Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1406)

Lex Z 16.10.2011 23:25

Re: НОВОСТИ

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72878)
Скажи, Lex Z, выходит Библию также нужно запретить? Ведь она реально более жесткая, чем Набоков, Маркес...

С точки зрения оголтелого либерализма, возможно, Библия покажется жёсткой. Там много запретов.

Germanik 16.10.2011 23:33

Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 72878)
Выходит, по-твоему Lex Z, Набоков, Маркес - аморальны?

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72879)
У всех разная мораль.

Действительно мораль, такое аморфное понятие, что тут никогда абсолютной исины не узнаешь. Моральность и аморальность, добро и зло, нравственность и безнравственность - это всё понятия очень относительные . Они не являются абсолютными. Их придумали люди, как негласный закон сосуществования в обществе. Причём у разных культур эти понятия могут полностью менятся местами.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72881)
С точки зрения оголтелого либерализма, возможно, Библия покажется жёсткой. Там много запретов.

Кстати, в Среднии века чтение Библии простыми людьми совсем не поощрялась, так как была вероятность того, что они начнут трактовать её на свой лад, то есть это было дополнительным фактором для появления различных ересей. Правда Лекс сейчас опять скажет, что это было у католиков:D

Lex Z 16.10.2011 23:37

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72882)
Действительно мораль, такое аморфное понятие, что тут никогда абсолютной исины не узнаешь. Моральность и аморальность, добро и зло, нравственность и безнравственность - это всё понятия очень относительные . Они не являются абсолютными. Их придумали люди, как негласный закон сосуществования в обществе. Причём у разных культур эти понятия могут полностью менятся местами.

Вот вот. Для каннибалов Папуа съесть человека - обычное дело. Ничего аморального с их точки зрения. Это даже в некотором смысле честь быть съединым, едят только сильных, абы кого кушать не станут.
Так и с Набоковым. Ну вот РПЦ против того чтобы фапали из кустов на малолеток. Аморально это по их мнению. Что поделаешь. Злодеи. Запретить попов надо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Кстати, в Среднии века чтение Библии простыми людьми совсем не поощрялась

Ну это зря конечно. Что еще можно сказать? Напрасно это было. У католиков. :D

Germanik 16.10.2011 23:37

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72884)
Так и с Набоковым. Ну вот РПЦ против того чтобы фапали из кустов на малолеток. Аморально это по их мнению.

Так то оно так, только мне кажется не там корень злодейства ищут. Те кто фапает из кустов на малолеток вообще врядли что-то о Набокове слышали:D

Lex Z 16.10.2011 23:41

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72886)
Так то оно так, только мне кажется не там корень злодейства ищут. Те кто фапает из кустов на малолеток вообще врядли что-то о Набокове слышали:D

Дело в пропаганде. То что разрешено - не запрещено. И если нет Бога то всё позволено.

Germanik 16.10.2011 23:49

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72887)
То что разрешено - не запрещено.

Так вроде бы фапать на малолеток вполне реально запрещено УК РФ.

ТИМ 16.10.2011 23:50

Цитата:

Кстати, в Среднии века чтение Библии простыми людьми совсем не поощрялась, так как была вероятность того, что они начнут трактовать её на свой лад, то есть это было дополнительным фактором для появления различных ересей. Правда Лекс сейчас опять скажет, что это было у католиков

Да, в нашем ХХ1 дохнуло средневековьем...:(

Цитата:

Хорошо сказано, Germanik!
зимой прочла шикарную (для меня!!!:D ) книгу! Сейчас поздно уже (у меня почти 2 часа ночи!;) ), а завтра, точнее днем, постараюсь написать несколько мыслей оттуда, вторящих твоим! Как здорово, что есть люди, которые мыслят неординарно, я бы сказала всепланетарно... Я вот, недавно на крестинах сидела за столом с батюшкой, который крестил ребеночка и немного раньше стал крестным отцом его отца (последний был евреем,а потом крестился) Так вот, я имела большую глупость заявитьправославному священнику (естественно в контексте беседы!), что религий должно быть много, они должны быть разными, такими же многообразными как наш мир и сосуществовать в мире! Как же отреагировал на мои слова священник? Не оптимистично! Его такое положение вещей не устраивает! Я думаю и РПЦ тоже...:(

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72884)
Что поделаешь. Злодеи. Запретить попов надо.

Я думаю, Lex Z, что ответила свое мнение немного выше;)

Lex Z 16.10.2011 23:56

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72888)
Так вроде бы фапать на малолеток вполне реально запрещено УК РФ.

Не уверен что наблюдать за малолетками запрещено УК. Где состав преступления? "Смотрел на девочку"?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72889)
Я думаю, Lex Z, что ответила свое мнение немного выше;)

Я наверное тупой и не понял.

ТИМ 16.10.2011 23:57

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72879)
Со своей стороны позволю себе сказать, что если бы какой-то извращенец наблюдал бы за моей малолетней дочкой, лично я бы его первый раз просто сильно избил, а второй раз

Ты, наверно, давно читал "Лолиту"?.. Ведь не это главное в том романе...
Хотя твоя позиция, если рассматривать лишь эту сторону, мне нравится, и я бы поступила более жестоко с таким извращенцем, у меня тоже дочери! Но Набоков писал о другом...
Но чем не угодил нобелевский лауреат (1982) Маркес со своим " Сто лет одиночества" РПЦ?

Lex Z 16.10.2011 23:59

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72892)
Ты, наверно, давно читал "Лолиту"?.. Ведь не это главное в том романе...

Ну-ну.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72892)
Но чем не угодил нобелевский лауреат (1982) Маркес со своим " Сто лет одиночества" РПЦ?

Не читал не знаю.

Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.

vBulletin®, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru