меня)))
у самого SATA нет))) вот и пытаюсь догадаться

а вообще, большое спасибо за помощь!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 23:07   #19
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Chertoznai
по биосу понятия не имею что там,
настраиваемый компьютер далеко от меня)))
у самого SATA нет))) вот и пытаюсь догадаться

Если известна модель мат. платы, говорите, можно посмотреть в мануале, что там и как...
Цитата:
Автор: Chertoznai
а вообще, большое спасибо за помощь!

Да не за что...

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 14:33   #20
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Материнская плата MSI K9N Neo-F (7260-A10)/ Socket AM2/ nVidia MSP55S/ UDMA133/ SATA2/ DDR2 800/ AC'97/ GbLAN/ ATX
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru