Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 21:57   #7721
Полководец

Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 614 раз(а) в 434 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Как поразительно война меняет людей, выбивает из них дурь, отрезвляет, заставляет трезво смотреть на мир.

Привет, Лекс!

Да, ты прав, меняет. Стас спрашивал за статус участника боевых действий... Хорошо, что не спросил за оклад. ПОТОМУ, ЧТО ЕГО НЕТУ! Мы получаем деньги на поточные нужды, бензин, одежду, пропитание... бронь, аптечки и прочее. А так - мы добровольцы, тоесть идём под обстрелы бесплатно. Долбоёбы, скажешь ты? Ну - наверное, с точки зрения россиян поддерживающих политику неназываемого мы в Украине тут все долбоёбы. Этим никого не удивить, но я к тому - поменялся ли я?

Я, наверное, обьяснюсь до конца. Когда война внаглую приходит к тебе в дом - тогда просто не остаётся места сожалению, пониманию и прочим соплям. Ты - ОБЯЗАН, превзмогая себя рвать, резать, стрелять противника любыми доступными способами. Это очень жестоко, очень дико, очень противно, очень тошнотворно, очень страшно. Но ты не можешь этого не делать, потому, что противник предельно циничен во всём и убьёт тебя без сожаления, он - захватчик и не важно в какой форме происходит захват и истребление, будь то даже защита русскоязычного населения на планете Марс.

Вот пускай этого, того, что творит ваш неназываемый - вы сами у себя дома никогда не испытали. Не обсирали портки находясь в чистом поле под ковровым ракетным обстрелом, не выблёвывали внутренности, стаскивая в кучу разорванные тела солдат, не питались болотной водой и лягушками, выходя из окружения, не испытывали унижений гнусных пыток шизанутых олигофренов под вечной наркотой, возомнившими себя спасателями-освободителями и много ещё чего...

Ты, вот, думаешь, наверное, это приносит дикое веселье или какое-то непонятное кровавое упоение, когда приходится с голыми руками и в бронике 4-го вшивого класса бросаться на внезапно влетевшего в дот противника с АК наперевес и душить его ремнём от собственного автомата? А ты хоть понимаешь, что после такого потом долго не можешь спокойно спать и вместе с тем приходит пугающее ещё больше состояние холодного спокойствия: ты прибил ещё одного ушлёпка с промытыми пропагандой мозгами, который чуть не убил твоих товарищей. У тебя от страха трясутся руки, но ты вполне себе отдаёшь отчёт в том, что сделаешь это ещё и ещё раз, если придётся...

Перемены, да. Лично я - не в восторге. И более того - и раньше в общих чертах представлял себе, через что надо будет пройти. Но если такие как я не пройдут это добровольно, то с отсрочкой в какое-то время мы будем уже по своим домам принудительно визжать, когда оккупант-садист будет отрезать нам пальцы... для начала. Видел фото и видео замученных военнопленных и просто мирных жителей в местах, откуда под огнём ушли в спешке так называемые пополченцы? У вас эти кадры представляли, как замученные карателями хунты мирные жители. Так вот я тебе скажу, что мне лично довелось один раз входить вслед за солдатами в освобождённый посёлок... скажем так - южнее Донецка. Когда разведка расчистила сектор и мы начали вскрывать погреба базы терров... Возможно это даже хорошо в некотором смысле, что официальные новостные сводки не дают полной картины происходящего. Это я сейчас спокойно пишу, а тогда - я действительно переменился: убивать без жалости скотов, которые такое делают с людьми. Очень жаль, что из-за зрения я не могу состоять даже в добровольческом отряде и вооружённым отстреливать этих скотов... очень жаль.

monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 23:04   #7722
The Boss

Поблагодарил(а): 881
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 1,004 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Привет, Лекс!

Да, ты прав, меняет. Стас спрашивал за статус участника боевых действий... Хорошо, что не спросил за оклад. ПОТОМУ, ЧТО ЕГО НЕТУ! Мы получаем деньги на поточные нужды, бензин, одежду, пропитание... бронь, аптечки и прочее. А так - мы добровольцы, тоесть идём под обстрелы бесплатно. Долбоёбы, скажешь ты? Ну - наверное, с точки зрения россиян поддерживающих политику неназываемого мы в Украине тут все долбоёбы. Этим никого не удивить, но я к тому - поменялся ли я?

Я, наверное, обьяснюсь до конца. Когда война внаглую приходит к тебе в дом - тогда просто не остаётся места сожалению, пониманию и прочим соплям. Ты - ОБЯЗАН, превзмогая себя рвать, резать, стрелять противника любыми доступными способами. Это очень жестоко, очень дико, очень противно, очень тошнотворно, очень страшно. Но ты не можешь этого не делать, потому, что противник предельно циничен во всём и убьёт тебя без сожаления, он - захватчик и не важно в какой форме происходит захват и истребление, будь то даже защита русскоязычного населения на планете Марс.

Вот пускай этого, того, что творит ваш неназываемый - вы сами у себя дома никогда не испытали. Не обсирали портки находясь в чистом поле под ковровым ракетным обстрелом, не выблёвывали внутренности, стаскивая в кучу разорванные тела солдат, не питались болотной водой и лягушками, выходя из окружения, не испытывали унижений гнусных пыток шизанутых олигофренов под вечной наркотой, возомнившими себя спасателями-освободителями и много ещё чего...

Ты, вот, думаешь, наверное, это приносит дикое веселье или какое-то непонятное кровавое упоение, когда приходится с голыми руками и в бронике 4-го вшивого класса бросаться на внезапно влетевшего в дот противника с АК наперевес и душить его ремнём от собственного автомата? А ты хоть понимаешь, что после такого потом долго не можешь спокойно спать и вместе с тем приходит пугающее ещё больше состояние холодного спокойствия: ты прибил ещё одного ушлёпка с промытыми пропагандой мозгами, который чуть не убил твоих товарищей. У тебя от страха трясутся руки, но ты вполне себе отдаёшь отчёт в том, что сделаешь это ещё и ещё раз, если придётся...

Перемены, да. Лично я - не в восторге. И более того - и раньше в общих чертах представлял себе, через что надо будет пройти. Но если такие как я не пройдут это добровольно, то с отсрочкой в какое-то время мы будем уже по своим домам принудительно визжать, когда оккупант-садист будет отрезать нам пальцы... для начала. Видел фото и видео замученных военнопленных и просто мирных жителей в местах, откуда под огнём ушли в спешке так называемые пополченцы? У вас эти кадры представляли, как замученные карателями хунты мирные жители. Так вот я тебе скажу, что мне лично довелось один раз входить вслед за солдатами в освобождённый посёлок... скажем так - южнее Донецка. Когда разведка расчистила сектор и мы начали вскрывать погреба базы терров... Возможно это даже хорошо в некотором смысле, что официальные новостные сводки не дают полной картины происходящего. Это я сейчас спокойно пишу, а тогда - я действительно переменился: убивать без жалости скотов, которые такое делают с людьми. Очень жаль, что из-за зрения я не могу состоять даже в добровольческом отряде и вооружённым отстреливать этих скотов... очень жаль.

Уверен, скоты были не только по сторону твоего противника. Скоты были и среди тех, кто скакал с тобой на майдане, а после поехал прижимать к ногтю ватников и рационалистов.
Ты сам писал, что пусть будет война. Вы получили войну, которую хотели. А хотели потому, что думали, что победите. Не получилось.
И хочу напомнить, что всё началось лишь потому, что "достало".
Теперь предстоит восстанавливать разрушенный вами Донбасс. Это уже происходит силами тех, кто приехал убивать людей и, попав в плен, теперь перевоспитывется и учится мешать бетон, класть кирпичи, штукатурить, в общем, учится трудится, а не скакать как баран.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 00:19   #7723
Полководец

Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 614 раз(а) в 434 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
1. Насколько активное участие принимала РЕГУЛЯРНАЯ украинская армия в боевых действиях? То есть профессиональные военные. Нам по ТВ постоянно представляли дело так, что воюют одни добровольцы, ментовские батальоны и Нацгвардия, а армия ошивается где-то в тылу и почти ничего не делает, так как в АТО ей участвовать нельзя.

Тут сразу несколько вопросов получилось .
Как нелзя? Ведь специальные изменения в соответствующий закон о противодействии террорризму были внесены - армия вполне свободно имеет право помогать всем наличествующим у неё непосредственным участникам АТО, разве что по городам и населённым пунктам стрелять нельзя и некоторые другие важные ограничения.

ВСУ? А как ты себе представлял - артиллерия украинская, прикрывающая добровольцев и спецназ - откуда взялась? Добровольцы сейчас сформированы в подчинение МВД - это они и есть "Донбасс, "Азов", "Миротворец", "Золотые ворота", "Киевская Русь", "Днепр" и т.д. - у них ничего тяжелее гранатомёта или миномёта до конца лета небыло. Всё тяжёлое - это армия. Они подключаются, особенно ВДВ и мотострелки в работу ментовских бригад.
Было бы что-то потяжелее у добровольцев - Илловайский котёл кипел бы до сих пор, как сейчас донецкий аэропорт: только подвози новое "заблудившееся" мясо. Это сейчас их уже вооружают потяжелее. Ты посмотри видео выхода из Илловайского котла добровольцев и ВСУ: первые на чём попало, автобусах, пикапах, в то время как ВСУ на военных грузовиках и БРДМах, танках.
Но активно задействованы бригады ВДВ и армейский спецназ (это несколько не одно и то же) - это понятно.
Остальные - на подстраховке, как та же артилерия. Или "Миргородские соколы" (авиация).
Погранцы - понятное дело: на стрелковом оружии против российских "Градов" терров - это курам насмех, но и они тоже задействованы (в основном, как мишени для отведения огня, блять...)

Но то, что говорили по ТВ - тоже не ложь, это не секрет и потому какой-то тайны я сейчас не открою. Да армия в большинстве своём сейчас действительно по тылам ошивается, более того - на своих постоянных местах дислокации. Например наша Хмельницкая 8-я особая спец-бригада постоянно в ротаци, но постоянно принимает участие в АТО, хотя основной состав всегда на месте дислокации. Почему так происходит? Думаю это не сложно понять...

...Состав сил АТО ты всегда можешь оценить хотя бы по потерям наших ребят даже в википедии (все мы стараемся никого не забыть и собираем даже самые крохи информации о погибших. К сожалению всё-равно уже есть сотни безымянных солдат, которых хоронят пока не опознанными).

Цитата:
2. Действительно ли на захваченных территориях ошиваются регулярные российские войска, как нам рассказывают? Не наёмники, случайные спецы и всякие добровольческие отряды, о которых мы и так знаем, а именно армия. Вони ща на эту тему стоит много, а никаких явных доказательств нам так и не показывают. Только свистят, российская армия то, российская армия это, а никакого даже завалящего видео на эту тему нет.

С ума сошёл что-ли!
А как же хотя бы видео с допроса костромских красавцев! Думаешь фейк? Отнюдь. Сравни хотя бы их страницы в соцсетях (хотя уже наверное поудаляли) с их рожами на видео...
А "эскадрон псковских самоубийц", нарвавшихся на одесский "Шторм"? Ребята тихой сапой ушли с района севернее Савур-могилы и кучу трофеев с собой везли...
А оперативные видео одного из спецкорров "Эспрессо ТВ" с Илловайского котла, который, кажется, ещё до сих пор в плену. Там же покрошенная техника российских частей, по одному Т-72 даже успели некоторые оставшиеся документы просмотреть...

Лично я сам видел на одном, из вывезенных из сектора Д", теле татуировку "76. Псков ВДВ". Даже военники были на некоторых телах...

Российские спецы - однозначно есть, ДРГ регулярно попадаются, сам не видел, но ребята утверждают, что иногда кроме операционных бумаг у них с собой есть и документы подтверждающие лица офицеров российского спецназа. Да и слаженность работы в группе, работа с подрывными устройствами, мобильность и прочее - наши спецы иногда просто в ступоре по результатам их деятельности. Может наёмники, но действуют ли наёмники целыми слаженными группами? Наши спецы сильно сомневаются исходя из множества других мелких признаков...

Вот переодеваний под ВСУ, "Донбасс" и прочие подразделения - дохрена просто! Тут вообще всё элементарно: местность знают, входы-выходы знают, могут рассказать задачу, но в остальном, хотя бы где/что/когда тот же батальон "Донбасс" - сказать не могут, кроме Семенченко часто никого из командиров назвать не могут. Палятся на ровном месте. Один такой уникал вообще якутом оказался, помню! Пока молчал - ещё ничего, а как заговорил, так даже его подельники, видно было, что сделали бы фейспалмы, если бы не руки связанные за спиной. Некоторых сам видел, это да. Но какие там доказательства - сами понимаете не для моих глаз и ушей... Так что не утверждаю.

К слову - это Стасу на заметку: касательно того, как раньше нечто подобное практиковалось против УПА в свои годы. Ни в чём не убеждаю, ни к чему не склоняю - просто сейчас у тебя хорошая возможность оперативно поизучать эту технологию, так сказать, по горячему следу. Хотя, понятно, что просто из Сети у вас там сейчас трудно понять где правда, где ложь. Просто имей ввиду, если что попадётся по этой теме - не отметай сразу как фейк, а попробуй поискать непредвзято, что там к чему.
Лично для меня сейчас это непререкаемый факт - раньше я только говорил по изученных документах времён НКВД и сталинизма - теперь же это для меня как какое-то страшное возрождение истории. Заново и очень живо и доходчиво теперь понимаешь историю тех времён - эдакая ожившая история. Ничего не меняется в диверсионной работе...

Цитата:
3. Кто реально стрелял по городам? Объясню ситуацию на примере. Украинские СМИ - некий сюжет, ля-ля-ля, террористы снова обстреляли из Града жилой квартал, погибло 3 человека. ВСЁ! Больше на эту тему ни слова. Дальше опять ля-ля-ля. Российские СМИ - некий сюжет, ля-ля-ля, каратели снова обстреляли из Града жилой квартал, погибло 3 человека. ВСЁ! Больше на эту тему ни слова. Дальше опять ля-ля-ля. Чуешь, в чём смысл? Сказануть одной строкой, пойти дальше и больше не возвращаться. Хотя уж российские СМИ на эту тем должны были бы говном исходить. Как и наши. Но нет, я уже 2-3 месяца вижу картину, как описал. Кто же реально жарил из Града? Мы? Они? Мы и они сразу?

Я тебе сначала скажу о том, что сам пережил на собственной шкуре причём в буквальном смысле, когда попали под обстрел "Града" с российской стороны южнее Дмитровки, что на юго-восток от Савур-Могилы. То, что били из-за границы - сомнений никаких. Мы по ошибке попали почти на самую границу небольшой колонной. Тогда ещё сектор Д хоть немного из себя что-то представлял. У разведки нашей челюсти отвисли от такой беспечности. Пока они нам обьяснили, что по прилежащим территориям работают российские "Грады" и в спешном порядке уводили севернее - вот тогда я впервые ощутил жопой, что такое пресловутая "Катюша". Портки - да, менял: осколком содрало бронь и рассекло кожу на спине, всё кровью залило. Потеряли большую часть груза, вернулись на "двух с половиной" автобусах, вместо пяти да и те потом долго латали. Уазик-"таблетка" стал похож на швейцарский сыр - сквозные дыры с одного борта в другой.

Касательно обстрела жилых кварталов. Пока я был с нашими на рубежах, я видел ответку наших, но били на открытую территорию, а не в жилые сектора. В основном наши бьют на подходах врага.
Я так считаю - били бы наши по городам из арты или хотя бы миномётов - мы бы этот сраный лугандон зачистили от пришлых рашистов бы за месяц к ебеням собачим, как это сделали сами рашисты в своё время в Грозном. А не ходили бы месяцами вокруг да около Донецка и Луганска. Но мы ж, блеать, добрые - в Европу идём, демократия, всё такое...
А бить есть чем - можешь мне поверить.

Что могу однозначно сказать, так это то, что терры действительно устанавливают ракетные системы и артиллерию в городах и оттуда открывают огонь. Не один и не два раза в захваченных городах ночью хорошо было видно откуда выходит заряд - ну, тоесть из города.
Кроме того - связные в городах, наша "цивильная" разведка часто отписывается где, что и откуда по этим координатам наши ДРГ время от времени подрывают такие установки. Даже по Сети можно отследить координацию действий, иногда наводка на тот же "Град" производится по иному: фиксируют направление удара по разрушению в тех же жилых кварталах и так вычисляют установку в городе. В самом начале - даже были фото очевидцев, терры возили миномёты по Донецку в кузове прицепного трейлера с вскрытым потолком фуры, постоянно меняя позицию ведения огня - тогда ещё наши могли себе позволить залететь вертолётом и точечно подавить точку.

Были ещё видео с беспилотников. Естественно заснят был не сам огонь, а позиции терров с установками. Параллельно, естественно, фиксировались и разрушения в городе.

Касательно ТВ - я бы не стал искать там конечную правду, как минимум там показывают далеко не всё, в том смысле, что не утаивают информацию, а просто спешат "дать в эфир". Российское ТВ посмотреть - там ёбнуться можно сразу и лучше ёбнуться головой о стену, чтоб долго не мучиться!

Меня, кстати, очень сильно удивляет тот факт, что некоторые орут, дескать, ТВ российского не смотрят уже лет 10 и черпают информацию из Сети, только вот потом, почему-то их риторика один в один такая же как у тех деда и бабки из российской глубинки, которых показывает то же российское ТВ и которые говорят, что увидели это в ТВ, так ничего другого у них из новостей нет.

Это, блять, КАК так надо умудриться так избирательно находить материал в Сети? Обьясните мне? А то риторика отдельных российских интернет-завсегдатаев меня просто шокирует. Я ещё понимаю там - тролли...

Цитата:
4. Много ли ща на востоке идейных фашистов, бандеровцев, националистов, экстремистов и других деятелей, о которых столько любят свистеть российские СМИ? Сам вообще видел таких? Например, неких идейных бандеровцев или националистов, которые молятся на Украину с утра до ночи и рассказывают, как будут реза

Резать москалей только потому что - молятся на Бандеру и Украину - НЕТ!
Но вот убивать пророссийских уёбков с оружием в руках, которые убили семью в Луганске или друзей под Волновахой и пр. и пр. и пр. - это ДА! И тут уже дело не в нацизме, фашизме, рашизме и прочем путинизме - я думаю, это и так понятно. Оккупант - это всегда оккупант, прикидывается он местным ополченцем или просто "случайно заблудится во время учений в Украине на глубину до 300км." - неважно.

Если судить по российской общегоссударственной риторике - то мы тут все поголовно фошизды!
А если серьёзно - то я что-то никого ещё пока не встретил, хотя очень много солдат разных повидал. Если судить по тому, что украинский солдат кричит во время боя против рашиста "Слава Украине!", то естественно рашист в этом услышит "Хайль Гитлер!", в то время, когда на самом деле это означает не что иное, как "Ура! За родину!" бойца Красной армии в атаке против гитлеровских захватчиков.

Идейные фашисты - это что-то типа российского Дугина - такие не воюют.
Бандеровцы? Это не более чем замена слова хохол в российской риторике с той лишь разницей, что хохлу можно в рожу плюнуть, а от бандеровца в жопу дрын получить и никакая "вяликая рассийская идея" (слышали бы вы как лугандонская наркотня корякает русский язык!!!) от этого не спасёт. Вот и вся разница на мой взгляд.
Националисты? Если такими считать ПС, то они сейчас воюют вместе 93-й в аэропорту Донецка. Но надо кроме всего прочего ещё и различать национализм с нацизмом. Национализм - это и вера в "русский мир", из-за которого и начался весь этот сыр-бор.

Экстремисты? Да, есть один, который дал просраться и неназываемому и хвалённым силам праворядка Москвы: Гриша Мустанг, тот самый, который звёздочку на одной из высоток покрасил!
Но он скорее экстремал, а не экстремист!

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Если Монах позволит, тоже вопрос есть: Скакать по-прежнему весело - как на майдане, или уже не очень?

Я на Майдане не скакал.
А так - - ты смотрел уже видео сноса памятника Ленину в Харькове? Там найдёшь свой ответ в полной мере.

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
monah240683, с прошедшей днюхой и с возвращением.

Спасибо. Несказанно рад вернуться в привычный мир, к друзьям.

Цитата:
Есть предпоссылки?

Даже не знаю, что ответить. Есть предпосылки на слив всей обороны властью и очень сильный посыл, что стоять будем насмерть в любом случае.
Что у РФ осталось нам предложить? Тактические ракеты, авиация и стратегические ракеты - всё остальное мы уже опробовали на себе.

Цитата:
Ты сам как? Цел?

угу. Пара небольших швов "на жопе"... и наверное навсегда разорванное сердце. От такого точно не умирают.

Цитата:
А кто за тебя отписывался?

Та уже никто не будет больше отписываться. А то у Константина разрыв шаблона прям какой-то получился.

Заходил пару раз из Днепра на наши форумы, кто-то где-то спрашивал обо мне, решил через друга здесь в Хмельницком дать весточку. Там у нас Сеть под запретом, как и мобилки. Почему? Глупый вопрос: потому что и именно потому что местные пополченцы просто технически не способны запеленговать группу конвоя, а вот как раз таки российская спецура, сука, не дремлет.

Последний раз редактировалось monah240683, 03.10.2014 в 00:26.

monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили monah240683 за это полезное сообщение:
Cepiyc (03.10.2014), Conan (03.10.2014), Germanik (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 05:50   #7724
Император

Поблагодарил(а): 2,077
Поблагодарили 607 раз(а) в 363 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 

Цитата:
Та уже никто не будет больше отписываться.

А я думал ты себе невесту где-то под Красным Лучом нашел...

Цитата:
Даже не знаю, что ответить. Есть предпосылки на слив всей обороны властью и очень сильный посыл, что стоять будем насмерть в любом случае.

Похоже. На выборы пойдешь?

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 06:08   #7725
Полководец

Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 176 раз(а) в 92 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 

Цитата:
Меня, кстати, очень сильно удивляет тот факт, что некоторые орут, дескать, ТВ российского не смотрят уже лет 10 и черпают информацию из Сети, только вот потом, почему-то их риторика один в один такая же как у тех деда и бабки из российской глубинки, которых показывает то же российское ТВ и которые говорят, что увидели это в ТВ, так ничего другого у них из новостей нет.

+1, тоже уже давно заметил эту фигню. Говорят, что вроде думают своей головой или находят что-то в сети, а включишь Первый Онал или Рассею, так там один в один пересказывают то же самое. Впрочем, с нашей стороны тоже не всё так просто.

monah240683, как вообще можно охарактеризовать события на Востоке? Что там сейчас творится? Полная анархия - делай, что хочешь? Чёткое управление со стороны сепаратистов?

Вообще ни хрена понять нельзя. По центральным каналам нам вещают, что по Востоку вовсю разъезжают российские войска, и скоро всем звезда. Путин проложит коридор на Одессу, ударив одновременно со стороны Крыма.Что на границах уже собралась москальская орда численностью 100500 млн. человек .

Короче, что там на этом востоке, как там, неясно ничего. Являются ли террористы единым организмом или действуют разрозненно? Почему аэропорт, даже судя по тому видео, что выкладывал ранее, так плохо укреплён и там нет подкреплений, если он так важен? Что войска вообще собираются делать в ближайшее время?
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:18   #7726
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Любая "революция", как показывает история, не может являться внутренним делом какой-либо страны. Страны не существуют в вакууме; они окружены соседями, с которыми связаны многочисленными связями.

Когда эти связи, достигнутые соглашения, насильственно ломаются, это всегда ведет к интервенциям и гражданским войнам.

Если какие-либо яценюки думали иначе, то это верх непрофессионализма.

Украинцы избрали Януковича сами. Путин в этом не виноват, российский народ не виноват; я лично не виноват.

Легитимный Янукович заключил соглашения с Россией; возможно, они невыгодны/кабальны/политически мотивированы для Украины, но они заключены с тем лицом, который имел право это делать.

Веселые майданята, разорвавшие эти соглашения, почему-то решили, что Россия промолчит. Мне непонятно, с какого перепуга?

Мне также непонятно, с чего это майдауны решили, что все украинские граждане будут лобызать революционный анус.

Когда толпа решает, кого поставить на царство, кого прогнать, а кого сунуть в мусорный бак, то самое справедливое - это ждать, что с этими выходками не согласится часть граждан, а также географические соседи.

Требовать законности и любве, после того, как законность грубо попрана - это чушь, это инфантилизм.

Война пришла в Украину; но она организована самими украинцами, а некоторой частью украинцев даже желаема. Я скажу жуткую вещь - всякая война ужасна, но на Донбассе не хуже нисколько, чем в Ираке и Сирии. Рептилоид Обама говорит, что сейчас не 19 век, а 21. Но разницы реально никакой. Люди не изменились, руководители стран не изменились, интересы не изменились. Силы права как не было, так и нет. Сила права в Украине кончилась, как только началось говнокипение на майдане. Требовать сейчас восстановления силы права - это нонсенс.

Очень показательно теперь сравнить Крым и Донбасс. В Крыму тишь да гладь. А могла бы быть такая же жопа как в Донбассе.

Миролюбивый человек скажет - Слава Богу, хоть 2 миллиона крымчан счастливо избежали ужасов войны, счастья им и успехов.

А свидомит хочет, чтобы его говенные правила, понятия, и его власть распространилась также и на Крым.

Путин спас 2 миллиона человек от войны и полной жопы. За это ему надо дать Нобелевскую премию мира. Почему никто не желает на Крым взглянуть с этой точки зрения?

Крымчане проголосовали за воссоединение с Россией. Возможно, в каких-то пропагандистских целях (а также в силу российских обычаев) процент "за" был завышен. Но результат сам по себе (большинство) сомнению подвергаться не может. Это, кстати, подтверждают многочисленные наблюдатели - те самые, которые заседают в национальных европейских парламентах, и которые имеют полное право судить, где волеизъявление, а где подтасовка.

И Донбасс тоже хочет свои правил. На майдане не произошла замена одних правил другими; на майдане отменены все правила вообще.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:26   #7727
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
это позиция того, кто знает, что ГлавногоГада не привлекут, и поэтому говорит - давайте привлекать всех одновременно.

Я "позицией бандита" называю не конкретно твою позицию, а позицию российского правительства.
Цитата:
Вот когда начнут с себя, тогда появится вопрос к Путину. А так никаких вопросов нет

Не видил ещё ни одного бандита, который "начинал с себя". Тем более не представляю другого бандита, который в этом начал бы брать пример с первого.

Цитата:
ни организация, ни руководство невозможно, если нет почвы для этого. Причем, не трех маргиналов, а широких слоев населения.

Прчва такая вещь, которая подготавливается. и не обязательно тому есть объективные предпосылки. А если и есть, то они ничтожно малы.
Цитата:
Было одно время адское желание смыться куда-нибудь на море, к Германику в гости, например, на недельку.

Так нужно было не думать, а приезжать. Через нас многие участники АТО, возвращаясь домой на море заезжали.
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Не лишай птицов меж-материковых гражданских правов!

Так никто их и не лишает. Они сами так проголосуют на самом честном референдуме в истории.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:56   #7728
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Даже не знаю, что ответить. Есть предпосылки на слив всей обороны властью

Некоторые сторонники ДНР и ЛНР, наоборот считают, что Путин их сейчас начал сливать. Ну, поживем-увидем. что там к чему. хотя всей правды все-равно не узнаем.

Цитата:
А я думал ты себе невесту где-то под Красным Лучом нашел...

Видимо, под Красным Лучом диалект серьезно изменился .

Цитата:
Чёткое управление со стороны сепаратистов?

Какое четкое управление, если они там между собой уже грызутся?

Цитата:
Почему аэропорт, даже судя по тому видео, что выкладывал ранее, так плохо укреплён и там нет подкреплений, если он так важен?

А как ты предполагаешь туда могут быть посланны подкрепления без активных военных действий?

Цитата:
Украинцы избрали Януковича сами. Путин в этом не виноват, российский народ не виноват; я лично не виноват.

Украинцы избрали, украинцы имеют право и свергнуть. Но, конкретно в данном случае он сам собрал манатки ии смылся. Причем манатки он стал собирать ещё заблаговременно.

Цитата:
Легитимный Янукович заключил соглашения с Россией; возможно, они невыгодны/кабальны/политически мотивированы для Украины, но они заключены с тем лицом, который имел право это делать.

А кто отказывалсяот этих соглашений?

Цитата:
Веселые майданята, разорвавшие эти соглашения, почему-то решили, что Россия промолчит

какие именно? По-моему, как раз Россия первая и разорвала все соглашения оккупировав Крым.

Цитата:
Война пришла в Украину; но она организована самими украинцами

Ну да, организована украинцами. но практически все россияне и командиры "ополчения" граждане России.

Цитата:
Очень показательно теперь сравнить Крым и Донбасс. В Крыму тишь да гладь. А могла бы быть такая же жопа как в Донбассе.

потому что украинская армия на тот момент не могла оборонятся. Я думаю, что если США заявит свои претензии на Дальний Восток, а Россия не будет его оборонять. то там тоже будет тишь да гладь. Ты за это? Хотя я очень не уверен, что тишь да гладь в Крыму будет на долго. Хотя надеюсь, что это только мои предположения. Там конфликт с татарами походу назревает.

Цитата:
Путин спас 2 миллиона человек от войны и полной жопы.

Это не Путин спас - э то украинская армия бездействовала (то есть можно сказать - она спасла ). Иначе было бы тоже самое что и на Донбассе, а может и ещё хуже.

Цитата:
И Донбасс тоже хочет свои правил.

Вот только почему-то эти правила, в основном, озвучивают российские граждане.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:22   #7729
Полководец

Поблагодарил(а): 83
Поблагодарили 176 раз(а) в 92 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
если США заявит свои претензии на Дальний Восток, а Россия не будет его оборонять. то там тоже будет тишь да гладь

Думаю, многие из Владивостока были бы не против войти в состав США. Даже те, кто был бы против, через лет 10-20 были бы уже обоими руками за. Немало было бы не против и тех, кто хотел бы войти в Китай или Японию. Тут, правда, несогласных было бы больше, но и они бы сдулись. США, Китай и Япония выжали бы из Владивостока максимум, и местные жители получили бы достойную жизнь. Это, конечно, при условии, что Владивосток стал бы полноценной частью США (новым штатом со всеми вытекающими) или Китая, или Японии. Через 20-30 лет нахождение в России вспоминали бы как страшный сон. Это очевидно!
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:48   #7730
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Украинцы избрали, украинцы имеют право и свергнуть.

избрали все, а свергнуть решила часть. Другая часть не согласилась; я считаю, правомерно. Одни не захотели Януковича, другие Порошенко. Как только начались хотелки, а не выборы - началась война.

Цитата:
А кто отказывалсяот этих соглашений?

Янукович согласился не дружить с ЕС. Он имел на это право, он правом воспользовался; причем, это конкретное действие - в интересах народа Украины.

Цитата:
По-моему, как раз Россия первая и разорвала все соглашения оккупировав Крым.

Зачем громкие слова - оккупация, аннексия. Я предложил посмотреть с позиций простого крымчанина и дончанина. Первый доволен и, возможно, даже сыт. А второй - что сепаратист, что унитарный украинец одинаково недоволен. Война никому не нужна. Я не думаю, что крымчане сильно недовольны запретами майданов, метадона или торговли водкой по ночам.

Цитата:
Ну да, организована украинцами

война организована и началась на майдане, а не в Донецке. Антанта в 18 году не согласилась с революцией в России; почему Россия должна соглашаться с революцией в Украине?

Цитата:
потому что украинская армия на тот момент не могла оборонятся.

ну две же причины:
1. Майдан, в котором Путин не виноват.
2. Прежнее разворовывание армии украинскими властями, выбранными украинскими же избирателями. Путин опять не виноват.

Цитата:
Ты за это?

я за то, чтобы некоторая географическая дефиниция, объявившая себя суверенным государством, но ничего для этого не сделавшая - не создавшая армию, не создавшая экономику, не создавшая единого народа, несла негативные последствия своего инфантилизма. То есть, про принципу: ты все пела? это дело - так пойди же, попляши.

Цитата:
Там конфликт с татарами походу назревает.

такой же конфликт, как в России со всякими белоленточниками - если они есть, то их сразу нет. Большинству наплевать. И большинству татар наплевать, я уверен. Их никто сильно зажимать не собирается.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Думаю, многие из Владивостока были бы не против войти в состав США.

даже в Германии восточные немцы живут до сих пор иначе. А это страна, которая была разделена относительно недолго, и страна, которая гигантские деньги вложила в ГДР, ради её ассимиляции.
То есть, этот вопрос нужно реально ставить: хотите ли вы войти в состав США, чтобы ваши внуки стали бы жить как в США через 100 лет? Я бы посмотрел, кто бы ответил положительно.

Последний раз редактировалось Стас, 03.10.2014 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