Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Предпочтения в музыке, любимые исполнители (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=76)

Warlock 12.06.2010 08:19

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Бывший вокалист/гитарист SEPULTURA Max Cavalera продолжает обсуждать возможный ре-юнион бразильской группы. Для того, чтобы событие произошло нужно воссоединение Paulo Jr. и Andreas Kisser с одной стороны и братьев Cavalera с другой. Max признал факт того, что в прошлом году они обсуждали возможность возрождения классического состава SEPULTURA с Andreas Kisser по телефону, но сделка не состоялась. Камнем преткновения стала роль жены Max Cavalera Gloria в ре-юнионе. Дело в том, что при развале SEPULTURA в 1996 году большую роль играли внутрисемейные отношения. Господин Cavalera утверждает, что предложил господину Kisser разделить менеджмент новой SEPULTURA 50/50. При этом 50 процентов братьев Cavalera должна была осуществлять Gloria Cavalera. Kisser не согласился.

"Я хочу сделать этот ре-юнион не ради денег. Мне хочется показать людям, как хороша была SEPULTURA. Просто отыграть хорошие шоу, чтобы показать всю важность нашей группы. Никакого нового материала для группы я сочинять не планирую. Старые песни всё равно лучше", - поясняет Max Cavalera.

Музыкант также рассказал, что его брат Igor не хочет даже разговаривать с Andreas Kisser. Но он готов принять участие в ре-юнион туре ради самого Max Cavalera.

Кроме прочего, в этом интервью журналу FaceCulture вокалист приоткрыл завесу тайны над распадом SEPULTURA в 1996 году и поведал странные вещи. Оказывается, в 1996 году погиб пасынок Max'a Dana. Семья Cavalera немедленно вылетела из Донингтона, где тогда выступали SEPULTURA, но выяснилось, что жена Andreas Kisser по какой-то причине решила сама похоронить Dana до приезда его матери.

Несмотря на это "зло", Max Cavalera готов зарыть топор войны, чтобы объединить силы с бывшим товарищем в ре-юнион туре не ради денег.

по мне, так лучше б записали вместе чего-то, пускай даже на том же уровне, что и Cavalera Conspiracy - в сравнении с той отрыжкой, которую уже 10 лет производит Сепа, это был просто шедевр

Lex Z 12.06.2010 11:10

Хорошо было бы если они опять собрались. Это одна из немногих групп, альбомы которой можно слушать целиком.

Conan 20.06.2010 12:13

А мне в целом как-то пофиг. Могу слушать и попсу, и рок, и рэп, и любую другую музыку. Главное, чтобы на слух ложилась. А так особых предпочтений, чтобы слушал, например, только рэп, нет. Поэтому бывал на концертах и рэперов, и попсятников, и рокеров, и диджеев. Даже в филармонию пару раз ходил и оперный театр :). В общем, мне как-то пофигу, что слушать.

imhep-aton 26.06.2010 09:18

Morbid Angel сподобились - http://darkside.ru/news/25221/

Помимо этого прикольный ролик, сидел ржал - Леди Гага и Бегемот
http://www.youtube.com/watch?v=yfukZyVi9Hk&NR=1
Шедеврально! :good:

Warlock 26.06.2010 13:24

Blind Guardian новый судя по всему будет хорош. Ханси уже не надрывается как в былые времена, но звучат по прежнему задорно

Михаэль фон Барток 27.06.2010 15:14

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 49044)
Blind Guardian новый судя по всему будет хорош. Ханси уже не надрывается как в былые времена, но звучат по прежнему задорно

а по-моему они сдохли совсем.
надорвались на своих шедеврах Immagination... и Nightfall...
с тех пор что-то из них ушло.
дело е в подсевшем голосе Ханси, из музыки что-то ушло.
и атмосфера и мелодии...

Warlock 27.06.2010 15:44

сложно сказать... мелодиями они меня и раньше не особо брали, во всяком случае ничего сверхьестественного на фоне прочего тевтонского пауэр-спида они не выдавали. а что касается атмосферы, ну так за 20 лет, сохранить это дело сложно - и подход к звукосаписи меняется - аналоговую считанные группы используют, да и сами музыканты не в условиях заморозки все эти годы пребывали. а кто знает, чтобы сказали те кто сейчас гонят балоны на блайндов, если бы им 15-20 лет назад поставили то, что сейчас исполняют Ханси и компания - может дружно охренели бы от восторга

Михаэль фон Барток 27.06.2010 15:55

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 49072)
а кто знает, чтобы сказали те кто сейчас гонят балоны на блайндов, если бы им 15-20 лет назад поставили то, что сейчас исполняют Ханси и компания - может дружно охренели бы от восторга

15 лет я их слушал запоем!!!
то-то и оно...

Warlock 27.06.2010 16:08

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 49074)
15 лет я их слушал запоем!!!

ну и я уж скоро как десяток. но я к тому, что ранние впечатления самые яркие, а потом все новое воспринимается уже не так, кажется что хуже а на самом деле просто все это уже банально не "доставляет". а допустим послушай ты тот же Twist In the Myth в одно время с Imagination, глядишь и был бы другого мнения. во всяком случае у блайндов нет таких глобальных изменений в звучании как у Сепультуры, Металлики или Оверкилла в 90х

Михаэль фон Барток 28.06.2010 13:37

ну мне уже 15 лет как не 15 и в общем-то, осознаю, что ностальгия начинает играть в моем восприятии музыки\кино\книг некоторую роль.
к тому же всегда есть и фактор определенной смены вкусов с годами.
но...
Savage Circle (если говорить о про-блайндовских коллективах) новый мне просто ОЧЕНЬ понравился, а к нему никакой ностальгии быть не может, у них это второй альбом!
или вот те же Overkill:
никогда их фанатом не был, и скажем то что они крепали в 90-е и начале 2000 просто физически слушать не мог!!!
а последний альбом - прям бальзам на душу... никакой ностальгии с этой командой не связано, я их всегда краем ухы слушал, знал что есть такие и не более.
то есть мне кажется, что восприятие у меня не слишком замыленное.

mr_painter 02.07.2010 20:04

Вот интересно
Menhir - Дискография (1995-2007) (Pagan Black Metall / Viking Metal) MP3 320 kbps

http://www.ex.ua/view/1664235?r=3,23776

ivminin 03.07.2010 07:03

Да, Menhir - хорошая штука:)

mr_painter 03.07.2010 07:06

И еще Tarot

http://www.ex.ua/view/1066354

mr_painter 04.07.2010 07:28

Amon Amarth - Дискография (1993-2008)!!!!!

http://www.ex.ua/view/1677414?r=3,23776

Warlock 10.07.2010 16:39

вот, очередное подтверждение тезиса, что чем громче у группы название, тем порожняковей музыка. в этот раз английские думстеры решили обозваться Conan

http://darkside.ru/album/25016/

Terrano 10.07.2010 18:41

мндаа, ну и где этих идиотов можно скачать\оценить??

mr_painter 14.07.2010 11:52

http://www.ex.ua/view/559077 вот нашел на ресурсе по запросу Conan.
Sirens Of Titan - Sirens Of Titan (2007) [Doom / Stoner / Experimental Metal]

В круппе как оказалось барабанщика зовут Конан :)
Как говорится, Конаны порожняка не гонят. Не зря нашел. Понравился.

Demonolog 22.07.2010 17:43

Интересно , кто как относится к жанру "нойз" (вроде так говорится)? Как-то довелось послушать.

Terrano 22.07.2010 19:05

честно для меня - тяжелый жанр. не могу я этот ор слушать, да и гитаристы этого направления на мой взгляд не отличаются мастерством. <_<

Demonolog 23.07.2010 15:36

А там еще какие-то гитаристы есть? Я слышал просто бесбашенный набор шума, свиста, скрежета и пр. Причем первые секунды есть какая-то милодия, после чего она быстро переходит во все, кроме нее. В моем случае это было Merzbow.

Warlock 02.08.2010 18:39

picture

Немецкие пауэр-металлисты GRAVE DIGGER выпустят свой новый альбом "The Clans Will Rise Again" в Европе 1 октября на лейбле Napalm. Диск был записан в течение мая-июля в студии Meadow, принадлежащей новому гитаристу группы Акселю Ритту (Axel Ritt), и в студии Principal, в которой были записаны все альбомы GRAVE DIGGER, начиная с "Heart Of Darkness" (1995). Продюсировал альбом Крис Болтендаль (Chris Boltendahl), а микшированием занимался Йорг Умбрайт (Jörg Umbreit).

Согласно пресс-релизу, "Крис Болтендаль, Йенс Бекер (Jens Becker), Штефан Арнольд (Stefan Arnold), Ханс Петер Катценбург (Hans Peter Katzenburg) и Аксель Ритт предлагают взрывное сочетание типичного риффового материала GRAVE DIGGER и эпичных хоров, которые восхитят фэнов с самого начала.

"The Clans Will Rise Again" - это своеобразный сиквел альбома "Tunes Of War", но сейчас это не концептуальная работа об истории Шотландии, - она, скорее, о мистике и исторических персонажах."

Трек-лист "The Clans Will Rise Again" выглядит следующим образом:

01. Days Of Revenge
02. Paid In Blood
03. Hammer Of The Scots
04. Highland Farewell
05. The Clans Will Rise Again
06. Rebels
07. Valley Of Tears
08. Execution
09. Whom The Gods Love Die Young
10. Spider
11. The Piper Mcleod
12. Coming Home
13. When Rain Turns To Blood

picture

Что-то мне прошлый Диггер совсем не покатил. Может в обновленном составе посвежее заиграют

Terrano 04.08.2010 16:50

Может вопрос немного не в тему, но как соединить несколько FLAC файлов в один?? Кто нибудь с курсе, как это сделать?? Какие программы для этого нужны??

Warlock 10.08.2010 17:12

Чета на дэзуху потянуло. Начал с Obituary "The End Complete", но ихний же более ранний "Cause Of Death" пошел лучше, сейчас по 2му разу слушаю. Последний Immolation(это сцуко просто апокалиптическая жуть!) и Necrophagist' 2004 тоже порадовали мои ухи

Михаэль фон Барток 10.08.2010 17:36

новый Iron Maiden в сети уже есть!!!

Warlock 10.08.2010 17:41

чота все утверждают, что полное гамно, как и новый БГ. ну, я то не фанат, так что особо и не парюсь. вот за новый Мановар трохец стремно, что-то долго отцы тянут с выпуском

Terrano 11.08.2010 01:11

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50916)
вот за новый Мановар трохец стремно, что-то долго отцы тянут с выпуском

это называется "фиаско года". когда миллионы фэнов творчества ждут продолжениия "The Asgard Saga", а эти старички выдают двойной ЕР, причем новых песен всего 5 штук (це на одной тарелке), а на другой - исполнение на чуть ли не 20 языках мира одной песенги... причем весьма коряво, прошу заметить... блин(( я так ожидал что они что нить такое бэттлное выдадут, что нить по типу "Louder Than Hell" или "The Dawn Of Battle" или "Warriors Of The World" или... или... да тот же "Gods Of War" очень на мой взгляд боевой альбомчег в лучших традициях труЪ митола, но с обновленным более цифровым звуком.... вот так вот))

Warlock 11.08.2010 08:03

Цитата:

Автор: Terrano (Сообщение 50924)
да тот же "Gods Of War" очень на мой взгляд боевой альбомчег в лучших традициях труЪ митола

серьезно? по мне так, что такой трумитол с воскресными хорами и дурацкими синтезаторными оркестровками, что 20песенный сингл "Батяня" - продукт старческого слабоумия. вот God or Man вселил надежду, что с мыловарами еще не все потеряно, однако, сейчас они отчего-то решили опять пострадать херней и бодяжат никому не нужный трибьют для покойного Дио, хотя могли бы ограничиться одной песней на собственном альбоме

imhep-aton 11.08.2010 11:55

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50908)
Последний Immolation(это сцуко просто апокалиптическая жуть!)

Мне чёт предыдущий больше прокатил. Звучание альбома схоже с последним Suffocation, какое-то приглушенное..
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50908)
Necrophagist' 2004 тоже порадовали мои ухи

Некрофагист, да, вещь. Эта первая вещь, что я услышал из техникал дэта. Есть ещё французская группа Gorod. Есть что-то схожее. (кроме жанра музыки)

Помню, Варлок, ты грил, что допускаешь возможность того, что встретишь фолк-метал группу, которая тебе понравится. Послушай, если конечно ещё не слышал, последний альбом группы Невидь. Дэт-метал, с вставками экстрим-вокала, и совсем немножко фолка. ;)

Terrano 11.08.2010 12:20

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50932)
по мне так, что такой трумитол с воскресными хорами и дурацкими синтезаторными оркестровками

на вкус и цвет товарища нет :)

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50932)
что 20песенный сингл "Батяня" - продукт старческого слабоумия

именно это я и говорил :D

Warlock 11.08.2010 13:00

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 50936)
Мне чёт предыдущий больше прокатил. Звучание альбома схоже с последним Suffocation, какое-то приглушенное..

да у них звучание всегда такое было, сейчас даже улучшилось - частоты повысились, все четче загромыхало)

Цитата:

Некрофагист, да, вещь. Эта первая вещь, что я услышал из техникал дэта. Есть ещё французская группа Gorod. Есть что-то схожее. (кроме жанра музыки)

Город у меня пока лежит не прослушанный, собираюсь подойти к нему с ясной головой и незамыленными ушами). Но вообще, помоему с Некрофагистом у них маловато общего, я по крайней мере схожести не уловил

Цитата:

Помню, Варлок, ты грил, что допускаешь возможность того, что встретишь фолк-метал группу, которая тебе понравится. Послушай, если конечно ещё не слышал, последний альбом группы Невидь. Дэт-метал, с вставками экстрим-вокала, и совсем немножко фолка.

славянский фолк мне как-то совсем не близок на данный момент, но послушаю при оказии. вообще из русских дэтстеров пока по настоящему впечатлили только Scrambled Defuncts - даже есть мысля купить их последний альбом Souls despising the god

imhep-aton 11.08.2010 14:21

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50958)
вообще из русских дэтстеров пока по настоящему впечатлили только Scrambled Defuncts - даже есть мысля купить их последний альбом Souls despising the god

Ну чтож, скачаю, послушаю..

Добавлено через 45 секунд
Новую Коррозию-то слышал? По-моему, дико ацки круто, например)))

ivminin 11.08.2010 14:24

Я собираюсь заценить "Коррозию..." в общем-то:)

Warlock 11.08.2010 14:24

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 50968)
Новую Коррозию-то слышал? По-моему, дико ацки круто, например

неа, я только первый альбом у них котирую

imhep-aton 11.08.2010 14:40

Цитата:

Автор: ivminin (Сообщение 50970)
Я собираюсь заценить "Коррозию..." в общем-то

Давай! Неплохой трэшачок. Хотя, на сайте metal-archives Коррозии вобще присвоили такой стиль: Грайндкор, Панк, Индастриал.
В принципе, близко.

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 50971)
неа, я только первый альбом у них котирую

Первый альбом, конечно, шедевр!
Но последний тоже неплох. Угара в нём на 100%!

ivminin 11.08.2010 15:15

Мне вообще "Коррозия..." нравится:) Я её слушал около четырех лет назад, тогда же у меня была видюха "Садизм-тур" девяностых годов, там были концертные записи, клипы и приколы, также эротические шоу:D Так что не смотря на то что я слушаю последнее время языческую музыку, для меня не будет зазорным послушать "Коррозию..."

Смотрел вчера ещё одну видюху, почти два часа идёт - "Девки, музыка, бухло и угар!", меня прикольнуло, местами даже валялся:D

imhep-aton 11.08.2010 15:27

У меня тоже есть пару DVD-дисков, так что примерно представляю, что там у тебя. :D

ivminin 11.08.2010 15:30

Надо будет ещё что-нибудь качнуть:D Меня Паук просто улыбает фразами "в общем-то" и "например", чудят они с угаром:D

imhep-aton 11.08.2010 15:33

В новом альбоме даже песня есть - "Например, например")))

ivminin 11.08.2010 15:36

Круто:roll:

Warlock 11.08.2010 15:37

Чета решил послушать коллектив Jack Starr's Burning Star c альбомом Defiance, лабающий ветхозаветный хэви в духе классического мановара и верджин стил. Мля, ну и тухлятина, вокалист вообще где-то яйца потерял. Тащемта, нет пока замены Мановару, который и сам по себе уже разленился,разжирел и впадает в маразм

Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.

vBulletin®, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru