Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Кинематограф (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Сериалы (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=2906)

Vlad lev 28.03.2021 18:43

Re: Сериалы

Весьма интересным (хоть и фэнтезийным "а-ля Чикаго-30-х", а не ссссровская глубинка 1946) оказался рос.
За час до рассвета

picture

Vlad lev 07.05.2021 17:51

Досмотрел 1 сезон пафосно анонсированного укро-словацкого сериала Славяне. разочарован. Смотреть можно прям лишь с серии 10 и до 12.

Vlad lev 09.05.2021 14:27

Рос.сериал «Вампиры средней полосы» продлен на второй сезон"...
По информации пресс-службы медиаплатформы, производство следующей главы шоу стартует уже весной 2022 года.В каком направлении история двинется дальше, еще неясно, но в оригинальном сериале рассказывается о клане смоленских вампиров, живущих ничем не примечательной жизнью провинциальных обывателей. Возглавляет их древний кровосос Святослав Вернидубович (Юрий Стоянов), и под его чутким надзором вампирская ячейка существует мирно и никого не убивает. Перемены приходят после того, как в березовой роще под городом находят обескровленных людей. С этого момента будущее персонажей оказывается под серьезной угрозой.

Vlad lev 09.05.2021 21:52

Печалька:
Стриминговая платформа Netflix объявила о закрытии сериала «Последнее королевство». Шоу зваершится пятым сезоном, в котором планируется десять эпизодов. Съемки финала сейчас проходят в Венгрии. Об этом сообщает Deadline.
В основу новых серий будут положены девятая и десятая книги Бернарда Корнуэлла из цикла «Саксонские хроники», в которых продолжается рассказ о приключениях бесстрашного воина Утреда Беббанбургского (Александр Дреймон), похищенного викингами после смерти отца-олдермена и воспитанного ярлом Рагнаром. В заключительном сезоне Утреду предстоит обучить первенца короля Эдуарда Этельстана военному искусству, а также сразиться со своим главным врагом и пережить величайшую потерю.
(Производство заключительных эпизодов уже стартовало в Венгрии)

Vlad lev 11.05.2021 19:23

Ещё один финиш: С перерыва возвращается мистический детектив «Люцифер». Действие продолжится ровно с того момента, на котором закончилась первая половина сезона. Создатели обещают несколько звёздных гостей — например, в сериале появится Роб Бенедикт, которого мы помним по роли Бога в «Сверхъестественном». Здесь он сыграл наёмника, привлёкшего внимание полиции. Все восемь эпизодов пятого сезона выйдут 28 мая. А затем сериал ждёт финальный шестой сезон — на этот раз действительно финальный.

Vlad lev 22.05.2021 15:34

Москвич снял анимационный мини-сериал по комиксу "Фредди против Джейсона против Эша"!

https://horrorzone.ru/page/moskvich-...na-protiv-esha

Что из всего этого вышло - можно будет увидеть уже в июле. 6 серий по 10-15 минут каждая. Николай планирует выкладывать свою работу в Сеть с июле, по одной серии в неделю. Уже сейчас можно заценить трейлер и постер этого фанатского проекта:
https://www.youtube.com/watch?v=AJS2fOJAMKw&t=2s

Vlad lev 14.06.2021 20:23

Нетипичный для нонешней хуливудщино-толерастной америкосии забавный сериал:«Засланец из космоса» - о пришельце-уничтожителе, корабль которого потерпел крушение у Земли. чужой наткнулся на дом одного доктора-отшельника. Убив его, пришелец принял облик этого человека, чтобы скрыться от землян. Между поисками своей бомбы , пришелец учит язык и повадки людей из телика - по сериалам «Закон и порядок» и «Скорая помощь». picture

