Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Сага о Конане (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Достойный противник для Конана (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=160)

Germanik 11.07.2009 10:46

Re: Достойный противник для Конана

Интересно, что у Говарда Конан и Тот-Амон частенько были, хоть и вынужденными, иногда заочными, но союзниками:) .

Warlock 11.07.2009 10:47

нука-нука, поясни - что-то не припоминаю подобного

Авгур 11.07.2009 12:36

Феникс на мече Тот Амон "помог" Конану:hello:
Час Дракона Конан "помог" Тот Амону:hello:

Germanik 11.07.2009 12:47

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 27371)
нука-нука, поясни - что-то не припоминаю подобного

В "Фениксе на мече" они заключили временный договор против общих врагов, хоть Тот-Аммон потом нарушил данный договор, но формально это выглядело так, что он его не нарушал, то есть свой кодекс чести у него был, и не был он таким отпетым негодяем, как затем его обрисовали другие авторы. В "Часе дракона" они тоже были заочными союзниками (то есть непосредственно договорённости у них между собой не было, но они действовали против общих врагов Тутотмоса и Ксальтотуна (а враг моего врага - мой друг), ради их уничтожения они готовы были на время забыть о собственной вражде, сконцентрировавшись на борьбе с общими врагами. Да и Тот-Аммона не было на столько далеко идущих планов по изменению мира, как у Ксальтотуна. Он не был так радикально настроен как другие жрецы Сэта, Это видно из речи Тутотмеса
Цитата:

Этой ночью рухнут оковы Тот-Аммона, давно связывавшие нам руки, и мы возродим древнюю империю.
И, наконец, именно непосредственные действия Конана привели к возвращению Тот_Аммону власти над Стигией. Таким образом видно, что Конан и Тот-Аммон были не такими уж заклятыми врагами, как их показали последователи. Конечно, когда их интересы пересекались они были готовы биться друг с другом на смерть, но специально целенаправленно смерти друг друга не искали.

Warlock 11.07.2009 13:16

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 27374)
В "Часе дракона" они тоже были заочными союзниками (то есть непосредственно договорённости у них между собой не было, но они действовали против общих врагов Тутотмоса и Ксальтотуна (а враг моего врага - мой друг)

это то понятно,а вот по сути - если бы король аквилонской державы попал в лапы своего "заочного союзника", вне сомнений, один из священных питонов получил бы солидную пайку

Germanik 11.07.2009 13:29

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 27375)
это то понятно,а вот по сути - если бы король аквилонской державы попал в лапы своего "заочного союзника", вне сомнений, один из священных питонов получил бы солидную пайку

Это как раз я и не отрицаю, я просто говорю, что не так уж сильно они враждовали, как это показано у продолжателей, у которых борьба друг с другом Конана и Тот-Аммона чуть ли не дело всех их жизни. Тот-Амон не направлял бы все свои силы на стремление как то насолить Конану (были дела и поважнее), как и Конан, по Говарду, не посылал бы многотысячную армию на Стигию, с главной целью уничтожить Тот-Аммона.

Warlock 11.07.2009 13:43

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 27376)
как и Конан, по Говарду, не посылал бы многотысячную армию на Стигию, с главной целью уничтожить Тот-Аммона.

помнится и сам про это высказывался когда-то. в принципе, для меня история киммерийца заканчивается на Конане-великом, где он вымотавшись на ниве завоеваний Хайбории, решает уйти на покой

Chertoznai 11.07.2009 16:02

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 27376)
не посылал бы многотысячную армию на Стигию, с главной целью уничтожить Тот-Аммона.

а ради освобождения гроба Эпимитреуса мог бы?

Зогар Саг 11.07.2009 16:51

Цитата:

Напиши про приключения Конана и Тот-Амона, сделав Тот-Амона главным персонажем.
Да как-то вломм писать про героя о котором знаешь, что его точно убьют...

Цитата:

и тем не менее своими действиями, не направленными непосредственно на Тот-Амона, Конан предоставлял ему неприятности.
Да не было такого. ну если не брать там всякие отечественные новоделы...Даже в "Конане-корсаре" Тот-Амон вынужден был отсупится от сових планов не сколько из-за Конана, сколько из-за раперй с собственным союзником...А в остальном Тот-Амону как правило все удавалось что он задумал...он правда мстил в основном...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

В "Фениксе на мече" они заключили временный договор против общих врагов, хоть Тот-Аммон потом нарушил данный договор
Чей-то я не помню такого...Тот-Амону там на Конана вообще плевать было, он просто мстил своему врагу...Конан так и вовсе не знал о сущестовании Тот-Амона...

Chertoznai 11.07.2009 18:17

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 27386)
Да как-то вломм писать про героя о котором знаешь, что его точно убьют...

так у тебя все персы в "Вамматар" выживут?

Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.

vBulletin®, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru