Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1406)

ТИМ 03.10.2011 12:43

Re: НОВОСТИ

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 72453)
Я как бэ не Нострадамус, но когда видишь, как твое собственное предсказание о залупутинской вакханалии сбывается...

Интересная книга есть. Вам она не понравится, это однозначно (сужу о предпочтениях в теме "История";) ), а вот название хорошее, емкое, многогранное - "Спираль времени, или Будущее, которое уже было"...
Верно? Как-то жизнью подтверждается...

Lex Z 03.10.2011 12:49

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 72453)
Я как бэ не Нострадамус, но когда видишь, как твое собственное предсказание о залупутинской вакханалии сбывается...

Пожалуйста, без мата.

Зогар Саг 03.10.2011 12:56

Лекс, а вот мне интересно. Ты как православный, как оцениваешь вот такое высказывание главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

Цитата:

Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину. Протоиерей Всеволод Чаплин назвал предложение выдвинуть Владимира Путина в президенты примером нравственности в политике.
Всеволод Чаплин, глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

— Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить.
http://www.online812.ru/2011/09/26/006/

Cepiyc 03.10.2011 13:05

Царствие это называется.

Lex Z 03.10.2011 13:11

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 72457)
Лекс, а вот мне интересно. Ты как православный, как оцениваешь вот такое высказывание главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

http://www.online812.ru/2011/09/26/006/

Учимся отделять цитаты от вымысла журналиста. Берём цитату: Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину.
Президент всего лишь поддержал кандидатуру Путина на предстоящих выборах. Это его личное дело как гражданина страны. Ни окакой передачи власти никто не говорил. Голосуйте за Явлинского и будет вам всем счастье.
Ну и Чаплин, в свою очередь, одобряет такую поддержку. Это тоже всего лишь личное дело Чаплина. Демократия-с.

Зогар Саг 03.10.2011 13:20

Больше вопросов не имею

ТИМ 03.10.2011 13:49

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72459)
Президент всего лишь поддержал кандидатуру Путина на предстоящих выборах. Это его личное дело

Я почему-то всегда считала, что у Президента не может быть личного мнения... У господина Медведева, господина Путина - да, как и у любого гражданина страны, а Президент всегда представляет страну...:(

Цитата:

Чаплин, в свою очередь, одобряет такую поддержку. Это тоже всего лишь личное дело Чаплина. Демократия-с.

Аналогично считала, что г-н Чаплин как гражданин может одобрять или не одобрять, но являясь высшим представителем РПЦ одобрения нужно... как бы...
Цитата:

Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину.

И как обычный электорат прочла данное сообщение дословно: Президент решил - РПЦ одобрила!
Всё-таки тонкое дело - политика! Тоньше Востока!:)

Lex Z 03.10.2011 14:03

Поддержка одних политиков другими - это нормальная практика во всём мире. Бывает что снимают свои кандидатуры во время выборов в пользу других кандидатов и призывают своих избирателей голосовать за другого.
Даже если допустить что у президента не может быть своего мнения, что мешает ему высказать поддержку именно от лица президента? Это запрещено или противоречит каким-то моральным принципам? Он как президент поддерживает Путина и советует голосовать за него. Каждый волен прислушаться или нет. Все сейчас образованные, у всех своя голова на плечах.

Germanik 03.10.2011 14:06

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72464)
Я почему-то всегда считала, что у Президента не может быть личного мнения... У господина Медведева, господина Путина - да, как и у любого гражданина страны, а Президент всегда представляет страну...

Ну не стоит забывать, что Президент - это не только представитель страны, гарант Конституции, но и ставленник определённой политической силы. Почему-то никто не удивляется в США, когда президент-республиканец поддерживает кандидата-республиканца, а не кандидата -демократа, и соответственно наоборот.
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72464)
Аналогично считала, что г-н Чаплин как гражданин может одобрять или не одобрять, но являясь высшим представителем РПЦ одобрения нужно... как бы...

Ну так может - это и есть официальное мнение РПЦ?

ТИМ 03.10.2011 14:14

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72468)
Ну так может - это и есть официальное мнение РПЦ?

Вот и я о том же...
А в общем, прав кто-то из форумчан - ерунда какая-то происходит.
И возникает вопрос : "А может подпись нашего Lex Z пророческая?"
Как часто при таких ситуациях я вспоминаю гениальную концовку (самый конец фильма, а не действия фильма) "ЛЮДИ В ЧЕРНОМ"...
А почему бы и нет...:)

Germanik 03.10.2011 14:24

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72470)
Вот и я о том же...

Ну а что тут такого - церковь никогда не заявляла, что она отмежовуется от государства (наоборот, процедура памазания правителей, и выражение:"Всякая власть от Бога" говорит о другом), это государство говорило, что отмежовуется от церкви. так что церковь может высказываться в поддержку любой политической силы, общественной организации, за или против каких-то веяний в культуре, тут как бы ничего противоречивого нет. Внутреннему уставу церкви этим они точно не противоречат.
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72470)
И возникает вопрос : "А может подпись нашего Lex Z пророческая?"

Да нет, он шутит:lol:

Стас 03.10.2011 14:59

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72455)
Пожалуйста, без мата

Извиняюсь.

Добавлено через 8 минут
Встаньте единой стеной.
Ведь помнит рабочий класс,
О тех, кто в стране иной
Горою вставал за нас.

Пусть будет единый порыв -
Сметающий, как ураган,
Слепящий, как атомный взрыв,
Могучий, как великан.

Пусть звезды на древнем Кремле,
Пусть внось будет красным - флаг.
Коль правда есть на земле.
Пусть снова все будет так.

Экспромт.

Cepiyc 03.10.2011 15:06

А сколько сроков может быть в РФ один человек Президентом?

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72471)
Да нет, он шутит

Написал Германик и задумался...

Стас 03.10.2011 15:08

Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 72478)
один человек Президентом

А царь сколько?

До инфаркта и паралича.

Germanik 03.10.2011 15:18

Цитата:

А сколько сроков может быть в РФ один человек Президентом?

Ну вроде не более двух подряд, а общее количество вроде бы не ограничено. Впрочем то же самое вроде и в Украине, и в США:D

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 72479)
До инфаркта и паралича.

Ну если Медведев с путиным будут периодически меняться местами, то да могут до инфркта и паралича, при этом не нарушая Конституцию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Написал Германик и задумался...

Угу, там в конце предложения у меня очень задумчивый аватар:lol:

Стас 03.10.2011 15:28

Наш принцип - несменяемость.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72482)
в Украине

Нет. Смена Ющенко (того активно не желавшего) Януковичем то доказывает.

Цитата:

США

Нет. Там нет даже отдаленно ничего похожего. Предыдущий не назначает последующего.

Цитата:

Ну если Медведев с путиным

Нет. Путин и кто-то-там какой-то.

Germanik 03.10.2011 16:22

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 72484)
Нет. Смена Ющенко (того активно не желавшего) Януковичем то доказывает.

Цитата:

Нет. Там нет даже отдаленно ничего похожего. Предыдущий не назначает последующего

Цитата:

Нет. Путин и кто-то-там какой-то.

Ну я только говорил в плане критериев - не больше 2 сроков подряд, но не ограниченное число раз. Другие критерии и ньюансы я не расматривал, впрочем Медведев и Путин формально не нарушают и эти два критерия принятые также в Украине, США и ещё кучи стран.

Стас 03.10.2011 16:37

Наша страна - сплошная иллюстрация, как принципы претворяются в жизнь через одно место.

Нет выборов, и никогда не было. И не будет.

monah240683 03.10.2011 20:00

monah240683 03.10.2011 21:22

По поводу церкви и религии как организации человеческой массы и паствы - хотел и могу что-то сказать, но будет не то что много а просто дох...я! Это по мне понятно и вне темы религии...
Скажу кратко, что всё это, выше - сплошная хрень, организация полусознательного общества в другом формате, как и государство и иные формы взаиможивучести в обществе.

Если ты сам, внутри, в сердце не религиозен - немного заезженное и клишеватое уже слово - сменим на термин духовен - вот, то один хрен какой ты там христианин, буддист... нацыст или сатанист - это всё одна помесь только в разных родах классификации человеческого заблуждения.

Если есть внутреннее понимание и духовность, то все эти церкви, учения и парафии гроша ломанного не стоят...

По христианству...
Слишком заезженная и заср...ная тема на протяжении двух тысяч лет получилась: сколько не читал всякого и не изучал по христианству, а кроме слов, приписываемых Иисусу - всё остальное пыль и мишура в попытке приспособить своё низкое духовное калецтво в свете религиозной ценности: прямая попытка тупо претворить порок в святость и оправдать его, порицая иноверца вплоть до физического истребления...

В каждой религии так. Где есть Иисус Христос или Будда - там религии нет, там есть духовность (или религиозность по другому), но религии, системы нет. Где просвещённых и мудрых от природы людей нет - там присутствует тупость обычного человеческого ума, возводящего себе кумиров и самообманывающего себя всеми возможными способами, в том числе и какой либо религиозной системой.

Если ты действительно верующий - это твоё повседневное состояние, а не самоубеждение ума и церковь или что иное тут не при чём совершенно.

...Каждый день идя на работу мимо церкви, вижу людей и детей, которые по новой моде все задерживаются перед ступеньками церкви и потридцатисекундно превращаются в вентиляторы - а что они там крестятся - по лицам видно что не понимают. Не то дело более старые люди: эти важно ложат кресты и ещё и осматриваются - видит ли их кто. Очень часто не в меру религиозно-суровые бабки-тётки предпенсионного возраста имеют - видимо от церкви, Бог дал им дерзновение, не иначе!!! - наглость чуть ли не за грудки тебя взять и похаять - причём чуть ли не матом: "А ты, молодой человек, чего это прошёл мимо и не покрестился! Тебе что - жить надоело! Невигласы! И не стыдно!" - "А ты, бабка, хоть Библию читала? Знаешь, что там сказано? Или что батюшка в церкви тебе скажет то ты и проглотишь, лишь бы он тебя в певчие взял и сбор кассы на праздники поручил? А там сказано, кроме прочего: не крестись - ибо этим только зло своей душе делаешь, не постись и не молись - ибо это только отвратит тебя от Бога истинного!" Или ещё алкаши любят придраться - сам еле на ногах стоит, вчера дрался и буянил, а сегодня мне - человеку трезвому не только сегодня, но и по жизни, делает типично алкашное замечание-доёбку, мол, как же ты посмел, антихрист.

Это наша церковь, это наш приход!
Никому нахер не надо вникать в то, что же всё таки под Царствием божием имел Иисус: им хватает сказки, что после смерти они попадут в Рай, если сегодня провентилируют руками энное количество раз и сто пять с половиной раз поцелуют святую икону не менее святого какого-то святого.

...Уходят и начинают дальше жить своей обычной жизнью.

Петросян сейчас не в моде - все ругаются его именем, а вот Задорнов, именем которого уже тоже ругают везде, написал для него когда-то монолог "Бизнесмен в церкви", так вот там не смеяться, а плакать надо было, так как новонавёрнутый прихожанин сделал "правильный" вывод от пользы Бога - это квинэссенция человеческого ума - "Не согрешишь - не покаишься, не покаишься - Богу не угодишь: отсюда вывод - чтоб тебе, Боже, услужить - больше грешить надо". это то, что сейчас и происходит - сознательно или нет, но происходит и 90-93% прихожан в церкви - я это специально наблюдал и высматривал (а вот делать мне раньше нех... было и я мимолётом, как в церкви разных конфессий заходил, присматривался к людям) - совершенно не туда попали, хоть внешне и делают всё те же ритуалы, что и остальные...
Некоторых потом знаю в жизни - это пиздец, должен вам сказать: я со своей бескомпромисностью в отношениях с людьми во многом несоразмеримо более человеколюбив и гуманен чем оные "святоши"...

...В христианстве в первую очередь, если не в единственную, надо осознавать - не читать или понимать! - осознавать суть того, что говорил Иисус: остальное - это костыли для калек разного рода и если, допустим для кого-то костыль это помощь при ходьбе на поломанных ногах, то для меня это хорошая дубина, которой я с удовольствием потяну по рёбрам во имя Господа и с превеликим наслаждением...

...Вообще - богословие и моралистика - дело неблагодарное и порой насильственное. Человеколюбие - это не результат богословия и моралистики. Как раз наоборот: если ты имеешь ЭТО, то и то, что люди потом назовут высшей моралью, исходящей от тебя - будет само собой, если будет уместно...

...Вообще по христианству стоит почитать не только цензурную Библию, а хотя бы парочку выброшенных кусков, чтобы понять, что не в продолжении жизни после смерти суть учения, переданного нам Христом, а в изменении самого себя к лучшему. Культы и церемонии для этого не нужны...

...Вообще, из христианской литературы чего я только не пробовал читать! Мало что толкового есть! Из всего оставил себе саму сущностную по христианству книжку, кроме речений Иисуса - это собрание записей и писем Паисия Святогорца.

ТИМ 03.10.2011 21:39

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 72494)
...Вообще по христианству стоит почитать не только цензурную Библию, а хотя бы парочку выброшенных кусков, чтобы понять, что не в продолжении жизни после смерти суть учения, переданного нам Христом, а в изменении самого себя к лучшему. Культы и церемонии для этого не нужны...

Спасибо, monah240683! Шикарно сказал! Я так не могу выразить свои мысли, хотя размышляю примерно также:unsure:

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 72494)
Петросян сейчас не в моде - все ругаются его именем, а вот Задорнов, именем которого уже тоже ругают везде, написал для него когда-то монолог "Бизнесмен в церкви", так вот там не смеяться, а плакать надо было,

На мой взгляд ещё одна вещь у Задорного есть "Египетские ночи" Здесь он сам читает. Здесь помимо описания исторической ценности Египта, много внимания уделяется и разным религиям.

monah240683 03.10.2011 22:34

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72499)
На мой взгляд ещё одна вещь у Задорного есть "Египетские ночи" Здесь он сам читает. Здесь помимо описания исторической ценности Египта, много внимания уделяется и разным религиям.

Слышал, смотрел точнее - интересно рассказывал... Он хоть и придумывает эти свои псевдонаучные открытия, но по части юмора и подкола - зачётно...

...Может уже баян принёс, но год назад где-то в Сети никак не мог найти этот ролик - пришлось просить помощи у чувака-фаната, раздающего Петросяна на трекерах:

Lex Z 04.10.2011 04:33

Цитата:

Автор: monah240683 (Сообщение 72489)

"Беркут" может только бизнес крышевать, а как дошло до столкновения с реальными террористами то обосрались по-полной.

Cepiyc 04.10.2011 09:39

Они протупили послушав свое командование, которое сообщило, что преступники безоружны.

http://comicsdb.ru/publishers/718/39516/
Комикс (на русском) 2011 года о... Цезаре Августе Германике, более известного под своим агноменом Калигула

monah240683 04.10.2011 20:29

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72502)
"Беркут" может только бизнес крышевать, а как дошло до столкновения с реальными террористами то обосрались по-полной.

Точно.
А как героично они взяли двух человек! Просто закидали гранатами, забили из гранатомётов и обстреляли из автоматов.
6 часов брали...
Даже броневик подогнали...

Один 06.10.2011 06:20

5 октября 2011 года экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет

Germanik 06.10.2011 07:35

Цитата:

Автор: Один (Сообщение 72584)
5 октября 2011 года экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет

Рановато что-то...

ТИМ 06.10.2011 15:39

Цитата:

Автор: Один (Сообщение 72584)

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72585)
Рановато что-то...

Болел он сильно...
Вначале был рак поджелудочной. Но он его победил... Затем что-то с печенью...Сильно похудел...В августе (по-моему) он все дела передал заму...И вот...
Как говорят старые люди: "Наверно ТАМ потребовались гении..."

Один 10.10.2011 08:18

Арнольда Шварценеггера отлили в бронзе

Шварценеггер принял участие в торжественной церемонии открытия бронзовой скульптуры, запечатлевшей его самого в годы занятия бодибилдингом.
Бронзовая статуя была воздвигнута в австрийском городке Таль-Грац, перед музеем, в который был превращен дом, где родился и жил будущий губернатор Калифорнии. Несмотря на проливной дождь, в церемонии приняли участие десятки жителей города.
Шварценеггер ранее участвовал в создании музея, подарив его устроителям множество личных вещей, а также реквизит из различных фильмов.
В доме в деталях воссоздана обстановка семейства Шварценеггеров. Так, на кухне на том же самом месте стоит железная печь, на которой мать Арнольда готовила его любимые штрудели.

picture

monah240683 16.10.2011 21:55

Кстати, насчёт тех самых украинских Фэмэн - :lol: это жесть!!!

_ особенно в конце ролика, когда одну из них буквально выносили за руки-ноги!!! :lol:

ТИМ 16.10.2011 22:30

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 72457)
Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину. Протоиерей Всеволод Чаплин назвал предложение выдвинуть Владимира Путина в президенты примером нравственности в политике.

А у меня вот такая ещё новость...
Что можно сказать по этому поводу?.. У меня как говорят "слов нет", лишь вопрос:"Зачем?"
"...А какую рекламу протоиерей Чаплин сделал книгам Набокова и Маркеса своим предложением их запретить! На сегодняшний день 99 из 100 опрошенных молодых людей на вопросы, кто такой Набоков и что они слышали о Маркесе, без запинки ответят, что Набоков - вероятно, депутат. Маркес - олигарх. Или «ну, тот, в общем... Ну, с большой бородой... Ну, он ещё придумал нашу революцию».
И вот такой подарок издателям! Те, благодарные, спешно допечатывают тиражи, а писатели сокрушённо думают: «Господи, хоть бы он и про мои книги сказал, чтобы их запретили! А то и тиражи маленькие, и не покупает никто».
Подробнее здесь:
http://www.aif.ru/society/article/46449

Lex Z 16.10.2011 22:33

Что "значем"?

ТИМ 16.10.2011 22:42

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72869)
Что "значем"?

Зачем... Я вот и не понимаю зачем это делать? Не укладывается в голове, как можно запрещать Набокова, Маркеса... Смысл этих заявлений... ХХ1 век, в космос, елки-палки, летаем, "Долли вывели"! И вот - здрасте! Набокова - запретить! Так и хочется сказать:" Ребята, ну не здесь применение ваших способностей!"

Lex Z 16.10.2011 22:45

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72871)
Зачем... Я вот и не понимаю зачем это делать? Не укладывается в голове, как можно запрещать Набокова, Маркеса... Смысл этих заявлений... ХХ1 век, в космос, елки-палки, летаем, "Долли вывели"! И вот - здрасте! Набокова - запретить! Так и хочется сказать:" Ребята, ну не здесь применение ваших способностей!"

А гей-парады надо запрещать?

Germanik 16.10.2011 22:51

Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 72871)

Ну как бы согласен с ТИМ. Даже с позиции нравственности, есть куча вещей, которая по православным ценностям является более насущна к запрещению - Плейбои там разные или чего по хуже, те же гей-парады и т. д. Вот когда всего этого не будет, тогда и станет насущным вопрос о запрещении Набокова. А то это выглядит, как борьба с табакокурением в стране, где разрешён героин:lol:

ТИМ 16.10.2011 22:55

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72872)
А гей-парады надо запрещать?

Lex Z, извини, но я о КНИГАХ! О классиках!!! Об авторах, признанных во всем мире! Где-то была бы согласна, что гнев РПЦ пал на маркиза де Сада с его "пикантными" произведениями, да и то с натяжкой! Потому что, светская литература - не есть область РПЦ. И это справедливо в светском государстве!

Lex Z 16.10.2011 23:03

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72874)
Lex Z, извини, но я о КНИГАХ! О классиках!!! Об авторах, признанных во всем мире! Где-то была бы согласна, что гнев РПЦ пал на маркиза де Сада с его "пикантными" произведениями, да и то с натяжкой! Потому что, светская литература - не есть область РПЦ. И это справедливо в светском государстве!

Не важен предмет критики. Это вопрос морали. Если во всем Европе введут однополые браки, ты тоже будешь говорить дескать везде уже ввели везде признали?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72873)
Ну как бы согласен с ТИМ. Даже с позиции нравственности, есть куча вещей, которая по православным ценностям является более насущна к запрещению - Плейбои там разные или чего по хуже, те же гей-парады и т. д. Вот когда всего этого не будет, тогда и станет насущным вопрос о запрещении Набокова. А то это выглядит, как борьба с табакокурением в стране, где разрешён героин:lol:

У меня, аналогично, много претензий к РПЦ. В первую очередь из-за чрезвычайно низкой социальной работы. Влаготворительных акций со стороны РПЦ очень мало. Сербский патриарх пешком ходит, а наш на мерседесе хрен знает за сколько $ с эскортом.

ТИМ 16.10.2011 23:13

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72875)
Не важен предмет критики. Это вопрос морали.

Выходит, по-твоему Lex Z, Набоков, Маркес - аморальны? Здесь я никогда (хотя зарекаюсь говорить слово "никогда") с тобой не соглашусь! Знаешь, сейчас приведу пример из своей жизни, когда пришлось общаться в кругу достаточно образованных современных людей, причем занимающих определенное, достаточно высокое положение в обществе, причем меценатовстроительства православных храмов. Так вот, однажды зашел разговор о религии, достаточно жаркий, мнений было много, разных, но суть не в этом. Один товарищ спросил другого: "Ты вот споришь! А сам -то ты Библию читал?" Ответ меня потряс. Последний ответил:" А зачем? Мне батюшка сказал, что её читать не надо, верь мне, я всё тебе расскажу!"
Скажи, Lex Z, выходит Библию также нужно запретить? Ведь она реально более жесткая, чем Набоков, Маркес...

Цитата:

Если во всем Европе введут однополые браки, ты тоже будешь говорить дескать везде уже ввели везде признали?

Знаешь, не буду! Я пока не причисляю себя к зомбированному "кругу" народа! И по мере сил и возможностей стараюсь анализировать, оценивать те или иные моменты жизни! Только всё чаще возникает дурацкий вопрос:"А зачем мне это надо?" Ведь намного проще жить как все!:(

Lex Z 16.10.2011 23:21

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72878)
Выходит, по-твоему Lex Z, Набоков, Маркес - аморальны?

У всех разная мораль. Я не берусь судить Набокова. Я из его творчества знаком только с Лолитой. В контексте этого романа, могу сказать, что там есть за что РПЦ могла бы подвергнуть его китике и назвать аморальным. Со своей стороны позволю себе сказать, что если бы какой-то извращенец наблюдал бы за моей малолетней дочкой, лично я бы его первый раз просто сильно избил, а второй раз отбил бы яйца и сделал инвалидом.

Germanik 16.10.2011 23:21

Цитата:

Автор: РўР�Рњ (Сообщение 72874)

Запретить на общегосударственном уровне РПЦ, конечно не может - оно может только рекомендовать не читать или запретить читать своим прихожанам под угрозой отлучения:D
Цитата:

У меня, аналогично, много претензий к РПЦ.

Ну как бы с моей стороны это было даже не притензией, а просто константацией того, что некоторые линсти за мухой слона не замечают (причём я даже не уверен, что по вопросу Набокова - это официальная позиция РПЦ, а не конкретно этого протоиерея).

Часовой пояс GMT +2, время: 16:59.

vBulletin®, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru