Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Предпочтения в музыке, любимые исполнители (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=76)

Warlock 22.10.2008 14:33

Re: Предпочтения в музыке, любимые исполнители

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13736)
Здесь ты прав, но слух тем не менее режет.

всем мил не будешь,а вообще ранний его вокал мне больше по душе - в разы мерзопакостней чем сейчас звучал

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13727)
как бы выглядел идеальный состав какой-нибудь группы. Так, не серьёзные размышления, а просто прикинуть, как

Гм,если брать пауэр метал,то я б хотел,чтоб старый пердун Михаэль Киске вновь зажог в полноценной метал группе с гитарным дуэтом Роланд Грапов vs Энди Ля Рок,басером Манни Шмидтом,ну и Микки Ди на барабанах.

Добавлено через 12 минут
А если из области фантастики,то хотелось бы,чтоб Брайан Мэй посотрудничал с Мановар и они записали бы заодно кавер на Princess of the Universe

Михаэль фон Барток 22.10.2008 14:47

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13743)
Гм,если брать пауэр метал,то я б хотел,чтоб старый пердун Михаэль Киске вновь зажог в полноценной метал группе с гитарным дуэтом Роланд Грапов vs Энди Ля Рок,басером Манни Шмидтом,ну и Микки Ди на барабанах.

поправка.
Киске 41.
на "старого" не тянет ну никак.
Манни Шмидт - ГИТАРИСТ. Сам лично его в рядах Грейв Диггер лицезрел, и лапу жал.
Так что Манни заменяем Шмиром (котрому так же отдаем "злой" бэк-вокал).

для меня же супергруппу "создать" просто весьма. :)
Росс возвращается в Manowar (Логан остается), и Дэвид ДеФейс присоедениятся к группе в качестве клавишника.
Хотя есть еще вариант
Ронни Дио - вокал
Джо ДеМайо - бас
Марк Шелтон - гитара, вокал
Майк Террана - ударные

Warlock 22.10.2008 14:53

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 13748)
Манни Шмидт - ГИТАРИСТ.

а чооорт!у меня такая фигня уже не первый раз,так и хочу его в басилы отчего-то записать))) я хотел сказать Йенс Беккер

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 13748)
поправка.
Киске 41.
на "старого" не тянет ну никак.

но ведет себя как старый брюзгливый хрыч - мол метал это сотонинская музыка и вообще не круто а сам регулярно то в Авантазии то еще где-то гостит

Михаэль фон Барток 22.10.2008 15:05

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13749)
но ведет себя как старый брюзгливый хрыч - мол метал это сотонинская музыка и вообще не круто а сам регулярно то в Авантазии то еще где-то гостит

ну эта его манера ругать металл и тут же записываться на металл-альбомах выбешивает страшно.
ну если уж ты такой идейный - разлюбил хэви так создай себе мирно-тихую акустистическую фолк-команду да играй на фестивалях соотвествующей направленности.
сделай он так - приняли б.
а то - в интервью всякие гадости про металл, а потом в новстях "Михаэль Киске споет на новом Гамма Рй, Киске исполнит гостевую партию на Авантазии" "Киске стал вокалистом Реннанс Революшн - группы созданной Тимо Толлки после распада Стратовариус".
ну и?!!?

Chertoznai 22.10.2008 18:33

самый клевый состав будет там, где за всех станет отдувается ВАРГ!!!

imhep-aton 23.10.2008 10:53

Классный альбом новый крэдловский! Я тут по бырому просмотрел пару форумов, дак на них какие-то нехорошие отзывы. Интересно, чего люди каждый раз ждут от нового альбома какой-нибудь группы? Пишут, что типа тоже самое, ничего нового. А будет что-новое, будут писать, что это уже не та группа, что потеряли хватку, утратили свой стиль, подверглись сребролюбию..... Я, например, не согласен уже с тем, что тоже самое.

Cannibal Corpse обещают порадовать ещё одним куском мяса. Прикидываю, если Cannibal Corpse вдруг отойдёт от своего стиля..... В Дарк Сцыти о них в принципе неплохо отзывались, но также написали что они год за годом штампуют практически идентичные альбомы. Это, конечно, неправда, кто разбирается в тяжёлой музыке, поймёт это. Они следут своему стилю, не бросаются из одного к другому, на протяжении всего своего существования; у них в песнях ни разу не прозвучал чистый вокал, ни разу не было проигрыша акустической гитары, или клавиш. Однажды кто-то произнёс пару фраз перед песней, но это к вокалу не относится. Частично, именно поэтому она у меня на первом месте среди других групп. Из-за того, что они верны своему стилю. И я ожидаю от их нового альбома именно прежних Каннибалов. Ни разу ещё, прослушав новый альбом пожирателей трупов, я не говорил: опять тоже самое, ничего нового придумать не могут. Во-первых никогда не было того же самого, во-вторых я только радовался, что группа осталась прежней.

Warlock 23.10.2008 11:03

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13790)
Классный альбом новый крэдловский! Я тут по бырому просмотрел пару форумов, дак на них какие-то нехорошие отзывы. Интересно, чего люди каждый раз ждут от нового альбома какой-нибудь группы? Пишут, что типа тоже самое, ничего нового. А будет что-новое, будут писать, что это уже не та группа, что потеряли хватку, утратили свой стиль, подверглись сребролюбию..... Я, например, не согласен уже с тем, что тоже самое.

По моим впечатлениям,крэдлы отошли от прежней атмосферности в сторону традиционного метал звучания.Это и немудрено - от прежнего состава только вокалист остался.Ну в принципе,хватает у них нормальных песен и сейчас - так и зашибись.

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13790)
Cannibal Corpse обещают порадовать ещё одним куском мяса. Прикидываю, если Cannibal Corpse вдруг отойдёт от своего стиля...

помойму Bloodthirst их вершина - квинтессенция всего чем они знамениты,хотя чересчур близко с их творчеством не знаком,могу и ошибаться,но по крайней мере старые их альбомы чето не того - слишком сырые

imhep-aton 23.10.2008 11:38

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13792)
помойму Bloodthirst их вершина - квинтессенция всего чем они знамениты,хотя чересчур близко с их творчеством не знаком

Кому как. Когда я пытался определить для себя лучший альбом, то просто разрывался на части, как персонаж какой-нибудь их песни. - Вроде этот альбом самый лучший, ...а другой ваще ништяк, ....а третий дак ваще зашибись.....
В общем мне нравится ВСЁ!
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13792)
но по крайней мере старые их альбомы чето не того - слишком сырые

Да, ранние альбомы настоящее сырое мясо! Два из ранних. Каннибал Корпс делится на два этапа: с Крисом Бёрнсом из Six Feet Under, и с Джорджем Фишером. Дак вот - два альбома из четырёх с Крисом настоящее сырое кровавое мясо. Помните фильм "Эйс Вентура" с Джимом Керри? Там Эйс заваливается на концерт Cannibal Corpse, и они исполняют песню "Hammer Smashed Face". Помнится, я раньше пересматривал этот фильм каждый раз, когда его показывали по телевизору, ради этого небольшого фрагмента. Дак вот, эта песня из одного из ранних альбомов: - "Tomb of the Mutilated".

Cepiyc 24.10.2008 10:00

У нас (в Белой Церкви) завтра выступает Коррозия. Кто близко - добро пожаловать. Сам не знаю пойду ли. Друзья идут.

imhep-aton 26.10.2008 07:21

Приобрёл на халяву все альбомы Пургена, так что теперь буду угорать))))) Если кто плохо знаком с творениями этой группы, но есть желание ознакомиться, рекомендую начать с альбома "Destroy For Creation". Хоть название альбома по ангийски, но все песни на русском.

Кстати, цитата:
Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 13824)
обычные люди живут среди мелочных проблем и суеты, не находя времени задуматься о смысле жития.

- как раз в духе текстов Purgen`a!

Chertoznai 26.10.2008 08:59

так они тоже торчат от ароматерапии?

Warlock 26.10.2008 10:30

Слушаю новых крэдлов уже которую песню - не вставляет чето.От бабских подпевок и монологов совсем избавились,клавиши минималистичные.Рубилово присутствует но как то все без искры.Эх...

imhep-aton 26.10.2008 11:34

Цитата:

Автор: Chertoznai (Сообщение 13986)
так они тоже торчат от ароматерапии?

Не в курсе.... :)
Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13989)
Слушаю новых крэдлов уже которую песню - не вставляет чето.

Может я каких-то других крэдлов слушал..... :unsure:
Цитата:

От бабских подпевок и монологов совсем избавились

Прослушай, к примеру песню, "The Death Of Love".
Цитата:

клавиши минималистичные

И монологи присутствуют, и клавиш полным полно.

Warlock 26.10.2008 12:02

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13990)
Прослушай, к примеру песню, "The Death Of Love".

А,виноватс - просто первую часть альбома слушал позавчера.Песенка кстати довольно хитовая и чем-то Тэрион напоминает.

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 13990)
И монологи присутствуют, и клавиш полным полно.

Имеется в виду женский.Впрочем это я просто из наблюдения сказал,а не в укор.По концепции вся история от мужского лица разворачивается.Надо еще пару раз переслушать,хотя не думаю,что что-то особо измениться.Как то все довольно однообразно и вымученно звучит.Исписались пацаны.

imhep-aton 27.10.2008 12:35

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 13992)
Как то все довольно однообразно и вымученно звучит.Исписались пацаны.

Наверное, тебе виднее. Я их ранних работ вообще не слышал, так что и сранивать-то не с чем.... picture

Warlock 27.10.2008 12:56

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 14019)
Я их ранних работ вообще не слышал, так что и сранивать-то не с чем....

зацени Cruelty and the beast и Midian для начала,а тогда уже можешь и к еще более ранним перейти

ArK 30.10.2008 09:34

Новости культуры:

Тут случилась такая маленькая «сенсация» в мире музыки black-metal – фронтмен самой известной сейчас норвежской "чернометаллической" группы «Gorgoroth» по имени Гол (Gaahl) рассказал в интервью немецкому журналу «Rock Hard» о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Проще говоря, Кристиан Эспедал (так в миру зовут Гола), как пишет сегодня норвежская пресса, в первый раз признался публично, что он гомосексуалист.

Интервью с вокалистом Gorgoroth здесь.

Warlock 30.10.2008 15:46

А ведь у Горгорота был скандал в Канаде,насколько помню,связанный с изнасилованием малолетних фанаток,а тут нате.Вот такие они оказывается тру блэк метол ворриоры.:D

Михаэль фон Барток 30.10.2008 16:00

тем больше я люблю Motley Crew!!! :)

imhep-aton 30.10.2008 16:34

Я у горгорота кроме названия, больше ничего и не слышал.....

Chertoznai 30.10.2008 18:58

Цитата:

Автор: ArK (Сообщение 14248)
Тут случилась такая маленькая «сенсация» в мире музыки black-metal – фронтмен самой известной сейчас норвежской "чернометаллической" группы «Gorgoroth» по имени Гол (Gaahl)

насчет самой известной - полная лажа :lol:

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 14267)
Я у горгорота кроме названия, больше ничего и не слышал.....

аналогично.

Bingam Vici 04.11.2008 18:26

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 709)
Что любят слушать доблестные фэны Конана,в свободное и не только время?

Так как я себя считаю феном Конана, может, конечно, не доблестным, но все равно хочу поделится че слушаю. Раньше конечно любила весь альбом и погромче, сейчас как-то не получается.
Нравятся старенькие группы (давно не читала и не писла на English поэтому по русски) Аэросмит (Стив такой прикольный, бесбашенный), синдерелла, аксепт, пару песен ас/дс (на хоккее включали, подсадили), квин, конечно, европа, бон джови, роллинги.
Очень нравится песня Guns'n'roses "You could be mine". Частенько её слушаю, кстати саунтрек к терминатору какому-то. Клип вроде ниче, текст тоже. И группа нравится, ранние ал. Короче, сейчас ганзов одних и слушаю. Ну и Cranberries, иногда.

Warlock 06.11.2008 12:15

Сейчас поддавшись духу времени послушиваю альтернативу с металкором - As i lay dying,Sonic Syndicate

imhep-aton 06.11.2008 13:19

Металкор слушал очень поверхностно, не считая новый альбом Cryptopsy. Но если честно, мне как-то не очень.....

Михаэль фон Барток 18.11.2008 08:23

вчера отколбасился на концерте UDO!
эхма, юность ты моя металлическая...
все было - и Metal Heart и Balls to the Wall и свежак вроде Wrong side of midnigh. Удо в отличной форме, группа сыгранная и явно получавшая удовольствие от происходящего (и особенно от приема)
смяв охрану (трупов не было :) ) пробились мы с сцене, и началось...
иногда уставшие люди выпадывали из "мясорубки", но агрессии не было, именно ОТРЫВАЛИСЬ все от души, классический хэви музыка агрессивная, но позитивная, проверено :)
я под конец поймал барабанную палочку :)
на память
а вот перчатку диркшнайдеровскую не удалось :)
хиты типа Princess of the Dawn или Поезд по России (Кауффман с баяном... сыграл кусок "Катюши" :)) пели уже просто хором - Удо микрофон только в зал совал.
Два биса - первый то запланированный, ожидаемый, а вот второй явно "выпросили" по настоящему.
Burning, Slaves to Metal, MetalEater, They want War, MusterCutor... и так два часа!!!
звук очень приличный, даже слышно соло :)

Warlock 18.11.2008 08:36

Я когда на Акцепте был года три назад,шибко надеялся автографы на буклет Restless And Wild заполучить.В итоге буклет помялся до неприличного состояния,а акцепты после выступления так и не вышли в народ.Может боялись,что народ начнет безумствовать и кого-нибудь потопчут,х.з.

imhep-aton 07.12.2008 11:29

Вот сегодня скачал ещё не вышедший альбом Kreator. Мне интересно, кто выкладывает эти записи в сеть. До этого скачал Napalm Death, Металлику...... Там, что не следят что ли за этим? Или может, это какой-то, как говорится, спланированный маркетинговый ход? Фиг знает.....

Scorp 07.12.2008 21:04

На завод отдают штамповать диски, вот оттуда и тырят. Или прямо из монтажки, и такое бывает.

Warlock 12.12.2008 18:14

Чета на прог рок потянуло.Слушаю позднюю Anathema - в унисон с погодой,самая подходящая музыка.

imhep-aton 16.12.2008 07:50

The Prodigy возвращается. Уже можно скачать новую песню из нового альбома, а также клип к ней. Invaders Must Die - так называется песня, и будущий альбом.....

imhep-aton 16.12.2008 16:09

На сайте darkside.ru проходит голосование лучшего, или худшего альбома 2008 года, а также лучшего-худшего концерта. Metallica "Death Magnetic" на первом месте среди лучших, и на первом месте среди худших.....:D

Добавлено через 1 минуту
Metallica всегда впереди!

Михаэль фон Барток 16.12.2008 16:55

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 17890)
На сайте darkside.ru проходит голосование лучшего, или худшего альбома 2008 года, а также лучшего-худшего концерта. Metallica "Death Magnetic" на первом месте среди лучших, и на первом месте среди худших.....

Добавлено через 1 минуту
Metallica всегда впереди!

мнепонравилось хоть я из тех злых косных ограниченных самодовольных и попросту тупых людей что "развитие" Метлы после Черного Альбома считают простой распродажей "на вынос и распивочно", а тогдашнее творчество завершившееся Святым Ангером - фигней.
но вона как!!!
пробило!!!
back to the roots и всё такое!

хотя с другой стороны циничный характер такого бак-ту-зе-рута не может не бросаться в глаза.

Warlock 16.12.2008 17:00

Цитата:

Автор: Михаэль фон Барток (Сообщение 17902)
хоть я из тех злых косных ограниченных самодовольных и попросту тупых людей что "развитие" Метлы после Черного Альбома

а я настолько косный и ограниченный,что уже после 86 года ее слушать не могу,разве-что чутка

imhep-aton 16.12.2008 17:03

Ну и зря! Я как раз слухаю "Поцелуй Иуды".....

Bingam Vici 16.12.2008 18:12

А мне подруга давала как-то почитать книженцию про металлику (как образовалась группа, состав, и все такое), а откуда у ней эта книга про металлику фиг знает, ну короче почитала, ну оч.интересно, валяется вон диск сам.лучшего, нафинг элс метас и анфогивен 1 и 2, вот вроде у меня и все из любимого.

imhep-aton 17.12.2008 07:30

Это, конечно, неплохие баллады. Но остальной тяжеляк тоже весьма неплох.

Цитата:

Автор: Warlock (Сообщение 17906)
а я настолько косный и ограниченный,что уже после 86 года ее слушать не могу,разве-что чутка

Между прочим альбом "...And Justice For All" ничем не хуже предыдущего, имхо лучший альбом Металлики. Да и так называемый "Черный альбом" тоже, хоть и на порядок легче - оттуда такие всеми узнаваемые хиты, как "Nothing Else Matters" и "The Unforgiven", а также "Enter Sandman"...

Warlock 17.12.2008 08:09

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 17936)
"...And Justice For All" ничем не хуже предыдущего, имхо лучший альбом Металлики

Кому как,я окромя One и закрывашки,в нем ничего не могу слушать - сухой,нудный аж уши вянут

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 17936)
Да и так называемый "Черный альбом" тоже, хоть и на порядок легче - оттуда такие всеми узнаваемые хиты, как "Nothing Else Matters" и "The Unforgiven", а также "Enter Sandman"...

Ага,балладно-медляковый альбомчег,только вот в том же году Sepultura выпустила бронебойный Arise,а Overkill шикарный Horrorscope,на фоне которых Чорный Альбом выглядит смешно и неудобно.

imhep-aton 17.12.2008 08:21

Ну да, Sepultura-то отожгла неплохо! Кстати, уже можно скачать их новый альбом "A-Lex", который ещё не вышел....

Warlock 17.12.2008 08:25

Цитата:

Автор: imhep-aton (Сообщение 17946)
Кстати, уже можно скачать их новый альбом "A-Lex", который ещё не вышел....

Если не ошибаюсь я уже кой-чего из него послушал,но не до конца потому-что как обычно после 91 года получилось не то,что надо.Кстати Сепультура в следующем году в Минск планирует приехать,но без братанов Кавалера не особо интересно на них идти.

imhep-aton 17.12.2008 08:50

Я тоже ещё не полностью слушал, но некоторые вещи вроде вполне себе ничего: "Filthy Rot", "Metamorphosis", инструменталки клёвые, а также попытка сыграть Людвига Ван Бетховена. Наверное, опять с участием Апокалиптики.....

Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.

vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru