Хайборийский Мир

Хайборийский Мир (http://forum.cimmeria.ru/index.php)
-   Беседка (http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости (http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1406)

ТИМ 03.10.2011 12:43

Re: НОВОСТИ

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 72453)
Я как бэ не Нострадамус, но когда видишь, как твое собственное предсказание о залупутинской вакханалии сбывается...

Интересная книга есть. Вам она не понравится, это однозначно (сужу о предпочтениях в теме "История";) ), а вот название хорошее, емкое, многогранное - "Спираль времени, или Будущее, которое уже было"...
Верно? Как-то жизнью подтверждается...

Lex Z 03.10.2011 12:49

Цитата:

Автор: Стас666 (Сообщение 72453)
Я как бэ не Нострадамус, но когда видишь, как твое собственное предсказание о залупутинской вакханалии сбывается...

Пожалуйста, без мата.

Зогар Саг 03.10.2011 12:56

Лекс, а вот мне интересно. Ты как православный, как оцениваешь вот такое высказывание главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

Цитата:

Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину. Протоиерей Всеволод Чаплин назвал предложение выдвинуть Владимира Путина в президенты примером нравственности в политике.
Всеволод Чаплин, глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

— Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить.
http://www.online812.ru/2011/09/26/006/

Cepiyc 03.10.2011 13:05

Царствие это называется.

Lex Z 03.10.2011 13:11

Цитата:

Автор: Зогар Саг (Сообщение 72457)
Лекс, а вот мне интересно. Ты как православный, как оцениваешь вот такое высказывание главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

http://www.online812.ru/2011/09/26/006/

Учимся отделять цитаты от вымысла журналиста. Берём цитату: Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину.
Президент всего лишь поддержал кандидатуру Путина на предстоящих выборах. Это его личное дело как гражданина страны. Ни окакой передачи власти никто не говорил. Голосуйте за Явлинского и будет вам всем счастье.
Ну и Чаплин, в свою очередь, одобряет такую поддержку. Это тоже всего лишь личное дело Чаплина. Демократия-с.

Зогар Саг 03.10.2011 13:20

Больше вопросов не имею

ТИМ 03.10.2011 13:49

Цитата:

Автор: Lex Z (Сообщение 72459)
Президент всего лишь поддержал кандидатуру Путина на предстоящих выборах. Это его личное дело

Я почему-то всегда считала, что у Президента не может быть личного мнения... У господина Медведева, господина Путина - да, как и у любого гражданина страны, а Президент всегда представляет страну...:(

Цитата:

Чаплин, в свою очередь, одобряет такую поддержку. Это тоже всего лишь личное дело Чаплина. Демократия-с.

Аналогично считала, что г-н Чаплин как гражданин может одобрять или не одобрять, но являясь высшим представителем РПЦ одобрения нужно... как бы...
Цитата:

Русская православная церковь одобрила предложение президента передать верховную власть в стране Путину.

И как обычный электорат прочла данное сообщение дословно: Президент решил - РПЦ одобрила!
Всё-таки тонкое дело - политика! Тоньше Востока!:)

Lex Z 03.10.2011 14:03

Поддержка одних политиков другими - это нормальная практика во всём мире. Бывает что снимают свои кандидатуры во время выборов в пользу других кандидатов и призывают своих избирателей голосовать за другого.
Даже если допустить что у президента не может быть своего мнения, что мешает ему высказать поддержку именно от лица президента? Это запрещено или противоречит каким-то моральным принципам? Он как президент поддерживает Путина и советует голосовать за него. Каждый волен прислушаться или нет. Все сейчас образованные, у всех своя голова на плечах.

Germanik 03.10.2011 14:06

Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72464)
Я почему-то всегда считала, что у Президента не может быть личного мнения... У господина Медведева, господина Путина - да, как и у любого гражданина страны, а Президент всегда представляет страну...

Ну не стоит забывать, что Президент - это не только представитель страны, гарант Конституции, но и ставленник определённой политической силы. Почему-то никто не удивляется в США, когда президент-республиканец поддерживает кандидата-республиканца, а не кандидата -демократа, и соответственно наоборот.
Цитата:

Автор: ТИМ (Сообщение 72464)
Аналогично считала, что г-н Чаплин как гражданин может одобрять или не одобрять, но являясь высшим представителем РПЦ одобрения нужно... как бы...

Ну так может - это и есть официальное мнение РПЦ?

ТИМ 03.10.2011 14:14

Цитата:

Автор: Germanik (Сообщение 72468)
Ну так может - это и есть официальное мнение РПЦ?

Вот и я о том же...
А в общем, прав кто-то из форумчан - ерунда какая-то происходит.
И возникает вопрос : "А может подпись нашего Lex Z пророческая?"
Как часто при таких ситуациях я вспоминаю гениальную концовку (самый конец фильма, а не действия фильма) "ЛЮДИ В ЧЕРНОМ"...
А почему бы и нет...:)

Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.

vBulletin®, Copyright ©2000-2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru