Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1406)

Стас 20.03.2014 11:53

Re: НОВОСТИ

Зогару:

"28 октября 1983 года США воспользовались правом вето, чтобы воспрепятствовать принятию проекта резолюции Совета Безопасности ООН в отношении событий на Гренаде (за принятие которой проголосовали 11 из 12 членов СБ ООН — все, за исключением США)"

Вот объясни мне, где разница с "почти" резолюцией по Крыму; хоть раз объективно рассуди.

Зогар Саг 20.03.2014 11:58

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 129998)
Зогару:

"28 октября 1983 года США воспользовались правом вето, чтобы воспрепятствовать принятию проекта резолюции Совета Безопасности ООН в отношении событий на Гренаде (за принятие которой проголосовали 11 из 12 членов СБ ООН — все, за исключением США)"

Вот объясни мне, где разница с "почти" резолюцией по Крыму; хоть раз объективно рассуди.

Нету разницы, доволен?:D
По-крайней мере пока я не нашел доказательств обратного, а копаться мне в этом лень.
Разве что то, что США Гранаду все-таки не присоединяли и кусок от нее не отхватывали.

Germanik 20.03.2014 12:01

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 129951)
Сейчас проводится расследование. Думаю, скоро узнаем имена.

Тапк же как и расследование по убийству граждан России?:lol:

Цитата:

А видео убитых где взять? Убийцы такое видео делать не будут.

Ну там же вроде полно живых людей осталость, очевидцев, "убили" же только семерых, а остальных, наврреное, рука дрогнула:lol:

Цитата:

В армии или в т.н. "гвардии"?

Не знаю. В армии, наверное, гврдия не резиновая же. У нас вот тоже из села 200 человек запасников призвали, но Монах, видимо добровольтно, так как он не служил.

Цитата:

Брехня.

Брехня не брехня, но граждане России с севастопольской пропиской сами говорят, что им голосовать разрешили. Так что ничего удивительного, что там набралось 120% нет.

Цитата:

Побывавший на Украине эмиссар ООН по правам человека Иван Шимонович признал случаи притеснения там русскоязычных граждан, но не считает их «систематическими», об этом он доложил в среду в Совете безопасности всемирной организации.
«Видимо, есть случаи, когда члены русского меньшинства подвергались притеснениям и даже нападениям», — сказал хорват Шимонович в докладе СБ ООН на открытом заседании по Украине.
«Все сообщения о нарушениях прав человека, особенно в отношении меньшинства, должны быть тщательно расследованы», — сказал он.

Интересно, конкретно в чем были эти притеснения выражены?:D А то меня тут притесняют-притесняют, а я даже не знаю как:lol:

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 129979)
Если это про меня

Про тебя, про тебя. Белл просто не может понять, что ты поставил его в игнор и просто не видишь его сообщений, но он постоянно отвечает на твои посты и обращается к тебе, только почему-то, как к гражданину Украины:lol:

Зогар Саг 20.03.2014 12:04

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130001)
Про тебя, про тебя. Белл просто не может понять, что ты поставил его в игнор и просто не видишь его сообщений, но он постоянно отвечает на твои посты и обращается к тебе, только почему-то, как к гражданину Украины:lol:

А, ну нехай тогда мается болезный.
Картинка красноречивая:
picture

Стас 20.03.2014 12:12

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 129999)
Нету разницы, доволен?

Когда сказано честно - да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 129999)
Разве что то, что США Гранаду все-таки не присоединяли и кусок от нее не отхватывали.

там была защита граждан США от кубинских строителей. Тоже довольно мерзко, думается.

Germanik 20.03.2014 12:16

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 129990)
А правда, что по Киеву ходят вооруженные мародеры и грабят?

Я их не видел, но говорят такие имеются. Но дело в том, что я очень сомневаюсь. что они действуют по распоряжению Яценюка:D
Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 129995)
Немироф от чьего лица отжали?

Не знаю, в википедии пишется
Цитата:

19 марта 2014 года завод был захвачен участниками неизвестной организации.
Может бандюки кае-то, может ещё кто-то, не исключаю. что и по приказу из Киева (хотя это врядли), но при Януковиче никто даже не скрывался, просто приходили официально от госорганов и делали что хотели. Я в принципе согласен, что на данный момент у Киева реальная власть во многом ограничена.

Цитата:

Не на государственные ли деньги сейчас формируется национальная гвардия из числа правого сектора? Т.е. правый сектор финансируется государством и он же отжимает бизнес.

Нет. Ярош сказал, что Правый сектор не пойдет в Национальнцю гвардию.

Цитата:

Союз криминала и государства вышел на новый уровень: государство официально вооружает бандитов и отдаем им на разграбление склады с оружием.

Такого тоже нет. Наоборот, до 21 марта просят всех сдать оружие. Не факт, конечно, что это будет сделано, но это уже другой разговор.
Из государственных арсеналов гражданским лицам как раз ничего не выдовалось, в отличии от Крыма.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130003)
там была защита граждан США от кубинских строителей.

Ну там по-крайней мере "защитили" и ушли:D

Стас 20.03.2014 12:20

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130001)
он постоянно отвечает на твои посты и обращается к тебе

ну, объективно, тут вроде так:
- россияне типа в той или иной мере защищают произошедшее (неудивительно, в России таких процентов 90);
- украинцы - протестуют (наверное, все 100);
- Зогар россиянин, и он как-то выбивается из общего расклада.

Если оставить в стороне такое понятие, как "зомбирование СМИ", объективно придется признать, что россияне в большинстве Путина поддерживают. При демократии, разве это не значит, что Путин прав (для населения страны, которую он возглавляет)?
Мне вот Крым не нужен, но Путина я поддерживаю по причинам, которые уже излагал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130006)
Но дело в том, что я очень сомневаюсь. что они действуют по распоряжению Яценюка

Я к тому, что признак отсутствия устойчивой власти - что Яценюка, что кого-то иного.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

просят всех сдать оружие

лучший анекдот последнего времени - просить у воров, разбойников и бандитов.

Germanik 20.03.2014 12:21

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130009)
Я к тому, что признак отсутствия устойчивой власти - что Яценюка, что кого-то иного.

Ну в общем, да, согласен. Но после революций это вполне частое явление, а тут ещё такое мощнейшее внешнее давление, переходящее в откровенную аннексию. Россию 17-го года что-ли забыл?:D

Стас 20.03.2014 12:21

Цитата:

Ну там по-крайней мере "защитили" и ушли

сменив власть. То есть, лучше бы было, чтобы Путин вошел, разогнал Майдан и Яценюков и ушел?:blink:

Germanik 20.03.2014 12:23

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130015)
сменив власть. То есть, лучше бы было, чтобы Путин вошел, разогнал Майдан и Яценюков и ушел?

в долгосрочной перспективе, честно говоря, даже не знаю, что хуже:D

Стас 20.03.2014 12:34

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130014)
Но после революций это вполне частое явление

революция - смена строя, а не руководителей.

Если понятие "революция" применить, то тут сразу вспоминается тревожная тенденция - при каждой революции власть переходит ко все более радикальным слоям. И, значит, Путин, вовремя предвосхитил захват власти фашистами.

Да и про террор неизбежный не забываем.

Добавлено через 10 минут
Путин вообще молодец.;)

Украинцы со своими грабителями ничего сделать не могут; Путин помогает; счета Порошенко арестовал и отдал Януковичу.:D

Germanik 20.03.2014 12:52

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130018)
революция - смена строя, а не руководителей.

Ну считай это сменой строя с бандитско-клановского в национал-олигархический:D

Цитата:

Если понятие "революция" применить, то тут сразу вспоминается тревожная тенденция - при каждой революции власть переходит ко все более радикальным слоям. И, значит, Путин, вовремя предвосхитил захват власти фашистами.

Или коммунистами:lol:

Cepiyc 20.03.2014 13:16

Цитата:

Если Янукович был бандитом и оставался им во власти, то и нынешние управленцы Украины являются точно такими же людьми. Все они с криминальным прошлым и никто от своих криминальных дел не отказывался. В чем разница? За что умирали люди на Майдане? Чтобы одна братва сменилась на другую? ЛОЛ.

Нам выборы на 25 мая обещали. Их и ждем.

Стас 20.03.2014 13:18

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130024)
национал-олигархический

главное, чтобы не национал-гомосексуальный:)
https://lurkmore.to/%CD%E0%F6%E8%EE%...EB%E8%F1%F2%FB

Cepiyc 20.03.2014 13:55

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130015)
сменив власть. То есть, лучше бы было, чтобы Путин вошел, разогнал Майдан и Яценюков и ушел?

Смена власти нужна. У меня в регионе сейчас все те самые, что были при Яныке, но, слава Богу, притихшие.
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 129990)
А правда, что по Киеву ходят вооруженные мародеры и грабят?

Думаю, что правда. У меня в городе таких точно нет, но в Киеве может быть.
Цитата:

Не на государственные ли деньги сейчас формируется национальная гвардия из числа правого сектора? Т.е. правый сектор финансируется государством и он же отжимает бизнес.

Нац. гвардия - это бывшие внутрение войска + часть сомообороны Майдана. Правый сектор и сомооборона - разные структуры.
Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130009)
ну, объективно, тут вроде так:
- россияне типа в той или иной мере защищают произошедшее (неудивительно, в России таких процентов 90);
- украинцы - протестуют (наверное, все 100);
- Зогар россиянин, и он как-то выбивается из общего расклада.

Если оставить в стороне такое понятие, как "зомбирование СМИ", объективно придется признать, что россияне в большинстве Путина поддерживают. При демократии, разве это не значит, что Путин прав (для населения страны, которую он возглавляет)?
Мне вот Крым не нужен, но Путина я поддерживаю по причинам, которые уже излагал.

Стас, вот мне нравится, что ты умный парень. Представь в какой жопе сейчас украинцы - власти практически бездействуют, Крым отцапали, с Россией в войне, с русскими пересрались, впереди только задержки зарплат, дорожание комунальных услуг, рост цен, война, НАТО, хрен знает, что еще. Чего мы хотели? Убрать Януковича и его режим. Песец.
На счет - фашистов, нациков и кого там еще - их нету. Это ложь.
На счет русофобства и ненависти к русским - это еще большая ложь.
К чему я все это? А к тому, что происходящее загоняет нас в угол. Я своими глазами вижу, как люди идут в военкоматы. Другого выхода не видят. Если Путин не пойдет на переговоры с нынешней властью, будет беда.

Стас 20.03.2014 14:13

Наконец-то прочитал речь Путина. Не мог послушать, когда транслировали.

Вторая половина - отлично!
Сказано то, что должно было быть сказано.
С нетерпением жду, когда "национал-предателей" выявят и пиндолюбов обнаружат.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Автор: Cepiyc (Сообщение 130029)
Представь в какой жопе сейчас украинцы - власти практически бездействуют, Крым отцапали, с Россией в войне, с русскими пересрались, впереди только задержки зарплат, дорожание комунальных услуг, рост цен, война, НАТО, хрен знает, что еще. Чего мы хотели? Убрать Януковича и его режим. Песец.

я вот такой гипотетический вариант предлагал: перетерпеть 2014 год; взять деньги у России (при этом жопа точно отодвигалась на 2015 год); переизбрать Януковича на выборах (если он такую всеобщую ненависть вызывал - никакие фальсификации бы не помогли); а если нет - Майдан, но экономическая жопа при этом наступает позднее.
Думается, в таких условиях Крыма бы не было.
То есть, переизбрали бы Януковича - нельзя было бы ссылаться на нелегитимность власти.
Фальсифицировали бы - был бы майдан по типу 2004 года, то есть против фальсификаций, и опять-таки Крыма бы не было - трудно было бы его "организовать".

Но Германик писал, что терпеть уже стало невозможно. Вот печальный результат.

Цитата:

На счет - фашистов, нациков и кого там еще - их нету. Это ложь.

Не знаю; меня с детства учили, что Бандера - это такой гитлеровский пособник; я - не историк; портреты Бандеры на украинских фотках - видел; про бандеровцев (и полицаев) мне дед немного рассказывал - ничего хорошего, естественно. То, что по бандеровцам не было решения Нюрнбергского трибунала нисколько меня не убеждает в том, что они агнецы во плоти. Допустим, я в какой-то степени зомбирован, но не абсолютно же?

Цитата:

На счет русофобства

Русофобство есть; в масштабе мира (а не Украины).

Цитата:

Если Путин не пойдет на переговоры с нынешней властью, будет беда.

ИМХО, не пойдет.

Germanik 20.03.2014 14:28

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130030)
Русофобство есть; в масштабе мира

Ну так Путин своими действиями его и провацирует:D

Зогар Саг 20.03.2014 15:13

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130030)
.
С нетерпением жду, когда "национал-предателей" выявят и пиндолюбов обнаружат..

Да мы особо и не скрываемся:)
Я понимаю, что ты не опасаешься, что как только их начнут "выявлять" и "обнаруживать" потом будет очень трудно остановиться. Когда вот этим дадут соотествующую команду:

Речь Путина я слышал еще в прямой трансляции сразу же.
Особо не обольщайся, он таких грозных речуг толкал уже дофига.
"Историчность момента" требует, понимаешь.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Украинцы со своими грабителями ничего сделать не могут; Путин помогает; счета Порошенко арестовал и отдал Януковичу.:D

То ли еще будет. А как заживет Крым когда туда придут предпринимательствовать вот эти замечательные ребята:

Цитата:

Рамзан Кадыров договорился, что чеченские предприниматели будут вести бизнес в Крыму
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что договорился с главой Крыма Сергеем Аксеновым о деловом сотрудничестве. В частности, речь идет о бизнесмене Руслане Байсарове, который решил модернизировать крымские курорты.
http://www.dp.ru/a/2014/03/16/Ramzan...ov_dogovorils/
Кадыров вообще молодец, вот как надо нацбилдинг делать.
У себя в Чечне он уже фактически построил национальное государство, захапав половину старинных казачьих земель, собственная армия, никому кроме него де-факто неподконтрольная, снимает антисоветские фильмы на американские бабки, ставит памятники женщинам убивавшим русских- и никто ему слова не скажет.
Сейчас придет в Крым и будет там наводить свои порядки. И никто из крымчан ему слова поперек не скажет- сами орали "Кадыров наш соотечественник!" А кто скажет, тому новый друг Кадырова Гоблин сам выпишет "билет в один конец".
"Правому сектору" еще до Кадырова пахать и пахать.

Добавлено через 24 минуты
А, б...ть, молодца:

Цитата:

17 марта Госсовет Крыма принял постановление о внесении изменений в бюджет республики на 2014 год. Отдельной строкой в доходах бюджете учтена финансовая помощь Российской Федерации в размере 4 млрд гривен (около 15 млрд рублей).
По словам председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова, эта сумма уже поступила в региональный бюджет.

Средства, которые получил Крым в виде финансовой помощи из России, предоставлены не федеральным бюджетом, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов
"Это соседская помощь Краснодарского края", – пояснил глава Министерства финансов.
http://www.yuga.ru/news/325805/
Путин молодец, ага. То есть Крым повесили на шею даже не всей России,а отдельно взятой Кубани. У нас же бабок дохренища, особенно после Олимпиады, чего же не дать бедному родственнику.
Видать это репарации такие- раз уж Кубань регион с исторически сильным украинским влиянием, то и бабки на восстановление Крыма будет давать она.

Стас 20.03.2014 17:19

Путин изобличил двуличие пиндорастов и педропейцев. Потому и молодец.

Тому, что Крым повесят на кого-то, я, уверяю тебя, отнюдь не рад, да и писал уже.

Я понимаю, что ты за Ельцина - снять исподнее и отдать пиндосам, зато - свобода, епт! Оружейный уран вывести в Америку - ха-ха, вот здорово!
Слушать бл-е высеры из клоак, по недоразумению считающихся государствами. Смотреть на наемных пожирателей галстуков, бьющихся в пене, как параноики - веселуха! (для россиян). Слушать про величие и полезность педерастов, ювенальных гандонов, эфтаназтов, и прочих вые..ков. Участвовать в ведьмачевских шабашах совместно с наркоманскими чернозадымми баронами - клёво! Служить требы в долларовых кумирнях и лупанариях - зашибись!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130033)
Ну так Путин своими действиями его и провацирует

впервые в истории олимпиад выдали ВТОРЫЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ при ПОВТОРНОМ НАГРАЖДЕНИИ канадцам в 2002 году. Россиян оплевали.

А в Сочи, против золотой медали Сотниковой 1,6 миллиона человек проголосовали.

Это не Обамка, не пидоры прибалтийские, это ХОМЯКИ. Вот они и есть РУСОФОБЫ.

Таких примеров - легион. Мир - это куча говна, в которой сияет алмаз России.

Зогар Саг 20.03.2014 17:35

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130038)
Мир - это куча говна, в которой сияет алмаз России.

Зафиксировано.:big_smile:
Очень-очень рад, что ты наконец полностью со мной согласился.devil_smile
Я ведь всегда это говорил: мы живем в русофобском мире, русские слишком святы и чисты, для гнусной реальности, которая пышет к ним ненавистью. Мир ненавидит русских, мир боится русских. Русские и мир- две несовместимые вещи, по причине предельной гнусности этой жалкой русофобской планетки. Земля, эта мерзкая грязная материя, полная содомии, разврата и чистогана, отвергает высокодуховный русский народ, ангелов во плоти фактически, по какому-то недоразумению еще не обитающих в небесных сферах, среди своих собратьев с белыми крылами. Я так понял, что Путин решил исправить эту вопиющую несправедливость, решив ускорить переселение русских из этого мерзкого, гнусного, несправдедливого, русофобского мира.

Стас 20.03.2014 17:50

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130041)
Зафиксировано.
Очень-очень рад, что ты наконец полностью со мной согласился.

А то!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130041)
Я так понял, что Путин решил исправить эту вопиющую несправедливость, решив ускорить переселение русских из этого мерзкого, гнусного, несправдедливого, русофобского мира.

вместе с подлыми, гнусными, омерзительными содомитами-пиндосами в сокрушающем миры и очищающем ядерном пламени!:D

Добавлено через 2 минуты
Зогар, прочитай внимательно иконографику, особенно, где цифирьки 1 стоят (считал, конечно, лох; нужны доли после запятой):

picture

Добавлено через 6 минут
picture

picture

Добавлено через 1 минуту
Новая Карта Мира (без Вашингтона):

"Достаточно одной таблэтки"

picture

Bell 20.03.2014 17:50

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130038)
Мир - это куча говна, в которой сияет алмаз России.

На фоне того мирового идиотизма, что творится сегодня вокруг России, она не то что алмазом, оплеванным угольком сиять будет…:D

Зогар Саг 20.03.2014 18:02

Стас, ну этот фап России на уничтожение Штатов не нов и мне не особенно интересен. Ты лучше вот это почитай:

Цитата:

К 13 годам лишения свободы Иркутский суд приговорил местного мецената, общественника и пастора общины "Краеугольный камень" Станислава Сутонько за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении детей.

Согласно материалам следствия, 38-летний известный общественный деятель Станислав Сутонько занимался в Иркутске благотворительной деятельностью, пишет Газета.Ru. В частности, он организовывал в детских домах акции, одна из которых - "Подари ребенку Рождество".

В прошлом году он заманивал к себе в автомобиль детей, вывозил их за город и насиловал. После этого привозил назад и давал им денег. Как пишет РИА Новости, его жертвами стали девятилетняя девочка и семилетний мальчик.

Сутонько было предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Приговором Октябрьского районного суда города Иркутска ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии.
А сколько таких не поймали, а Стас? Вот о чем тебе надо беспокоится, а не о том, как превратить США в радиоактивный пепел(с) Киселев. От прекрасной России останется как бы не меньше.

Добавлено через 4 минуты
И вообще Стас, что ты за ту Олимпиаду так переживаешь? Ведь тоже- содомия и разврат:

Цитата:

Сборная России вышла в Сочи под гимн извращенцев
Сборная России вышла на стадион в Сочи под микс «Тату» с Queen

Сборная России вышла на арену стадиона Олимпийских игр в Сочи под микс из «Нас не догонят» скандально известной группы «Тату» и We Will Rock в исполнении извращенца Фредди Меркьюри из Queen.
http://antimodern.ru/sochi/

Bell 20.03.2014 18:23

Зогар Саг напоминает мне Хрущева. Тот тоже любил стучать тапком по трибуне, развенчивая культы личности и криминальных соседей. Нынешние Хрущевы видать совсем ума лишились, ибо кроют матом уже собственную страну и сочувствуют фашиствующим друзьям на границах православной державы.

Ой Дуся, ой Маруся…

Зогар Саг 20.03.2014 19:06

Выловил в инете картинку:
picture

По аналогии- предлагаю Стасу и всем сочувствующим перестать пользоваться американским Интернетом и никогда-никогда-никогда не читать больше книг американского писателя Роберта Говарда.

Один 20.03.2014 19:58

У Якунина уже начал пукан дымится.

Один 20.03.2014 21:36

http://www.zerohedge.com/news/2014-0...amas-sanctions
Это просто пять)

Germanik 20.03.2014 21:45

Цитата:

Автор: Один (Сообщение 130061)
http://www.zerohedge.com/news/2014-0...amas-sanctions
Это просто пять)

Даже больше:
В список попали девять главных чиновников США.

МИД России объявил о введении ответных санкций в отношении чиновников и законодателей США, говорится в заявлении российского ведомства, обнародованом на сайте МИДа РФ в четверг, 20 марта.

«В ответ на обнародованные Администрацией США 17 марта санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве «наказания» за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей», - говорится в заявлении.
МИДе также заявили о том, что российская сторона неоднократно предупреждала, что использование санкционных инструментов – «вещь обоюдоострая и бумерангом ударит по самим США».

«Разговаривать с нашей страной таким языком, как могли не раз убедиться в Вашингтоне, неуместно и контрпродуктивно. Тем не менее, американская сторона, похоже, продолжает слепо верить в действенность подобных методов, взятых из арсенала прошлого, и не хочет признавать очевидное: жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор. Такое решение может нравиться или нет, но речь идет о реальности, с которой необходимо считаться", - подчеркивают в заявлении.

«Сомнений быть не должно: на каждый враждебный выпад мы будем отвечать адекватно», - говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.
picture
Список собственно санкций не приводится, но скорее всего теперь все эти уважаемые люди будут лишины возможности обучать своих детей и внуков в ВУЗах России, а их счета в российских банках будут заморожены:(

Зогар Саг 20.03.2014 21:49

Америка никак не могла ожидать столь скорого и справедливого возмездия. Она только-только очухалась от "Закона Димы Яковлева", а тут - новый, сокрушительный удар!
Скоро, наверное и Воронежу не поздоровится.

Germanik 20.03.2014 22:06

Цитата:

Депутаты готовы поставить вопрос о присоединении юго-востока Украины, если жители этих областей проголосуют на референдуме за вхождение в состав России, сообщили Русской службе новостей депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Илья Дроздов и депутат Госдумы, член фракции Единая Россия Франц Клинцевич.
«Если будет референдум, то реакция в восточных областях будет аналогичной, как в Крыму», - сказал Дроздов.

Депутат Госдумы Франц Клинцевич добавил, что «решение граждан для нас будет законом».
http://korrespondent.net/ukraine/pol...a-ukrayny-k-rf:lol:

Авгур 20.03.2014 22:22

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 129892)
Ну так я тоже, но на майдане же был не далеко одни олигархи.

Ты же сам писал:)
Цитата:

Самые заметные - это ещё не значит самые влиятельные.

Цитата:

Никак. Доказательств нет и скорее всего в природе быть не может, так как подозревать, что Кравчук, у которого были с Ельцыным прекрасные отношения отправил в Чечню Музычко (Сашу Белого) помагать Дудаеву. В то же время лицемерием было бы утверждать, что Российские войска не разгуливали свободно по Крыму, блокируя украинские военные базы, по приказу Путина. Нет, конечно, можно утверждать, что Музычко был лично направлен в 1994 году президентом Украины для нападения на Российскую Федерацию и этим обосновывать захват Крыма:D ,

У тебя есть копия этого приказа Путина? Если нет, значит утерждени голословно. (И во всем виноват Кравчук:hy:)

Цитата:

Ну кто на что гаразд. Ельцин все-таки, не смотря на все свои недостатки, был во много крат более опытным и умелым политиком, чем Янукович, который только умеет, что действовать топорно, нахрапом, а это видишь в что выливается.

М-да не знаю как ваш Янукович, но наш "танцор диско" дальновидностью не страдал. Жажды власти ему хватало, а вот насчет ума это достаточно дискуссионный вопрос%). И топорности тоже хватало: хоть разгон парламента, хоть ввод войск в Чечню, хоть вывод Западной группы войск и многого другого.

Цитата:

Могу тебя заверить, что я не только не писал, но даже не читал тот комментарий. Если ты не веришь моему слову, тут уже ничего нельзя поделать. Даже интересно стало, что же там написано, но лень искать ту ссылку, она уже, наверное, за десяток страниц от этого поста. Впрочем, для меня не удивительно, если человеку, живущему в Украине показалось в данной статье тоже самое, что и мне, так как это так и есть, а для украинца, который знает реалии жизни у нас в стране непонаслышки, такие ляпы, какие я отметил в этой статье в первую очередь бросаются в глаза.

Или у вас хорошая пропаганда.:) Вот ссылка
А по поводу верю не верю. Я по гороскопу как видишь скорпион, к тому же по образованию историк. Нас в вузе на истфаке учили: если о событии рассказывает только один источник или даже группа исторических памятников, но восходящих к одному источнику, то нельзя безоговорочно верить этой информации.
Если нет альтернативной точки зрения приходится данный факт считать легендарным
Цитата:

Ну вот наш форумчанин Владимир, который, кстати из Львова, говрил как раз, что многие львовяне, действительно, старались говорить в этот день по-русски. Я не львовянин, поэтому своими глазами не видел:D

Но кто такие Калинец и Садовый я думаю ты в курсе.
Если организаторами этого дня были они, то эту акцию я могу сравнить с хорошим лозунгом "Труд освобождает". Надеюсь, все помнят где его использовали. Хотя сам лозунг вполне хорош.

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 129893)
Ну давай для наглядности рассмотрим каждый вариант отдельно. Мои два условия соответствия: 1).аннексия не всего государства, а его части, 2). включение этой части непосредственно в состав другого государства.
Кашмир - там вроде бы самопровозглашенное государство Азад Кашмир, контролируемое пакистаном, а не непосредственное включение Пакистаном кашмирских земель своего государства. То есть, скорее аналог Южной Осетии и Абхазиии, но не Крыма.

Индия включила значительную часть Кашмира в свой состав (не смотря на то, что там было много мусульман)
В 1984-1986 году кое что у Индии отнял Китай (Аксайчин)
Цитата:

Северный Кипр - анологично, самопровозглашенное государство под контролем Турции, а не непосредственно включеное в её состав.

Толчком к его созданию послужила попытка Греции присоединить к себе Кипр
Цитата:

Восточный Тимор - тут полная оккупация фактически так и не созданного государства Индонезией.

Определенное время он все же был независим. Много или мало вопрос дискуссионный.
Ну ты в курсе, что ряд людей считает, что Латвия, Эстония, Украина, Азербайджан и ряд иных тоже существуют исторически малый срок
Цитата:

Фолькленды считаются заморской территорией Великобритании, как например, Гиблартар, а не непосредственно включены в её состав. К тому же там была скорее неудачная попытка аннексии Аргентиной.

Аргентина не признала законность этого включения. И попыталась вернуть

Цитата:

Косово вообще стало независимым государством, а не включено в состав другого.

Косово было оккупировано странами НАТО и де факто поставлено под контроль одного государства
Цитата:

Единственной более-менее подходящей аналогией можно назвать только Голанские высоты. И то там непосредственное включение в состав государства произошло только через 14 лет после аннексии, когда арабов там вообще не осталось, а все территории были заселены израильтянами.

То есть если из Крыма выгонят всех украинцев ты признаешь, что присоединение к России правомочно?%)
Технически пару дней Крым был независим.
Цитата:

Зато входили в состав Священной Римской империи германской нации и Австрийской империи.

И? Проводя аналогию СРИгн подобна СССР она состояла из королевств: Германского, Богемского, Итальянского, Бургундского подобных советским республикам
Судеты были частью Богемского королевства, но не Германского
Шлезиг же был частью не только СРИгн, но и Германского

Цитата:

Ну потерю Шлезвиг-Гольштейна Дания все-таки признала по Венскому миру.

Какого мира? Сразу или после двух войн?
А все началось с того, что власть Дании захватил получил нелегитимный король. Который отменил вольности герцогств.
В ответ Пруссия и Австрия бросились защищать интересы герцогств. Аналогий не видишь?;)

Подожди - Украина тоже признает, то что Крым часть России

Germanik 20.03.2014 23:22

Цитата:

Автор: Авгур (Сообщение 130066)
У тебя есть копия этого приказа Путина? Если нет, значит утерждени голословно. (И во всем виноват Кравчук

Ну раз так, то без базара:lol:

Цитата:

М-да не знаю как ваш Янукович, но наш "танцор диско" дальновидностью не страдал.

Спорить не буду:D

Цитата:

Или у вас хорошая пропаганда.

Да нет. мы ксожалению полнотью проигрываем информационную войну России:(

Цитата:

Вот ссылка

Если тот комментарий и сейчас первый, то действительно много чего общего. А именно три пункта: 1). закон об языках, 2). перепутанные должностя и имена чиновников, 3). Про капитуляцию.
Ну первые два пункта любому украинцу бросятся в глаза (я правда все-таки в отличии от того комментатора Ярославского "проморгал"). Третий пункт может и пропаганда, но как оказалось правдивая пропаганда, так как до последнего момента части не сдавались (на момент комментирования - точно). Да и сейчас многие не сдались. Причем военные хотят вернутся на украину с оружием но их почему-то не пускают. Вернее их с семьями пускают, но оружие требуют сдать. На основании чего, на основании каких международных норм? Россия объявила войну Украине, украинские военные военнопленные? Почему они не могут вернутся достойно с оружием? Или у Путина не хватает своего оружия или он просто хочет в очередной раз унизить Украиину:D
Кстати, возвращаясь к совпаденим. Все три совпадения - это не просто совпадение мнений, это факты. Или ты хочешь ввязаться в дискуссию, доказывая, что Турчинов не налаживал вето на отмену закона об языках, а Ахметов является губернатором Донецкой области?:D

Цитата:

Я по гороскопу как видишь скорпион

Я, кстати, тоже:D

Цитата:

Нас в вузе на истфаке учили: если о событии рассказывает только один источник или даже группа исторических памятников, но восходящих к одному источнику, то нельзя безоговорочно верить этой информации.
Если нет альтернативной точки зрения приходится данный факт считать легендарным

Так что ты считаешь "легендарным" - сами комменты или то. что я не читал комменты на том сайте?:D

Цитата:

Индия включила значительную часть Кашмира в свой состав (не смотря на то, что там было много мусульман)

Ну так это "включение" международно признанно. если не ошибаюсь. К тому же оно происходило, при самом формировании Индийского Союза и Пакистана.

Цитата:

В 1984-1986 году кое что у Индии отнял Китай (Аксайчин)

Как я понимаю, Индия никогда этими реально и не владела. К тому же там нормальной демаркации никогда и не было. Так что это скорее спорные территории, а не прямая аннексия.

Цитата:

Толчком к его созданию послужила попытка Греции присоединить к себе Кипр

Ну и что. опять же не вижу. что бы одно государство присоединяло частьдругого государства. К тому же это была только попытка, а не факт, как и попытка Хусейна в Иране.

Цитата:

Определенное время он все же был независим. Много или мало вопрос дискуссионный.

Повторюсь, даже если рассматривать Тимор на то время, как независимое государства, я говорю о включении частиодного государства в состав другого. Здесь же было полное присоединение Тимора.

Цитата:

Аргентина не признала законность этого включения. И попыталась вернуть

Ну так Фолькледы никогда и не были включены в состав Великобритании. Она считает их заморскими территориями, как Гиблартар, то есть типа колонии. Крым же непосредственно включили в состав России.

Цитата:

Косово было оккупировано странами НАТО и де факто поставлено под контроль одного государства

Ну так де-факто и абхазия с Южной Осетией поставлены под контроль одного государства. Я же говорю, о непосредственном включении в состав другого государства, как териториальной единицы. как это было сделано с Крымом.

Цитата:

То есть если из Крыма выгонят всех украинцев ты признаешь, что присоединение к России правомочно?

Нет. Просто это немного не соответсвует для прямой аналогии. правда я согласен. что пример с Голанскими высотами под аналогии с Крымом подходит больше всех.

Цитата:

Технически пару дней Крым был независим.

Он был ни де-факто ни де-юре независмым. Де-факто он не был независимым, так как фактически все это время он находился под контролем России, де-юре он не был независимым, так как эта независимость не была одобрена ООН.

Цитата:

И? Проводя аналогию СРИгн подобна СССР она состояла из королевств: Германского, Богемского, Итальянского, Бургундского подобных советским республикам
Судеты были частью Богемского королевства, но не Германского

Да, тут согласен.

Цитата:

Какого мира? Сразу или после двух войн?

После.

Цитата:

Подожди - Украина тоже признает, то что Крым часть России

Не признает, если, конечно, Россия не включит территорию Украины в свой состав так же, как и Крым:lol:

Bell 21.03.2014 00:39

Освобождение" открытое письмо жителя г. Харькова

Cepiyc 21.03.2014 06:11

Цитата:

Ты же сам писал

Кто-то писал, что российких войск в Крыму нет))))))))

Стас 21.03.2014 08:33

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130052)
А сколько таких не поймали, а Стас?

а мне-то что? по большому счету?

Цитата:

за ту Олимпиаду так переживаешь?

я привел пример явной русофобии - не на уровне руководителей стран, а на уровне ХОМЯКОВ. Типичный пиндос - русофоб; я смотрю американские сериалы - нет НИ ОДНОГО, в котором, если речь вдруг заходила бы о России, не отсутствовала бы откровенная х-та.

Цитата:

Автор: Bell (Сообщение 130056)
Зогар Саг напоминает мне Хрущева.

Он русофоб. Среди всяких взаимных оскоблений, это - объективное суждение.
Примеры - ватники, "где русские, там вымирание людей", "все русские - педофилы" и прочее.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130058)
Выловил в инете картинку

картинки нет.

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130058)
По аналогии- предлагаю Стасу и всем сочувствующим перестать пользоваться американским Интернетом и никогда-никогда-никогда не читать больше книг американского писателя Роберта Говарда.

стопицот первый раз повторенная чушь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

фап России на уничтожение Штатов

это - да; вполне справедливо, и нереально, к сожалению. Если только не возродить проект корабля, с кобальтовой обшивкой, заполненного тяжелой водой, и с запалом из небольшой атомной бомбы. Никакое супер-пупер пиндо-ПРО ничего с такой штукой сделать не сможет. Гарантирует вымирание всего населения штатов в страшных конвульсиях. Даже продвинутые педерасты вымрут.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130063)
Америка никак не могла ожидать столь скорого и справедливого возмездия.

оптимальный вариант ответить ассиметрично. На экономические санкции - военными, без войны; надавить на больные точки США, и заставить их тратить такие деньги, которые США не потянет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

"Труд освобождает"

еще вот так можно:

picture

Добавлено через 13 минут
picture

Добавлено через 2 минуты
picture

Добавлено через 21 секунду
picture

Добавлено через 27 секунд
picture

Добавлено через 1 минуту
picture

Добавлено через 33 секунды
И много других сравнений - тут: http://kolyan.net/index.php?newsid=44098

Germanik 21.03.2014 08:40

Цитата:

Автор: Стас (Сообщение 130106)
картинки нет.

У меня нормально отображается.
Цитата:

оптимальный вариант ответить ассиметрично. На экономические санкции - военными

Ну так США ещё можно сказать не вводило санкций. Финансовые санкции против отдельных политиков не намного сильнее повредят экономике России, чем российские санкции против Маккейна повредят США. Но у США и ЕС есть один мощный рычаг, который они могут использовать если Россия их реально припрет в экономическом или военном плане - снять эмбарго с Ирана и наложить его на Россию. В этом случае экономически, не смотря на весь свой внутренний потенциал, Россия просто не продержится. Дело ещё, как в этой ситуации поступить Иран, но мне почему-то кажется, что если с него снимут санкции, он с радостью начнет продавать нефть и газ. Другое дело, что к такому повороту пока сами США морально не готовы. Это уж если вообще припрет:D

Зогар Саг 21.03.2014 09:19

Цитата:

а мне-то что? по большому счету?

Это твои единоверцы фактически- ну или во всяком случае люди со схожим мышлением. Думаю тот пастор тоже много распинался на тему моральных ценностей и какие вокруг все пидорасы.
Вообще это закономерность- самый большой борец за мораль и нравственность, как правило на компе держит в отдельной папке гей-порн, а в шкафу- расчленные останки бывшего партнера по гомосексу.
Ты, я думаю, из той же обоймы.

Цитата:

я привел пример явной русофобии - не на уровне руководителей стран, а на уровне ХОМЯКОВ.
Ты привел пример явной хуйни, очередного психоза, которое охватывает общество во время любых больших спортивных соревнований. Россия тут ничем не лучше- я помню еще вот это:

Цитата:

На Большой Никитской улице футбольные фанаты зверски избили пять студентов из Японии. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в ГУВД столицы. Усиленные наряды милиции выставлены возле японского посольства.
Погромы начались сразу после матча Россия-Япония.
http://www.newsru.com/russia/09Jun2002/pogrom.html

Куда там культурным американцам, которые всего лишь подписи собирали- 1,6 миллионов на более чем триста миллионов населения- куда как много, ага)))

Цитата:

Типичный пиндос - русофоб; я смотрю американские сериалы - нет НИ ОДНОГО, в котором, если речь вдруг заходила бы о России, не отсутствовала бы откровенная х-та.
Х...я из под коня. Просто типичный русский "хомяк" - шовинист одновременно с манией величия и преследования, который выискивает любой негатив о себе ( а чаще всего придумывает), чтобы потом сладострастно смаковать какой он хороший и как его все не любят в этом мерзком русофобском мире.
picture

Цитата:

я смотрю американские сериалы
Быгыгы, ну кто бы сомневался.))) РУССКИЕ сериалы смотри, по российским каналам, ага. Уж там точно никакой русофобии.

Цитата:

Он русофоб. Среди всяких взаимных оскоблений, это - объективное суждение.
"Объективных суждений" у тебя не может быть в принципе, как и у всякого русского фашиста- ханжи и мракобеса. Такие как вы любите, чтобы про вас говорили только хорошее, а любую попытку действительно объективного суждения вы объявляете "русофобией".
"Евреи наоборот", которые любой негатив в свой адрес тут же объявляют "антисемитами".

Цитата:

где русские, там вымирание людей[/i]",
ИЧСХ, никто не опроверг. Только истерический вой- "русофобы".
picture

Цитата:

стопицот первый раз повторенная чушь.
Стопицтот раз повторенный призыв быть последовательным. Не любишь Америку, желаешь ей смерти в атомном пламени, считаешь центром мировой содомии и вообще всеобщего зла- не смотри американские сериалы, не читай американских писателей, не пользуйся американскими технологиями. А то пока ты себя ведешь как тот борец за нравственность с расчленненым гомопартнером в шкафу.

Цитата:

еще вот так можно:

picture
В очередной раз показываешь свою фашисткую сущность, уж не так бы откровенно, в самом деле.

Добавлено через 16 минут
picture

Стас 21.03.2014 09:24

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 130119)
снять эмбарго с Ирана и наложить его на Россию

это невероятный вариант. А зачем Ирану тогда "разбавлять" обогащенный до 20% уран (годный к военному применению) до 5%?
Он, наоборот, с удовольствием купит у России газовые центрифуги (не те, что у него есть, и которые он обещал "больше не устанавливать", а новейшие), и нарастит свое производство.

И тогда существующему нынче мировому порядку точно придет конец, без всякой войны - просто по факту того, что Иран за год создаст арсенал, равный, например, китайскому (теоретически возможно - если все силы на это бросить).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 130123)
Это твои единоверцы фактически- ну или во всяком случае люди со схожим мышлением. Думаю тот пастор тоже много распинался на тему моральных ценностей и какие вокруг все пидорасы.

это, говоря словами Иоанна, "сборище сатанинское"; говорят, что они христиане, а они не таковы, а сборище сатанинское.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Ты привел пример явной хуйни, очередного психоза, которое охватывает общество во время любых больших спортивных соревнований. Россия тут ничем не лучше- я помню еще вот это:

ты не прав; фигурное катание отличается весьма субъективным судейством; это просто факт. Но почему (если это не русофобия) такой вопиющий факт? Кто это такие 1,6 миллиона человек, которые голосовали за явный маразм?

Cepiyc 21.03.2014 09:24

picture
Цитата:

"Честное" слово: министр обороны России пообещал Пентагону не нападать на Восточную Украину

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с главой Пентагона Чаком Хейглом заявил, что Россия не намерена вторгаться в восточные регионы Украины. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны США.

По словам Шойгу, тысячи российских военных, дислоцированных вдоль украинской границы, находятся там только для учений и не будут пересекать границу.

Как отметил глава Пентагона во время разговора, который продлился около часа, поскольку Крым фактически контролируют российские войска, именно они несут ответственность за происходящее на полуострове.

Напомним, в начале марта 2014 года Шойгу назвал "провокацией и чушью полной" фотографии и видеозаписи с российской военной техникой и военнослужащими в Крыму, упорно отрицая присутствие России на полуострове.
http://www.depo.ua/ru/vlast-i-socium...yu-ukrainu.htm

Стас 21.03.2014 09:34

Цитата:

Х...я из под коня.

нет; у них в России до сих пор ГУЛАГ; если русский - значит, мафиозник, на зонах сидят сплошь борцы с коррупцией; кто бы ни приехал в Россию - он начинает с питься водки из литровых бутылей, а на улицах - люди в ушанках; военные - обязательно пьяные, торгуют казенным оружием и прочая хуита.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

РУССКИЕ сериалы смотри

да с какого перепуга? Это из той же оперы, что: вместо интернета пользуйся толчком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Стопицтот раз повторенный призыв быть последовательным. Не любишь Америку, желаешь ей смерти в атомном пламени, считаешь центром мировой содомии и вообще всеобщего зла- не смотри американские сериалы, не читай американских писателей, не пользуйся американскими технологиями. А то пока ты себя ведешь как тот борец за нравственность с расчленненым гомопартнером в шкафу.

хуй тебе; и в бочке дегтя может иметься ложка меда.

Сейчас, пользуясь твоей логикой, я должен завопить: ВАЛИ В АМЕРИКУ, раз здесь, нах, тоталитаризм и попрание прав педерастов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

В очередной раз показываешь свою фашисткую сущность, уж не так бы откровенно, в самом деле.

ты умышленно стараешься выглядеть дураком, да? Приведен пример сатанинского использования вполне безобидного лозунга; также, как "Труд освобождает". А давай я сейчас у тебя вырву что-нибудь из контекста и напишу хуиту?

Часовой пояс GMT +2, время: 04:05.

vBulletin®, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru