Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1406)

Cepiyc 25.05.2015 05:36

Re: Новости

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 155486)
Да, конечно, просто не захотели. А как захочется, так быстро коларадов к ногтю прижмете. Когда-то я это уже слышал, причем, на этом форуме. У вас там там вышеватники такие же повернутые как и строители "русского мира".

Нет, было мнение, что росармия за пару дней будет в Киеве, а так уже 8 месяцев за ДНР-ЛНР гибнет.
А колорадов вне зоны АТО вроде и незаметно.
Хотя ты, Лекс, оказался прав о новой власти в Украине. Хорошего мало, а просчеты списываются на войну и Россию...

Conan 25.05.2015 06:25

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 155486)
Да, конечно, просто не захотели. А как захочется, так быстро коларадов к ногтю прижмете. Когда-то я это уже слышал, причем, на этом форуме. У вас там там вышеватники такие же повернутые как и строители "русского мира".

По официальным данным на Донбасе сейчас присутствует военный контингент ВСУ в размере 60000 человек. Даже если принять за правду, что террористов 35000 человек, чему я не особо верю, как ты думаешь, могли бы эти 60000 человек устроить знатную бойню? То-то и оно. В таком случае я вижу 2 варианта. Первый - полная зачистка, не считаясь ни с чем, что вполне по силам. Второй - полная зачистка, но когда бы наступила почти полная жопа, РФ бы пришлось вмешаться и реально ввести войска. Вариант для Украины рискованный, зато бы весь мир увидел, что и как уже в натуре. Была бы уже реальная война. Но не делается ни первое, ни второе. Ограниченный контингент защищает точки вроде Дебальцево и гибнет там, в то время как в 50-100 км стоят батальоны в полном составе и не чешутся. Выводы сделаешь сам :D?

Lex Z 25.05.2015 10:44

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 155490)
По официальным данным на Донбасе сейчас присутствует военный контингент ВСУ в размере 60000 человек. Даже если принять за правду, что террористов 35000 человек, чему я не особо верю, как ты думаешь, могли бы эти 60000 человек устроить знатную бойню?

Думаю, не могли бы. Ведь пришлось бы брать штурмом укрепленные районы сепаратистов. Наступление всегда означает большие чем у обороняющихся потери. Тем более, что-то изменилось с плане подготовки личного состава? Всё помнят про котлы и мало кому туда снова хочется.

Цитата:

Автор: Conan (Сообщение 155490)
Первый - полная зачистка, не считаясь ни с чем, что вполне по силам. Второй - полная зачистка, но когда бы наступила почти полная жопа, РФ бы пришлось вмешаться и реально ввести войска. Вариант для Украины рискованный, зато бы весь мир увидел, что и как уже в натуре. Была бы уже реальная война.

Смотря что подразумевать под зачисткой. Бомбежка городов Донбасса? Поступив так, вы окажите большую услугу, дав России повод ввести войска. Ситуация будет аналогичной войне в Осетии 2008 года. Украинскую армию быстро (за несколько дней) отбросят к прежним границам, но с территории Донбасса российская армия уже не уйдет.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 155489)
Нет, было мнение, что росармия за пару дней будет в Киеве, а так уже 8 месяцев за ДНР-ЛНР гибнет.

Зачем российской армии Киев? Такой задачи никогда не ставилось. Хотя могли бы, да. Глупо с этим спорить. А в ДНР-ЛНР гибнут в основном добровольцы.

Germanik 25.05.2015 13:04

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 155491)
Смотря что подразумевать под зачисткой. Бомбежка городов Донбасса? Поступив так, вы окажите большую услугу, дав России повод ввести войска. Ситуация будет аналогичной войне в Осетии 2008 года.

Так да не так. В Осетии официально были российские миротворцы, а на Донбассе типа российских подразделений нет. Хотя, я конечно, сам резко отрицательно отношусь к возможности тотальной бомбежки Донбасса.

Цитата:

Зачем российской армии Киев? Такой задачи никогда не ставилось.

Ну так Путину и Донбасс не нужен. Ему нужна вся Украина, но не как составная РФ, а как вассальное государство.

Lex Z 25.05.2015 16:39

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 155494)
Ну так Путину и Донбасс не нужен. Ему нужна вся Украина, но не как составная РФ, а как вассальное государство.

Путина нужна буферная зона между натовской Украиной и Россией. Антимайдан был изначально антирусским, антироссийским, с претензиями на вступление в НАТО и ЕС. Поэтому случилось то, что случилось. Да, а еще "всё достало". Скучно было, таким как Монах. Вон Сэриус тоже на майдане был, хотя в АТО не захотел. Всегда интереснее скакать, чем расхлебывать результат скача.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 155494)
В Осетии официально были российские миротворцы, а на Донбассе типа российских подразделений нет. Хотя, я конечно, сам резко отрицательно отношусь к возможности тотальной бомбежки Донбасса.

Да всем плевать на условности. Международное право нагло попирается тем, кто имеет силу. И украинцы, если бы могли, давно бы справились с сепаратизмом. Не получилось. Не справились. Слишком большими были потери у армии, которая никогда не воевала. Если с такой армией справились бригады и добровольцев и кое-кого из местных, то что было бы при столкновении с российской армией? Я так думаю, всю бронетехнику раздолбали бы с воздуха, а по личному составу прошлись бы танками. Я это говорю без какой-либо предвзятости, и прочего. Просто объективное мнение. Я точно также думаю, что американская армия раздолбала бы российскую в пух и прах.

Cepiyc 26.05.2015 05:52

Цитата:

Зачем российской армии Киев? Такой задачи никогда не ставилось. Хотя могли бы, да. Глупо с этим спорить. А в ДНР-ЛНР гибнут в основном добровольцы.

На счет добровольцев - технику тоже добровольцы привозят? Это в России любой желающий имеет танк или САУ и с ней может добровольно съездить за границу? Неожиданно, однако))))
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 155495)
Путина нужна буферная зона между натовской Украиной и Россией. Антимайдан был изначально антирусским, антироссийским, с претензиями на вступление в НАТО и ЕС. Поэтому случилось то, что случилось. Да, а еще "всё достало". Скучно было, таким как Монах. Вон Сэриус тоже на майдане был, хотя в АТО не захотел. Всегда интереснее скакать, чем расхлебывать результат скача.

Украина не более натовская сейчас, чем при Януковиче. На счет Антимайдана у тебя, наверное, опечатка, и ты хотел написать Майдан. Если так, то уже надоело писать что антироссийского на Майдане не было, можешь эту тему прошерстить чтобы вспомнить, а антироссийские настроения в Украине начались по сле оккупации и последующей анексии АРК.
На счет моего перебывания на Майдане. Во первых, глупо было бы туда не създить, когда живешь в ста км от Киева, во вторых удалось мне это всего лишь на один денек (хотя в моем городе, как и во всех других городах, был местный майдан, который многое поменял на местном уровне - от изгнания смотрящего до увольнений его пешек с руководства региона. На этом майдане я действительно был не один день), в третьих никто там не скакал, в четвертых власть донецких действительно победили и даже некоторое время было нормально жить и населению и бизнесу пока в активную фазу не перешло АТО. Так что на счет Майдана никто не жалеет.
А на счет в АТО не захотел, откуда информация? Я возобновился на военном учете (ранее был снят). Уже прошел медкомиссию. Сейчас жду повестки. Конечно не горю желанием, но кто-то ведь должен защищать Родину!

Conan 26.05.2015 05:58

Цитата:

Думаю, не могли бы. Ведь пришлось бы брать штурмом укрепленные районы сепаратистов. Наступление всегда означает большие чем у обороняющихся потери. Тем более, что-то изменилось с плане подготовки личного состава? Всё помнят про котлы и мало кому туда снова хочется.

Я не зря написал про "не считаясь ни с чем". На кой брать что-то штурмом? Лучше хреначить без остановки тяжёлым вооружением по площадям, выжигая всё и вся, а потом ввести войска и добить недобитых. Вот и все дела.

Цитата:

Бомбежка городов Донбасса? Поступив так, вы окажите большую услугу, дав России повод ввести войска.

Примерно об этом я и писал. С другой стороны, ввод войск - это бабка надвое гадала. Когда РФ ровняла с землёй города Чечни, никто войска не вводил. Ну а в целом РФ могла ввести войска ещё год назад без потерь вообще и так до сих пор там и стоять. Было бы желание.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 155495)
Я точно также думаю, что американская армия раздолбала бы российскую в пух и прах.

Далеко не факт, что в пух и прах.

Cepiyc 26.05.2015 06:04

Новое видео от стопфейка:
Видеодайджест StopFakeNews #60. Трудности перевода Кремля и «арифметика» Ночных Волков
Цитата:

В выпуске: пресс-служба Кремля отредактировала слова Ангелы Меркель об аннексии Крыма и войне на Донбассе, Россия 24 перепутала Джеффри Пайетта со Стивеном Пайфером и перекрутила цитату бывшего посла США в Украине, а российские «Ночные Волки» выдали желаемое за действительное, говоря о 3 000 байкеров в Берлине, которые присоединились к их пробегу, — на самом деле, это была совсем другая акция.

Видеодайджест StopFakeNews #61. Канал «Россия 24″ бьет рекорды
Цитата:

Канал «Россия 24″ за один вечер выдал рекордное количество фейков. Говорили о евреях, бегущих из Украины, цитировали лживое письмо от некоего Менахема Марголина; врали об украинских телеканалах. «Прокуратура ЛНР» представила видео инсценировки повешения «ополченца» и его беременной жены «карателями» как правду. А «Первому каналу» померещились 1000 митингующих в Софии.

Lex Z 30.05.2015 19:31

Саакашвили одессит, это лол. За это был майдан?
Собственно, за это и стоял майдан, чтобы власть в областях принадлежала упырям.

Teek 30.05.2015 19:51

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 155546)
Саакашвили

Вспомнился стих собственного сочинения (про небезызвестное видео):

Как-то раз Саакашвили
С журналистами пиздел.
Но, к несчастью, недалече
Вражий вертолет летел.

Испугался Сракашвили
И как заяц припустил.
Обогнав охрану быстро,
Пидор спрятаться спешил.

Но догнали президента
И подмяли под себя.
Я сперва подумал:
"Сука, что за оргия така?"

Но вопрос решился быстро, -
Из под массы грызунов
Появилась рожа ССаки
С перекошенным еблом.

Быстро юркнул Швилли
В ближнее авто
Надавил педальку
И усё!

http://otvet.mail.ru/question/17425710

Часовой пояс GMT +2, время: 04:29.

vBulletin®, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru