Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 14:41   #8391
Властелин мира

Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,031 раз(а) в 735 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Новости

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
А, кстати, почему все вспоминают судетскую область, и все же стыдливо умалчивают про демократическую свободолюбивую Польшу с тешинской областью, которая, кстати, была после судетской, и еще менее легитимна, чем гитлеровское "приобретение"?

Потому что это приобретение было сделано под шумок Судет и без Судет было бы невозможно.

Цитата:
А Южные Курилы?

Южные курилы были заняты до окончания второй мировой и до установления нвого порядка (см. ООН).

Цитата:
И кто определяет достойность? США?

Народ сам и определяет.

Цитата:
с ополченцами (причем украинскими), они воюют

А с российскими, которых большинство, чай пьют?

Цитата:
нет; с ополченцами (причем украинскими), они воюют, а геноцид - это мирного населения.

Такой же "геноцид" мирного населения устраивают и ополченцы.

Цитата:
Сидел дед, пил чай, а в окно влетел снаряд. Дед был укром.

Не этот, случайно?

Добавлено через 16 минут
Россия и Украина даже тут соседи :
picture

Последний раз редактировалось Germanik, 04.12.2014 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 15:15   #8392
Король

Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 402 раз(а) в 267 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Народ сам и определяет.

Асад достойный стало быть. Но ни один украинец, к сожалению, этого признать не имеет права, поскольку управляется напрямую из госдепартамента, прямиком в мозг.

А как быть с теми, кто убил достойных Каддафи и Хуссейна?

Цитата:
Такой же "геноцид" мирного населения устраивают и ополченцы.

тут, похоже, ты прав.

Пришла в голову парадоксальная мысль.

А кто, собственно, вообще за то, что Крым - украинский, кроме Украны?
США голосовали за то, чтобы Крым НЕ БЫЛ РОССИЙСКИМ. И все. Точка.
Где сказано, что он украинский? Территориальную целостность Украины признает и Путин; просто он Крым в Украину не включает.

США и их половые партнеры за то, чтобы Крым был американский (правда, не путем воссоединения, а путем аренды на 99 лет).

И право на аннексию, агрессию, гуманитарную бомбардировку США признают, при том условии, что все это будут делать они сами.

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:36   #8393
Властелин мира

10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 

Цитата:
Асад достойный стало быть. Но ни один украинец, к сожалению, этого признать не имеет права, поскольку управляется напрямую из госдепартамента, прямиком в мозг.

Я так же говорил выше, что народ может ошибаться. Но народ имеет право исправить свою ошибку. Но я считаю, что он должен это сделать сам. То что, я выступаю против агрессии США против Ирака, Ливии, Сирии и т.д. я уже не раз говорил раньше.

Цитата:
А как быть с теми, кто убил достойных Каддафи и Хуссейна?

А вот тут большой вопрос. Если Хуссейн стоял достаточно прочно в Ираке до вьторжения США, то у Каддафи начались проблемы ещё до того. Значит народ поставил под сомнение его достойность. Другое дело, что народу нужно было дать дело довести самому, а не вторгаться.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Россия и Украина даже тут соседи

Сегодня российские каратели в Грозном уничтожают мирных ополченцев:

Последний раз редактировалось Germanik, 04.12.2014 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение

Старый 04.12.2014, 17:50   #8394
The Boss

Поблагодарил(а): 881
Поблагодарили 1,981 раз(а) в 1,004 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 

Цитата:
Добавлено через 11 минут
Сегодня российские каратели в Грозном уничтожают мирных ополченцев:

Читая комментарии, становится стыдно за свою нацию, представители которой выглядят как скоты.
На Украине война, а они постят комменты под видео про Чечню, четко зная, где правильные чечены, где неправильные.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:09   #8395
Полководец

Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 614 раз(а) в 434 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Да ради Бога. Увидел такую новость, порадовался, может, не всё та плохо, и решил е поделиться.

Не в том дело. Кремлёвская пропаганда меняется в нужное Кремлю русло. Когда надо было валить неокрепших "укрофашистов" - были одни новости (один только недострелок гиркин сколько за неделю бандеровцев "ложил"). Когда же после того, как Киев проявил твёрдость и решил не выкидывать деньги в чёрную дыру - на поддержание жизнедеятельности боевиков в Лугандонии, так тут же РФ заныл, ну как же так можно, фашисты! Надо договариваться, мириться с новым "начальством" Лугандонии... Вот и новости пошли сразу, дескать даже сами солдаты не хотят больше воевать и обьединяются, а эти керовники чёртовы всё никак не хотят этого понять и пихают их друг против друга воевать.
Ну - и т.д....
Это только один момент - а их дофига в разных плоскостях вопроса ситуации на востоке Украины.

Просто это не новость, а очередной ширпотреб: ваши СМИ очень часто даже не заморачиваются такими моментами, как правдоподобность - вот как в этом конкретном случае, например. Или были ещё варианты с фото с Чечни, когда всё выдавалось за происходящее на Донбассе... Видео снятые в другом месте - также, помню, были.
"Фото со спутника", где "заснят" украинский штурмовик, догоняющий Боинг - это, наверное, самое феерическое долбоз... ху... ладно - пропущу одно слово, что только проходило по части росСМИ-пропаганды.

Цитата:
Странно, что Вымпел, а не Альфу. Если уж врать, то по-крупному.

Тебе выложить видео (оно в свободном доступе, "Быть добру. Территория киборгов" называется, снято волонтёрами) с моим однокласником, который контрактником уже несколько месяцев курсирует из донецкого аэропорта в Пески и обратно? И то, что именно этот человек мой однокласник также могу доказать по школьному фото... Хоть мало кто из форумчан знает меня в лицо, но можно будет и это организовать через них (светить свою физию не светил и хорошо, и дальше в открытую точно не буду - мне ещё волонтёрствовать хз сколько, а на волонтёров у нас даже в глубинке охота похлеще, чем на ПС).
Но дело не в этом, а первоисточнике информации. Рассказывают, естественно же - мало. Как-никак передовая да и на связь выходят не часто. Главные вопросы всё же спрашиваются наводками и подтверждениями - да или нет.
"Космонавты" в АДу были не единожды. Об этом говорили и сами террористы - можешь поискать (хотя именно этому источнику я не доверял бы - что за ополченец, кто он и как так получилось, что он разговорился - всё это тогда было выглядело уж слишком дутым, впрочем может я и ошибаюсь). Мне достаточно свидетельств непосредственных участников. Друг обещал даже трофеи привезти - в этот раз действительно мощных спецов запустили, залезли очень глубоко на их территорию. Было бы их больше или небыло бы нашей арты и тогда бы уже, наверное, даже у вас там с гордостью рассказывали по всем каналам, как добровольцы из спецназа, находясь в отпуске съездили помочь захватить АД и как это феерически у них получилось, я даже не сомневаюсь.
А так - никак. Обломилось - бывает. Наши тоже сколько раз в самом начале обделывались по самые немогу (вспомнить только бравый заход с целью захватить гиркина!) Впрочем в той ситуации, в тех условиях с нашей стороны, о которых я знаю - там для "космонавтов" другого исхода и не могло быть: зря они пошли вперемешку с "мясом" и слишком большая открытая площадь, слишком мало периметров для подхода и захвата.
Касательно того вымпел/альфа/бета/омега, то я и сам до сих пор не верю кто там был конкретно - ребята это рассказывают уже по разговорам командующих, на самих телах, естественно, опознанки не нашли (не то что на обычных вояках), но экипировка "нестандартная".

Цитата:
Чтобы обосравшаяся украинская армия для начала хотя бы подмылась, ей нужен какой-то стимул и такие вот сказки. Это понятно.

Спорный вопрос. Вот честно. Как бы "по-осени" опять, как после Чечни, не оказалось, кто на самом деле обосрался хотя бы уже по колличественным жертвам среди воюющих. Это не считая отбросов и прочей неуставной мрази, воюющих как ополченцы Лугандонии.

И - да. Кидать отряд спецов на воинизированную оборонку - это ли не предел глупости. Это главная причина. Так называемая артподготовка со стороны Донецка, которая постоянно происходит по позициям ВСУ в АДу - это уже привычное дело; сколь нибудь ощутимых разрушений они не наносят. Или те, кто планировал этот заброс спецов думали, что причина в исполнителях, а артподготовки всегда хватало и до этого и что если в этот раз на штурм пойдут уже спецы - элита элит, значит всё должно было кончиться хорошо?

Цитата:
Макаревич национал-предатель со смягчающими обстоятельствами - возраст, попсовость (которая сама по себе формирует искаженные представления о мире), синдром обиженного гения (который считает себя выше толпы - недемократично, однако). Он все ждет, когда мир под него прогнется; хотя 85% населения России с ним не согласны, что само по себе доказывает его неправоту. Разумеется, в составе этого населения есть не только зрители, но и организаторы концертов; если они считают господина омерзительным, почему они должны ему помогать зарабатывать?

Ясно. Спасибо.
--------------------------------

Что там у вас с Чечнёй опять началось?

Я вот смотрю видео и думаю: если бы мы, укры, таким же макаром провели КТО или АТО в Донецке, а ещё лучше в Крыму, как РФ у Дома печати в Грозном, то всей этой вакханалии у нас в стране точно бы небыло.
И это нас ещё фашистами называют.
Вот где и как военная хунта работает: вышли 10 человек с автоматами, подорвали ментов на улице, зашли в здание. Что делать? Правильно! Разъеб...ить это здание из крупнокаллиберных стволов и гранатомётов.

И это не беря к сведению ещё и мотивационный аспект, так как я в упор не вижу, чем ополченцы днр-лнр отличаются от повстанцев в Грозном сегодня!

Почему Кремль одних уничтожает сразу, прямо из танков, не смотря на то, что это густонаселённый город, а других защищает вплоть до того, что готовы превратить в радиоактивный пепел даже США, если их даже на словах назовёшь не ополченцы, а террористы?

Для меня ответ очевиден, а вот как это понимают россияне, -точнее даже не так - как они для себя это оправдывают и почему, вот это для меня было бы очень интересно узнать. Ведь это же даже не двойные стандарты - это ситуация, когда США со своими военными компаниями просто скромно стоит в сторонке и даже не прикуривает!

monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:28   #8396
Король

Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 

Цитата:
Я так же говорил выше, что народ может ошибаться.

Опасное утверждение. Народ, значит, ошибается. А кто его поправляет? Неужто Главный Саксофонист (с женой), Главный Дебил (с сыном) или Черный Властелин?

Кстати, Мировой Рекорд любви к США в России только что побит; 66 человек из каждых 100 с удовольствием зарежут любого пиндоса (а перед этим - ограбят).

Обама: "За медицинскую страховку каждому негру! За новый джип каждому ковбою! За ипотеку каждому американцу! За пулю каждому украинцу!"
Старый 04.12.2014, 20:36   #8397
Король

Стас стоит на развилке

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
готовы превратить в радиоактивный пепел даже США

это не Киселев сказал, и не Путин задумал.

Есть Откровение о том, чему надлежит быть вскоре. Там все детально описано; нигде не указано, что это будет чудесным образом.
Напротив, везде, где возможно сделать через поступки людей, это и делается через поступки, без чудес.
4-5 тысяч лет назад огненный дождь над Содомом мог быть только прямым чудом; а теперь не так; теперь люди сами все сделают, в соответствие с заранее составленным планом.
Порабощение, война, голод и смерть; четыре всадника Апокалипсиса, вполне могут быть приведены на Землю самими людьми.

Старый 04.12.2014, 21:26   #8398
Король

Стас стоит на развилке

Сеанс разоблачения.

Киев признал, что за силы «АТО» в Донбассе воюет более 1 тыс. иностранцев

http://www.regnum.ru/news/polit/1873252.html

Раз есть бойцуны, значит, есть трупы; значит - есть грузы 200 на запад, как я ранее и писал.

Предположение, что иностранные бойцуны ловят пули зубами, аки супермены, и, соответственно, не упаковываются в гробы, даже не желаю обсуждать.

Старый 04.12.2014, 23:04   #8399
Атаман

Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 

Цитата:
Те кто не пришел не молчаливо согласились, а просто считали этот референдум незаконным.

А что им мешало прервать это незаконное действие? В киеве же власть свергли силой. Почему здесь небыло никакого возмущения? Почему не велись боевые действия за "правое дело"?
Может все потому что Крым не ведет себя как это принято на Украине, т.к. не очень то радеет за единение с ней?

Уникальность явления с крымом не то, что со времен войны это первая присоединенная территория, а то, что она была присоединена без крови как на тот момент, так и до сих пор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Народ может ошибаться даже не воспринимая человеконенависнические идеи. Например, когда выбирает недостойных лидеров.

Это ты намекаешь на майдан?

Последний раз редактировалось Demonolog, 04.12.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 03:12   #8400
Властелин мира

Цитата:
Опасное утверждение. Народ, значит, ошибается. А кто его поправляет?

Сам народ и должен себя поправить, когда поймет, что ошибался. Это, конечно, если его ошибка не перерастает во внешнюю агрессию. Тогда такой народ имеют моральное право "поправить" и другие страны.

Цитата:
Сеанс разоблачения. Киев признал, что за силы «АТО» в Донбассе воюет более 1 тыс. иностранцев http://www.regnum.ru/news/polit/1873252.html Раз есть бойцуны, значит, есть трупы; значит - есть грузы 200 на запад, как я ранее и писал. Предположение, что иностранные бойцуны ловят пули зубами, аки супермены, и, соответственно, не упаковываются в гробы, даже не желаю обсуждать.

Так никто и не утверждал, что их нет, и что они не гибнут. Н тысяча иностранцев на многотысячный украинский контингент - это не так уж и много. Процент иностранцев среди "ополченцев" значительно выше. К тому же речь шла о многих сотнях иностранного груза 200. Вряд ли это возможно на 1000 человек.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
А что им мешало прервать это незаконное действие?

Инертность. У нас на юго-востоке люди в своем большинстве достаточно политичеки инертны. То есть любят, конечно, пообсуждать политику, во времена Януковича многие не поддерживали его политику и поддерживали Майдан, но не слишком спешили присоединятся к нему или к другим акциям протеста. Даже среди тех кто активно поддерживает ДНР и ЛНР (то есть с оружием), так мало местных все из-за той же инертности.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Это ты намекаешь на майдан?

Ну можно и так сказать. Народ ошибся, когда выбирал Януковича, а потом сам и исправил свою ошибку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Народ начинает ошибаться, когда перед всеми идеями ему преподносят ОДНУ, ПЕРВУЮ - что он богоизбранный, исключительный, сверхчеловеки.

Не знаю как весь народ, но один человек в России точно богоизбранный, а может и , вообще, бог:
picture

Последний раз редактировалось Germanik, 05.12.2014 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение

Ответ