Vlad lev 25.08.2021 20:39

Lucasfilm завершила съемки первого сезона сериала "Звездные войны: Андор", которые проходили в лондонской Pinewood Studios. Проект посвящен одному из главных персонажей спин-оффа "Изгой-один: Звездные войны. Истории" 2016 года выпуска Кассиану Андору.Согласно мифологии "Звездных войн", Андор служил в Конфедерации Независимых Систем во время Войн клонов, а затем в Альянсе по восстановлению Республики во время операции "Перелом" и Галактической гражданской войны. Именно благодаря активному участию Андора повстанцам удалось в итоге завладеть чертежами зловещей Звезды Смерти.
Главную роль исполнил Диего Луна, в проекте также были задействованы Стеллан Скарсгард, Кайл Соллер и Алан Тьюдик. Сюжет пока держится в секрете
Вероятнее всего, шоу будет представлено зрителям стримингом Disney+ в 2022 году. Точна дата будет анонсирована позднее.
Андрей Воронцов
Источник: Comic Book

Tetsuma 18.10.2021 17:15

лучший сериал что видел в последнее время - Локи.
Сюжет, стилистика, музыка, игра - всё замечательно.

На днях откопал сериал generation kill (про вторжение в Ирак), который валялся у меня фиг знает сколько лет. И если вы думаете что в клюкве они показывают неадекватных злобных русских - вы этот сериал не видели. Все американские солдаты, за редким исключением - конченные отморозки или тупые школьники. Командир отряда - умственно отсталый.
Особенно раздражает один чудик, который постоянно болтает - не затыкается и распевает песенки бритни спирс.
В армии - полный бардак.
Например - кому то что то показалось - разбомбили и расстреляли всей бандой мирную деревушку с женщинами и детьми. Командир перепутал развилку - заехали в какие то ебеня - отстали от всех.

Если подумать, многие культовые фильмы - цельнометаллическая оболочка, взвод - примерно на ту же тему.

Vlad lev 18.10.2021 19:05

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 173697)
лучший сериал что видел в последнее время - Локи.

согласен

Lex Z 01.11.2021 16:25

Кто смотрел Игру в кальмара?
Я всё могу понять, и сериал мне понравился, но каким образом глав.герой
Скрытый текст: смог
смог взять в приюте пацана и отдать его бабке? Как в принципе такое возможно? Одиноким мужчинам вообще чрезвычайно сложно усыновить ребенка, а уж взять и подарить его кому-то третьему, это даже не фантастика.

Tetsuma 02.11.2021 13:00

Я 4 серии пока посмотрел.
Хороший сериал - смотреть не скучно, удивляет, поддерживает интерес.
Особенно меня удивила последняя серия - я даже не представлял что в перетягивании каната вообще может быть какая то стратегия!
Говорят, при бюджете в 20 лямов - он заработал почти миллиард.
Думаю ключ к популярности - простота игр. Они понятны и близки людям, в отличии от какого нибудь покера или маджонга. Да и сами персоонажи понятны и близки - нынче все в кредитах и долгах. Потеряешь работы - и всё, кирдык тебе. Будешь как они.

Lex Z 02.11.2021 15:45

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 173726)
Думаю ключ к популярности - простота игр. Они понятны и близки людям, в отличии от какого нибудь покера или маджонга.

Кайдзи, где про маджонг, тоже затягивал. Правда я многое просто не понял, в плане стратегий, но было интересно. :Crazy_smile:

Tetsuma 02.11.2021 19:15

Досмотрел.
Концовку правда не очень понял. Она всё портит. Вообще не врубаюсь в мотивацию главгероя. Просто пошёл бомжевать. Про дочку свою забыл? А как насчёт помочь родственникам убитых? Он в принципе им помог, но почему через год?!!
Да и вообще, если ты такой человеколюбивый гуманист - помогай людям. Открой приют или дай работу обездоленным. Сделай мир лучше.
Не люблю лицемеров.
Тот прогоревший очкарик-антагонист, например, мне понравился. Он честен с собой и с другими. Не изображает из себя святошу, честен с собой. Было бы замечательно - если бы сценаристы сделали победителем его - сломали бы шаблон.
А главгерой - запросто мог бы спасти многих просто пожертвовав собой, например побежав вперёд на стеклянном мосту. Однако безопасно прошагав по безопасной дорожке - изображает из себя образец добродетели.

Что касается усыновления - думаю, за деньги можно всё. А усыновление он наверно оформил на бабулю. Хотя, я бы ей не доверил ребёнка - она же вот вот помрёт. Как в сериале хранители - где усыновившую внучку бабка померла в тот же день.

Добавлено через 2 минуты
И кстати, если он деньги год не тратил - почему местные бандюганы не пустили его на органы из за долгов?!! На что он вообще жил?

Добавлено через 16 минут
Корейцы вообще - помешаны на играх. Все пиковые чемпионы в киберспорте (да и в го) - из Кореи. Куча новелл и манхвы - на тему игр. В основном однотипный треш, правда.
Самая яркая из тех что приходит в голову - Башня бога. Аниме получилось воистину шедевральным. 10 из 10, произведение искусства. Я его даже изучал по японским сабам.
А вот саму манхву так и не дочитал - она стала слишком затянутой и я её забросил. Это недостаток корейских новелл - в них слишком много гринда, они слишком затянуты. Листаешь страницу за страницей, главу за главой - а там одна вода, болтовня и вообще ничего не происходит

Добавлено через 18 минут
Удивительная страна...
Цитата:

Краткая история южнокорейских президентов

1. Ли Сынман - свергнут

2. Юн Босон - свергнут

3. Пак Чонхи - убит

4. Чхве Гю Ха - смещен военным переворотом

5. Чон Ду Хван - приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.

6. Ро Дэу - приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.

7. Ким Ёнсам - сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.

8. Ким Дэчжун - сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.

9. Но Мухён - подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством

10. Ли Мёнбак - после завершения президентского срока арестован, приговорен к 25 годам тюрьмы. Освобожден из тюрьмы по состоянию здоровья.

11. Пак Кынхе (дочь убитого президента номер 3) - подвергнута импичменту. Приговорена к 32 годам тюрьмы за коррупцию, до сих пор сидит.

12. Мун Джэин - действующий президент. Пока не сидит....
Даже ясно стало почему путин конституцию поменял, добившись для себя полной неприкосновенности

Lex Z 03.11.2021 15:42

Ну да, еще непонятно, на какие деньги он всё это время бухал.
Ну и то, что он год забивал хер на этого парнишку в приюте и мать своего друга, это, конечно, та еще история. Зато по первому требованию поехал в банк, когда позвали.

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 173730)
Корейцы вообще - помешаны на играх.

Я это видел лично, когда в Южной Корее зашел в интернет-кафэ. Там было около 50 столов, за которыми все играли в старкрафт. Это был 2007 год. Я один как дебил сидел рылся в интернете, в то время как нормальные люди тащили за зергов. А еще я перепутал чувака на ресепшине с бабой.

Tetsuma 03.11.2021 19:20

Кстати на эту тему - советую заценить эту корейскую манхву ))
Угар и игровое задротство
https://readmanga.io/drakon_po_sosedstvu__A5274

picture

Monk 09.11.2021 17:48

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 173725)
Кто смотрел Игру в кальмара?

Не смотрел, но осуждаю. Слишком навязчивая реклама повсюду, а я такого не люблю.

Vlad lev 09.11.2021 19:15

Цитата:

Автор: Monk (Сообщение 173776)
Не смотрел, но осуждаю. Слишком навязчивая реклама

1-ю серию в подобии смехо-перевода. И то не зашло.

Lex Z 10.11.2021 20:07

Появилась первая серия нового Декстера.

Tetsuma 11.11.2021 14:44

Надо же. В предыдущие 8 сезонов (не думал что так много) можно описать одной фразой: "в общем все умерли".
Этот новый сезон - всё равно что перезапуск. Надо глянуть.
Предыдущие сезоны пересматривать, кстати, не тянет - уже нет интриги

Lex Z 11.11.2021 15:34

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 173780)
Надо же. В предыдущие 8 сезонов (не думал что так много) можно описать одной фразой: "в общем все умерли".
Этот новый сезон - всё равно что перезапуск. Надо глянуть.
Предыдущие сезоны пересматривать, кстати, не тянет - уже нет интриги

Нет, это вроде бы именно продолжение.

Tetsuma 16.12.2021 18:55

Это я понимаю - доработали напильником Роберта нашего Джордана.
Все магички - лесбиянки, а все стражи - геи ))
Про негров и речи не идёт...

Vlad lev 16.12.2021 21:16

Студия deBohpodast’ анонсировала выход нового урока полковника Монблана. Очередной эпизод «Педагогии» планируется зарелизить уже на следующей неделе. Сам эпизод будет посвящён разбору Монбланом фильма «Отряд самоубийц. Миссия навылет».

Tetsuma 17.12.2021 10:03

Достойный кандидат для разбора ))

Vlad lev 17.12.2021 11:39

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 173828)
Это я понимаю - доработали напильником Роберта нашего Джордана. Все магички - лесбиянки, а все стражи - геи )) Про негров и речи не идёт.

не могу заставить себя это смотреть...

Цитата:

Автор: Tetsuma (Сообщение 173830)
Достойный кандидат для разбора

да уж:big_smile:

Lex Z 25.12.2021 05:37

Посмотрел 9 серий Аркейн. Сказать, что впечатлило, ничего не сказать.
При этом, я никогда не играл в Лигу легенд и ни разу не фанат, тем более не в курсе насчет лора игры.
Но сам сериал сделан потрясающе, это касается и рисовки, и сюжета, и героев.

Vlad lev 26.12.2021 22:03

deBohpodast’: про «Педагогию» и «Путь Иуды 2»

Добавить комментарий
pictureВ группе студии ВКонтакте сообщает Гном Пасаран:
Насчёт «Педагогии». Прошу пардону, но на этой неделе озвучить не успел. Видеоряд полностью смонтирован и часть урока озвучена, но потом меня накрыло простудой. У Монблана громогласная манера говорить, и озвучивать этого персонажа с больным горлом и заложенным «володарским» носом не представляется возможным. Так что озвучу на днях, когда окончательно отпустит.
Также сообщаю, что следующий урок полковника будет посвящён новой «Матрице». Она этого заслуживает!
Ну и новость для поклонников «Пути Иуды», которых, к моему удивлению, оказалось чуть больше, чем я думал. Месяц назад я объявил об окончательном сворачивании работ над сиквелом «Путь Иуды 2: Битва за ад». Но, как оказалось, этот сиквел ждут весьма многие. В течение месяца мне регулярно писали в личку не закрывать проект, а также в личку группы, и на сайте Альянса тоже сожалели о закрытии именно этого долгостроя. В общем, раз людям интересно увидеть продолжение приключений Джуда в облике Киану Ривза, то сиквелу всё-таки быть. Выйдет в том виде, в котором планировался изначально — на базе видеорядов трилогии «Матрица», без участия фильма «Матрица: Воскрешение». Конечно, эта полнометражка пойдёт в производство уже после релиза «Карибского кризиса 5».

Vlad lev 07.01.2022 15:11

И праздник таки пришёл!
Вышел 13-й эпизод «Педагогии Монблана» от студии deBohpodast’. В этот раз полковник попал в кино на, как он он думал, сиквел «Тихоокеанского рубежа» с Идрисом Эльбой. Но это оказался сиквел «Отряда самоубийц» — «Миссия навылет». Естественно, фильму досталось по первое число от полковника.
16+
https://uft.me/news/pedagogiya-monbl...issiya-navylet

Tetsuma 15.01.2022 18:45

Заметил странную вещь. В мульте из моего детства, посвящённом войне между двумя расами - негры отсутствуют начисто. По крайней мере ни одного не припомню.

Парадокс!

Vlad lev 16.01.2022 09:15

там видать их синерожие замещают.

Vlad lev 17.01.2022 23:03

Кстати, попался динамичный сериал(ужасы): День мертвецов / Day of the Dead

Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.

vBulletin®, Copyright ©2000-2022, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru